Гамлет и несчастливая любовь

Что наша жизнь? Игра!

Гамлет и несчастливая любовь

Сообщение L. de la Fere » Вт апр 29, 2014 10:53 pm

Наткнулась на такое утверждение, что мол Гамлет не может попасть в ситуацию неразделенной любви. Потому что чувствует людей и их отношение слишком хорошо, а прежде чем влюбиться, должен быть уверен.
А как на счет ситуаций, когда "было и прошло"? Если Гамлет уже влюбился(лась), или даже полюбил(а) - а отношения закончились? Неужели сильные чувства легко и просто "отпадут по ненадобности" и заменятся другими? Как долго и как сильно может страдать Гамлет по утраченной Любви?
"...если человек хоть в чем-нибудь достиг совершенства, то на его чудачества можно смотреть сквозь пальцы."
Э.-Т.-А. Гофман, "Эликсиры Сатаны".
Аватара пользователя
L. de la Fere
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 7:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Безумный Художник...

Гамлет и несчастливая любовь

Сообщение Venonka » Чт май 01, 2014 2:17 am

Да, чувства пройдут быстро. Хотя смотря что именно называть "быстро", смотря как эти отношения закончились. Только вот пока они проходят, Гамлет пройдет через 7 кругов ада. По крайней мере у меня было именно так. На определенном моменте влючается защитный механизм, и я сама себе говорила, что хватит. И вот тогда все проходило. Было такое, что я пару месяцев не могла в себя прийти, было, что успокаивалась почти за неделю.
Аватара пользователя
Venonka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 4:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: химик-аналитик

Гамлет и несчастливая любовь

Сообщение Morgaine » Вс май 04, 2014 4:05 am

У меня чувства неразделенные сохраняются уже пятый год, причем мы с "объектом" оных не видимся. При этом я не страдаю. Ну,может, изредка, когда настроение меланхоличное, могу поплакать посидеть. А в целом это светлое чувство. Я люблю безвозмездно, мне не жалко.
Аватара пользователя
Morgaine
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:29 am
Пол: Женский

Гамлет и несчастливая любовь

Сообщение llex » Вс май 04, 2014 12:50 pm

L. de la Fere писал(а):Наткнулась на такое утверждение, что мол Гамлет не может попасть в ситуацию неразделенной любви. Потому что чувствует людей и их отношение слишком хорошо, а прежде чем влюбиться, должен быть уверен.
Чувствовать настроение, не равно чувствовать отношение к себе. Плюс, есть еще момент, что я чувствую людей если сама спокойно к ним отношусь, если появилось увлечение, то начинается путаница, где мои эмоции, а где визави. Ну и опять же человек может к тебе хорошо относится, любить с тобой общаться, радоваться этому общению, но не любить. Так что Гамлет вполне может попасть в ситуацию неразделенной любви.
А как на счет ситуаций, когда "было и прошло"? Если Гамлет уже влюбился(лась), или даже полюбил(а) - а отношения закончились? Неужели сильные чувства легко и просто "отпадут по ненадобности" и заменятся другими? Как долго и как сильно может страдать Гамлет по утраченной Любви?
Сильно - да. Долго... хз, зависит от многих факторов. Но, как верно заметили выше, семь кругов ада Гамлет пройдет, независимо от длительности.
А мы уйдем на север!
Аватара пользователя
llex
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Гамлет и несчастливая любовь

Сообщение L. de la Fere » Ср май 07, 2014 2:36 pm

Да уж... Могу подписаться почти подо всем здесь сказанным.

Morgaine, в каком-то плане даже Вам завидую... Не все способны на такое чувство!
Увы, редко удается сохранить о человеке по-настоящему прекрасную память, а не рассориться в пух и прах и разочароваться насквозь...
"...если человек хоть в чем-нибудь достиг совершенства, то на его чудачества можно смотреть сквозь пальцы."
Э.-Т.-А. Гофман, "Эликсиры Сатаны".
Аватара пользователя
L. de la Fere
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 7:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Безумный Художник...


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой