Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Ale_na » Ср июл 18, 2012 10:52 pm

У меня подруга детства Гамлет, я сама -Есь. Единственный человек, с кем можно было говорить без масок. Сейчас общаемся, но реже, чем хотелось бы. Была веселая, позитивная, заводная. Стала- вся со знаком минус. Во всем виноват её брак с Габеном. Десять лет уже...А друзьями очень даже можно быть. Причем Гамлет придает гораздо больше значения этим отношениям, чем Есенин. Он не разменивается.
Ale_na
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 10:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Unicoder » Пт окт 25, 2013 2:17 am

Снова подниму свою тему, вспомнил. С вышеназванным товарищем-"Есениным" за эти полтора года поддерживали общение через интернет, ездил к нему в гости, а летом он приехал в мой город. Как раз у меня было место, принял его у себя в комнате, где он и жил в течении месяца, пока искал себе жилье и работу. Естественно, делали это сообща, т.к. возил его на своей машине. Буквально в последний день он вспомнил, что когда-то занимался Форексом и пошел на собеседование в эту контору, куда его и взяли. Хотя до этого хотел идти работать чуть ли не грузчиком.
Несколько дней он перекантовался у меня, а позже уже переехал на съемную квартиру. Пока жил у меня, узнал что в той конторе проводится какая-то супер-мега-акция по обучению Форексу - плачу 15 тыщ, а на реальный счет контора кидает 30. Ну да ладно, думаю, давно хотел обучиться, как раз и повод возник. Заодно и товарищу статистику по привлеченцам повышу. Правда, как-то уж странно стало выходить, что я приезжал на "учебу" в ту контору, где товарищ мне рассказывал то, что я до этого прочел в книжках. В другое время мы с ним почти не виделись - он говорил, что постоянно занят, а я и не напрашивался на аудиенцию. Мои ранее озвученные мысли, мол, "покажешь, куда и как тыкать в этом форексе" как-то не осуществились. Увидел, что на реальный счет денежка пришла, но говорил товарищу, что без их руководства распоряжаться ею не буду, дабы не навредить.
На этой неделе снова там был, придя на торги, где и обнаружились какие-то технические проблемы со счетом. Товарищ, радостно порхая вокруг других клиентов, обратил на меня внимание, лишь когда я протянул руку и поздоровался, проговорив мне мимолетное "а-а, я ж тебе сказал "привет". На мои вопросы, мол, что-то со счетом, он что-то ответил, мол, "а чего ты раньше не сказал?", на что я ответил (не сдержав раздражения), что "кто-то вечно занят пару месяцев" и принял решение перейти на обучение к другой сотруднице, более компетентной. Когда разошлись все другие клиенты, я попросил его передать мои документы ей, а ее спросил, когда смогу приезжать к ней на занятия. Далее уже стал общаться с ней по своим форексным делам. Товарищ не стал мне ни звонить, ни писать, расспрашивая о причинах.
Полагаю, что наше с ним трехгодичное общение подошло к своему логическому финалу. В планах его вообще не трогать, лишь поинтересуюсь в начале следующего месяца, когда он мне вернет взятые в долг несколько тыщ. Предполагаю, что никогда.
Аватара пользователя
Unicoder
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:43 am
Откуда: Msk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение razumnichka » Пт окт 25, 2013 2:24 am

Unicoder


Хочешь разрушить дружбу - займи человеку денег или создай с ним свой бизнес. :( Не стоит мешать деловые отношения и дружбу.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Шелест » Пт окт 25, 2013 11:10 am

Есенин - и занимался Форексом? :shock:
ох, что-то маловероятно, Есенин и ЧЛ несовместимы :unknown:
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Unicoder » Сб окт 26, 2013 4:59 am

Кстати, веселое продолжение было. Пару дней я проболел, но вчера позвонил в ту контору, спросив, обязательно ли ехать, чтобы мне поменяли менеджера. Руководитель настояла на личной встрече, а я еще раз повторил, что не имею ни к кому претензий. Вечером после выхода из спортзала увидел пропущенные звонки, на что написал СМС, мол "будь добр, не пиши и не звони; спасибо за помощь в Форексе; занятые деньги переведи на мой новый счет после получки", на что оно ("товарищ", т.е.) стало слать откровенно ругательные сообщения. Я же с долей иронии и юмора их вежливо парировал. Содержательный диалог цитировать здесь не буду, но долю веселья с раздражающей злостью я получил, радуясь, что проверил человека "в деле". Возможно, сегодня после обеда пересекусь с этим неадекватом, приехав в ту контору. Закончил я вопросом "тут в бане меня друзья спрашивают, что тебе от меня нужно?". И смех, и грех.

> Есенин - и занимался Форексом?
Ну да, сколько его знал, он все эти три года грезил богатством и способами заработать деньги из денег. Хотя мои другие друзья, когда его узнали поближе, за глаза называли фантазером.

> Хочешь разрушить дружбу - займи человеку денег или создай с ним свой бизнес.
Не согласен. В моем понимании дружба - не только взаимные мелкие услуги или пространные беседы "о птичках". Если люди друг друга уважают, то вполне могут иметь совместные серьезные дела.

Продолжение следует. Напишу в дополнении к этому посту, если новых не появится.
Аватара пользователя
Unicoder
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:43 am
Откуда: Msk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Шелест » Сб окт 26, 2013 12:46 pm

Unicoder писал(а): сколько его знал, он все эти три года грезил богатством и способами заработать деньги из денег.

или Джек, или Баль 8-)
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Unicoder » Сб окт 26, 2013 7:23 pm

Шелест
Да теперь уже и не важно. Слился товарищ, увидев, что я ему уже не нужен. Как и предполагал, были бурные обвинения, что я делаю какие-то косяки. Правда, мне уже стала понятна его театральность.

Добавлю.
Кстати, да. Поцапались с ним немного, набросился этот крендель на меня, слегка подло и неожиданно. Позже разрулили эту ситуацию с третьей стороной, я взял своего другого друга, дабы не усугублять ситуацию. Неожиданно вчера тот "товарищ" предложил по СМС принять у него долг, сопроводив это пафосными речами, какой я такой-сякой. С одной стороны, я рад, что общение закончилось, с другой - остался неприятный осадок.
Аватара пользователя
Unicoder
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:43 am
Откуда: Msk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение Аниксар » Пн янв 12, 2015 6:10 pm

Есть у меня тоже случай, может быть, кому-то будет это интересно. Так вот, было время, когда я учился ещё в начальных классах в школе. Мне очень нравилась одна девочка, моя одноклассница. В общем, я незнамо сколько лет оказывал ей знаки внимания. Я ей сильно не надоедал(старался быть тактичным), но тем не менее, крепкой дружбы у нас с ней не было. Уже потом, где-то в классе шестом, я перешёл в другую школу и я уже с ней особо не общался. В основном, мы с ней переписывались по интернету. Она была хорошим слушателем и я часто выкидывал на неё интересную информацию. Собственно говоря, так я и определил её тип. И по сей день я с ней поддерживаю связь. Мне интересно её мнение и это, предположительно, взаимно :)
Последний раз редактировалось Аниксар Вт фев 03, 2015 8:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аниксар
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 8:37 pm
Откуда: Русь-матушка
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет и Есенин - возможна ли дружба?

Сообщение razumnichka » Пн янв 12, 2015 10:29 pm

А почему нет? Жопа-то одна.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой