Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Обсуждение соционических экспериментов

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Darlana » Пт май 31, 2013 10:43 am

Вы чо, люди, какой мат? :shock:
ШСС - это еще и Шахтный СамоСпасатель ШСС-1 — средство индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) горнорабочих при подземных авариях, связанных с образованием непригодной для дыхания среды. Представляет собой изолирующий дыхательный аппарат разового применения с химически связанным кислородом и маятниковой схемой дыхания.

Изображение

В несоционическом мире эта расшифровка более популярна. Поэтому не нужно оставлять шахтеров без возможности спасения. :no:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Atlant » Пт май 31, 2013 11:44 am

Ребята, хватит глумиться над ШСС. У них, конечно, есть перегибы. И их методика еще не доросла до научной, ее нужно совершенствовать. Критерии определения мерностей, тальностей и т.п. должны быть однозначны, в идеале настолько, чтобы их можно было автоматизировать. Пока что их наработки сложно отторгаются от эксперта. Но несмотря на это, они сделали большой шаг, у них много интересных наблюдений. И если соционика будет развиваться как наука, они несомненно будут частью ее фундамента.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Fagott » Пт май 31, 2013 11:48 am

в идеале настолько, чтобы их можно было автоматизировать.

Насколько я знаю не существует компьютерной системы, которая способна улавливать смысл информации, так же как человек.
Fagott
Активист
Активист
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 8:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение toxy-foxy » Пт май 31, 2013 12:16 pm

Блин!
Последняя страница детектива была написана по-китайски (с)

Удивительное дело, я ведь была уверена, что сегодня суббота. Гляжу — пятница :) В самом деле, не шучу ) Петля времени захватила меня! Что будет если и завтра тоже окажется пятницей?

я никогда не играла в квейк :cry: и теперь не смогу оценить шутку

Зе риз ноу спуун :) В смысле шутки то и не было. Зато мы можем сделать один железобетонный вывод: на вашем компьютере никогда не заводился Каноник. Что несомненно радует.

может, пусть не квейк, может, цивилизейшн или батальные шахматы? :I10

Согласна, квейк это слишком чудовищно и драматично. Батальные шахматы больше подходят.

- Ты карты взял?
- А как же! Две колоды!
- Блин, опять придется по пачке Беломора лететь!
(с)

:lol:
Аватара пользователя
toxy-foxy
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 6:18 pm
Откуда: Планета 5-4
Медали: 1
Профессия: Пират

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Selika » Пт май 31, 2013 12:21 pm

Fagott писал(а):Насколько я знаю не существует компьютерной системы, которая способна улавливать смысл информации, так же как человек.


Есть понятие базы знаний, даже целая теория разработана для них, языки, применяющиеся для работы с базами знаний и принятия решений (Пролог, например), но работа с этими языками слишком специфична и коммерческое применение результатов неочевидно, поэтому все эти инструменты малоизвестны и малозаметны по отношению к массиву ПО написанного в алгоритмическом ключе.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Svetlana » Пт май 31, 2013 1:31 pm

Prob-Irka писал(а):Но зачем вы все так травите Fagotta?
- он искренне изучает теорию ШСС и по мере своих сил, бросился зачищать площадку вместо ребят из ШСС.
Ему памятник ему воздвичь бы рукотворный.

А вы все, как "очкарьки надзорные сорвались" все на одного Фаготта. Не стыдно?
Не могли подождать, чтобы Ирина Марковна всё пришла и всё нормально объяснила???

Поддержу. Фаготт искренен. А то, как он бросается защищать женщину, достойно - ну, пусть не памятника, но уважения - точно (не иронизирую). Истинно мужское поведение. Грустно будет, если этот искренний защитник получит, в конце концов, ушат холодной воды от своей "подзащитной": мол, этот товарищ не имеет никакого отношения к ШСС, освещать ее теорию не имеет никаких полномочий, и за его искренние заблуждения школа не несет никакой ответственности. (Так уже было однажды с другим искренним защитником).

P.S. "Зачищать" - надеюсь, это опечатка? :)
Последний раз редактировалось Svetlana Пт май 31, 2013 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Светлана_ » Пт май 31, 2013 1:32 pm

Дорогу осилит идущий. Но тот кто, стоит, никуда не придет. Дело в том, что ШСС закапсулировалась на себя. Она не желает знать, что происходит вокруг, она не пытается проверять свои знания способами, давно разработанными математиками. А ведь все эти методы ( вероятностно-статистические) были разработаны для прикладных исследований любых областей знаний. Любых, в том числе психологические и соционических. ШСС не нужно изобретать свои мат-методы, достаточно воспользоваться, уже имеющимся.

Вместо этого ШСС изобрела метод-протоколов и считает, что это единственно верный. Да. протоколы могут быть хороши, но только как промежуточный вариант, как способ сбора статистической информации, как способ формализации знаний. В дальнейшем всё равно надо обработать эту сумму знаний и ПРОВЕРИТЬ свои интутивные (наблюдательные) озарения на стат-значимость. Иначе в науке нельзя, если, конечно, хочешь причастности к науке.

А пока этого не наблюдается в работе ШСС.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Svetlana » Пт май 31, 2013 1:39 pm

Atlant писал(а):И если соционика будет развиваться как наука, они несомненно будут частью ее фундамента.

Несомненно.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Atlant » Пт май 31, 2013 2:30 pm

Fagott писал(а):Насколько я знаю не существует компьютерной системы, которая способна улавливать смысл информации, так же как человек.

Есть такое направление экспертные системы. Но даже там нужны четкие критерии, которые видны всем и однозначно идентифицируемы. Если таковых не имеется, то это не будет наукой. Реальность многогранна и такой интуитивный способ познания тоже может быть оправдан, например, Юнг не ограничивался только наукой.

Вообще, на мой взгляд, надо как-то типировать так, чтобы человек сознательно в этом не участвовал, чтобы его метаболизм отрабатывал сам, показывая нам многомерные и маломерные функции. К примеру, дать задание отсчитывать ровные интервалы времени, что должно напрячь маломерную БИ, посмотреть, насколько справится с заданием, в идеале снять еще пульс и еще что-нть, чтобы проверить, насколько волновался во время выполнения. Но это все требует множества экспериментов.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Prob-Irka » Пт май 31, 2013 3:12 pm

Ребята, предлагаю разделиться на два лагеря:
Я чур буду за ШСС. Вместе с Фаготтом и Атлантом.
Кто еще за нас, хотя бы на время?

Svetlana,
Я не опечаталась: Фагот зачищает площадку ШСС от всякой грязи, которая на этом форуме к ней налипла.
Вероятно он хочет очистить больше чем нужно, но ему не дают, так вы ему помогите тоже.

Господа,
Специально вставайте на сторону ШСС и вы увидите много полезного в их деятельности.
Даже если это будет для вас игра. В игре появятся аргументы и за ШСС.
Я просто уверена.

Кто за ШСС?
ИРИНА МАРКОВНА НАМ НУЖЕН ЛИДЕР. Помогите вашим сторонникам. Вернитесь.
:add157 :add158

Я по мнению форумчан =
Дон+++++++++++,Роб+++++++,
Дюм+,Гюго+++++++++++,
Жуков,Есь,Гамлет++,Макс+++,
Баль+,Джек+++++,Нап,Драй+++++,
Гексли++++++,Габен++++,Штир++,Дост+++
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Svetlana » Пт май 31, 2013 4:09 pm

Prob-Irka писал(а):Svetlana,
Я не опечаталась: Фагот зачищает площадку ШСС от всякой грязи, которая на этом форуме к ней налипла.
Вероятно он хочет очистить больше чем нужно, но ему не дают, так вы ему помогите тоже.

Площадку ШСС? В дневнике Чаппы? :)
Остаюсь при своей формулировке: Fagott заЩищает (даму). Правда, на личной территории другой дамы... ну, может, потому я и не поддержала идею воздвижения памятников на чужих территориях. :)

P.S. На лагеря делиться не буду. Я за мир, принципиально. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Мэйпл » Пт май 31, 2013 5:12 pm

Svetlana писал(а):Поддержу. Фаготт искренен. А то, как он бросается защищать женщину, достойно - ну, пусть не памятника, но уважения - точно (не иронизирую). Истинно мужское поведение. Грустно будет, если этот искренний защитник получит, в конце концов, ушат холодной воды от своей "подзащитной": мол, этот товарищ не имеет никакого отношения к ШСС, освещать ее теорию не имеет никаких полномочий, и за его искренние заблуждения школа не несет никакой ответственности. (Так уже было однажды с другим искренним защитником).

Вспомнилось, как пару месяцев назад, читая сайт ШСС, неожиданно наткнулась на дружные такие нападки на Prokrust'a, вплоть до вытипирования его из бальзаков. Меня это неприятно удивило, но еще неприятнее было наблюдать, как, скажем так, обычно боевитый и прямодушный человек (по крайней мере на территории социофорума) покорно там всё это сносит.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Svetlana » Пт май 31, 2013 5:17 pm

Мэйпл писал(а):Вспомнилось, как пару месяцев назад, читая сайт ШСС, неожиданно наткнулась на дружные такие нападки на Prokrust'a, вплоть до вытипирования его из бальзаков. Меня это неприятно удивило, но еще неприятнее было наблюдать, как, скажем так, обычно боевитый и прямодушный человек (по крайней мере на территории социофорума) покорно там всё это сносит.

Затянуло. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Railwayman » Пт май 31, 2013 5:20 pm

Prob-Irka писал(а):Ребята, предлагаю разделиться на два лагеря:
Я чур буду за ШСС. Вместе с Фаготтом и Атлантом.
Кто еще за нас, хотя бы на время?

А у нас наступит же равновесие при этом? Если да, то я - сразу за.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета Таланова - со всеми сходится, кроме ШСС

Сообщение Мэйпл » Пт май 31, 2013 5:24 pm

const писал(а):
toxy-foxy писал(а):Боты это мутировавшие макровирусы. Очень неприятная история. Но может приключиться, если у пользователя открыты одновременно несколько программ, таких как: эксель, фотошоп, ынтэрнет эксплоер, квейк 4 и майя.
В зависимости от комбинаций этих программ может родится свой вид бота. Особо вредоносные способны заходить на сайты и писать там сообщения. Чем дольше были открыты указанные программы, тем длиннее сообщение бота.
Темы сообщений ботов напрямую зависят от программ. Судя по постам у упоминаемого мной бота были открыты: эксель и квейк 4.

Блин!
Последняя страница детектива была написана по-китайски (с)
я никогда не играла в квейк :cry: и теперь не смогу оценить шутку
Как теперь жить?! :cry:

Я играла, правда, в квейк 3, а не в 4, но думаю не принципиально. Поэтому шутку оценила: что может родиться из любви к экселю и одновременно к жуткому мочилову?))
Как-то так.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]