Как завоевать Гамлета (Бескова, Удалова)

Единство и борьба противоположностей!

Как завоевать Гамлета (Бескова, Удалова)

Сообщение HotIce » Вс янв 05, 2014 7:50 pm

Olja писал(а):А что, есть Олина соционика? :D Ну спасибо за комплимент :add14 :D

Ага. Давно. Именно так и называется - Олина соционика.
Olja писал(а):А я всего то лишь хотела разобраться с помощью вас где там истина, а где нет.

Истина слишком точное понятие, и применять его к эмпирическим данным.. ну как-то рука не поднимается.
Olja писал(а):Сама сомневаюсь в своем видении :) А все уже поразбегались кто куда, эх ....

Фигассе ты сомневаешься! Пол форума исписала позитивизмом\негативизмом, и сомневаешься.. :lol:
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Как завоевать Гамлета (Бескова, Удалова)

Сообщение Olja » Вс янв 05, 2014 8:04 pm

HotIce писал(а):
Olja писал(а):А что, есть Олина соционика? :D Ну спасибо за комплимент :add14 :D

Ага. Давно. Именно так и называется - Олина соционика.

Ну пусть так и будет. Всего лишь мое видение, и буду только рада, если кто-то найдет там ошибку :) Для развития, так сказать.

Olja писал(а):А я всего то лишь хотела разобраться с помощью вас где там истина, а где нет.

Истина слишком точное понятие, и применять его к эмпирическим данным.. ну как-то рука не поднимается.

А рука поднимается увлекаться моделью А? :lol: Так вот, раз начали, то надо как-то в этом и разбираться :add14 Т.е. попытаться присоединить два провода ... авось получится :add14 :D Чтобы с разногласиями окончить раз и навсегда!
Olja писал(а):Сама сомневаюсь в своем видении :) А все уже поразбегались кто куда, эх ....

Фигассе ты сомневаешься! Пол форума исписала позитивизмом\негативизмом, и сомневаешься.. :lol:

Да :) Но обещаю, что больше не буду :add14 Для этого и есть моя тема, буду приводить ссылку и проблема решена, надеюсь. Но все таки придется показывать им другие признаки, когда они начнут указывать на фразы, где, по их мышлениям, и есть признаки позитивизма/негативизма. Или не стоит?
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Гамлета (Бескова, Удалова)

Сообщение HotIce » Вс янв 05, 2014 8:37 pm

Olja писал(а):Ну пусть так и будет. Всего лишь мое видение, и буду только рада, если кто-то найдет там ошибку :) Для развития, так сказать.

Чтоб найти ошибку - нужно суметь прочесть. Ты ведь берешь термин и используешь. А потом выясняется, что значение подразумеваешь совсем другое. Ты думаешь я спроста вот это написал, что ли?
Нет, от радости, что перевести смогу половину тобой написанного. :D

Olja писал(а):А рука поднимается увлекаться моделью А? :lol: Так вот, раз начали, то надо как-то в этом и разбираться :add14 Т.е. попытаться присоединить два провода ... авось получится :add14 :D Чтобы с разногласиями окончить раз и навсегда!

Э.. А что тебе модель "А" сделала такого неприятного, что ты ее проводами опутать собралась? Кстати, что к чему подключишь? У меня есть резистор на два мегаома!

Olja писал(а):Да :) Но обещаю, что больше не буду :add14 Для этого и есть моя тема, буду приводить ссылку и проблема решена, надеюсь.

Не думаю, что будет решена. К сожалению.

Смотри, хочешь ты того или нет, но когда ты расписываешь какое-то явление, или теорию, то ты используешь базовые вещи известные всем, кто в тематике этого явления или теории находится. Это общий язык. Но на сколько я видел, даже с учетом того, что пишут для специалистов, начинают вот так:

..здесь и далее под термином Чепушилла я подразумеваю чепчик из шиншиллы.. под термином загогулина я подразумеваю кривую иголку сантиметров 12 в длину.. под термином африканский тушкан я подразумеваю выделанную шкурку шиншиллы.. под термином отвратительно-унылая-фигня я подразумеваю суровую нитку №20 серого цвета.
Тогда фраза: для получения чепушиллы достаточно взять крепко в руки загогулину с продетой отвратительной-унылой-фигней, и сшить два-три африканских тушкана - обретет смысл. А без введения определений - смысла не очень много.

Ты используешь слова вне их определений которые в ходу, и тебе придется либо расписать что ты подразумеваешь под негативизмом\позитивизмом, что для тебя экстраверсия\интроверсия, и так далее. Или же найти эти определения в инете, с которыми ты согласна, и дать на них ссылки. Иначе - с тобой всерьез никто говорить не будет.
Нельзя просто так взять и сказать: соционика - это опыт каждого. Определение соционики есть, оно точно, известен автор термина, и что за ним скрывается.

Olja писал(а):Но все таки придется показывать им другие признаки, когда они начнут указывать на фразы, где, по их мышлениям, и есть признаки позитивизма/негативизма. Или не стоит?

А вот тут уже кто прав, решит обсуждение. Я бы ваще ПР не приплетал, но это вопрос пристрастий и вкуса.
А, чуть не забыл. Если ты считаешь, что у тебя есть теория как оно все устроено, то переходи к моделированию. Придти к кому то и понаходить признаков - это фигня. А вот исходя из двух моделей построить картину взаимодействия - это уже не баран чихнул. Ты на основании своих сансарных вертностей сможешь описать взаимодействие? Не глядя в таблицу наблюдений, а глядя на значки вроде этих: [Э] [Л] [И] [С] ?
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Как завоевать Гамлета (Бескова, Удалова)

Сообщение Olja » Вс янв 05, 2014 9:00 pm

HotIce писал(а):Э.. А что тебе модель "А" сделала такого неприятного, что ты ее проводами опутать собралась? Кстати, что к чему подключишь? У меня есть резистор на два мегаома!

:D А как можно быть уверенным, используя модель А, при этом понятия не имеете что такое дуальность? :( Это очень серьезно. При дуализации человек способен на все, что может сделать его дуал. Если мы говорим о информационном метаболизме. Я просто в шоке, что многие тут не знают что есть дуальность и используют модель А и потом каждый раз находят нестыковку и думают, что скоро вот-вот дойдут до истины. А дуальность может случиться в другой раз, в третий. Не зря здесь вижу, первый год - Габен, в третьем году - Гексли, в 5 году - Кихот и так далее ...

Olja писал(а):Да :) Но обещаю, что больше не буду :add14 Для этого и есть моя тема, буду приводить ссылку и проблема решена, надеюсь.

Не думаю, что будет решена. К сожалению.

Я в том смысле, что не буду каждому обьяснять по 3-5 страницы, а просто привожу ссылку и все.

Ты используешь слова вне их определений которые в ходу, и тебе придется либо расписать что ты подразумеваешь под негативизмом\позитивизмом, что для тебя экстраверсия\интроверсия, и так далее. Или же найти эти определения в инете, с которыми ты согласна, и дать на них ссылки. Иначе - с тобой всерьез никто говорить не будет.

Понимаете, там про каждого признака пишут чуть ли не по 3-5 страницы, а как их взаимодействовать потом?

Olja писал(а):Если ты считаешь, что у тебя есть теория как оно все устроено, то переходи к моделированию. Придти к кому то и понаходить признаков - это фигня. А вот исходя из двух моделей построить картину взаимодействия - это уже не баран чихнул. Ты на основании своих сансарных вертностей сможешь описать взаимодействие? Не глядя в таблицу наблюдений, а глядя на значки вроде этих: [Э] [Л] [И] [С] ?

А, надо попробовать .... думаете, получится? :add29
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Гамлета (Бескова, Удалова)

Сообщение HotIce » Вс янв 05, 2014 9:24 pm

Olja писал(а)::D А как можно быть уверенным, используя модель А, при этом понятия не имеете что такое дуальность? :( Это очень серьезно. Если мы говорим о информационном метаболизме. Я просто в шоке, что многие тут не знают что есть дуальность и используют модель А и потом каждый раз находят нестыковку и думают, что скоро вот-вот дойдут до истины. А дуальность может случиться в другой раз, в третий. Не зря здесь вижу, первый год - Габен, в третьем году - Гексли, в 5 году - Кихот и так далее ...

Хм. Вот смотри, ты вкладываешь в понятие дуальность намного больше, чем в нем есть, а потом еще и на других огорчаешься.

Дуальность - это просто дополнение. Причем не идеальное практическое, а чисто теоретический конструкт. Это значит, что если взять диаду, и направить на них из космоса, скажем, поток полной информации - [Э] [И] [С] [Л] - они его обработают, полностью, с высокой эффективностью. То что сложно одному, проще другому, поэтому они дуалы, дополняющие. И ничего больше.
А что подразумеваешь под этим ты - я ваще не представляю.
Да, и дуальность не случается. Она заложена. Это не процесс, это статическое состояние.
Olja писал(а):При дуализации человек способен на все, что может сделать его дуал.

Не уверен. Я заметил, что изменения идут довольно ощутимые, но чтоб "способен на все" - то мечты. Просто становится понятнее информационная составляющая ускользавшая от внимания раньше, и то если за этим следить. А так - шиш, само ничего не появится.

Olja писал(а):Я в том смысле, что не буду каждому обьяснять по 3-5 страницы, а просто привожу ссылку и все.

Ну это логично, чего тарахтеть одно и тоже. Нужны оазисы. :D

Olja писал(а):Понимаете, там про каждого признака пишут чуть ли не по 3-5 страницы, а как их взаимодействовать потом?

Понимаешь, я видел как ты говорила станиславское "Не верю!" на этом форуме людям, которые все эти описания мало того что держат в голове, они успешно оперируют этой информацией. И увязывают вполне себе успешно. В соционике есть школы, течения, группы влияния и бог весть что еще. Хочешь двигать вперед этот информационное направление - ориентироваться в этом просто необходимо. По другому не получится. На первом же повороте обломишься потому, что не учтешь уже известные и подтвержденные наблюдениями знания, которые не впишутся в твои разработки.

Olja писал(а):А, надо попробовать .... думаете, получится? :add29

Хм. Ну для меня в этом смысл всей кухни. Если я определил чей-то ТИМ, то я с некоторой не нулевой вероятностью прогнозирую реакции человека. Именно по модели. А так - на кой она нужна то?
А что ты можешь по своим записям сказать о незнакомом человеке? Через сколько времени, как точно, ну и так далее.. Вот как-то так мне это видится.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Как завоевать Гамлета (Бескова, Удалова)

Сообщение Olja » Пн янв 06, 2014 12:47 am

HotIce писал(а):
Olja писал(а)::D А как можно быть уверенным, используя модель А, при этом понятия не имеете что такое дуальность? :( Это очень серьезно. Если мы говорим о информационном метаболизме. Я просто в шоке, что многие тут не знают что есть дуальность и используют модель А и потом каждый раз находят нестыковку и думают, что скоро вот-вот дойдут до истины. А дуальность может случиться в другой раз, в третий. Не зря здесь вижу, первый год - Габен, в третьем году - Гексли, в 5 году - Кихот и так далее ...

Хм. Вот смотри, ты вкладываешь в понятие дуальность намного больше, чем в нем есть, а потом еще и на других огорчаешься.

Дуальность - это просто дополнение. Причем не идеальное практическое, а чисто теоретический конструкт. Это значит, что если взять диаду, и направить на них из космоса, скажем, поток полной информации - [Э] [И] [С] [Л] - они его обработают, полностью, с высокой эффективностью. То что сложно одному, проще другому, поэтому они дуалы, дополняющие. И ничего больше.
А что подразумеваешь под этим ты - я ваще не представляю.
Да, и дуальность не случается. Она заложена. Это не процесс, это статическое состояние.

Olja писал(а):При дуализации человек способен на все, что может сделать его дуал.

Не уверен. Я заметил, что изменения идут довольно ощутимые, но чтоб "способен на все" - то мечты. Просто становится понятнее информационная составляющая ускользавшая от внимания раньше, и то если за этим следить. А так - шиш, само ничего не появится.

Это все будут так считать до тех пор пока не увидят на практике, используя 2 способы - модель А и простой способ. Что удивительно, на практике с одним человеком - полное совпадение что с моделью А, что с простым способом, с другим человеком - одно противоположное тому. Вот так, поэтому не стоит удивляться, что я не использую модель А, хоть и интерес к этому есть. Периодически читаю.

Olja писал(а):Понимаете, там про каждого признака пишут чуть ли не по 3-5 страницы, а как их взаимодействовать потом?

Понимаешь, я видел как ты говорила станиславское "Не верю!" на этом форуме людям, которые все эти описания мало того что держат в голове, они успешно оперируют этой информацией. И увязывают вполне себе успешно. В соционике есть школы, течения, группы влияния и бог весть что еще. Хочешь двигать вперед этот информационное направление - ориентироваться в этом просто необходимо. По другому не получится. На первом же повороте обломишься потому, что не учтешь уже известные и подтвержденные наблюдениями знания, которые не впишутся в твои разработки.

Дело не в "Не верю!". Причину выше обьяснила.

Olja писал(а):А, надо попробовать .... думаете, получится? :add29

Хм. Ну для меня в этом смысл всей кухни. Если я определил чей-то ТИМ, то я с некоторой не нулевой вероятностью прогнозирую реакции человека. Именно по модели. А так - на кой она нужна то?
А что ты можешь по своим записям сказать о незнакомом человеке? Через сколько времени, как точно, ну и так далее.. Вот как-то так мне это видится.

Все таки модель А ограничен по своей структуре. Рациональность/иррациональность не работает, из-за чего позитивизм/негативизм в теории и на практике отличается, это первое. Хотя я, в принципе, могу не упомянуть про позитивизм/негативизм, но я почему-то не буду уверенно в этом чувствовать, зная, что некоторые признаки не работают. Второе, параллельно с ТИМом работает и психологический темперамент, откуда Вы и не только Вы посылаете меня в Гамму, не учитывая это. Конечно, не стоит мне все это воспринимать всерьёз, это ваше видение и только ваше. Просто я бы на вашем месте не стала бы так поступать, как вы, хотя и понимаю, что вы пользуетесь только моделью А и больше ничего, мне остается лишь улыбаться в ответ и кивать головой. Третье, люди, увлекаясь только моделью А, не отделяют информационный метаболизм и увлечение. И типируют по увлечениям, как это делали Вы :unknown:
Какая может быть связь между увлечением и информационным метаболизмом?
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Гамлета (Бескова, Удалова)

Сообщение Настоящий » Пн янв 06, 2014 2:54 am

Понимаешь, я видел как ты говорила станиславское "Не верю!" на этом форуме людям, которые все эти описания мало того что держат в голове, они успешно оперируют этой информацией.

Извиняюсь за такое вклинивание в чужой диалог, но кто описанные вами люди, что так оперируют описаниями, по вашему мнению? Я заинтересован к ним присмотреться, было бы полезно.
Olja писал(а):Ну пусть так и будет. Всего лишь мое видение, и буду только рада, если кто-то найдет там ошибку :) Для развития, так сказать.

Там пока трудно найти неошибку, без обид.
ROBIN BAD
Настоящий
Активист
Активист
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:24 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Как завоевать Гамлета (Бескова, Удалова)

Сообщение Olja » Пн янв 06, 2014 3:01 am

Настоящий писал(а):
Olja писал(а):Ну пусть так и будет. Всего лишь мое видение, и буду только рада, если кто-то найдет там ошибку :) Для развития, так сказать.

Там пока трудно найти неошибку, без обид.

Спасибо за откровение :D Чтобы получить неошибку - задавайте вопросы :) Или тупо не хотите? :wink:
Можете не отвечать.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Гамлета (Бескова, Удалова)

Сообщение Olja » Пн янв 06, 2014 2:07 pm

HotIce писал(а):Ща подумаю.
Я хочу жить - мне нужна еда, для этого - открыть холодильник - есть творог\колбаса\мясо - я буду жить - точка.
Я хочу жить - мне нужна еда, для этого - открыть холодильник - нифига нет - лезу в карманы - есть деньги - иду в магазин - есть еда - я буду жить - точка.
Я хочу жить - мне нужна еда, для этого - открыть холодильник - нифига нет - лезу в карманы - нет денег - мне нужна гамка, чтоб объяснить как я докатился до такой жизни.. :lol:

Где тут информация, исходящая из уста другого человека?
Надо не забывать про информационный метаболизм, если мы находимся в соционике.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Гамлета (Бескова, Удалова)

Сообщение DoppelZ » Пн янв 06, 2014 2:51 pm

Объективное наличие/отсутствие еды в холодильнике, информация о котором поступила через органы зрения, уже информацией не является вообще? Ох ты ж...
Инф-я - это ж не только слова другого человека. Информация может быть любой.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Как завоевать Гамлета (Бескова, Удалова)

Сообщение HotIce » Пн янв 06, 2014 3:00 pm

Вечер перстал быть томным совсем, впрочем, не впервые.

Olja писал(а):Это все будут так считать до тех пор пока не увидят на практике, используя 2 способы - модель А и простой способ.

Простой способ - в студию. Без росписи - это твое бла-бла-бла.
Olja писал(а): Что удивительно, на практике с одним человеком - полное совпадение что с моделью А, что с простым способом, с другим человеком - одно противоположное тому.

Материалы в студию. Здесь не верят на слово.
Olja писал(а):Вот так, поэтому не стоит удивляться, что я не использую модель А, хоть и интерес к этому есть. Периодически читаю.

Читай что хочешь, но если говоришь что-то, умей подтверждать сказанное. Пока только масса сказок и отрицаний.
Olja писал(а):Дело не в "Не верю!". Причину выше обьяснила.

Я от тебя объяснений не видел. Может снизойдешь и повторишь? Или тебе не до того?
Olja писал(а):Все таки модель А ограничен по своей структуре.

Ограничена в каком пространстве?
Olja писал(а):Рациональность/иррациональность не работает,

Доказать сумеешь? У меня работает, у других работает. Странно. Учись готовить ее, что ли.
Olja писал(а): из-за чего позитивизм/негативизм в теории и на практике отличается, это первое.

Реально да? "Отучаемся говорить за всех."
Olja писал(а): Хотя я, в принципе, могу не упомянуть про позитивизм/негативизм, но я почему-то не буду уверенно в этом чувствовать, зная, что некоторые признаки не работают.

А что у тебя ваще работает?
Olja писал(а):Второе, параллельно с ТИМом работает и психологический темперамент, откуда Вы и не только Вы посылаете меня в Гамму, не учитывая это.

Ссылку, пожалуйста. Соционика не рассматривает темпераменты. Хочешь темпераменты рассматривать вместе с ТИМом - тебе в другие области.
Olja писал(а):Конечно, не стоит мне все это воспринимать всерьёз, это ваше видение и только ваше.

Делай что угодно.
Olja писал(а):Просто я бы на вашем месте не стала бы так поступать, как вы, хотя и понимаю, что вы пользуетесь только моделью А и больше ничего, мне остается лишь улыбаться в ответ и кивать головой.

Ты феерична в своем невежестве. Я не использую модель "А", кто со мной общался знают, что я предпочитаю смотреть на людей через измененную парадигму штурвала Калинаускаса.
Olja писал(а):Третье, люди, увлекаясь только моделью А, не отделяют информационный метаболизм и увлечение.

Тебе неоднократно говорилось - читай, и пробуй понять. Функция и наполнение функции - это не одно и тоже. Не умеешь разделять - не путай других, и уж точно мне не нужно нести эту чепуху.
Olja писал(а):И типируют по увлечениям, как это делали Вы :unknown:

Серьезно? Офигеть. Хватит рассказывать про меня свои домыслы. Ты уже краев не видишь, как я погляжу. Ты выше хотела беседы, чтоб тебе в чем-то разобраться. Ок. Беседуем. Но хрен тебе, а не площадка для пропагандирования твоего воинствующего нигилизма.
Olja писал(а):Какая может быть связь между увлечением и информационным метаболизмом?

Понятия не имею. Меня не занимают такие фантасмагорические вопросы.
Olja писал(а):Где тут информация, исходящая из уста другого человека?

Ликбез для тех, кого в гугле забанили - ПР унарные признаки.
Olja писал(а):Надо не забывать про информационный метаболизм, если мы находимся в соционике.

Я понятия не имею где ты находишься.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Как завоевать Гамлета (Бескова, Удалова)

Сообщение mr Shadow » Пн янв 06, 2014 3:12 pm

HotIce писал(а):
Olja писал(а):Просто я бы на вашем месте не стала бы так поступать, как вы, хотя и понимаю, что вы пользуетесь только моделью А и больше ничего, мне остается лишь улыбаться в ответ и кивать головой.

Ты феерична в своем невежестве.

Это точно.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Как завоевать Гамлета (Бескова, Удалова)

Сообщение Olja » Пн янв 06, 2014 3:52 pm

HotIce писал(а):
Olja писал(а):Это все будут так считать до тех пор пока не увидят на практике, используя 2 способы - модель А и простой способ.

Простой способ - в студию. Без росписи - это твое бла-бла-бла.

Olja писал(а): Что удивительно, на практике с одним человеком - полное совпадение что с моделью А, что с простым способом, с другим человеком - одно противоположное тому.

Материалы в студию. Здесь не верят на слово.

Простой способ есть в моей теме. Можете проверить это на практике (в разделе типирования). Причем не у одного, а желательно 10, как минимум.
Или если не хотите проверить, тогда какой смысл спорить и настаивать на своем, так ведь? :) то что у меня есть свое мнение, есть для этого основание. Мне вообще нельзя высказывать свое мнение, как это делают многие из вас?
Olja писал(а):Рациональность/иррациональность не работает

Доказать сумеешь? У меня работает, у других работает. Странно. Учись готовить ее, что ли.

У СЛИ, ИЛЭ, СЭИ и ИЭЭ. В личку я опросила у них и в жизни наблюдала - все совпало. Но опять же, я не заставляю вас верить мне, сами можете работать в этом направлении, если есть желание. но я в этом сомневаюсь, судя по всему. Тогда что даст Вам ответ на этот вопрос "Доказать сумеешь?" и тому подобное? :add29 Все зависит только от вас и от ваших желаний. А спор нам ничего не даст.
Olja писал(а):Второе, параллельно с ТИМом работает и психологический темперамент, откуда Вы и не только Вы посылаете меня в Гамму, не учитывая это.

Ссылку, пожалуйста. Соционика не рассматривает темпераменты. Хочешь темпераменты рассматривать вместе с ТИМом - тебе в другие области.

Про [БЭ] вы мне уже не раз упомянули, хотя понимали, что я понимаю что за этим скрывается и указывала на 3 причины (впрочем не настаиваю вас изучать в указанных мною), но пропускаете через уши и продолжаете про [БЭ]. Чем я могу ещё вам помочь?
Olja писал(а):Просто я бы на вашем месте не стала бы так поступать, как вы, хотя и понимаю, что вы пользуетесь только моделью А и больше ничего, мне остается лишь улыбаться в ответ и кивать головой.

Ты феерична в своем невежестве. Я не использую модель "А", кто со мной общался знают, что я предпочитаю смотреть на людей через измененную парадигму штурвала Калинаускаса.

Мне это по сути неважно, но факт в том, что применяете знаки [БЭ] и т.д. Неужели я запрещаю использовать эти знаки? :add29
Olja писал(а):Какая может быть связь между увлечением и информационным метаболизмом?

Понятия не имею. Меня не занимают такие фантасмагорические вопросы.

:I5
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как завоевать Гамлета (Бескова, Удалова)

Сообщение HotIce » Пн янв 06, 2014 4:02 pm

Olja писал(а): Мне вообще нельзя высказывать свое мнение, как это делают многие из вас?

Я бы запретил, но в правилах нет соответствующего пункта. Твое любоытство исчерпано?

Остальная ересь поскипана.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Как завоевать Гамлета (Бескова, Удалова)

Сообщение Андреич » Пн янв 06, 2014 4:07 pm

Olja, сколько не пытаюсь даже хотя бы услышать о чем ты говоришь, не получается. Как будто общение происходит в параллельных мирах.

Слова вроде понятны, даже определения вроде прояснили, но смысл до меня не доходит и всё тут.

Перечитываю по несколько раз :add342
Аватара пользователя
Андреич
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 9:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: Предприниматель

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море