я не знаю, чем хочу в жизни заниматься

Виктория Колесникова, Московский Гештальт Институт (МГИ), Высшая школа психологии при Институте психологии РАН

я не знаю, чем хочу в жизни заниматься

Сообщение Лесная Соня » Вт июн 05, 2007 7:58 am

Викс
очень бы хотелось пообщаться именно на предмет лайф-коучинга!
Проблема моя такова: я не знаю, чем хочу в жизни заниматься. Как таковых, ярко выраженных способностей не замечаю в себе ни к чему.
Работаю юристом, имею высшее профильное образование, работа не нравится, образование получено в угоду и под давлением родителей. Сейчас получаю второе образование - журналистское, заочно. Перешла на 4 курс, теперь засомневалась - куда я с этим образованием? Живу в маленьком городке, переехать в мегаполис пока нет возможности.
Вкратце - все :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Викс » Вт июн 05, 2007 11:02 am

Лесная Соня,
давайте помечтаем. представьте себя через год, пять, десять лет? постарайтесь наиболее детально описать, кто Вы в это время, чем заниметесь, как живете, что рядом?
www.bekhtereva.ru бизнес-консультант, коуч, бизнес-стилист
Аватара пользователя
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 10:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Сообщение Лесная Соня » Вт июн 05, 2007 12:11 pm

Викс
тут у меня раздвоение небольшое получается: как бы я хотела, чтобы было и как, скорее всего, будет.
Как бы я хотела: (возьмем через пять лет) я написала первую книгу. Написала и издала. Причем не туалетную литературу, а что-то стОящее.
Рядом со мной - муж. Тот же самый, что и сейчас :) Один ребенок, хотелось бы девочку, но - кого получится :) Я зарабатываю много денег, только вот не знаю, кем работаю :)

Как, скорее всего, будет: я буду продолжать работать на этой же работе, на которой работю сейчас - юристом в организации, получать неплохую зарплату, ненавидеть свою работу. Рядом со мной - муж. Тот же самый, что и сейчас. Не знаю, хватит ли сил и желания на ребенка, если честно.

Вот :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Викс » Вт июн 05, 2007 3:15 pm

Лесная Соня, давайте вернемся к тому, что бы Вы хотели (что будет - пока не известно, все же в Ваших руках в конце концов).

Как бы я хотела: (возьмем через пять лет) я написала первую книгу. Написала и издала. Причем не туалетную литературу, а что-то стОящее.
Рядом со мной - муж. Тот же самый, что и сейчас Один ребенок, хотелось бы девочку, но - кого получится Я зарабатываю много денег, только вот не знаю, кем работаю

А вот с этим и поработаем :)

Это то, чего ВЫ ХОТИТЕ. Значит, это вполне реально. Если структурировать, то порлучится:

1. Написана книга
2. Издана книга
3. Муж (тот же, что и сейчас)
4. ребенок. (Кстати, когда представляли, видели ребенка? Представьте еще раз, постарайтесь как можно детальнее. Кто это: девочка или мальчик? а, может, их двое?)
5. Много денег

то, что мы сейчас с Вами делаем, называется Vision. Запишите это на большом красивом листе бумаги. Заголовок "Мое прекрасное будущее" или что-то в этом роде. обязательно пишите от руки. яркими маркерами или фломастерами, крупными буквами.

постарайтесь уточнить: о чем книга (о чем хотелось бы написать); какой ребенок (если сознательно хотите девочку, то какая она - характер, поведение, внешность. много денег - уточните, сколько точно в месяц или в год (пусть это будет что-то измеримое, сумма или приобретения

офомите это, можно с картинками. главное, чтобы Вам самой нравилось :angel7
www.bekhtereva.ru бизнес-консультант, коуч, бизнес-стилист
Аватара пользователя
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 10:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Сообщение Лесная Соня » Ср июн 06, 2007 12:50 pm

Викс
задумалась... :)
сегодня вечером сделаю.
и что потом?
на стену повесить?
думаете, поможет?
висела как-то у меня в пору молодости прыщавой картика с планом "вечная любовь".
и что-то тогда как-то грустно все сложилось :(
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Викс » Чт июн 07, 2007 12:24 pm

и что потом?
на стену повесить?

Лесная Соня, можно и на стену. Главное, чтобы на глаза почаще попадалось
висела как-то у меня в пору молодости прыщавой картика с планом "вечная любовь".

Лесная Соня, важно какая картинка и чья она :) , да и много других энергетических тонкостей. Ту картинку сами рисавали, али из журнала вырезали? В каком настроении вешали и тд и тп
www.bekhtereva.ru бизнес-консультант, коуч, бизнес-стилист
Аватара пользователя
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 10:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Сообщение Лесная Соня » Чт июн 07, 2007 12:45 pm

Викс
вырезала и подписывала там всякое типа: моя любовь. она скоро придет.
ну и прочую... :lol:

И что? И все? Повешу - и ждать?
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Викс » Пт июн 08, 2007 8:06 pm

Лесная Соня, секрет прост. Чем четче ты представляешь картину желаемого события (с запахом, чувствами и др мелочами), тем больше вероятность, что реальность совпадет с желанием. Главное верить! а на стену лучше вешать, чтобы на глаза почаще попадалось. А фразы типа "моя любовь, скоро придет".... Это о другом. Я про конкретику и точность. Наприме, 12 декабря 2007 года, я на втором месяце беременности, стою с мужем в магазине, выбираем коляску, на мне....живот....ощущение.... и т.п.
www.bekhtereva.ru бизнес-консультант, коуч, бизнес-стилист
Аватара пользователя
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 10:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Сообщение Викс » Пт июн 08, 2007 8:07 pm

Повешу - и ждать?

Лесная Соня, не просто ждать а жить в предвкушении... :)
Аватара пользователя
Викс
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 10:53 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

я не знаю, чем хочу в жизни заниматься

Сообщение marusia_klimova » Пн фев 11, 2008 10:53 pm

Добрый вечер :)
Весьма занимательная и актуальная тема.
Викс, не хочу подвергать Вашу теорию сомнению, но все же... Сие ожидание и планирование будущего схоже с практикой эзотерики или саентологии (хотя, второе под вопросом). Я только начинаю увлекаться гештальттерапией, поэтому, на данном этапе, не могу подвергнуть сомнению Ваши советы :)
Скажите, практикуя гештальттерапию, Вы довольны своим настоящим, либо желали изменить что-нибудь в будущем? :wink:
С уважением, ...
Не давай людям ничего, лучше сними с них что-нибудь и неси вместе с ними - это будет для них всего лучше...
Аватара пользователя
marusia_klimova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

я не знаю, чем хочу в жизни заниматься

Сообщение Veroniro » Чт май 29, 2008 10:59 am

Это на самом деле работает, главное верить в это и представлять в деталях. Другой вопрос в том, почему не сбывается то что пишем? Задайте его себе? Слышите ответ? Да потому-что меняются сами цели. Мы не знаем чего мы хотим, метаемся в сомнениях, туда сюда. Решите наконец что на самом деле вы хотите, прислушайтесь к интуиции, научитесь слушать себя.
Veroniro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:17 am
Пол: Женский


Вернуться в Психологическая поддержка в сложные моменты жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]