Прошу помощи в типировании.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Прошу помощи в типировании.

Сообщение Verymuch » Вс сен 29, 2013 2:09 am

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста определиться с тимом.
По тестам нет однозначного ответа.
Анкета:
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это возможность в чем-то развить себя, получив за это деньги, приносить пользу людям. Параметры: качество и скорость ( выполнение хотя бы в срок ). Не справилась это значит не выполнено заявленное требование (в первую очередь по качеству ).

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество определяется стандартными условиями соответствия,документами. Для меня качественная работа это когда выполнены все условия и мои ожидания оправдались. Покупая вещь обращаю внимание на качество, особенно если я могу это отследить визуально, тактильно, имея определенные знания. Но бывали случаи когда я руководствовалась низкой ценой или внешней броскостью, в ущерб качеству.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я постараюсь научиться у него, впоследствии стать лучше. Такой человек будет меня подстёгивать. Если я не достаточно опытная и почувствую, что знаю меньше чем он, то я проникнусь уважением, симпатией, и спокойно перенесу вторые роли на какое-то время. Конечно это всё при условии, что эта работа для меня важна. Если степень значимости и заинтересованности низкие, то и пусть у меня получается хуже, этот человек станет опорой для меня.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Трудности могут быть в любом деле, и надо постараться такие дела завершить, не бросая. Буду просить помощи, заставлять себя сделать хотя бы на "троечку".

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мысль : не интересно. Но если надо значит надо. Рассчитаю что для этого необходимо, посоветуюсь, наберу помощников.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Это когда цельное можно разбить на составляющие. И соответственно наоборот, составляющие собрать воедино.
Пример: общее - суп под названием N, частное :морковка, картошка, вода и тд.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это когда всё на своих местах и приводит к определенным результатам. Логичным быть легко.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Лестница, кто выше тот имеет большую власть. Если кадры хорошо подобраны, то есть смысл подчиняться, в противном случае не будет понятно кто что должен и с кого спрашивать. Пример: босс- зам босса- топ менеджер - менеджер - разнорабочий
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- ложка это название конкретного столового прибора. округлой формы, предназначенная чаще всего для жидкой пищи.



5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

на автомате раскладываю по полочкам. чтобы было проще разобраться или объяснить другим.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Надавить могу. либо категоричностью: будет так и хоть тресните все. либо доводами.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Перекрыть всё планомерно или выбрать подходящий момент. Если здесь и сейчас, то чем больше шума тем лучше. Оправдано тогда когда ненападение вредит мне, или когда что-то в конец достало.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
В идеале заручиться поддержкой. Но если необходимо справляться самостоятельно то попытаться объяснить свою позицию или запутать противника.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
физическое воздействие неприемлемо. постараюсь избежать. но отпор дать смогу
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
смотря в какой сфере. в делах или стрессовых ситуациях проявляю "силу". в обычной жизни меня считают слабой.
я, наверное, сильная, но если есть возможность быть слабой, то я ей воспользуюсь.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

это гармония! как правило представление о красоте не меняется. изысканность, стиль, грамотные акценты. наверное, это общепринятое.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
у каждого свое представление о красоте. Но есть что-то что вызывает по крайней мере симпатию у подавляющего большинства.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я умею создавать комфорт. Одна маленькая деталь способна полностью поменять картину.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
У меня свой стиль. Мода дает лишь идеи, и от нынешней моды зависит ассортимент из чего делать выбор. Что одевать при определенной фигуре? - Иногда я просто чувствую, что действительно подойдет + есть определенные правила.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Свою комнату оформляла сама, цветовое решение и аксессуары. К советам прислушивалась.
[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
допустимо, если это не противоречит нормам. Неуместно на похоронах смеяться.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? - могу. но как правило этому что-то способствует.
- Как долго можете находиться в таком состоянии? - пока не поспособствует что-то обратное
- Как из него выходите? - либо самостоятельно. либо меня выводят друзья
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? - это разрядка. но приятного мало
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? - небольшой подъем сил.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

своё не меняется. чужое, как правило, могу в любую сторону
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

стабильное. или под отдельную персону. если доверяю человеку или в расслабленной обстановке показываю всё
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
весело - средне - весело- нормально

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
в целом мирно... но была возможность по выяснять отношения и повеселиться в тоже время. меня это бодрит.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
я не умею правильно сочувствовать на словах. мне легче поддержать или помочь.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Как правило нормы позволяют сохранить адекватные гармоничные отношения. Но конечно всё индивидуально.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально доставлять дискомфорт другим. Не важно на что воздействуя при этом ( слух, зрение, осязание и тд). У меня ассоциация с вульгарностью. Мне кажется большинство более лояльны чем я...
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
При негативном отношении я постараюсь минимизировать контакт с этим человеком. Конечно это неприятно, но я понимаю, что всем нравиться невозможно. Скорее всего я буду относиться к этому человеку никак или плохо, в зависимости от того афиширует он этот негатив или нет.
Обиды со временем отпускаю, но некоторые помню, они видимо длительного действия.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Для всех разный. Но в целом смысл жизни диктуют нормы, " как у всех". И это не самые плохие нормы.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Всегда что-то бросается в глаза сразу. Я обычно слежу что и как человек говорит, за жестами и мимикой, даже внешний вид выдает с головой. Это интересное занятие.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия это будущие идеи/мысли. Пусть будет. Я думаю все могут фантазировать в разной степени.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Главное не выделяться чем-то отрицательным, например, неприятным запахом или отсутствием манер.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Деструктивные идеи могут рождать прогресс и новшество

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
от обстоятельств. заметят ли другие зависит от степени изменения
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Рассчитываю обычно. Убивать можно, если в этом есть необходимость/ обстоятельства.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
рассчитываю сама и доверяю мнению эксперта
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
нервничаю если опаздываю. не люблю когда времени мало и особенно не люблю когда его почти нет. и когда другие опаздывают тоже не люблю
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - спокойно ожидаю
b) осталось 5 минут до прихода, - считаю что явиться за 5 минут - правило хорошего тона и отличает обязательного ответственного человека
c) время пришло, а его (ее) нет, - неприятно. постараюсь выяснить в чем дело
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. - начинаю собираться
e) и дальше все нет… - и меня нет :)
Verymuch
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 11:12 pm
Пол: Женский

Прошу помощи в типировании.

Сообщение Verymuch » Вс сен 29, 2013 2:22 am

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Биографии, на реальных событиях, мистику, приключения. Булгакова люблю, Вербера

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Катаюсь на роликах. Могу себе позволить не утруждать себя фитнесом ( лень еще )

3. Какую музыку предпочитаете?
Любую. Преимущественно рок

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
в университете училась. там интересно многое, но что-то считаю совершенно лишним.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Творческая. с людьми. не пыльная. график не изнуряющий

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Меня зовут Изяслав, когда надо - Изя, когда надо - Слава. ( первое что на ум пришло )

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
последовательность

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
только если что-то совершенно радостное произойдет. редко

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
если разбираюсь буду отстаивать свою точку зрения. если плаваю - промолчу

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
профилактикой бывает пренебрегаю. но если почувствую себя плохо- знаю как себе помочь. и остальным помогу

11. Какие качества цените в людях?
надежность, интеллект, порядочность

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
будь собой

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
5 минут.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
почти точно. обычно чувствую который час. опаздываю редко, и чувствую себя неловко

15. Что для вас секс?
удовольствие

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
одна общая и несколько сопутствующих

17. Легко ли вам налаживать отношения?
легче не портить изначально. но если это произошло проще отсечь контакт

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
гармония души и тела, благополучие и комфорт

19. В каком доме вы хотели бы жить?
об этом можно долго.)))

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
познать себя. познать других
Verymuch
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 11:12 pm
Пол: Женский

Прошу помощи в типировании.

Сообщение Verymuch » Вс сен 29, 2013 2:29 am

фото
Последний раз редактировалось Verymuch Вс окт 25, 2015 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Verymuch
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 11:12 pm
Пол: Женский

Прошу помощи в типировании.

Сообщение razumnichka » Вс сен 29, 2013 10:54 am

Штирлиц.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Прошу помощи в типировании.

Сообщение Olja » Вс сен 29, 2013 1:28 pm

Да, ЛСЭ.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Прошу помощи в типировании.

Сообщение Verymuch » Вс сен 29, 2013 8:37 pm

Читала характеристику и вот не чувствую себя штирлицем. не такая деятельная
Verymuch
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 11:12 pm
Пол: Женский

Прошу помощи в типировании.

Сообщение Olja » Пн сен 30, 2013 12:33 am

Стиль у Вас деятельный :) Даже если не деятельная.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Прошу помощи в типировании.

Сообщение Grigoriy B. » Пн сен 30, 2013 4:28 pm

Мда... ну по ответам и по фоткам - дэушка довольно таки серьезная. Чо тут говорить) Сенсорик, логик наверное, вроде рационал. А вот интроверт или экстраверт - непонятно.
Аватара пользователя
Grigoriy B.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 3:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Прошу помощи в типировании.

Сообщение mak1001 » Пт окт 11, 2013 12:26 am

Verymuch писал(а):Читала характеристику и вот не чувствую себя штирлицем. не такая деятельная

Фоток мало.
Вы лучше видео-интервью запишите..
Проективный тест Шульмана на всякий случай добавьте.
Фотки родителей, по возможности..
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Прошу помощи в типировании.

Сообщение Shap » Вс ноя 24, 2013 12:04 am

Достоевский
Shap
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 10:15 pm

Прошу помощи в типировании.

Сообщение Evgeniy12 » Пн ноя 25, 2013 8:20 am

Verymuch

Вы, вероятно - Гексли.

Прочтите про Гексли - http://socionics.spb.ru/index.php/geksli/585-geksli-gulenko-po-funkciyam и отпишитесь - подходит?

Добавьте видео для точности.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs