Люблю или кажется что люблю и как с этим бороться

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Люблю или кажется что люблю и как с этим бороться

Сообщение mastoru » Вс окт 12, 2014 1:01 am

Здравствуйте. Моя проблемма не нова люблю семейного мужчину. Я вышла замуж через 1,5 года встреч и через год после свадьбы я встретила ЕГО, он на меня обращал внимание,всячески очаровывал меня, эмоции мои зашкаливали, но я их топила в себе, постоянно приходил к нам на работу, общался. У него была девушка как он выразился соседка. Поначалу все хотел до меня дотронуться, он увидел кольцо и его как кипятком ошпарило. И вот он "решился" приехал пообщаться с ребятами и тут конец рабочего дня, дождь. давай я тебя подвезу. причем выходя сказал "вот мой бумер", как буд-то приглашал меня в свой дом. я все ждала что же он мне скажет. а мы просто болтали. но меня заливало краской и хотелось ехать с ним дольше и в то же время убежать от туда. что я и сделала причем под дождь буквально, а в голове мелькало только не оглядывайся. а он все пытался довезти меня до дома 2 раза спрашивал куда ехать. Много всяких моментов было с ним, но этот самый яркий что-ли. В итоге у нас дело не дошло даже до поцелуев, я не могла себе это позволить. В итоге я не выдержала и убежала с этой работы. А еще я считала себя бесплодной, у нас с мужем не было детей долго. про отношение мужа ко мне даже не хочу описывать.я не понимала очевидного. Один раз пыталась от него уйти причем до того как встретила ЕГО.
Встречала ЕГО в городе но 4 раза всего за 6 лет. За эти 6 лет я родила 2 детей, и тут с детьми я его встретила у церкви с дочкой тоже маленькой. разговор скомканный, он постоянно смотрел мне в глаза. а я их прятала, опять он что-то напоминал про свою машину. мне не хотелось уходить и хотелось уйти быстрей и когда меня позвала сестра я убежала можно сказать. и опять в голове только не оглядывайся. И потом я осознала что люблю, но поезд ушел. ощущение досады, несбывшегося счатья. За неделю до этого я решила не быть с мужем. в сентябре мы развелись. Я не жалею что развелась нисколечки, так как терпения моего больше не было, он постоянно давил на меня и заставлял делать как он. оказалось это из-за него не было поначалу детей. С мужем история еще ужаснее ее нужно отдельно рассказывать.
Понимаю что у меня гештальт на ситуации с машиной, понимаю,что там могла решиться моя судьба если бы я себя вела по другому. Что делать не знаю. я сама бы пережила это, но интуиция говорит что он тоже любит меня и у него тоже незавершенка
Как выйти из этой ситуации? Хочу не гонять в голове мысли о возможности моего счастья и к нему очень хочу. Что со мной почему я себя так веду почему убегаю.
Чувствую себя Джек Лондоном. Для меня очень важно "МЕСТО" и "ВРЕМЯ" - это моя теория отношений
mastoru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 10:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Люблю или кажется что люблю и как с этим бороться

Сообщение Елена Высоцкая » Вт окт 14, 2014 4:10 pm

Здравствуйте!

История ваша весьма трогательна и печальна, так будто вы организовали как-то свою жизнь что бы избежать счастья. По какой-то неизвестной причине вы убежали от мужчины к которому испытывали сильные чувства даже не выяснив отвечает он вам взаимностью или нет, прожили, как я понимаю, с нелюбимым мужчиной несколько лет и родили от него детей, развестись же решили опять же только после рождения детей, оставшись матерью одиночкой. Как вы выбираете не быть счастливой?

Ситуация с мужчиной, которого вы вдруг поняли, что любите тоже вытекает из вашей установки на несчастье, когда он проявлял к вам внимание, вы ему по сути дела отказали, сбежав от него, сейчас же, когда он уже женат и у него есть ребенок вы мучаете себя вопросом "а если бы...?", что тоже не делает вас счастливой и заставляет мучиться и страдать. Вы ему давали понять, что он вам интересен? Как вы это делали?

Такое ощущение, что ва кто-то когда-то сказал, что нельзя быть счастливой, нужно страдать, а возможно установка такая - нужно страдать что бы потом быть счастливой, ибо счастье не бывает просто так его нужно заслужить, выстрадать.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Люблю или кажется что люблю и как с этим бороться

Сообщение mastoru » Вт окт 21, 2014 5:33 pm

Я не верила в любовь, вернее в быструю любовь, а тут такое случилось со мной и я убежала что-бы убедиться что это не любовь, но не могу это сделать до сих пор потому что осознала как я была не права. Да вы правы во мне горел огонь, а внешне я была спокойна и конечно же я не давала понять ему что он любим мной очень.Даже наоборот убегала не оглянувшись. Скорее я боялась, что не имею права на счастье потому что однажды предала хорошего человека.
mastoru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 10:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Люблю или кажется что люблю и как с этим бороться

Сообщение mastoru » Вт окт 21, 2014 6:29 pm

Я встречалась со своим будущим мужем и он начал меня контролировать во времени приезда с работы, я работала в другом городе и нужно было ездить на электричке. Однажды я так торопилась на быструю электр. прибегаю а она мне хвост показала))) Как я рыдала это нужно было видеть как буд-то это поезд моего счастья и я не успела запрыгнуть в последний вагон))). Я понимала что что-то не так, не так ко мне он относится, давит и я "ушла" в общение с моим знакомым попутчиком, мы разговаривали на разные темы и приходили к одному мнению, ему нравилось что-то и мне это же и наоборот, мне было с ним легко, но я относилась к нему как к другу. И вот однажды на один праздник мы пошли вместе со всеми гулять, у него были друзья мои родственники. Мы немного "отпразновали" и мой попутчик признался что любит меня, я даже не знала как к этому относится, сама к нему очень хорошо относилась. Я не знала что мне делать и взяла время подумать, решила уехать в другой город на недельку и приходила к выводу остаться одной, но мой попутчик со мной увязался и у нас все было и это мне не понравилось, вернее это было хуже чем с будующим мужем. Я очень сильно пожалела что повелась на это. нужно было сделать так как задумала. Но мой будующий муж пришел и стоял на коленях умолял вернуться и позвал меня замуж. Попутчик кстати тоже звал, говорил что муж моложе и еще найдет себе любовь. а у него такое впервые вообще. Потом через родственников я узнала что он плакал над фото и порвал их, женился на женщине старше и 2 детьми. Теперь понимаю что я не любила понастоящему не того ни другого. Вобщем вела себя ужасно и чувствовала только вину что не могу быть счастливой. А когда встретила ЕГО через 2 года боялась своей ветренности, боялась разочароваться в близких отношениях. Теперь это понимаю
mastoru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 10:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Люблю или кажется что люблю и как с этим бороться

Сообщение Елена Высоцкая » Вт окт 28, 2014 1:28 pm

Вобщем вела себя ужасно и чувствовала только вину что не могу быть счастливой. А когда встретила ЕГО через 2 года боялась своей ветренности

Похоже, что вы таким образом наказали себя за "ужасное" поведение и, возможно, продолжаете наказывать себя. Если исходить из вашего чувства вины, то что нужно сделать что бы перестать чувствовать себя виноватой и простить себя?

боялась разочароваться в близких отношениях.

Боялись разочароваться или же ,что он отвергнет вас, поступив тем самым с вами как вы поступили с вашим знакомым попутчиком?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой