В Китае роботы работают официантами

В Китае роботы работают официантами

Сообщение Oleg » Вт сен 10, 2013 6:00 am

В Китае роботы работают официантами

В Поднебесной был открыт ресторан, сотрудники которого являются роботы, которые делают всю работу. Стоит отметить, что данный ресторан пользуется большой популярностью, в нем столики бронируют заранее.

Ресторан находится на главной пешеходной улице города Харбина Чжун Ян Да Цзе. По внешнему виду не скажешь, что в нем работают работы, это простой ресторанчик, которых на этой улице очень много. Но когда попадаешь вовнутрь, начинается самое интересное, при входе стоит робот-швейцар, который говорит входящим гостям «Добро пожаловать» и показывает им на зал. Заказ клиентов принимает робот-официант, а готовит – робот-повар. Посетителям ресторана предлагается на выбор 30 блюд. В общей сложности в ресторане работает около 18 роботов, высота которых колеблется от 1,3 метров до 1,6 метров. Они отличаются друг от друга не только по высоте, но и по внешнему виду, цвету. Также каждый робот имеет в запасе 10 выражений лица. Помимо этого, роботов научили говорить самые простые фразы.

Этот ресторан оборудован по самому последнему слову техники. В нем самая современная встраиваемая бытовая техника. В России самой современной бытовой техникой может похвастаться только Ресторан Ноев ковчег, который дарит своим клиентам прекрасные блюда и живое общение с обслуживающим персоналом.

Что касается китайского ресторана, то посетители утверждают, что они сюда приходят попробовать блюда приготовленные роботами и просто посмотреть, как они обслуживают клиентов. Один из пользователей в Твиттере написал: «В Китае, возможно, это и будет пользоваться популярностью, в России же нет. Наши люди привыкли общаться с теми, кто их обслуживает в ресторане, им приятно поговорить или найти собеседника хотя бы на пять минут».

Но, роботы это веяние будущего, некоторые рестораны предлагают своим клиентам много такого, чтобы привлечь к себе внимание.

Одним из таких ресторанов, который хочет привлечь к себе внимание является The Big Texan Steak Ranch, который расположился в американском городе Амарило, штат Техас. При входе в этот ресторан, висит объявление, которое гласит «Многие пытались. Многие потерпели неудачу». С 1962 года в этом ресторане проводят конкурс, участник которого за час обязан съесть 2 килограмма мяса. Если ему это удастся, то тогда ужин для всей его компании бесплатен. Но, увы, не многие могут похвастаться тем, что они съели такой большой кусок мяса. Несмотря на то, что мало кому удается это сделать, ресторан продолжает пользоваться популярностью и многие пытаются совершить такой «героический поступок».

Еще одним интересным заведением, которое находится в популярном туристическом районе Рима, является ресторан «La Parolaccia», что в переводе означает «матерное слово». Исходя из перевода, становится понятно специфику этого заведения. Несмотря на то, что этот ресторан матерный во всех смыслах этого слова, его посещают. У него есть постоянные клиенты, а также сюда приходят туристы, которые хотят ощутить на себе всю «мощь» этого ресторана.

Владислав Кравцов

Источник: http://positime.ru/in-china-the-robots- ... ters/20761
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

В Китае роботы работают официантами

Сообщение Counter Strike » Вт сен 10, 2013 12:26 pm

Прикольно!
В Китае, возможно, это и будет пользоваться популярностью, в России же нет. Наши люди привыкли общаться с теми, кто их обслуживает в ресторане, им приятно поговорить или найти собеседника хотя бы на пять минут

Техника всегда пользуется популярностью, если относительно доступна для использования и по деньгам, имхо. Другое дело, что роботу некоторые граждане РФ могут попытаться надавать "по рогам". :add14 :D
Хотя... может быть, все не так просто и у робота за пазухой есть базука? :D




Картинка из статьи:
Изображение
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

В Китае роботы работают официантами

Сообщение lenaaa » Вт сен 10, 2013 4:58 pm

наверно электрошокер у него.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

В Китае роботы работают официантами

Сообщение Мэйпл » Вт сен 10, 2013 6:11 pm

Не, что-то не вдохновляют роботы в качестве официантов...
Тот же прикол что и по интернету заказывать - ни уточнить, ни совета спросить, ни по выражению лица официанта что-то понять))
Это надо знать заранее всё меню и выбирать строго по списку.

Судя по фото, это кафе быстрого питания - ну там может оно и лучше - роботы, это же и так конвейер по сути, а при таком раскладе хоть людям себя не гробить у плиты, дыша гарью от картошки-фри.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

В Китае роботы работают официантами

Сообщение Ynelorene » Пн мар 09, 2020 10:09 pm

You are able to login at certain Dark Web markets only with an alternative link, that determines the following : new vendees and vendors are not allowed to register before they will gtab an URLs from an already registered user.
Those can be found at http://deeponionmarkets.com/, it posts fresh urls to concerning Deep Web markets. You should follow these URLs to get access to the sites.
Wherever there are some troubles with an access,for example, links won’t work, you may lie in wait and check for Deep Web markets URL. Keep trying, as some of the marketplaces may stop and launch signing up frequently, depending on server load.
Ynelorene
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2020 10:09 pm


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Электроника

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]