Чебурашка ищет себя (анкета елочка)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Голосуем, плиз

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Чебурашка ищет себя (анкета елочка)

Сообщение artia » Сб сен 07, 2013 11:39 pm

Всем привет. Прошу у разбирающихся мнений по анкете.
Анкета №1

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

работа, это то, что нужно делать. или за деньги или для других целей. например смотреть за детими животными, прибирать дом и прочее кому что надо. Ключевое слово - нужно. Все, что для себя - работой считаться не может. работа от слова раб вроде бы.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
чтоб все было как задумано (соответствовало заданию). если надо навести порядок, значит результат качественной работы - этот самый наведенный порядок. по работе - выполнение всех задач без ошибок. в программировании - код без ошибок, в одежде - чтоб нитки не торчали. На качество в покупаемом в целом обращаю, но могу что-то пропустить или не продумать. Бывает, что в целом обращаю, например, из чего одежда, но могу забыть проверить всякие мелочи в конкретной вещи, все ли качественно.


3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

За профессионалами в своем деле бывает приятно просто следить и получать удовольствие. Если кто-то мой конкурент, буду раздражаться, что кто-то лучше меня. Не знаю, что должно быть моими действиями. Может, лучше выучить то, что надо делать, но не факт.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Делается с трудом, значит вселенная не хочет, чтоб я это делала))). Брошу, если нет необходимости делать. Доделаю, если необходимость есть. Если совсем не справлюсь, попрошу “помощь зала”. Примеры. ну вот если я что-то не могу сделать по работе, потому что мне трудно, я отдаю эти задачи тому, кто умеет.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
не знаю. (без подглядывания в вики).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Это когда можно понять, что из чего следует (по цепочке) и почему. Желательно на примерах, которые нельзя не принять во внимание. т.е. вместо абстрактных букв, например, подставить людей или какие-то предметы, которые все знают.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия в целом , кто (что) выше, а кто ниже. и высшее включает в себя нижнее.
Один отдел включает в себя более мелкие подразделения, и его начальник будет выше начальника подразделения и так дальше.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Ложка относится к столовым приборам. Но столовый прибор не обязательно ложка.


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Иногда возникает. Бывает по работе надо разобрать общее накиданное начальником на части по смыслу и поставить задачи. Иногда для себя, чтоб что-то лучше понять.
Не знаю, как принято, я такого не проходила. У других тоже не спрашивала.
Беру читаю и записываю что куда “по полкам”.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Недавно узнала, что повышать голос значит давить на кого-то. Ну вот так и давлю. Громко. Могу стукнуть. Могу физически, впихиваясь в транспорт, если мне сильно надо, а там тесно.
Если не физически, могу долго капать на мозг на какую-то тему, пожалуй, если мне что-то от кого-то надо. Не знаю, может ли это считаться давлением. Мне говорили, что я настырная. (

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Я теорий не знаю. Поэтому непонятно. что именно надо применять. Оправдано, если мне что-то надо. Считаю возможным, но стараюсь не злоупотреблять. В общем, надо смотреть по ситуации, когда мне важнее территория, а когда нормальное обо мне мнение.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Вроде бы в цивилизованном обществе принято цивилизованными методами.
По законам, например.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Физическую или психическую?
Физическую могу проявить или угрожать, если “клиент” меня явно не отправит в нокаут.
Могу чем-то кому-то угрожать (пытаться) словами. По ситуации. Могу просто ничего не делать активно, ожидая, что тот, кому от меня что-то надо, сам поймет , что ему ничего не светит и сам “отпадет”.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю. Некоторые, вроде бы считают. Про себя я в размышлениях и пока без выводов.
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота, это когда мне красиво. Кажется, это тот вопрос, на который мне уже надоело отвечать в разных местах. Мое не меняется. В целом, наверно, сходится с общепринятым. Ну как минимум с какой-то частью народа сходится. У меня не “извращенские” вкусы. Т.е. красота - красивая природа, красивые люди, красивые художественные произведения и т д. все что глаза радует и дарит приятные эмоции от просмотра.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думала, что есть, но так вижу, что многие не согласны, что он есть. ну значит получается что и нет его…
думаю что классическая та, что основана на классике.


3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я обычно не создаю. Ну или на уровне, солнце светит в онка, я хочу купить шторы. Потому и оценивать нечего.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю или по настроению. когда захотелось чего-то новенького, или если сносилось что-то, по неоходимости. Моде в целом следую на уровне носить свежее, не старомодное, но не крайности, которые могут мне не пойти. Иногда “промахиваюсь”, и покупаю что-то красивое, но неудобное в пользовании. Потом могу кинуться в другую крайность и купить наоборот неинтересное, но попроще. По фигуре - смотрю, что более-менее сидит на мне нормально в зеркале. Есть другие способы?

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Думаю, что взялась бы сама, а потом бы подумала, что проще кого-то нанять, чтоб дали варианты, а я из них выберу подходит или нет. Профи доверюсь, если увижу, что его вкус совпадет с моим.

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо. Я не вижу, почему их надо скрывать. Чтобы что? Неуместны явно неуместные, простите за тавтологию. Которые не подходят по какой-то конкретной ситуации.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Не пробовала. Я не очень понимаю, зачем входить в плохое добровольно?
Попадала, конечно, по разным причинам.
Ну люди вполне могут огорчить, или с организмом не все окей, что угодно.
Долго могу, но не по своему желанию. Если само не проходит, то приходится там оставаться.
Не понимаю, что приятного в тоске. Приятно, это когда все хорошо, весело, радостно, активно, работоспособно, энергетично. А тоска уныние очень плохие энергетически состояния, засасывают. Трудно выбраться.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Наверно, как-то могу, поотму что оно иногда меняется, только что-то мне не приходят конкретные примеры.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Если у меня все хорошо, то ровное. Если мне нехорошо, грустное. Если меня чем-то порадовали (что-то порадовало) - веселое. Хорошее показываю. Если разозлят то и плохое показывае. Просто унылое стараюсь не показывать.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Сегодня было в целом хорошее, с некоторыми минусами, которые от моих собственных мыслей. А так окей. Комп, болтовня в подругой, никто не портил. Работать было лень ( а надо было).

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Окружающими сегодня были минимально дочь и муж. Нормально было. Кроме одно вопроса, который с дочкой решали насчет одной моей вещи ей временно взять. Мне не хотелось давать, но уломали. Но в целом ничего страшного или особо напряжного.
Еще муж высказался, что я готовилоа, забыла включить вытяжку, но не ругались особо.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Когда меня беспокоит, что кому-то плохо или у кого-то проблемы. И когда при этом у меня нет видимых причин печалиться, т.е. меня лично все то не касается, а я, тем не менее, переживаю. Стараюсь помочь, если этот вариант как-то доступен. Ну или в рамках того, что мне доспуно сделать. Иногда только слова могут быть, например онлайн. Если что-то кажется решаемым, даю советы. Если такое, что совсем страшно и никак не помочь, тут труднее. Но и опыта такого у меня меньше (к счастью).


3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Ну есть -то они конечно. Иначе бы не было самого общества. Только они меняются со временем.
Стараюсь в целом придерживаться. Так проще.
Не всегда. Если выгоднее для какой-то цели сделать что-то, что не принято, то можно и сделать. Надо прикинуть, что важнее, норма или своя цель. В целом я за общие нормы не выхожу, это не имеет смысла, так как может испортить отношение ко мне, а мне это не нужно. Могу сделать что-то не сильно приемлемое, например поскандалить где-то за что-то , если мне все равно, что человек обо мне думает. Или я его не люблю или еще что-то.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально то, что приемлимо в отдельно взятом обществе как общепринятое поведение. Потому что может быть разное в разных даже в один период. (В европе одно, в племенах африки другое, на востоке третье и так далее). Меня добивают вопросы по большинство. Почему надо по каждому пункту жизни с кем-то сверяться? Я чужие мысли не читаю, и не могу знать физически, кто как что понимает, что мораль, что красоту, что логику , что что угодно еще. Вести можно внешне себя как все. Кто что понимает у него в голове знает исключительно он сам. Миелофоны только в кино. Уффф. Высказалась, выдохнула.
Я понимаю все правильно. Если один другому делает гадость - это аморально. Если может, но воздерживается, и не делает - морально. Под гадостью понимайте, кому что ближе, любое, что заставит кого-то страдать.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я не люблю негативного отношения к себе, но понимаю, что для всех долларом не будешь. Про реакцию не знаю. Если чужой человек, то все равно. Скорее всего проявлю свое плохое в ответ. Если свой, попробую спросить, что не так. Сама тоже, конечно, могу, если заслужил. У меня получается плохо относиться по несколько месяцев, пожалуй. Но в целом прощаю. но есть люди, которым вроде как и прощать нечего, а я к ним просто всегда не очень хорошо отношусь, причины могут быть разные. Но если человек явно и прямо сейчас ничем не заслужил, чтоб ему проявляли плохое отношение, я не буду этого делать.



1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Прожить так, чтоб не было сожалений о том, что наделал и радость за то, что сделал.
Подозреваю, что разный.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Зависит от того, кто этот человек. Т.е. кто-то из сферы обслуживания, с которым я встречаюсь по его работе, или личное знакомство с другом друга или еще что-то. В зависимости от этого я буду смотреть или не смотреть вообще на то, что человек из себя представляет, т.е. надо ли мне он будет в дальнейшем. Или важно ли мне понять, что он из себя представляет. Например, родители приятеля могут представлять интерес независимо от того, буду ли я с ними общаться сама лично, а просто как люди связанные с моим другом. Первое, что видно у любого, конечно, внешний вид, уровень одежды, ухоженности, интеллигентности общей. Как человек говорит очень важно. Выдает много информации о характере, уровне воспитания, об уровне самоуверенности и все такое.
В подробностях в качествах я буду разбираться только, если буду долго общаться. А не сразу. Сразу только общее впечатление. Впрочем, именно оно решает, надо ли, или хочется ли общаться дальше. Еще важно, как человек ко мне отнесся. Если с виду хорошо, это привлекает к нему. По крайней мере вначале.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Способность в голове или не в голове придумать что-то новое.
Про всех не знаю (опять про всех, я что должна все про всех знать, вы правда так считаете? вопрос риторический составителю). У меня нормальная, наверно, я могу что-то придумать и вообразить, но не так чтоб лучше всех, бывает круче. Я завидую, когда вижу проявления чужой фантазии в реальном мире в виде произведений искусства, книг, кино , архитектуры и пр. завидую, когда я б так не придумала.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Хорошо отношусь, если я круче или лучше на фоне других. Если это не гоп-район, конечно. Там чревато, пожалуй, сильно выделяться на фоне местных. Возможно в сторону большего ума, большей красоты, лучшей одежды-машины-дома, ну вы поняли. В худшую сторону лучше не выделяться, это неприятно. Лучше никак, чем в худшую.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Для меня правильное и хорошее, в общем, синонимы. Если идея не правильная (раз уж тут не right а correct не корректна, значит не выполнима возможно), то что в ней хорошего?

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Внешне, внутренне. Или все сразу. Внешне от возраста, образа жизни, болезней или излечения, в общем в любую сторону, можно даже с помощью пластики. Проще с помощью одежы, причесок. Внутренне тоже меняются или мудреют с возрастом, некоторые, или может у кого-то что-то случиться и повлиять на проявления и характер. Или решат, что надо в себе что-то менять.


2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
время, то что проходит, пока я тут сижу печатаю. Не знаю, как чувствую. Бывает, угадываю сколько примерно времени, бывает, не угадываю. Убиваю постоянно. То играюсь, то на форумах сижу, нет, чтоб делом заняться))))


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Наверно, зависит от дела. Если что-то знакомое, можно предсказать. Если нет - то и не буду. доверю, если кто-то больше в теме, чем я по какому-то вопросу.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Могу, но ненадолго. В пределах принятых норм. Если собираюсь куда-то, где важно не опоздать, то прихожу заранее. Пытаюсь избежать таким образом возможные проблемы, из того, что могло бы меня задержать. Например, заранее ехать на вокзал, потому что может подвести дргуой транспорт или пробки или что-то еще. Т.е. если я просто рассчитаю по минутам сколько надо на дорогу, то это чревато в случах форс-мажора.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

1. значит меня зачем-то принесло слишком рано. Займусь своими делами.
2. гляжу по сторонам
3.гляжу по сторонам активнее и напрягаюсь
4.наверно за 30 минут я уже успела позвонить и узнать почему нет. если связи нет, то буду злиться.
artia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 11:35 pm
Пол: Женский

Чебурашка ищет себя (анкета елочка)

Сообщение Sheregesh » Сб сен 07, 2013 11:59 pm

Мне кажется [ЧС] и [БЭ] в ценностях.
Драй, Нап?
Скорее Драйзер.
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Чебурашка ищет себя (анкета елочка)

Сообщение artia » Вс сен 08, 2013 12:10 am

Sheregesh писал(а):Мне кажется [ЧС] и [БЭ] в ценностях.
Драй, Нап?
Скорее Драйзер.

Спасибо за мнение, склоняюсь, что я экстраверт, но кто, не очень понятно.
artia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 11:35 pm
Пол: Женский

Чебурашка ищет себя (анкета елочка)

Сообщение razumnichka » Вс сен 08, 2013 12:11 am

А мне наоборот интровертом видитесь. Скорее всего, Габен Вы.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Чебурашка ищет себя (анкета елочка)

Сообщение artia » Вс сен 08, 2013 12:23 am

razumnichka писал(а):А мне наоборот интровертом видитесь. Скорее всего, Габен Вы.

Окей, мнение принято.
Но у меня есть "физиологические" причины видеть в себе экстраверта:) Хотя сто процентов уверенности за это не дам.
artia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 11:35 pm
Пол: Женский

Чебурашка ищет себя (анкета елочка)

Сообщение artia » Пн сен 09, 2013 11:48 am

Больше никто не хочет почитать? :add14
artia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 11:35 pm
Пол: Женский

Чебурашка ищет себя (анкета елочка)

Сообщение Kent » Пн сен 09, 2013 1:37 pm

artia писал(а):Больше никто не хочет почитать? :add14

Для точного типирования очень большую помощь даёт видеозапись. Если хотите узнать свой ТИМ, то запишите, пожалуйста, видео.

Вот здесь http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=31 есть анкеты для типирования, выбирайте любую, читайте вопросы и отвечайте на них без подготовки.

Получится видеоролик минут на 40, примерно как в теме, на которую ведёт ссылка внизу моего поста.
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Чебурашка ищет себя (анкета елочка)

Сообщение artia » Пн сен 09, 2013 1:50 pm

Kent писал(а):Для точного типирования очень большую помощь даёт видеозапись. Если хотите узнать свой ТИМ, то запишите, пожалуйста, видео.
.

В личку устроит? Если, конечно, смогу записать. Пока нет уверености, что технически выйдет. Могу пока скинуть пару фото.
artia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 11:35 pm
Пол: Женский

Чебурашка ищет себя (анкета елочка)

Сообщение Kent » Пн сен 09, 2013 3:56 pm

artia писал(а):
Kent писал(а):Для точного типирования очень большую помощь даёт видеозапись. Если хотите узнать свой ТИМ, то запишите, пожалуйста, видео.
.

В личку устроит? Если, конечно, смогу записать. Пока нет уверености, что технически выйдет. Могу пока скинуть пару фото.


А чего в личку? Покажите всем, послушаете много мнений... Каждый считает себя хорошим типировщиком :) Не только я :add14 :D
Аватара пользователя
Kent
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 10:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT

Чебурашка ищет себя (анкета елочка)

Сообщение artia » Пн сен 09, 2013 7:07 pm

Kent писал(а):А чего в личку? Покажите всем, послушаете много мнений... Каждый считает себя хорошим типировщиком :) Не только я :add14 :D

Ну уж нет. Светить себя всему открытому интернету я точно не буду, лучше быть недотипированной :D
artia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 11:35 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Марина99, на лошади весёлой