Дружба для Дон Кихотов!

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Дружба для Дон Кихотов!

Сообщение EN+T » Ср апр 20, 2011 11:35 am

Какое место у вас в жизни занимает дружба (речь идёт о самом серьёзном понимание).
1) Как проявляете, чего ожидаете?
2) Ваши плюсы и недостатки как друга?
3) Плюсы и недостатки других тимов в роли друзей?
4) Советы к применению?

дружба (в самом серьезном понимании) мне кажется единственно возможные отношения (в самом их серьезном понимании) между людьми.
безусловная и бескорыстная любовь к человеку. всякий настоящий тебе друг - брат , но не всякий брат тебе друг. поэтому настоящую дружбу я ставлю в приоритет родственным отношениям. у самого просто так в жизни что мои друзья , а их не очень то и много, мне гораздо ближе родственников. с родственниками часто приходится общаться "по протоколам" из-за банального недоверия. любишь доверять , но проверять - пожалуйста , будем с тобой по протоколу общаться. ты мне , я тебе . чтоб не возникало недомолвок - хочешь , проверяй и у меня тоже будет возможность. и еще часто приходится формально общаться - чего я не очень выношу. ну не клеется у меня общение с кузином моим, почему я должен с ним говорить ? часто другие родичи обижаются и злятся из-за непонимания вот этого, типа "ну вы же братья, вы ДОЛЖНЫ находить общий язык".
родных братьев нет, к сожалению. поэтому не могу ничего сказать о родных. с родителями тоже должна быть дружба - иначе капец будет , а не отношения.
мое мнение, если хочешь общаться с человеком, в первую очередь будь ему настоящим другом , а уж потом называйся кем угодно для него (сыном, братом, внуком.. и т.д.)
тогда и стираются интертипные. по моему бесполезно приводить положительные и не очень качетсва тимов тогда , когда ты просто принимаешь человека каков он есть, безусловно. просто с каждым это выглядит совершенно по своему.
а посоветую я, хотите быть другом человеку - просто будьте самим собой и будьте открыты ему, не ищите выгоды и не ждите чего-либо от человека. не старайтесь понравиться или привлечь както человека, не старайтесь улучшить или как то формально закрепить отношения . если человек действительно вам друг - то дружба в этом не нуждается , вы просто почувствуете. в настоящей дружбе нет договоров :)
Изображение
Аватара пользователя
EN+T
Активист
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Дружба для Дон Кихотов!

Сообщение crazy_fish » Ср апр 20, 2011 12:28 pm

EN+T, и я того же мнения. :)
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Дружба для Дон Кихотов!

Сообщение rkhiller » Сб апр 30, 2011 10:40 am

Знакомых немного, и есть один друг - себялюбивый агрессивный экстраверт. Сдружились только по причине полного взаимопонимания на почве недюжинного ума :) В общении два состояния - если не спорим до усрачки над совершеннейшими глупостями, то угараем над только нам понятными шутками. Но я до сих пор не могу понять механизм дружбы. Привязанность - пожалуйста, внимание к человеку творит чудеса. Но в дружбе главным подразумевается взаимовыручка, а что, если в ней совершенно не нуждаешься? Получается, и дружбой это назвать нельзя, так, совместное времяпрепровождение. Короче, мудренная философия.
rkhiller
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:48 pm
Откуда: Россия
Пол: Мужской

Дружба для Дон Кихотов!

Сообщение Istanaro » Сб апр 30, 2011 1:21 pm

Для меня дружба тоже имеет приоритет перед родственными отношениями.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Дружба для Дон Кихотов!

Сообщение Тарам-пам-пам! » Ср май 11, 2011 4:32 pm

Дружба для меня имеет огромное значение.
1) Как проявляете, чего ожидаете?
В моем понимании дружба - это доверие и взаимопонимание, готовность помочь. Когда человеку можно полностью довериться и не бояться, что на твои слова как-то неправильно отреагируют. От друзей я ожидаю того же - открытости. В дружбе все должно быть чисто и прозрачно, никакой корости, тогда я для друга могу сделать все, что угодно и даже не обязательно об этом просить.
2) Ваши плюсы и недостатки как друга?
Сложно сказать, возможно я требую слишком много от людей...
3) Плюсы и недостатки других тимов в роли друзей?
Не делю друзей на тимы. Могу только сказать, что жду от друзей искренности
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Дружба для Дон Кихотов!

Сообщение Denny » Вт май 17, 2011 3:38 am

Друзья - это люди, которых можно позвать, когда хочешь куда-то выбраться, и которые будут этому рады. А еще им можно позвонить и о чем-то рассказать, когда мне этого хочется. И еще им можно помогать. Как-то так.))
Что касается родственников, я до недавнего времени практически ни с кем из них не поддерживала отношения, потому что решила, что мне с ними неинтересно. Но наши пути как-то сами собой разошлись, я тут ни при чем. Активных действий не предпринимала, просто не шла на контакт первой. Но сейчас я решила, что надо общаться со всеми родственниками, интересоваться их жизнью. Это позволяет ощутить, что ты не один, что у тебя все "как у людей", что тебе рады. ))
Аватара пользователя
Denny
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 6:30 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: антрополог

Дружба для Дон Кихотов!

Сообщение Lisabet » Чт май 19, 2011 10:56 pm

Denny писал(а):Но наши пути как-то сами собой разошлись, я тут ни при чем. Активных действий не предпринимала, просто не шла на контакт первой.

Какая родная фраза :) В результате рядом остаются только те, кто предпринимают какие-то действия сами, и это позволяет знать, что я им и правда интересна :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дружба для Дон Кихотов!

Сообщение raduga81 » Пт май 20, 2011 10:57 pm

Многие вопросы, вещи мною еще не продуманы. Дружба одна из них.

А так обычный ответ - разумеется ценю взаимное уважение, доверие, симпатию, ненавязчивость. Друг не может по среди ночи позвонить, если знает, что сплю, не возращать деньги, взятые в долг и.т.д.

А то над чем я обдумываю. Это отношения между людьми, все непонятное сложное в них.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Дружба для Дон Кихотов!

Сообщение Голос Разума » Вт июл 26, 2011 11:58 pm

1) Как проявляете, чего ожидаете?
Хорошим отношением. Шучу много, пытаюсь чем-то помочь, подсказать...
Ожидаю искренности и надёжности.

2) Ваши плюсы и недостатки как друга?
саморекламный вопрос :D
Незнаю, подрываю на деятельность, делюсь идеями(которые вполне практичны и реализуемы). Всё зависит от конкретных людей.
Иногда могу забить на все, могу неделю ни с кем не общаться.

3) Плюсы и недостатки других тимов в роли друзей?
Оу,.. На данный момент дружу с Штирлей, Еськой, Дюмом и Бальзаком.
Иногда устаю от постоянного планирования чегото Штирлей. Меня постоянно удивляет ее падучесть и поиск [БЭ]
Устаю от истерик Еськи..Закос под правильность и праведность при полном обратном.Хотя, иногда с ней весело и душевно. Недавно оборвала с ней общение. Так как пришла к выводу, что без нее гораздо комфортнее чем с ней. Никто не упрекает в черствости, и не закатывает истерик, провоцируя на желание дать в морду.
Нравится общаться с Дюмом, комфортно и покормит...Не нравится что его оч волнуют вопросы секаса, он делится со мной подробностями своей интимной жизни. Перестала и с ним общаться, так как засекла его в деморализаторском влиянии. У меня нет желания общаться с человеком, который будет толкать мне туйню по слабым но запрашиваемым извне аспектам.
Бальзак хитрожопый, но иногда удивляет широкими жестами. Еще с ним можно расслабиться...Он отлично подает пример. Можно постебаться. Он не обижается, понимает правильно))) Перестала с ним общаться, так как пришла к выводу, что лимит моего доверия и альтруизма им исчерпан .
4) Советы к применению?
к применению чего? в смысле??

я так подумала... наверно у меня нет близких друзей, я постоянно одна. просто есть люди, с которыми иногда можно поделиться происходящим в моей жизни.
я с нимм вижусь не чаще раза в неделю, с кем то и того реже... и не созваниваюсь ежедневно... разве что с гамо-есечкой больше общаюсь.
наверно я какой-то самодостаточный интроверт)))
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дружба для Дон Кихотов!

Сообщение Голос Разума » Вт май 21, 2013 2:50 am

Какое место у вас в жизни занимает дружба (речь идёт о самом серьёзном понимание).
на данном этапе, я полностью автономная единица. другом могу назвать одного единственного человека, который отлично меня понимает, и с которым мы прошли определенный путь с преградами и прочими приключениями.
По жизни я шагаю одна. Всегда себе на уме. У меня однозначно есть знакомые, которые хотели бы общаться со мной ближе. Но по сути, я сама стопорю.
Так как, у меня не всегда есть время/желание/настроение с кем либо общаться, я отлично себя чувствую проводя время наедине с собой, с книгой, с велосипедом, и да, с компом.
Иногда я могу договориться о встрече с компанией, но не прийти, так как внезапно, поняла - никуда нет желания ити. могу проспать, если слишком раннее время. Таких приколов нет, только если человек умудрился всетаки остаться рядом, никуда не пропасть, не забить на меня.

1) Как проявляете, чего ожидаете?

Итак, если дружба таки появилась :D .
Проявляю: помогаю, общаюсь с этим человеком в любое время(вне зависимости от того настроена я на общение или нет), звонок от этого человека я не проигнорирую. Заботлива. Стремлюсь помочь как советом так и делом. Правда в качестве жилеточки я не очень, сопли выслушать могу, но ответом будет - руководство к дальнейшим действиям, объяснение объективных причин правильности определенной развязки ситуации(если таковые имеются) - это так я утешаю, да.
Наверное ничего уже не ожидаю. Когда-то ожидала. Хорошо когда есть искренность, надёжность, забота обо мне, участие в моей жизни..

2) Ваши плюсы и недостатки как друга?
плюсы:
-я отлично вижу перспективы;
-имею практический подход к жизни;
-серьезна, хотя чувство юмора у меня определенно есть :D
-могу перенимать настроение человека, и действовать исходя из его запроса(обратно таки, в рамках разумного): обнять, если чувствую что человеку это надо, разделить его грусть и привнести в нее немного спокойствия, умиротворения, поддержать;
-умею указывать людям их место, не позволить сесть мне(или близкому мне человеку) на шею; так как не нахожу ничего ужасного, если объясню человеку почему он здесь не может себя вести подобным образом;
-умею находить объяснения совершенно разным событиям, ситуациям; отлично прогнозирую их развитие.
-люблю дурачиться.
-умею "невысовываться" если нахожу это уместным; проявлять некую чуткость, гибкость;
-всегда имею свою точку зрения, которая меняется редко.
Минусы:
-самодостаточна. не всегда предсказуема в поведении.
-немного черства по отношению к окружающим.
-критична. иногда даже очень близким могу сказать вещи о них, которые являются мягко говоря не самыми приятными, но это по запросу.
-лишена всяких этичных заморочек, могу очень жестко шутить, черноюморить. так как не очень переживаю об отношении окружающих ко мне. Хотя, при желании могу быть и очень хорошей девочкой:) обратно таки, не без провокаций направленных на получение ЧЭ, процесса по Э.

3) Плюсы и недостатки других тимов в роли друзей?
Есенин - мозговынос. с ними только бухать можно. Никакого адекватного общения при трезвой голове не получится. Ну разве если видитесь изредка в компании.
ЛИИ - слишком скучно, я давно определилась, что тропинка ботанизма - не для меня. Что качественная [ЧЭ] мне гораздо приятней чем [БЛ] , которой у меня самой предостаточно.
СЛЭ - отличные, только гиперактивные, только за ними и поспевай. Да и за последние годы как то не встречались они мне на пути.
ИЛИ - недостаточно опыта общения, чтобы делать обобщающие выводы. могу сказать однозначно, что общение с Балем отложило отпечаток на мое восприятие, оно "опустило на землю", добавило уверенности в себе, прагматичности, приземленности, практичности даже расчетливости немного наверное. как-то так. Очень познавательно, было.
ЛСЭ - лучшая подруга. Она не просто друг - она боевая подруга. Человек, который видит меня насквозь, понимает с полуслова. Если в разведку, то только с ней.
Гюго - вообще очень классные люди, но почему то, до сближения, дружбы не доходит. Как то согревающе действуют на меня, и по [ЧЭ] потешат, и по [БС] как обнимут, то такое впечатление, что растворяешься в этих объятиях, чувствую себя маленькой девочкой. Да и Гюгоша вроде маленькая, но как обнимет.. ощущения неописуемые.
ЛСИ - пока я позитивно настроена/расслаблена, то общение достаточно милое. Но когда задумчива, то умудряюсь бить Максу по слабому. Почему-то к моей критике они относятся особенно чутко, если знакомы длительный период времени.
ИЭЭ - вынос мозга. Другой раз смотришь - отличный парень, воспитанный, адекватный, хороший...но блин, после вечера общения с ним(и получения отборной инфы по [БЭ] и [ЧИ] ), мне хочется кого-то убить... меня эта информация приводит в прострацию и какое-то негативное настроение.. я просто не понимаю, зачем мне рассказывают столько историй об межчеловеческих отношениях, это намек, или что это? а смысл? и что от меня ожидают(притом что я по-сути одиночка, у меня не очень много подобных историй, да и рассказать интересно я не смогу, учитывая что общение с Гекселем сводит мое настроение к нулю, но увеличивает желание рассуждать по [БЛ] )
СЭЭ - есть только 1 Нап, с которым у меня нормальные отношения. с остальными отношения так или иначе сводятся к конфликту.
СЛИ - эти ребята, как правило от меня хотят отнюдь не дружбы. Даже когда говорится о дружбе, я вижу нечто большее. Знакомые Габы есть. Друзей Габов нет и не было.

4) Советы к применению?
оу, я промолчу
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дружба для Дон Кихотов!

Сообщение katz » Пн янв 13, 2014 11:26 pm

ну дружба и дружба :) дружба - это когда хочется проявить участие в жизни человека... если какая-то помощь там нужна... ну и если начинаю человека принимать со всеми "недостатками" (читай неудобные интертипные :( просто напросто) - это тоже дружба, т.к. для меня это большой подвиг по БЭ, ведь часто проще быть одной, напрягаться не надо
:add33
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дружба для Дон Кихотов!

Сообщение unicorn7212 » Пн апр 14, 2014 4:15 pm

Дружба для Донов - очень важно и серьезно. В друзья попадают только близкие по духу люди. Постоянный круг узок, но это те люди, которые ближе чем родственники, для которых сам все готов сделать, но и они, если нужны, готовы на то же самое. По типам могут быть разными. Трудно с нытиками и эмоционально нестабильными людьми, которые хороший вечер и позитивный настрой могут убить из-за не существенной мелочи. И друзья Дона должны быть активны и инициативны (в меру), поскольку у самих Донов с поддержанием постоянного контакта, перезвонами... не очень обстоит. Когда активность перерастает в навязчивость - дикий минус. Может быть много приятелей и хороших знакомых, но с ними общение случайное раз от раза. Среди своих знакомых я имею самый короткий список контактов в телефоне. Положительные эмоции переживаемые вместе - один из важных факторов в дружеском кругу Дона, так же как интеллект собеседников)))
unicorn7212
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 3:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs