депрессия

Как справиться с депрессией?

депрессия

Сообщение кристина3324 » Вс июл 21, 2013 2:33 pm

Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста, мне очень нужна ваша помощь. Мне 22 года, но порой мне кажется, что мне уже 80 и моя жизнь уже закончена. Все началось 2 года тому назад, после школы я не смогла поступить, т.к у меня скончался дядя, которого я очень любила. Маме после этого очень плохо было и все заботу о ней я взяла на себя. Я все время была дома и вообще не выходила. Потом я устроилась на работу, мне было очень трудно, я очень уставала, но я все равно работала. Теперь я ушла с работы и опять я дома, я не хочу работать, я не хочу выходить из дому, даже аппетита нету, не вижу смысла дальше существовать,моя жизнь проходит а я ничего не могу сделать. Мне очень плохо я все время ругаюсь со всеми я меньше улыбаюсь и все время плачу или же сплю. На улицу не выхожу потому что очень стесняюсь людей и их взглядов. Порой мне кажется что все больше нету сил, вот сейчас открою окно и полечу камнем вниз и все закончится..... но очень этого боюсь. Помогите мне пожалуйста, как мне жить, что мне делать???
кристина3324
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 2:22 pm
Пол: Женский

депрессия

Сообщение APL » Вс июл 21, 2013 2:59 pm

Антидепрессанты пробовали ? :)

И - чего-то вам ведь хочется в жизни ? Не поверю, чтобы в 22 года ничего не хотелось. :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

депрессия

Сообщение кристина3324 » Пн июл 22, 2013 10:46 am

Таблеток я очень боюсь, не хочу к ним привыкнуть.
кристина3324
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 2:22 pm
Пол: Женский

депрессия

Сообщение Asjbaksh » Пн июл 22, 2013 10:57 pm

В первую очередь брось дурные мысли! Жизнь - это награда,которая дана нам, и просто потерять ее как минимум глупо.
Найди цель. Цель, которая вновь возродит в тебе желание идти вперед! Чего ты больше всего хотела, когда была маленькая? Какая твоя мечта? Просто взять и осуществить ее.
Пообщайся с друзьями, попей с ними чая и эмоционально разрядись. Чем больше ты начинаешь думать о прошлом, тем сильнее этот камень тянет тебя назад и не дает идти дальше. А ведь это нельзя! Посмотри на себя: ты молодая и красивая девушка. Разве тебе это надо? Нет!
Твоя мама! Живи ради нее! Помогай, ей сейчас тоже тяжело. Ты сильная, скажи это себе! Повторяй! Все на этом пути дается не просто так. Значит ты сможешь это выдержать.
Конечно, я очень прекрасно тебя понимаю. Бывает такое состояние, и кажется, что с него нет выхода. Но знаешь, в таких ситуация мне помогают книги. Я просто беру прекрасную добрую книгу, сажусь, делаю себе чай и погружаюсь в мир фантазии. В этом мире нет моих проблем. Я вижу, как герои справляются с трудностями и как они обретают надежду. И вот после такой хорошей книги хочется жить и творить дальше.
Главное просто не падай духом! Все будет ХОРОШО!
Asjbaksh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 4:19 pm

депрессия

Сообщение кристина3324 » Вт июл 23, 2013 2:40 pm

Спасибо большое!!!
кристина3324
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 2:22 pm
Пол: Женский

депрессия

Сообщение Asjbaksh » Вт июл 23, 2013 4:32 pm

кристина3324
Я буду очень рада, если помогла хоть чуток)
Asjbaksh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 4:19 pm

депрессия

Сообщение rts32 » Сб окт 26, 2013 7:21 pm

возьми с собой пару подружок и сходи на дискотеку - развейся. Через нехачу - пересиль себя.
rts32
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 5:07 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: административный менеджер

депрессия

Сообщение Владос » Вс янв 26, 2014 12:03 am

Обратитесь к Православию или Востоку.. Вы еще возможно не открыли себя..
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

депрессия

Сообщение Despresso » Пт фев 21, 2014 1:49 pm

Владос писал(а):Обратитесь к Православию или Востоку.. Вы еще возможно не открыли себя..

Куда лучше обратиться к психологу :)
http://depressia.com - психология и психиатрия.
Despresso
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 1:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик

депрессия

Сообщение creed13 » Ср июл 02, 2014 4:21 pm

Только через немогу и на улицу или еще куда нибудь в людные места. Просто пересиливать себя.
Аватара пользователя
creed13
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 11:46 am
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

депрессия

Сообщение /AmiGO/ » Вс дек 07, 2014 12:49 am

кристина3324 писал(а):Таблеток я очень боюсь, не хочу к ним привыкнуть.

С одного курса, вы к таблеткам не привыкните точно (это не сильнодействующий наркотик :) ). А вот немного спасти ситуацию и пролить свет они могут, если исключить сеансы психотерапии у специалиста (а это было бы полезно в такой ситуации).. Кстати ничего зазорноо в том чтобы походить к психотерапевту нет. Для того эти чудные люди и существуют, чтобы вытаскивать людей из подобного состояния. Они работают с совершенно здоровыми людьми, но которые просто устали, а не с психами как бытует в народе. Можете обратиться в личку, немного побеседуем и определимся с тем что может вас вывести из мрака.
/AmiGO/
Активист
Активист
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:41 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: HR


Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой