Гам + Макс = ?

Единство и борьба противоположностей!

Гам + Макс = ?

Сообщение Viktor_Egorov » Вс янв 19, 2014 12:01 pm

Grigoriy B. » Сб янв 18, 2014 4:02 pm


Витя, это зависит от того, кто такие в твоем понятии, аристократы.) Если ты думаешь, что я щас тут должен спеть балладу, и проводить вечеринки в светских раутах, одев фрак 19 века, то это не совсем то, что я понимаю под словом аристократия в соционике) Ведь аристократами в реале рождаются, а не стают. Или если ты принадлежишь к очень узким кругам людей, а не к массам, которые варятся в одной все каше. А повернутся и сказать, демонстративно сжав губки, слово "фю", может любая шмара, возомнившая из себя деловую аристократку, или немножко начитавшись классической литературы. Лишь бы ЧСВ шкалил. :D Так что не дуйся на меня, но я вряд ли являюсь аристократом, если так как ты буду реагировать на каждое кривое слово в интернете.)

Григорий, я уже благодарен Вам, что в диалоге с тождиком Вы воздержались от ненормативной, дурно пахнущей лексики. Да, мне физиологически это неприятно воспринимается. Честно говоря, меня не особо задевает часть депривированной "массы", для которой бескультурие это нормально. Деградация, к сожалению, явление массовое, и я отношусь к этому с пониманием. Тем не менее, мне странно слышать на социофоруме о некоей "общей каше", о некоем "общем котле", по выражению Блока, в котором все "варятся". Все люди типически разные, если говорить о природе. И разделяет их не только фенотипическая разница, но и воспитание. Конечно, сквернословие признак невоспитанности, а не фенотипический признак. Но ведь Вы, играя роль "дитя среды", влияете на общее впечатление о ЭИЭ со стороны читающих. Я реально отношу себя к этому социотипу, и мне это неприятно. И дело здесь вовсе не в аристократизме, который естественно подразумевает воспитанность, знание этики и эстетики. Речь о самоуважении и уважительном отношении к другим, что есть две стороны единого целого. :friends:
Как хорошо, что мир,- не только рынок:
И каждому свой жребий и успех!
Аватара пользователя
Viktor_Egorov
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Физик - лирик

Гам + Макс = ?

Сообщение Grigoriy B. » Вс янв 19, 2014 2:03 pm

Во первых, я не очень люблю "формальный" вариант общения. Это только к старшим людям по возрасту например, или по чину, и это не в интернете. Во-вторых, даже из сквернословия можно сделать исскуство, если его преподать в совсем иных и понятных оттенках. Юмора ради, например... или создать соответствующую атмосферу. А если постоянно ходить, и на людей орать матом всех - это да, признак невоспитанности. Большинство читающих на форуме меня людей - мне не интересны. Поэтому зачем старатся для тех, кто тебе не интересен попросту? Зачем например старатся писать что-то для человека, который пишет типо... "моя свекровь мне надоела, и я очень хочу узнать ее социотип, вот посмотрите сначала на мои фотки, а теперь вот посмотрите на ее фотки, и да, мой муж мне изменяет, и кстати я не уверена, что он изменяет, но я так думаю... и да, у моей кошки социотип Есенин". Поэтому уважение к другим есть, но оно иногда с сарказмом. А соответственно единицы людей, которых внутри "отобрал" для себя - тех никогда кривым словом не заденешь, а если заденешь, то тыщу раз извинишся. Вот и вся аристократия. Если бы был например я лордом палаты английской, то зная свое положение в обществе, я бы например как минимум не писал бы тут на форуме))) Или же вел себя так, чтобы не было компромата на мою репутацию в будущем, лавируя и перетасовывая людей в уме... кого , куда и как) :D
Аватара пользователя
Grigoriy B.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 3:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Гам + Макс = ?

Сообщение Ниндзя » Вс янв 19, 2014 3:05 pm

Viktor_Egorov писал(а):Да, ярко выраженные ТИМы не так часто встречаются. Хотя некоторые думают иначе. Но если в Вас видят Гюгошечку, прирождённую тамаду, то куда уж больше этой самой [ЧЭ] ?! У Вас значит, она фонтанирует! Гамлет в сравнении с Гюго просто рассудительный Баль! Но вот броситься в противоположную крайность, прямо в Габены... Это, конечно, круто!! :D Но я , как заметил, Вам дороги все квадры! Вы и в Джеках себя не плохо чувствуете! ) :shock: Да, Гам может "вживаться" в образ. Если нужно. Но, вообще-то, он ярко выраженный лидер по самой своей природе. Он стратег, ставит цель, а уж средства просто вторичное, а не самоцель! Это и роднит его с дуалом.) И уж никак не может идейный лидер квадры решительных быть "внушаемым" кем-либо! Вопрос о том, кто более "упрям", Гам или Макс, показал их достойной друг друга парой! Насчёт пресловутого "быть или не быть"... Именно активное решение вопросов, не имеющих прецидентов, вынуждает просчитывать дальнейшие шаги на пути к цели. :add343 Препятствия, возникающие на пути, анализируются, и либо устраняются, либо обходятся. Это всего лишь тактика, и не следует анализ ситуации путать с кажущейся мнимой "нерешительностью". :angel:

:) :D Очень правильно написали и доходчиво
сомнений больше нет.. :add100
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Гам + Макс = ?

Сообщение Viktor_Egorov » Вс янв 19, 2014 6:50 pm

Ниндзя » Вс янв 19, 2014 3:05 pm


Я искренне рад, что Вы решились вновь открыто нести типологическую принадлежность). :Rose:
Как хорошо, что мир,- не только рынок:
И каждому свой жребий и успех!
Аватара пользователя
Viktor_Egorov
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Физик - лирик

Гам + Макс = ?

Сообщение Viktor_Egorov » Вс янв 19, 2014 7:50 pm

Grigoriy B. писал(а):Во первых, я не очень люблю "формальный" вариант общения. Это только к старшим людям по возрасту например, или по чину, и это не в интернете. Во-вторых, даже из сквернословия можно сделать исскуство, если его преподать в совсем иных и понятных оттенках. Юмора ради, например... или создать соответствующую атмосферу. А если постоянно ходить, и на людей орать матом всех - это да, признак невоспитанности. Большинство читающих на форуме меня людей - мне не интересны. Поэтому зачем старатся для тех, кто тебе не интересен попросту? Зачем например старатся писать что-то для человека, который пишет типо... "моя свекровь мне надоела, и я очень хочу узнать ее социотип, вот посмотрите сначала на мои фотки, а теперь вот посмотрите на ее фотки, и да, мой муж мне изменяет, и кстати я не уверена, что он изменяет, но я так думаю... и да, у моей кошки социотип Есенин". Поэтому уважение к другим есть, но оно иногда с сарказмом. А соответственно единицы людей, которых внутри "отобрал" для себя - тех никогда кривым словом не заденешь, а если заденешь, то тыщу раз извинишся. Вот и вся аристократия. Если бы был например я лордом палаты английской, то зная свое положение в обществе, я бы например как минимум не писал бы тут на форуме))) Или же вел себя так, чтобы не было компромата на мою репутацию в будущем, лавируя и перетасовывая людей в уме... кого , куда и как) :D


Григорий, я "пишу" на этом форуме, а чаще читаю, именно потому, что отношусь с большим уважением к его "обитателям". Здесь большой материал по реальным, а не придуманным теоретиками, типа Страхиевской (простите Стратиевской), в стиле страшилок о фатальной несовместимости "конфликтёров" и т. д. Как вполне уместно заметил Грэм здесь, на форуме, знание соционики должно приводить к лучшему пониманию других людей, чтобы непонятки не вызывали конфликтов, а не к "закономерным" "соционическим" конфликтам. Насчёт того, что животные также типически различные, отмечал знаток природы М.М. Пришвин. Ряд различных школ зоопсихологов, социобиологов, генетиков и общих биологов разных мастей, более ста лет проводят на различных видах животных всевозможные эксперименты с депривацией и насыщением средовых факторов, которые однозначно указывают на типические различия у животных. Конечно, не думаю, что есть уже фотогаллереи внешних, морфологических признаков различных фенотипов у кошек, как это уже делается у людей, но то, что фенотипы человека( в узком смысле социотипы) эволюционно унаследованы от млекопитающих, у меня лично не вызывает сомнения. Насчёт "палаты лордов"... Ну вот так получается, что среди "элиты" программистов преобладают Гамлеты и, кажется Доны. Это природные качества к анализу. Так же и развитая [ЧЭ] по самой своей природе вызывает сопереживание к людям. Если Вы действительно ЭИЭ, Вам не нужно "становиться" кем-то, Вы уже имеете развитый от природы этический блок качеств. Уважая себя, Вы ведёте себя в соответствии с Вашей природой.
Как хорошо, что мир,- не только рынок:
И каждому свой жребий и успех!
Аватара пользователя
Viktor_Egorov
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Физик - лирик

Гам + Макс = ?

Сообщение Grigoriy B. » Вт янв 21, 2014 2:48 pm

Viktor_Egorov писал(а):
Grigoriy B. писал(а):Во первых, я не очень люблю "формальный" вариант общения. Это только к старшим людям по возрасту например, или по чину, и это не в интернете. Во-вторых, даже из сквернословия можно сделать исскуство, если его преподать в совсем иных и понятных оттенках. Юмора ради, например... или создать соответствующую атмосферу. А если постоянно ходить, и на людей орать матом всех - это да, признак невоспитанности. Большинство читающих на форуме меня людей - мне не интересны. Поэтому зачем старатся для тех, кто тебе не интересен попросту? Зачем например старатся писать что-то для человека, который пишет типо... "моя свекровь мне надоела, и я очень хочу узнать ее социотип, вот посмотрите сначала на мои фотки, а теперь вот посмотрите на ее фотки, и да, мой муж мне изменяет, и кстати я не уверена, что он изменяет, но я так думаю... и да, у моей кошки социотип Есенин". Поэтому уважение к другим есть, но оно иногда с сарказмом. А соответственно единицы людей, которых внутри "отобрал" для себя - тех никогда кривым словом не заденешь, а если заденешь, то тыщу раз извинишся. Вот и вся аристократия. Если бы был например я лордом палаты английской, то зная свое положение в обществе, я бы например как минимум не писал бы тут на форуме))) Или же вел себя так, чтобы не было компромата на мою репутацию в будущем, лавируя и перетасовывая людей в уме... кого , куда и как) :D


Григорий, я "пишу" на этом форуме, а чаще читаю, именно потому, что отношусь с большим уважением к его "обитателям". Здесь большой материал по реальным, а не придуманным теоретиками, типа Страхиевской (простите Стратиевской), в стиле страшилок о фатальной несовместимости "конфликтёров" и т. д. Как вполне уместно заметил Грэм здесь, на форуме, знание соционики должно приводить к лучшему пониманию других людей, чтобы непонятки не вызывали конфликтов, а не к "закономерным" "соционическим" конфликтам. Насчёт того, что животные также типически различные, отмечал знаток природы М.М. Пришвин. Ряд различных школ зоопсихологов, социобиологов, генетиков и общих биологов разных мастей, более ста лет проводят на различных видах животных всевозможные эксперименты с депривацией и насыщением средовых факторов, которые однозначно указывают на типические различия у животных. Конечно, не думаю, что есть уже фотогаллереи внешних, морфологических признаков различных фенотипов у кошек, как это уже делается у людей, но то, что фенотипы человека( в узком смысле социотипы) эволюционно унаследованы от млекопитающих, у меня лично не вызывает сомнения. Насчёт "палаты лордов"... Ну вот так получается, что среди "элиты" программистов преобладают Гамлеты и, кажется Доны. Это природные качества к анализу. Так же и развитая [ЧЭ] по самой своей природе вызывает сопереживание к людям. Если Вы действительно ЭИЭ, Вам не нужно "становиться" кем-то, Вы уже имеете развитый от природы этический блок качеств. Уважая себя, Вы ведёте себя в соответствии с Вашей природой.

Да, но почему то я интуицией не ощущаю в тебе тождика. Уж прости) Видать ты на самом деле какой то именно Дон. :D Программистика, логика, все дела... теории, и так много воды в сообщениях)
Аватара пользователя
Grigoriy B.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 3:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Гам + Макс = ?

Сообщение mr Shadow » Вт янв 21, 2014 3:03 pm

Grigoriy B. писал(а):Да, но почему то я интуицией не ощущаю в тебе тождика. Уж прости) Видать ты на самом деле какой то именно Дон. :D Программистика, логика, все дела... теории, и так много воды в сообщениях)

Я попросил бы! :D Я в Викторе тождика не ощущаю ни интуицией, ни сенсорикой, вообще никаким местом своего организма.

Между нами говоря, меня его высокопарные речи еще год назад вводили в полнейший ступор, и я, пия сухое белое и задумчиво вглядываясь в монитор, не раз задавался вопросом: неужто на белом свете есть люди, которые действительно думают и говорят вот так ?...........
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гам + Макс = ?

Сообщение Grigoriy B. » Вт янв 21, 2014 6:09 pm

mr Shadow писал(а):
Grigoriy B. писал(а):Да, но почему то я интуицией не ощущаю в тебе тождика. Уж прости) Видать ты на самом деле какой то именно Дон. :D Программистика, логика, все дела... теории, и так много воды в сообщениях)

Я попросил бы! :D Я в Викторе тождика не ощущаю ни интуицией, ни сенсорикой, вообще никаким местом своего организма.

Между нами говоря, меня его высокопарные речи еще год назад вводили в полнейший ступор, и я, пия сухое белое и задумчиво вглядываясь в монитор, не раз задавался вопросом: неужто на белом свете есть люди, которые действительно думают и говорят вот так ?...........

Да, но ты был подписан как Гам) А теперь ты Дон)
Аватара пользователя
Grigoriy B.
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 3:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Гам + Макс = ?

Сообщение mr Shadow » Вт янв 21, 2014 8:08 pm

Grigoriy B. писал(а):Да, но ты был подписан как Гам) А теперь ты Дон)

Это еще что! Полтора часа назад я оказался Габеном.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гам + Макс = ?

Сообщение Viktor_Egorov » Ср янв 22, 2014 2:59 pm

mr Shadow писал(а):
Grigoriy B. писал(а):Да, но почему то я интуицией не ощущаю в тебе тождика. Уж прости) Видать ты на самом деле какой то именно Дон. :D Программистика, логика, все дела... теории, и так много воды в сообщениях)

Я попросил бы! :D Я в Викторе тождика не ощущаю ни интуицией, ни сенсорикой, вообще никаким местом своего организма.

Действительно "оторванный" Дон! Гам и Дон ну совсем тождики! :D

Между нами говоря, меня его высокопарные речи еще год назад вводили в полнейший ступор, и я, пия сухое белое и задумчиво вглядываясь в монитор, не раз задавался вопросом: неужто на белом свете есть люди, которые действительно думают и говорят вот так ?...........

Год назад, и два года назад, и три года назад никаких моих "речей" на форуме не наблюдалось. С 2010 года.
Как хорошо, что мир,- не только рынок:
И каждому свой жребий и успех!
Аватара пользователя
Viktor_Egorov
Участник
Участник
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Физик - лирик

Гам + Макс = ?

Сообщение mr Shadow » Чт янв 23, 2014 9:49 am

Viktor_Egorov писал(а):Год назад, и два года назад, и три года назад никаких моих "речей" на форуме не наблюдалось. С 2010 года.

Это фигура речи, Виктор)) все равно что «сто лет назад».

Давным-давно в одной очень далекой галактике... (с)
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гам + Макс = ?

Сообщение Auri » Пт янв 24, 2014 7:43 am

Ниндзя писал(а):так как же?!
Гамлету по моему легче всего внушить что он не он..потому что быть или не быть..

что внушаемая, что самооценка - обе функции неуверенные, однако они же фильтры... нельзя однозначно сказать ни то, что нельзя вообще ничего внушить, как и то, что сильно внушаем по этим функциям. Уступчивость - внешняя реакция, человеку нужно время по этим функциям, чтобы подумать, поэтому вроде бы уступил... вроде бы. Подумал, отсеял лишнее, нужное оставил, с вопросом докопался до нужных людей, расставил все по полочкам. Примерно так. При чем по самооценке иногда более гибким человек может быть, чем по внушаемой...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гам + Макс = ?

Сообщение Ренатал » Пн сен 29, 2014 8:23 pm

Mumla писал(а):Расскажите о реальных отношениях между Гамами и Максами любого пола.


Изображение
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гам + Макс = ?

Сообщение VoodooMan » Пт дек 04, 2015 12:08 am

Мама - Гам , я - Макс , отчем - Гюго ...
Не могу с отчемом построить нормальные отношения , да и интереса нету Но ... Гюго ... ))
Прошелся по квартире по пояс обнаженный , решил продефилировать ... ))
Слышу , рассказывает маме :" Да сколько ему лет , как он смеет!" ))
Лежу на деване , смотрю , заходит точно в такой же манере . )) Через несколько дней еще и в трусах одних и что характерно красиво делает . Прощупал видать границу позволенного .
Родились в один день с ним . На день рождения чуть не прибил его , испугал сильно . Нету у меня настроения на праздники в мою честь . Так вот , иногда он такое выдает что мне самому страшно и главное , в тойже манере что и я когда-то сделал . Иногда жалуется , еще так как будто маленькое дитя , плакать хочется , утешить не могу потому что иерархия ...

Мама ... Вижу что с здоровьем плохо , знаю методы но помочь не могу , подсказываю как - не делает , чахнет, болеет . Иногда даю "магический пендаль" , помогает на ура , сразу дела идут в гору и на работе и дома.

Хотел поступить в институт , мама :"Выбирай в какой" , выбрал , мама "Хорошо , пойдешь в другой" ))) . Логики в противоречии нету никакой )) . Подумал сам про причину её позиции но высказывать не буду а наведу пример .
Сел пообедать , мама приготовила , накрыла стол . После обеда я её попросил :" Мам , не накрывай мне так много потому что ..." . На следующий день сел опять обедать , накрыла также ... :add28 Сел опять обедать , накрыла также ... Рррр... Испугалась ... Сел обедать , накрыла также ... Вижу что получает от этого уже удовольствие . Сел обедать , накрыла также ... Хохотнул . Сел обедать , накрыла также ... Блин , не могу , издевается похоже ... А издевается и получает удовольствие неимоверное .
Вообще , готовит вкусно , много и разное . Не нравиться только потому что пообщался с бабушкой (драйзер) на эту тему , дала несколько советов и понеслась череда увечий что мне , что маме . :)
Сел пообедать , накрыла стол ... :"":
VoodooMan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 11:10 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Гам + Макс = ?

Сообщение Tank » Пт июл 08, 2016 9:37 am

Ох и не живется гамлетам спокойно. Все время придумывают что то себе. Создают сами себе пробьемы в отношениях, вместо того чтобы эти отношения ценить.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой