Непонятные чувства к молодому человеку, мучаюсь..

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Непонятные чувства к молодому человеку, мучаюсь..

Сообщение фисташка2012 » Вт май 14, 2013 12:05 am

Здравствуйте! У меня проблема может быть и пустяковая но мучает очень-очень и причиняет много страданий. По жизни я человек минуты и настроения, склонна к кратковременным депрессиям без причины, сильно завишу от настроения, и соответственно чувства к парню тоже непонятные. Мы уже почти 2 года вместе. Встречаемся тайно от моих родителей, потому что они мусульмане и КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили мне заводить какие либо отношения(даже сейчас мне уже 20 лет и я даже заикнуться боюсь им о том что у меня уже 2 года как парень есть)

Познакомилась я с ним по интернету 4 года назад и у меня к нему симпатия сразу появилась...какое то притяжение к нему, несмотря на то что мне в то время безумно нравился другой парень. Звали того парня с которым познакомилась Андрей. Мне Андрей казался очень симпатичным, и всячески я хотела привлечь к себе внимание, нарываться га комплементы с его стороны. И эта симпатия длилась долго...мне он казался каким то загадочным идеалом. И вот на моем Дне

Рождении мы поцеловались.Так получилось что меня все кинули и он остался со мной, обнял, пожалел, я почуствовала заботу с его стороны. Через месяц мы начали встречаться.

До него у меня было 3 парня, и к каждому у меня были свои, особые чувства. Но с чувствами к Андрею это не сравнить. Дело в том, что с каждой очередной встречей с ним мне он казался в совершенно разных обликах, хотя человек все же один. И до сих пор так. То, когда я его увижу мне хочеться его обнять, и я чувствую что вот оно, мое счастье со мной. То совсем наоборот - вижу его и начинаю испытывать даже отчуждение, редко было что и отвращение. Мне казалось что я его больше не люблю в тот момент.

Бывало и то, что проводя время с ним, или вспоминая его я испытывала тяжесть в душе, боль...будто это не мой человек, а какая то тягостная ноша, камень на душе..даже целоваться с ним было неохотно..и домой возвращалась с свидания в хандре и слезах. Но и было наоборот: когда я о нем вспоминала или проводила с ним время у меня мурашки бегали по коже,я ощущала себя счастливой и благодарила Бога за то что он у меня есть. Знаете, у меня это как по периодам или сезонам: период когда я его люблю, и период когда он мне кажеться чужим. И эти периоды могут длиться по разному: хоть от пару часов до целых недель. И такое непостоянство чувств у меня где то 2 года длятся.

И еще было у нас такое в отношениях что расставались а потом сходились снова. И в тот момент когда мы расстались я вначале почувствовала облегчение,будто с души камень слетел и я ощутила свободу, но с каждым последующим днем я все больше и больше по нему начинала скучать и тосковать по нему и плакать по ночам, бывали и приступы страха...страха что я потеряла самого близкого мне человека..друзей у меня нет...ведь у меня только он действительно был самым близким человеком..даже.ближе чем родители, которые навязывают мне ислам, хотя в глубине души его не признаю.

Кстати причиной расставания было то, что я никак не могла познакомить его со своими родителями, и встречались тайно - отсуствие полноценных отношений +! секса у нас нормального ни разу небыло!!я девственница вынуждена была искать альтернативные пути для удовлетворения его прихотей в сексе, а сама остаюсь неудовлетворенная.Причина:якобы секс до свадьбы - позор на весь род, да и к тому же меня как то родители в любой момент могут проверить мою девственность у гинеколога, уж простите за мою такую откровенность!

Первые месяца наших отношений с Андреем были гладкие, но после конфетно-букетного пеиода у нас начались ужасные ссоры каждый день по пустякам....он оказался ревнивцем,ревновал даже если я осмеливалась хоть взглянуть на другого парня, а я ж любительница пообщаться и полюбезничать с другими парнями, хотя границ не перехожу. Даже смешно как то...русский парень ревнует мусульманку. + он еще оказался с авторитарным характером. Но слава богу он уже не такой, стал спокойнее. Но самое главное что он меня любит очень, верен мне и не врет. В этом я на 100% уверенна в нем.

Но меня терзает больше всего то, что чувства у меня непостоянные и как хамелеон меняються. То испытываю нежность к нему, любовь, и мне хорошо ним, то временами мне с ним плохо - чувствую себя нещасной, меня отталкивает от него, чувствую тоску, могу расплакаться(а ведь он меня даже и не обижает, это как то само) Я не могу понять корня происходящего с мной...вот что самое ужасное.
Когда мы долго не видимся, тоже: бывает скучаю по нему, бывает нет

Может у меня крыша поехала?Или это от того что у меня нет друзей, нет секса с ним, холодные отношения с родителями и с окружающими, склоность к депресии, непостоянство, циклотимность? Знаю, проблема у меня абсурдная, но я уже в отчаянии от того что не могу себя понять!
фисташка2012
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:37 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Непонятные чувства к молодому человеку, мучаюсь..

Сообщение Risky » Вт май 14, 2013 3:30 pm

Но меня терзает больше всего то, что чувства у меня непостоянные и как хамелеон меняються.

Основной признак лабильной акцентуации характера. Возможно даже уже не акцент может быть а психопатия, если очень много такого акцента. Собственно у меня такая есть но куда менее выраженная и не постоянная. И часть того что описано знакомо на своем опыте.

но я уже в отчаянии от того что не могу себя понять!

Скорее мне кажется вы себя поняли, но не приняли. И проблемы совсем не абсурдные. Я лично с подобным что описано у себя сталкивался что в молодости, что в 35-ть.
Но в целом если черты характера некоторые сильно мешают социализироваться, то тут желательно уже к психологу.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Непонятные чувства к молодому человеку, мучаюсь..

Сообщение APL » Вт май 14, 2013 3:39 pm

Гексля небось :)

Для иррационалов с ярко выраженной эмоцией - всё это нормально ИМХО. Ещё и молодость. Главное, что вы к нему неравнодушны, а остальное частности - ваши эмоции просто меняются от плюса и минусу и обратно к плюсу.

Только вот он по Вашему описанию скорее всего из Беты, а значит может оказаться конфликтером в итоге. (Это если вы не Гамлет). Впрочем, родители всё равно вряд ли дадут вашим отношениям развиться :) У меня в институте в группе была такая же татарочка - ни секса, ничего, родителей боялась ... но годам к 27, слышал, выдали-таки её замуж.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Непонятные чувства к молодому человеку, мучаюсь..

Сообщение Risky » Вт май 14, 2013 4:05 pm

Гексля небось

А не рано ли делать выводы?. Иррациональность возможна всего лишь.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Непонятные чувства к молодому человеку, мучаюсь..

Сообщение APL » Вт май 14, 2013 4:28 pm

Risky писал(а):Основной признак лабильной акцентуации характера. Возможно даже уже не акцент может быть а психопатия,


А не рано ли делать выводы ? Лабильность и психопатия возможна, всего лишь. :D

Назвать человека психопатом никогда не поздно ... А если это Гексли или Гамлет ?
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Непонятные чувства к молодому человеку, мучаюсь..

Сообщение APL » Вт май 14, 2013 4:54 pm

Топикстартеру.

"Кирпич ни с того ни с сего никому на голову не падает" (с) : Михаил Булгаков

- Если вы не можете понять, что именно явилось причиной изменения ваших чувств и настроений, то это совсем не означает, что этой причины нет. Возможно, во время встречи вам вспомнилось что-то грустное или весёлое совсем по другой теме - вот и изменение настроения. :) Для многих молодых и эмоциональных людей этого достаточно. На ваших "кратковременных депрессиях" я бы тоже стал циклиться - если бы у меня были такие строгие родители, то у меня была бы долговременная депрессия, йоу. :)

Так что всё с вами абсолютно нормально для вашего возраста, и реакции ваши вполне естественны, не переживайте.

ПС. А если не секрет - зачем вам лишение девственности для получения удовольствия ? :I12 Намекните своему молодому человеку, что как бэ есть способы доставить удовольствие девушке и без потери девственности.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Непонятные чувства к молодому человеку, мучаюсь..

Сообщение Diver67 » Вт май 14, 2013 7:11 pm

"...Или это от того что у меня нет друзей, нет секса с ним, холодные отношения с родителями и с окружающими..."

Собственно это + возраст - опыт

Думаю не всё так страшно, как кажется. Вполне нормальное состояние для таких обстоятельств.
Аватара пользователя
Diver67
Активист
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:48 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Расстановщик и т.д.

Непонятные чувства к молодому человеку, мучаюсь..

Сообщение фисташка2012 » Вт май 14, 2013 10:02 pm

Боже сколько интересных комментариев...!!


Основной признак лабильной акцентуации характера. Возможно даже уже не акцент может быть а психопатия, если очень много такого акцента. Собственно у меня такая есть но куда менее выраженная и не постоянная. И часть того что описано знакомо на своем опыте.
Скорее мне кажется вы себя поняли, но не приняли. И проблемы совсем не абсурдные. Я лично с подобным что описано у себя сталкивался что в молодости, что в 35-ть.
Но в целом если черты характера некоторые сильно мешают социализироваться, то тут желательно уже к психологу.


Акцентуация характера - очень интересная тема...я вот сама недавно заинтерисовалась этим разделом психологии и прошла множество разных тестов. Отвечая максимально искренне, у меня вышло вот что:

во всех тестах - очень высокий уровень екзальтированности
еще тревожный, вроде бы лабильный, циклотимичный, дистимный, возбудимый и эмотивный

только не говорите что я психопатка)
насчет социализации вы правы...характер ну ооочень непостоянный и непонятный, + вывести из равновесия легко, да еще самооценка сильно скачет: то бывает завышенная, то заниженная, то нормальная
Последний раз редактировалось фисташка2012 Вт май 14, 2013 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
фисташка2012
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:37 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Непонятные чувства к молодому человеку, мучаюсь..

Сообщение фисташка2012 » Вт май 14, 2013 10:14 pm

Гексля небось

Для иррационалов с ярко выраженной эмоцией - всё это нормально ИМХО. Ещё и молодость. Главное, что вы к нему неравнодушны, а остальное частности - ваши эмоции просто меняются от плюса и минусу и обратно к плюсу.

Только вот он по Вашему описанию скорее всего из Беты, а значит может оказаться конфликтером в итоге. (Это если вы не Гамлет). Впрочем, родители всё равно вряд ли дадут вашим отношениям развиться У меня в институте в группе была такая же татарочка - ни секса, ничего, родителей боялась ... но годам к 27, слышал, выдали-таки её замуж.


Да, мне 2 человека сказали что я вероятнее всего Гексля, но еще мне говорили что я Есь или Бальзак
я к нему то равндушна, то нет :) в этом то и весь прикол

Я его протипировать так и не смогла, сначала была уверенна что Габен, потом поняла что он слишком импульсивный и эмоциональный как для Габена. Были потом предположения насчет Жукова или Наполеона.
Да, родители у меня строгие, эти все нравы и традиции уже в печенках сидят. А замуж выдать я себя не позволю, я не товар какой то чтоб меня можно было выгодно сбыть
фисташка2012
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:37 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Непонятные чувства к молодому человеку, мучаюсь..

Сообщение фисташка2012 » Вт май 14, 2013 10:22 pm

Топикстартеру.

"Кирпич ни с того ни с сего никому на голову не падает" (с) : Михаил Булгаков

- Если вы не можете понять, что именно явилось причиной изменения ваших чувств и настроений, то это совсем не означает, что этой причины нет. Возможно, во время встречи вам вспомнилось что-то грустное или весёлое совсем по другой теме - вот и изменение настроения. Для многих молодых и эмоциональных людей этого достаточно. На ваших "кратковременных депрессиях" я бы тоже стал циклиться - если бы у меня были такие строгие родители, то у меня была бы долговременная депрессия, йоу.

Так что всё с вами абсолютно нормально для вашего возраста, и реакции ваши вполне естественны, не переживайте.


Дело в том что во время встречи я особо не вспоминала что то грустное, все изменения в настроении шли именно от того, как я воспринимала в тот момент своего молодого человека. Привлекал или наоборот раздражал своим присутствием.
А вообще спасибо за поддержку! Вы, Достоевские, действительно умеете поддержать морально!!

ПС. А если не секрет - зачем вам лишение девственности для получения удовольствия ? Намекните своему молодому человеку, что как бэ есть способы доставить удовольствие девушке и без потери девственности.

Я об этом уже давно в курсе :wink:
фисташка2012
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:37 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Непонятные чувства к молодому человеку, мучаюсь..

Сообщение Risky » Ср май 15, 2013 10:25 am

фисташка2012 писал(а):только не говорите что я психопатка)

Ой, да это звучит страшно в основном. Ну к тому же слово "возможно" сказал. Я забыл, что термины страшноваты на вид. В самом описании термина есть предупреждение что человек то здоров, ну вот некоторые черты "способствуют" проблемам. Ну так проблемы возникают у всех разные. Пусть будет по иному - ну скажем ярко выраженная особенность.
фисташка2012 писал(а):насчет социализации вы правы...характер ну ооочень непостоянный и непонятный, + вывести из равновесия легко, да еще самооценка сильно скачет: то бывает завышенная, то заниженная, то нормальная

Вот че-то так мне вывелось из сообщения, что вопрос комплексный, а не только в самих отношениях с парнем, потому что вы зацепили особенности своего характера в целом а не только саму ситуацию. Не знаю насколько верно вывелось в общем-то. Ну вообще особенности характера если есть какие-то и человек видит в них проблему, то как бы не стали в себе их подавлять, вместо того что-бы учиться приспособляться с этим. Ну или даже использовать себе это в пользу, что было бы лучше. А ведь смотрите, есть такое мнение что женщина должна быть загадочна и изменчива. По сути вы это уже получается как имеете. Изменчивость, а в какую сторону и куда неизвестно же - загадочность. :)
бывали и приступы страха...страха что я потеряла самого близкого мне человека..друзей у меня нет...ведь у меня только он действительно был самым близким человеком.

Страх то плохо. Даже если складывается все нормально, то из-за страха можно дров наломать.
но я уже в отчаянии от того что не могу себя понять

а в отчаянии сильно? или просто слово такое подобралось?

Кстати еще, а как дело обстоит с отдыхом?
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Непонятные чувства к молодому человеку, мучаюсь..

Сообщение фисташка2012 » Вт июн 04, 2013 10:21 am

Ой, да это звучит страшно в основном. Ну к тому же слово "возможно" сказал. Я забыл, что термины страшноваты на вид. В самом описании термина есть предупреждение что человек то здоров, ну вот некоторые черты "способствуют" проблемам. Ну так проблемы возникают у всех разные. Пусть будет по иному - ну скажем ярко выраженная особенность.

Да, темперамент у меня не простой, но куда от него то денешся? я уже пытаюсь как то себя перевоспитать что ли, но пока все без толку.


Вот че-то так мне вывелось из сообщения, что вопрос комплексный, а не только в самих отношениях с парнем, потому что вы зацепили особенности своего характера в целом а не только саму ситуацию. Не знаю насколько верно вывелось в общем-то. Ну вообще особенности характера если есть какие-то и человек видит в них проблему, то как бы не стали в себе их подавлять, вместо того что-бы учиться приспособляться с этим. Ну или даже использовать себе это в пользу, что было бы лучше. А ведь смотрите, есть такое мнение что женщина должна быть загадочна и изменчива. По сути вы это уже получается как имеете. Изменчивость, а в какую сторону и куда неизвестно же - загадочность.

Все дело в том, что я непостоянна и чувствую себя рядом с ним по-разному в зависимости от настроения или расположения духа..я даже пыталась корреляцию какую-то провести между уровнем комфортности времяпровождения с ним и моим настроением и пришла к выводу что чем выше у меня расположение духа и настроение тем мне лучше и приятнее с ним находится..даже как то весело..начинаю придумывать такие фокусы что он диву даётся ну в общем мне с ним хорошо и даже лучше становится когда я с ним провожу время, после времяпровождения приятный осадок на душе. Но я заметила что когда у меня подавленное настроение то когда я буду с ним то мне станет еще хуже в большинстве случаев...даже если он будет пытаться как то меня успокоить то эффект будет обратный.
И еще я заметила кое что: эта зависимость больше всего действует когда я нахожусь у него дома. Кстати это вообще отдельная тема. Больше всего мне невыносимее видеть его в домашней обстановке...там я чувствую себя как будто в тюрьме.Ужасное психологическое состояние: у меня как будто что то сжимается внутри, мне видеть его не хочется и я в худшем случае могу расплакатся...он у меня спрашивает что со мной, я ж не могу это ему обьяснить и он крутит пальцем у виска))Если чесно то раньше когда я с ним встречалась я часто была у него дома и редко когда такое происходило, но сейчас это буквально чуть ли не каждый раз когда бываю у него дома...исключение составляет когда у меня настроение на позитиве и чувства к нему тоже зашкаливают, которые у меня тоже непостоянные и колебаются
Блин..как то все сумбурно я обьяснила, простите, логика в болевом все-таки)



Страх то плохо. Даже если складывается все нормально, то из-за страха можно дров наломать.

кстати страх в последнее время у меня уже пропал. Было такое что мы расставались, и понятное дело снова сходились. И каждый раз когда мы расставались я чувсвовала облегчение и свободу, но потом с каждым днем все больше и больше скучала по нему и мы опять сходились. Кстати, все время тот момент когда мы сходились проходил на ура...я тогда чувствовала себя счастливой, а потом снова начались непонятки с моими чувствами и настроением...


а в отчаянии сильно? или просто слово такое подобралось?

скорее слово подобралось..я ж печатаю быстро...мысли опережают смысловое содержание. У меня такая проблема: бывает сначала что то скажу, а потом подумаю над тем что сказала
Кстати еще, а как дело обстоит с отдыхом?


никак. Раньше и друзей то было больше..каждую недельку ходила гулять куда-то, в каких то непонятных компаниях. Или просто куда-то с друзьями выбиралась. А сейчас со всеми перестала общатся. Существую как домашнее комнатное растение. Всю жизнь чувствую недостаток общения. Да и к тому же, сами знаете, родители контролируют. Не оторвёшся на полную.
В последнее время только то и делаю что учусь кое-как в универе, еле-еле все успеваю, гуляю с парнем, или дома сижу гуляю по просторам интернета...как же меня это все достало если чесно..чуствую что жизнь проходит мимо меня.) ничем по жизни не занимаюсь, специальность моя не нравится, друзей фактически нет, родители контролируют,такое
фисташка2012
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:37 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Непонятные чувства к молодому человеку, мучаюсь..

Сообщение Risky » Вт июн 04, 2013 12:12 pm

фисташка2012
А вам не кажется что в вашем сообщении содержаться ответы на ваши вопросы?
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Непонятные чувства к молодому человеку, мучаюсь..

Сообщение фисташка2012 » Вт июн 04, 2013 11:51 pm

А вам не кажется что в вашем сообщении содержаться ответы на ваши вопросы?


где??!! какой там ответ может быть, хотела б я знать)
фисташка2012
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:37 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой