И ещё, меня бесит ...

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

И ещё, меня бесит ...

Сообщение Tigrino » Пн апр 08, 2013 9:39 pm

А ещё, меня бесит, когда есть тема спокойная, в своей родной квадре, где тебя, по большому счёту, все понимают. И ты можешь там написать что-то такое, что другим квадрам не понять и не принять. И те могут обидеться, а свои - нет. И так как-то спокойнее становится, когда можешь своим высказаться и знаешь, что они поймут.

А потом набегает толпа непонятно откуда. И вдруг заполоняют тему не пойми чем. И вообще тему уносят не пойми куда и не пойми кто. И это уже не тема для своих, а не пойми что.

И вот это ... БЕСИТ!!! :evil:
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

И ещё, меня бесит ...

Сообщение ficus_bendjamina » Пн апр 08, 2013 10:13 pm

Главное, чтобы непонятно откуда набежавшая толпа не переросла в иго. :I5
Аватара пользователя
ficus_bendjamina
Активист
Активист
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 4:46 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

И ещё, меня бесит ...

Сообщение яра » Пн апр 08, 2013 10:26 pm

Tigrino

А вот тебе! Будь осторожен в своих желаниях и претензиях-они иногда сбываются.
Ворчать на других только потому, что это тема из Гаммы,а они не гаммийцы не прилично.Потому -раздел.Надеюсь теперь дискриминации по квадровой принадлежности не будет.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

И ещё, меня бесит ...

Сообщение framboise » Пн апр 08, 2013 11:08 pm

Tigrino
яра
такой милый диалог :I8 :)
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

И ещё, меня бесит ...

Сообщение Tigrino » Вт апр 09, 2013 12:00 am

яра писал(а):Tigrino

А вот тебе! Будь осторожен в своих желаниях и претензиях-они иногда сбываются.


Иногда? Мои - всегда сбываются. Так или иначе. Проблема как раз в "так или иначе", как ты знаешь :D
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

И ещё, меня бесит ...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт апр 09, 2013 8:58 pm

Tigrino писал(а):
И ещё, меня бесит ...

Непрочитанное сообщение Tigrino » Пн апр 08, 2013 9:39 pm
А ещё, меня бесит, когда есть тема спокойная, в своей родной квадре, где тебя, по большому счёту, все понимают. И ты можешь там написать что-то такое, что другим квадрам не понять и не принять. И те могут обидеться, а свои - нет. И так как-то спокойнее становится, когда можешь своим высказаться и знаешь, что они поймут.

А потом набегает толпа непонятно откуда. И вдруг заполоняют тему не пойми чем. И вообще тему уносят не пойми куда и не пойми кто. И это уже не тема для своих, а не пойми что.

И вот это ... БЕСИТ!!! :evil:


:add25 как будто сама написала.
А в Гамме свои точно редко обижаются))))

яра писал(а):Ворчать на других только потому, что это тема из Гаммы,а они не гаммийцы не прилично.

я с тобой не согласна. Почему неприлично?
Будьте как дома, но не забывайте, что в гостях - очень хороший принцип моей бабушки Бальзачки)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

И ещё, меня бесит ...

Сообщение Tigrino » Вт апр 09, 2013 9:30 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Будьте как дома, но не забывайте, что в гостях - очень хороший принцип моей бабушки Бальзачки)))


О! Вчера слышал очень классное выражение по тому же поводу:

Задача хозяина - сделать так, чтобы гость чувствовал себя как дома. Задача гостя - помнить, что он не дома. :D
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

И ещё, меня бесит ...

Сообщение framboise » Ср апр 10, 2013 10:29 pm

Tigrino писал(а):А потом набегает толпа непонятно откуда. И вдруг заполоняют тему не пойми чем. И вообще тему уносят не пойми куда и не пойми кто. И это уже не тема для своих, а не пойми что.

И вот это ... БЕСИТ!!! :evil:

так а может попробовать всей квадрой найти выход? ;)
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

И ещё, меня бесит ...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср апр 10, 2013 10:57 pm

framboise
выход уже найден - в этой теме :D :wink:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

И ещё, меня бесит ...

Сообщение framboise » Ср апр 10, 2013 11:45 pm

Задача хозяина - сделать так, чтобы гость чувствовал себя как дома. Задача гостя - помнить, что он не дома. :D

Кентавр-на-Пегасе писал(а):framboise
выход уже найден - в этой теме :D :wink:

по-моему проблема не решена. При любом обсуждении, "гости" из др квадр будут также себя вести.
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

И ещё, меня бесит ...

Сообщение lenaaa » Чт апр 11, 2013 9:42 am

так есть общечеловеческие темы, которые волнуют и близки не только допустим гамме. И по идее доброжелательно настроенные люди любых квадр в состоянии нормально общаться безо всяких разделений. И понимание подчас человеку проще найти не в своей квадре, а например у тим-родственника, или деловика, или даже ПП. Смотря что именно человеку нужно, узнать что то, или чтобы ему посоветовали, или помогли. Понимание, оно такие случайные формы может принимать, может понять тот, от кого не ожидаешь, а от кого ожидаешь - наоборот.
Если же прям очень очень хочется ограничить свой круг общения - так это просто делается - в начале своей темы пишем, что эта вот тема только для таких то тимов, или для таких то юзеров, и все. Обычно все вежливые люди учитывают подобного рода пожелания.

на этом форуме все в равной степени гости.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

И ещё, меня бесит ...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт апр 11, 2013 2:29 pm

lenaaa писал(а):Если же прям очень очень хочется ограничить свой круг общения - так это просто делается - в начале своей темы пишем, что эта вот тема только для таких то тимов, или для таких то юзеров, и все. Обычно все вежливые люди учитывают подобного рода пожелания.


lenaaa
ну вот начало этой темы и история ее появление вполне прозрачно намекаЭ, кого тут хочет видеть ТС


Пы.Сы. Бесят нравоучения банальные
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

И ещё, меня бесит ...

Сообщение lenaaa » Чт апр 11, 2013 4:06 pm

Кентавр-на-Пегасе
ты считаешь нормальным, чтобы люди сидели только по своим квадрам? Вот сама то ходишь в любые темы наверно? Если автор не указал прямым текстом , что тема приватная, то любой имеет право в ней высказываться. Без разницы что он подразумевал, надеялся - нужно указывать. Потому что у других например другие ожидания и надежды - что например люди независимо от тима могут хорошо общаться и понимать друг друга. При взаимном желании.
Есть нет такого желания, и автор негативно настроен - так пусть так и скажет, никто и не полезет.

вообще это разграничение по квадрам на форуме - это формальность. Никто не заставляет общаться только в своей квадре. Как кому нравится. Просто обычно нравится в своей квадре. Не стоит слишком серьезно играть в соционическую ролевую игру. Это просто форум для общения.

пы.сы. пардон, если мои высказывания звучат как нравоучения. это не так. просто деклатимность.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

И ещё, меня бесит ...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт апр 11, 2013 4:23 pm

lenaaa
я считаю нормальным иметь в квадре хоть ОДНУ тему, куда ходит своя квадра.
И вот в Дельте, например, вони не оберешься, если в гости сходишь. Никому не нравится [ЧС], сразу аристократические фыркания, понимаешь.
Ну а мне не нравится обсуждение в блоке [БС]. Все эти тю-тю-тю, как сопельки лечить и лучезапястные суставы. Какая-то медицинская энциклопедия, а не тема, где можно высказаться.
Вот в Гамме, если кто-то говорит, что болеет, то вовсе не для того, чтоб получить совет, какие капли купить :D

А к нам сюда любит ходить Бета - Жуки и особенно Гамлеты со своим запросом по [БЛ], а еще доставляет этическая Дельта, которая учит всех извиняться, как припадочных, по каждому пустяку. С себя бы начали, хоть раз извинились.

Так что общаться я лично могу со всеми, кто не начинает жизни учить и раздавать непрошенные советы. Шли бы они в свои квадры с такими намерениями и советовали габенам (я на это посмотрю, куда их пошлют), а гамлеты б читали мораль максам.
Накипело, реально.

пы.сы. прошу не считать это разжиганием межнациональной розни. я объясняю свою позицию по просьбе трудящихся. Если кому надо, задетые, обращайтесь в личку.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

И ещё, меня бесит ...

Сообщение vadimr » Чт апр 11, 2013 4:37 pm

lenaaa писал(а):ты считаешь нормальным, чтобы люди сидели только по своим квадрам? Вот сама то ходишь в любые темы наверно? Если автор не указал прямым текстом , что тема приватная, то любой имеет право в ней высказываться. Без разницы что он подразумевал, надеялся - нужно указывать. Потому что у других например другие ожидания и надежды - что например люди независимо от тима могут хорошо общаться и понимать друг друга. При взаимном желании.
Есть нет такого желания, и автор негативно настроен - так пусть так и скажет, никто и не полезет.

вообще это разграничение по квадрам на форуме - это формальность. Никто не заставляет общаться только в своей квадре. Как кому нравится. Просто обычно нравится в своей квадре. Не стоит слишком серьезно играть в соционическую ролевую игру. Это просто форум для общения.

Друзья, вот что ещё вам нужно? Была гаммовская тема “Меня бесит”. В неё писали представители всех квадр, и всех всё долгое время устраивало. Потом гости начали скандал на тему “а почему эта тема в Гамме, давайте её из Гаммы заберём”. Модераторы Гаммы оказались настолько любезны, что эту общую тему отдали по просьбам скандалистов в общий раздел, и здесь пользователи сделали уже свою, отдельную. И теперь уже в общую тему никто не пишет, а снова начинаются какие-то разборки в отдельной теме Гаммы, почему гаммийцы какие-то неправильные и что-то не то у себя пишут.

В общем, прошу подписчиков иметь совесть и постараться не указывать представителям Гаммы в их собственном разделе, что они неправильно формулируют свои мысли, неправильно оформляют заголовки тем и вообще неправильно живут.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39277
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой