Помогите протипироваться, пожалуйста. Всё внутри. -->

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Каков мой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Помогите протипироваться, пожалуйста. Всё внутри. -->

Сообщение sweden1 » Вт авг 20, 2013 8:34 pm

Здравствуйте. Помогите протипироваться, пожалуйста.

--- Фотографии :
Лицо в анфас : http://savepic.su/3071171.jpg
Лицо в профиль : http://savepic.su/3059907.jpg
Фотография в полный рост : http://savepic.su/3048643.jpg

--- Результаты тестов :
По результатам тестов чаще всего я получаюсь либо Есениным, либо Бальзаком. Но ни то, ни другое под меня не подходит, как мне кажется.

--- Мои странички в социальных сетях :
Я оставлю здесь ссылки на мои странички, но не думаю, что это поможет типированию.
Вк http://vk.com/ireneoberg
Одноклассники http://odnoklassniki.ru/profile/557046837504

--- Анкета :

Анкета №10.

1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?

Для меня важно, чтобы процесс достижения цели был интересен. Если мне не интересно, то я брошу дело, сделанное на … процентов. Или я вообще не возьмусь за него, будучи зная, что мне это не принесёт удовольствия.

2. Если вы уже всё поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?

Не могу ответить на этот вопрос однозначно. Бывает, что я уже поняла суть, но мне всё равно интересно и я буду рассматривать это что – то с других сторон, углубляться. А бывает, что я поняла суть, и у меня появилось желание бросить, потому что это что – то уже не привлекает меня.

3. Как часто бывало, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательной?

Такое со мной бывает довольно часто. В этом большую роль играет лень. Случается, что мне интересно какое – то занятие, например, я поверхностно его изучу, на базовом уровне, а дальше мне уже не хочется углубляться. Одолевает лень. Вроде и хочется познавать дальше, а вроде и нет…

***

4. Как вам проще в жизни что – то объяснять, в формате вопрос – ответ, или просто самому (самой) рассказать?

Я не люблю проявлять инициативу. Мне будет намного проще, если мне будут задавать конкретные вопросы, а я буду отвечать на них. Если я начинаю что – то рассказывать сама, то теряюсь в деталях и не знаю, с чего начать, поэтому ничего так и не получается.

5. Помогают ли наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?

Да, помогают. Очень даже. Бывает я запутаюсь в своём рассказе, а собеседник уже понял что к чему и начинает мне наводящие вопросы задавать. Или взять экзамены, например : я рассказываю билет, что – то забыла, а преподаватель мне задаёт наводящие вопросы и становится легче вспомнить.

***

6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что – то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?

Обычно всё это выглядит, как фрагменты чего – то целого. Я не могу представить эти фрагменты вместе. Помню только отрывками. Почти всегда эти отрывки яркие и жизненные. То есть, я как бы погружаюсь в то время, которое представляю.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?

Это очень существенно. Возьмём в пример книгу. Мне важно, чтобы информация подавалась по частям, чтобы каждый момент и каждого героя можно было обсудить, чтобы лучше всё понять. И хорошо, если это будет делаться медленно и в спокойной обстановке.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?

Задумывалась. И заметила, что я могу быть в одной позе довольно долго. Особенно, если это требуется какими – то обстоятельствами. Может я и буду периодически жаловаться, что мне неудобно или надоело так сидеть/стоять, но я буду продолжать это делать.

***

9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?

Обычно у меня несколько целей. Но я в них путаюсь и пытаюсь выделить какую – то одну, которая более важна в данный момент времени. Я выстраиваю их иерархически, потому что мне так будет проще. Всё по полочкам, всё по очереди.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надёжный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?

Не задумывалась, честно говоря. Обычно я решаю задачу, исходя из общего понимания решения. Я не задумываюсь над тем, правильно ли я решаю задачу, главное, что я её вообще пытаюсь решить.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечётких понятий?

Довольно сложно. Я ничего не могу понять и теряюсь. Запускаю эту тему и мне так и не удаётся разобраться с ней. Мне проще, когда всё просто и понятно.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?

Да, склонна. Бывает, что у меня есть цель, а через некоторое время она мне покажется абсурдной и я её отметаю. Появляется новая цель. И это часто зависит от настроения. Я могу отбросить цель сегодня, а завтра её вернуть.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?

Та, которая мне не понятна. Где много размытых ориентиров, где я не могу свести один конец с другим. С такой работой я не могу справиться, даже если очень сильно захочу.

14. -

***

15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?

Нет, не привлекает. Я не люблю ответственность. У меня не особо получается командовать и руководить. И вообще, мне кажется, что меня никто не будет слушаться.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?

Считаю их важными. Но у самой силы воли нет, как таковой. И это плохо, корю себя за это. В других людях она меня восхищает. Создаётся впечатления, что они сильные, раз смогли натренировать силу воли.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.

Мне нравятся блюда, которые состоят из морепродуктов, теста, таких овощей, как помидор и огурец, молочных продуктов (сыр). И это не всё вместе, на заметку. Ещё важно, чтобы блюдо было острое. Не могу есть многие блюда без кетчупа, различных соусов или приправ.
Не нравятся слишком сладкие блюда, блюда похожие на размазню (сопли, фекалии), блюда невкусные в принципе, пересоленные или недосоленные блюда, и естессно блюда без «кетчупа, различных соусов или приправ ».

18. Часто ли вы читаете за едой?

Такое бывает, но чаще всего я делаю одно из двух. Не могу и жевать, и читать. Тогда либо не распробуешь то, что ты ешь, либо не поймёшь, что ты только что прочитал или зависнешь на одном предложении.

19. Насколько для вас « цепко » смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?

Мне важно смотреть на предмет работы, чтобы убедиться, что всё делается правильно, что никаких дефектов нет. Если я не буду проверять, то получится чушь.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем – то другим в процессе разговора?

Я почти всегда не смотрю в глаза собеседника, но заниматься в процессе диалога чем – то посторонним у меня не получится. Я не могу уделять внимание и ему, и делу.

***

21. В новом коллективе, вы ведёте себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот : первое время вы становитесь сдержанным « деловым » человеком?

У меня всегда действует второй вариант. Я не умею вот так придти на новое место и сразу со всеми познакомиться, подружиться. Я буду наблюдать за людьми и ждать инициативы от них.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты : авария, или нечто серьёзное)

У меня это всё вместе взятое проявляется в кризисной ситуации, за исключением холодности. Не могу безэмоционально себя вести. Сразу буря эмоций и ярко выраженная злость.


***

23. Насколько существенно для вас то, кто высказывал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а её автор не важен?

Для меня важна и мысль, и автор, и почему он так сказал. А ещё я делаю акцент на то, как он это сказал, с какой интонацией, если это было не прочитано, а услышано.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учёбе? Если да, то какие эмоции и почему?

Считаю, что мешают. На личном примере могу объяснить. От меня ушёл очень дорогой мне человек. Я всё время думала о нём, мне было грустно и тоскливо, я просто не могла заполнить себя и свою голову чем – то другим. И это очень мешало учёбе. Я отвлекалась, на меня ворчали преподаватели, что я в облаках летаю. Я ничего не делала на занятиях, бывало, когда задумывалась.

***

25. Что вам ближе:
Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или : Смех для урегулирования отношений среди людей?


Первый вариант.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться – это ещё с кем – то?

Первый вариант.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?

Да. На работе не место для шуток, особенно если работаешь над чем – то важным и нужно сосредоточиться. Хотя, смотря какая работа.

***

28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?

Окрашенные негативно, почти всегда, когда вспоминаю детство.

29. Обычно вы склонны учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?

Склонна учитывать неблагоприятный исход событий.

***

30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своём мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?

Почти никогда. Я лучше поссорюсь, чем уступлю.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?

Довольно трудно, если не сказать, что у меня часто вообще не получается.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаёте?

Я очень редко соглашаюсь и только потому, что не хочу портить отношения, например. Но внутри я останусь при своём мнении, я не признаю, что собеседник прав.

***

33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?

Долго колеблюсь. Не могу придти в магазин, схватить первую попавшуюся вещь и остаться довольной. Мне нужно ходить, смотреть, выбирать. Часто я ничего так и не покупаю, ибо меня что – то да не устраивает в вещи. Факторы, влияющие на мой выбор : эстетический вкус, цена, практичность, качество само по себе, материал, страна – производитель (никто не любит китайцев), как эта вещь выглядит на мне.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?

Такое бывает, но редко. Обычно я всё обдумаю раз пятьсот и решу вообще не ввязываться никуда, а посидеть дома и попить кофейку.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими ситуациями это связано?

Появляется. Бывает, я подозреваю человека в чём – то, и как только появляется что – то, за что его можно корить, сразу использую это против него. Не собираю достаточно аргументов за и против, а действую импульсивно.

***

36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимы в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?

Скорее второй вариант. Не люблю, когда людей делят на начальников и подчинённых. Приятнее и удобнее, когда все равны.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?

Нет. Мне нужно, чтобы все были равны, повторюсь. Не люблю, когда приходишь в новое место, а там : « Вот Юля, она у нас самая главная, ты будешь подчиняться ей и бегать за ней, как собачка ». Нет! Ненавижу такой расклад.

38. Если вы пытаетесь изменить структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?

С какой целью смотрите выше. Систематически, часто, я буду пытаться сделать так, чтобы всех поставить на свои места.

***

39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться по пустякам?

Я уделяю внимание мелочам, пока не соберу в голове точный список того, что нужно и не сложу всё это в портфель, я никуда не пойду.

40. Носите ли вы с собой какие – то полезные мелочи : платки, салфетки, косметичку и т.п.?

Обычно беру с собой расчёску и блеск для губ. Я не знаю, считается ли это за полезные мелочи.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?

Нет, не имеется такой. Обычно всё пускаю своим ходом.

***

42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?

Нет, мне так не кажется. У нас совершенно разные мотивы.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение окружающих, оказывается для вас решающим?


Не столь важно, я делаю всё для себя, а не для окружающих. Бывает, что оказывается, но это редкость.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?

Обычно их не учитываю, для меня большее значение имеют субъективные.

***

45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот : труднодоступное?

Я считаю это очевидным. Ведь может произойти всё, что угодно и это ясно, как день.

***

46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте :

Самое важное – Уникальность. Не хочу быть, как все. Надо же хоть чем – то отличаться от тумбочки, стоящей у твоей кровати.

Менее важна – Самодостаточность. Хотелось бы довольствоваться собой, быть уверенным в себе.

Не так важно – Благосостояние. Можно жить в нищете и стать хорошим и многогодобившимся человеком, а можно жить в богатой семье и вырасти избалованным, ни на что не способным человеком.

Вообще не важен – Статус. Мне наплевать, какой у человека статус, если он мне нравится. Я этому уделила бы меньше всего внимания.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?

Уникальность.

48. В чём вы видите смысл выбранной вами ценности?

Ну как же. Нельзя всем быть одинаковыми. Так жить нельзя, так жить скучно. Нужно иметь своё мнение, свой взгляд на вещи. Также это касается и внешности. Надо быть собой, а не подражать кому – то и быть одним из стада.

Конец. Если нужно будет пройти ещё какую - нибудь анкету — скажите. :)
Аватара пользователя
sweden1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:07 pm
Откуда: Россия, Омск
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Недочеловек

Помогите протипироваться, пожалуйста. Всё внутри. -->

Сообщение Kent » Вт авг 20, 2013 9:37 pm

Для точного типирования очень большой эффект даёт видеозапись. Если хотите узнать свой ТИМ, то запишите видео.

Вот здесь viewtopic.php?f=3&t=31 есть анкета Ёлочки для типирования (второй пост сверху). Просто читайте вопросы и отвечайте на них без подготовки.

Получится примерно так: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=55703#p1862709
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Помогите протипироваться, пожалуйста. Всё внутри. -->

Сообщение sweden1 » Ср авг 21, 2013 4:32 pm

Хорошо. В ближайшее время я выставлю сюда видео. В данный момент начинаю его записывать.
Аватара пользователя
sweden1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:07 pm
Откуда: Россия, Омск
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Недочеловек

Помогите протипироваться, пожалуйста. Всё внутри. -->

Сообщение sweden1 » Ср авг 21, 2013 6:48 pm

Так - с. Не получилось снять видео. Какие - то неполадки со звуком у моей камеры, а как решить это — я не знаю. Какие будут предложения? И что думаете вообще, исходя из анкеты?
Аватара пользователя
sweden1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:07 pm
Откуда: Россия, Омск
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Недочеловек

Помогите протипироваться, пожалуйста. Всё внутри. -->

Сообщение Kent » Ср авг 21, 2013 7:52 pm

sweden1 писал(а):Так - с. Не получилось снять видео. Какие - то неполадки со звуком у моей камеры, а как решить это — я не знаю. Какие будут предложения? И что думаете вообще, исходя из анкеты?


Исходя из того, что у вас не получается записать видео, вы не логик :)

Со звуком неполадки — отключен микрофон. Включите и все дела. Какая модель фотоаппарата у вас?
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Помогите протипироваться, пожалуйста. Всё внутри. -->

Сообщение sweden1 » Ср авг 21, 2013 11:48 pm

Да всё в порядке с микрофоном. :I6 CANON PowerShot SX150IS
Аватара пользователя
sweden1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 9:07 pm
Откуда: Россия, Омск
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Недочеловек

Помогите протипироваться, пожалуйста. Всё внутри. -->

Сообщение Kent » Чт авг 22, 2013 12:39 am

sweden1 писал(а):Да всё в порядке с микрофоном. :I6 CANON PowerShot SX150IS


Тогда сделайте всё по инстукции и у вас получится отличная видеозапись!

Неплохой фотик, пишет видео 1280x720 со звуком.

Немного выдвиньте объектив (чтобы изображение не искажалось) поставьте подальше, для съёмки до пояса (чтобы были видны жесты рук).

Распечатайте анкету и читайте с листа. Очень просто и легко. Потом разместите на Ютубе и дайте сюда ссылку. Если сложно, то пишите в личку, я помогу.

По видеозаписи вас затипируют без проблем!
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Помогите протипироваться, пожалуйста. Всё внутри. -->

Сообщение Olja » Чт авг 22, 2013 12:45 am

Нап, не? :add14 :D
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой