Как вернуть парня после 3 лет отношений?

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Как вернуть парня после 3 лет отношений?

Сообщение Chepuha » Вт май 14, 2013 6:34 pm

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь. Я встречалась с парнем 3 года. Нам по 18 сейчас. Последнее время в наших отношениях были конфликты, но хорошего было тоже очень много. Вдруг парень захотел расстаться, сказал, что ему приятно быть рядом со мной, но у него нет тех чувств, что были раньше, сказал, что хочет свободы, так ему будет проще. Я не хочу и не могу это принять. И пожалуйста не пишите мне фразы вроде "забудь, ничего уже не вернёшь". Пока во мне ещё живёт надежда. У нас были замечательные отношения, очень много весёлых и счастливых моментов, много так и не осуществлённых планов. Мне очень больно и тяжело сейчас. Я осознала свои ошибки и готова меняться, но как мне вернуть его, как вернуть его прежние чувства?
Chepuha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 6:27 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Как вернуть парня после 3 лет отношений?

Сообщение Марина Полярус » Чт май 16, 2013 9:46 pm

Chepuha, здравствуйте.
Наверное, здесь возможны самые разные подходы - в зависимости от личной философии и субъективных взглядов..
Лично я понимаю отношения, как контакт ДВОИХ людей - со своими желаниями, чувствами, настроениями, планами.
Вы сейчас сообщаете только о СВОИХ желаниях, а про желания и намерения партнера пишете только одну фразу: "я не хочу и не могу это принять"..тогда мой вопрос: а отношения ли это?
Как психолог, я не знаю способов "вернуть" человека или его чувства - просто потому, что это Вам не принадлежит: это другой человек и его чувства. И одного Вашего желания может быть недостаточно, чтобы это изменить - другой человек имеет право на СВОИ выборы и решения.
Но я верю в возможность сказать о своих чувствах, признать ошибки и попросить прощения, а потом попросить другого о втором/пятом/сто пятьдесят седьмом шансе. Эта просьба отнюдь не гарантирует осуществления желания - это просто шанс быть услышанным и попытка что-то изменить в ситуации, вложив в неё свои чувства - не больше. Но и не меньше.
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог


Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой