Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Обсуждение соционических экспериментов

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Svetlana » Пт май 24, 2013 9:28 am

Не порядок. Обсуждение ШСС переехало в частный дневник. Обсуждение математической части переехало в закрытый раздел. Кто будет ставить рекорд по числу страниц? :)

Но тему прославления веселящих напитков категорически не поддержу! :twisted:
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Prob-Irka » Пт май 24, 2013 10:34 am

Svetlana писал(а):Не порядок. Обсуждение ШСС переехало в частный дневник. Обсуждение математической части переехало в закрытый раздел. Кто будет ставить рекорд по числу страниц? :)

Но тему прославления веселящих напитков категорически не поддержу! :twisted:

Я рада, Svetlana, что у нас схожие ценности:
- вы в качестве протеста не пошли в закрытый раздел и ни разу там, вероятно, не отписались, как это сделали большинство тех, кто был против этой секретной затеи.
- я тоже против прямых извилин, возникающих даже от обычных "дрожжей"
Пробирка не любит подков и цепей.
...
Да здравствуют дрожжи! Полезны они.
Они распрямляют извили-ли-ны.
:add157 :add158

Я по мнению форумчан =
Дон+++++++++++,Роб+++++++,
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Жуков,Есь,Гамлет++,Макс+++,
Баль+,Джек+++++,Нап,Драй+++++,
Гексли++++++,Габен++++,Штир++,Дост+++
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Svetlana » Пт май 24, 2013 11:29 am

Prob-Irka писал(а):Я рада, Svetlana, что у нас схожие ценности:
- вы в качестве протеста не пошли в закрытый раздел и ни разу там, вероятно, не отписались, как это сделали большинство тех, кто был против этой секретной затеи.
- я тоже против прямых извилин, возникающих даже от обычных "дрожжей"
Пробирка не любит подков и цепей.
...
Да здравствуют дрожжи! Полезны они.
Они распрямляют извили-ли-ны.

Погодите радоваться. :) Вдруг совсем не схожие? Я в закрытом разделе была и отписывалась. Но вовсе не из чувства протеста, а из интереса к логике рассуждений, которой автор не мог поделиться в некомфортной для себя обстановке. Дневник тоже почитала. Но в чужих дневниках я вообще редко отписываюсь, слишком интимная территория и нередко слишком интимные откровения.

А насчет дрожжей и их воздействия на извилины - если Вы именно в ироническом смысле их "прославляли" - тогда да, ценности общие. Я тоже предпочитаю кучерявые извилины. "Румяных лысин луны" мне в этом смысле маловато. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Prob-Irka » Пт май 24, 2013 11:59 am

Svetlana
Я даже под словом "дрожжи" иные субстанции подразумевала.
Например, дрожжями может стать эмоциональный рассказ Чаппы, и начинается пир в ее дневнике. Который приводит к модерации хозяином дневника.

"Дрожжями", которые выпрямляют извилины, может стать эмоциональное привлечение внимания к формуле "точность=сходимость/уверенность_в_тиме", которая плавно переходит в еще более "прямую" извилистую формулу и итогом всего этого --- та же самая модерация: создание закрытого раздела для ее обсуждения.

"Дрожжи" -- это катализатор процесса.
На видео видно как ведут себя девушки моего возраста, которым дрожжи ударили в голову. Как они раскрыли свои истинные прелести, как они перестали стесняться, танцуя стриптиз на пивных столах, показывая чулки и подтяжки и кое что интимное.

Не напоминает ли ТЕБЕ, Svetlana, наша тема этот праздник пива, где вроде бы нет пьяных, но извилины у многих распрямляются? И тормоза исчезают.
:add157 :add158

Я по мнению форумчан =
Дон+++++++++++,Роб+++++++,
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Жуков,Есь,Гамлет++,Макс+++,
Баль+,Джек+++++,Нап,Драй+++++,
Гексли++++++,Габен++++,Штир++,Дост+++
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Svetlana » Пт май 24, 2013 12:40 pm

Prob-Irka писал(а):
Не напоминает ли ТЕБЕ, Svetlana, наша тема этот праздник пива, где вроде бы нет пьяных, но извилины у многих распрямляются? И тормоза исчезают.

Ни разу не была не праздниках пива. Не знала, что на них не бывает пьяных. А что там тогда делают? Зачитывают доклады о пользе дрожжей? Поют гимны? Меряются пивными животами? В любом случае провести сравнение не могу. Но исчезновение тормозов заметила (панибратство, переходы на личности, выяснения, чья логика круче...).
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Prob-Irka » Пт май 24, 2013 12:43 pm

Svetlana,
Я давно заметила, что мы похожи.
Просто ты тоньше и не могла сходу увидеть во мне равную тебе Досточку. Вероятно, я Досточка более ранимая и беззащитная, чем ты.
Ты права, у нас разный возраст, но суть схожая.

Const поняла наши с тобой общие потуги вернуть Светлану в коллектив и присвоила мне тим Дост. Эта реально было приятно.

Поэтому предлагаю ВАМ, Svetlana, перейти на "ты", но уже с обеих сторон. И на более близкой резонансной частоте. Пусть для начала и через октаву. На приму я не претендую.

И ещё:
я продолжаю ждать от тебя новый "+" в пользу реального ТИМа. Тим свой я не знаю вообще. По выданным версиям я не смогу судить о соционических знаниях экспертов. В моей копилке тимов нет игры.
:add157 :add158

Я по мнению форумчан =
Дон+++++++++++,Роб+++++++,
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Жуков,Есь,Гамлет++,Макс+++,
Баль+,Джек+++++,Нап,Драй+++++,
Гексли++++++,Габен++++,Штир++,Дост+++
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Svetlana » Пт май 24, 2013 1:04 pm

Prob-Irka писал(а):Svetlana,
Я давно заметила, что мы похожи.
Просто ты тоньше и не могла сходу увидеть во мне равную тебе Досточку. Вероятно, я Досточка более ранимая и беззащитная, чем ты.
Ты права, у нас разный возраст, но суть схожая.

Const поняла наши с тобой общие потуги вернуть Светлану в коллектив и присвоила мне тим Дост. Эта реально было приятно.

Поэтому предлагаю ВАМ, Svetlana, перейти на "ты", но уже с обеих сторон. И на более близкой резонансной частоте. Пусть для начала и через октаву. На приму я не претендую.

И ещё:
я продолжаю ждать от тебя новый "+" в пользу реального ТИМа. Тим свой я не знаю вообще. По выданным версиям я не смогу судить о соционических знаниях экспертов. В моей копилке тимов нет игры.

Забавная у Вас логика. Сперва приписали мне "потуги вернуть Светлану в коллектив", потом предложили перейти на "ты". :) Не было у меня никаких потуг. Я Светлану, наоборот, поддержала в ее стремлении выйти из коллектива "любителей пива". Так что брудершафт отменяется. :)

Мой + разрешаю поставить за первую попавшуюся версию, если это так важно. За Дона, скажем.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Prob-Irka » Пт май 24, 2013 1:12 pm

Svetlana
Те кто начинает упиваться и буянить, задевать чувства (обозваться в воздух словом Scheiße можно, это официально разрешенное ругательство), но вот толкать нарочно рукою плечи соседей нельзя, иначе быстренько отводится грубиян полицейским к такси, сканируется машинкой его аусвайс, и не дай бог не уехать домой. Редко кто хочет иметь лишний минус в личном деле. Полный Кошелёк дороже. Попытка дать взятку полицейскому просто не возможна.

Молодые люди, чтобы не перейти черту, заказывают мало или безалкогольное пиво.
Раскрепощение и песни - пляски конечно есть. Но в пределах.

Но контроль над гражданами не похож на российский произвол стражей порядка в Москве на Болотной.
И те, кто приезжал в Европу, мог почувствовать разницу по Украинско-Белорусским таможникам. Если конечно наземным транспортом границу пересекали.. :( А если еще не пересекали --- не советую --- лучше уж "Летайте самолетами Аэрофлота", как говорится.
:add157 :add158

Я по мнению форумчан =
Дон+++++++++++,Роб+++++++,
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Жуков,Есь,Гамлет++,Макс+++,
Баль+,Джек+++++,Нап,Драй+++++,
Гексли++++++,Габен++++,Штир++,Дост+++
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Prob-Irka » Пт май 24, 2013 1:31 pm

Svetlana
Вторая попытка сближения не удалась.

Вот вы думаете я лично против Светланы_ выступаю? Ничуть нет. Просто я считаю базирование ее формулы на статистике неверной. И все.

Светлана не хочет обсуждать этот феномен в открытом виде. Что мне делать?
Как ее убедить в том, что не в статистике нужно искать ошибку, а перемножении двух вероятностей. Они тут ни при чем.
В вас эта произведения вероятностей уже вошла? Вы в нее поверили?

Точность1*Точность2=сходимость
:add157 :add158

Я по мнению форумчан =
Дон+++++++++++,Роб+++++++,
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Жуков,Есь,Гамлет++,Макс+++,
Баль+,Джек+++++,Нап,Драй+++++,
Гексли++++++,Габен++++,Штир++,Дост+++
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Svetlana » Пт май 24, 2013 2:31 pm

Prob-Irka писал(а):Svetlana
Вторая попытка сближения не удалась.

Вот вы думаете я лично против Светланы_ выступаю? Ничуть нет. Просто я считаю базирование ее формулы на статистике неверной. И все.

Светлана не хочет обсуждать этот феномен в открытом виде. Что мне делать?
Как ее убедить в том, что не в статистике нужно искать ошибку, а перемножении двух вероятностей. Они тут ни при чем.
В вас эта произведения вероятностей уже вошла? Вы в нее поверили?

Точность1*Точность2=сходимость

Ну, почему же не удалась? Быть близкими по духу людьми можно, даже оставаясь на официальной дистанции общения. Одно другому не мешает. Главное, не притягивать эту "общность духа" за уши, игнорируя индивидуальные различия и мотивы каждого.

Однако подсказать, как убедить Светлану, где нужно искать ошибку, я не могу. Она вроде вообще не озабочена поиском ошибки, у нее всё сходится.

По поводу веры в произведение вероятностей - не поняла, в чем вопрос. Вы ставите под сомнение отождествление точности "попадания в ТИМ" с вероятностью?
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Marat » Пт май 24, 2013 3:08 pm

ахринеееть.... 2800 сообщений! Надо было свой дневник назвать "Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС" - давно бы раздел получил :P :D
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Мэйпл » Пт май 24, 2013 3:54 pm

Prob-Irka писал(а):Как ее убедить в том, что не в статистике нужно искать ошибку, а перемножении двух вероятностей. Они тут ни при чем.
В вас эта произведения вероятностей уже вошла? Вы в нее поверили?

Точность1*Точность2=сходимость

Скажи, как правильно :)
Только без намёков, пожалуйста, я уже, признаться, в них запуталась. Понятнее будет, если ты просто нарисуешь правильную формулу.

(Моё мнение по поводу этой формулы - она неполная, нет расшифровки, что такое точность и как ее (их) считать. Ну и, соответственно, правильность этой формулы без дополнительных данных оценить я не могу)

По аналогии:
Я даю точный перевод немецких ругательств в 2-х случаях из 10.
Ты - в 9 из 10.
Какова вероятность, что мы оба знаем перевод слова Scheiße?
Шутка.
Правильный вопрос - какова вероятность того, что мы оба поймем ругательство первого попавшегося немца?
Нет, опять не то, это снова будет Scheiße.
Правильно так:
из любой колонки словаря в 50 слов, я знаю перевод 1-го, а ты 45. Какова вероятность, что мы оба переведем случайное слово в словаре?
она 0,018 - и это похоже на правду))
При этом, заметь, твоя точность почти 98%, что можно проверить по словарю. А как считается точность социоников в формуле Точность1*Точность2=сходимость
я не понимаю.
В чем подвох? :I6
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Светлана_ » Пт май 24, 2013 4:24 pm

Prob-Irka писал(а):Svetlana


Светлана не хочет обсуждать этот феномен в открытом виде. Что мне делать?

Решить самостоятельно 280 задач по теории вероятностей и мат. статистике.
Вот наводка. Выбрала для тебя полегче.
Задачи по теории вероятностей и математической статистике\ составители Ярощук жарков ...
www.vmk.unn.ru/?id=484
УДК 519.21. ББК В171. З-15. З-15 ЗАДАЧИ ПО ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТЕМАТИЧЕСКОЙ. СТАТИСТИКЕ/ Составители: М.В. Ярощук, Н.В. Жарков ...

Решишь, тогда и поговорим. Только решения должны быть развернутые, с выводами и доказательствами (ссылками на законы и правила теории вероятностей).
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Svetlana » Пт май 24, 2013 4:57 pm

Мэйпл писал(а):А как считается точность социоников в формуле Точность1*Точность2=сходимость
я не понимаю.
В чем подвох? :I6

Точность социоников по этой формуле не считается. По этой формуле считается сходимость. Другой вопрос - что в нее подставлять, если отсутствует "словарь", и наличествуют только "ругательства"? :) Ретестовую надежность? Наверно, можно. Однако, с другой стороны (со стороны типируемых и подразумевающихся за ними школ/экспертов) ее уже не подставишь.

Но сходимость обнаруживается и без "словаря". Если несколько человек понимают одинаково 45 ругательств из 50... то получается статистически значимый результат.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Забыл_пароль » Пт май 24, 2013 5:21 pm

Тут скорее словари с 16 "ругательствами", и типировщики "обзывают" ими людей. А вот одинаковы ли толкования и насколько совпадает по сути прочее содержание словарей…
Вот это поворот!
Аватара пользователя
Забыл_пароль
Активист
Активист
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 4:30 pm
Откуда: ВШГСС
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: молодец

Пред.След.

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]