Активизируется поиск должников со стороны гос-ва через Инет

Новые сайты, крупные проекты, инвестиции в Интернет-бизнес

Активизируется поиск должников со стороны гос-ва через Инет

Сообщение Counter Strike » Чт авг 01, 2013 11:51 am

Приставы будут искать должников в "Одноклассниках" и "ВКонтакте"
BFM.RU, 1 час назад

Изображение
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России составила список из 50 сайтов, форумов, социальных сетей и коммуникационных программ, который поможет в поиске неплательщиков, сообщают «Известия».

В указанный документ вошли популярные социальные сети — такие, как «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook, «Мир друзей», «В кругу друзей». В поиске недобросовестных плательщиков приставам помогут такие коммуникационные программы как Skype, ICQ, QIP. В своей работе сотрудники ФССП задействуют pipl.com или tineye.com (поиск по фотографиям), а также социальную сеть yoname.com (поиск по именам). В случае, если приставы будут обладать информацией о профессиональной ориентации должника, им поможет рекрутинговый сайт headhunter.ru. В списке полезных сайтов оказались портал госзакупок России zakupki.gov.ru, и сайт Российского авторского общества rao.ru. «Мы также сотрудничаем с интернет-провайдерами, которые по официальным запросам предоставляют информацию о реквизитах должников: паспортные данные, IP-адрес, место жительства», — сообщила изданию представитель ФССП Анастасия Оленьчева.

Сотрудники ФССП не сомневаются, что данная мера принесет положительные результаты. Оленьчева рассказала о случае, когда одного должника из Санкт-Петербурга поймали, выйдя на страницу его сожительницы в социальной сети.

ФССП уже не один год использует интернет-ресурсы в своей работе. В частности, с 2011 года в пользование была введена система оплаты долгов через систему MoneyMail. При этом в службе подчеркнули, что оплата электронными деньгами не гарантирует, что с неплательщика моментально будет снят запрет на выезд за рубеж. Как пояснили в пресс-службе столичного управления ФССП, после оплаты в системе MoneyMail данные о совершении операции поступают к судебным приставам по электронной почте. «После этого пристав еще должен вынести постановление об окончании исполнительного производства», — пояснили в пресс-службе.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Активизируется поиск должников со стороны гос-ва через И

Сообщение Smug_Cat » Чт авг 01, 2013 12:56 pm

жизнь становится всё хуже :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2


Вернуться в Новости Интернета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой