Да/Нет/Не надо. Анкета 2

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Да/Нет/Не надо. Анкета 2

Сообщение Дэнни » Пт апр 17, 2015 12:49 pm

White passion
спасибо :) мне тоже нравится :)
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". © Марк Твен
Аватара пользователя
Дэнни
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: завхоз в монастыре

Да/Нет/Не надо. Анкета 2

Сообщение mr.Midas » Пт апр 17, 2015 1:13 pm

Дэнни писал(а):По-моему, 4В нравится, когда за неё решают.


Терпеть не могу когда за меня решают. Против этого восстают и 1Ф и 2Л...потому что именно они принимаю решение вместе с 3Э. 4В же воплощает их решение в жизнь. 4В может ещё расставить приоритеты если возникнет конфликт между задачами от ФЭЛ, но не более того. Грубо говоря, у Воли нет ни мышления (оно у Л), ни чувств (они у Э) ни сенсорики (она у Ф) для того что бы что-то решать...
Не в качестве рекламы, а для размышления:
mr.Midas писал(а):
Marat писал(а):а как проявляется низкая Воля?


Только учти что я весьма специфично представляю саму В. Для меня она лишь мотор по реализации мотиваций создаваемых ФЭЛ. Единственные мотивы принадлежат именно В из области мотивов достижимости. А из-за того что эти мотивы физиологичны с точки зрения процессов внутри В, то они фактически отображают "энергию реализации", т.е. совокупность качеств и свойств В необходимых для воплощения. Поэтому утверждение типа "недостаточная мотивация" относится в значительной степени не к высшим психическим функциям. Например у меня есть только две скорости реализации: очень быстро и очень медленно. Связанно это с малыми запасами "энергии" (это метатермин, обобщающий очень разные явления, но я пока не вижу смысла в их конкретизации). Поэтому мне приходится очень тщательно готовится, прорабатывать все нюансы реализации логически, что бы потом не тратить на это время В (холостой ход хоть и мало, но всё равно тратит "энергию"). С заготовленными материалами, технологиями и инструментами, реализация всегда скоротечна. Если же по тем или иным причинам за один цикл не удаётся завершить проект, наступает полная жопа: "энергия" затраченная на реализацию фактически заморожена в недострое и для возобновления требуется восстановление. При этом надо учитывать что каждый не реализованный проект требует дополнительных затрат на его поддержание и каждый промах оборачивается черной дырой в закромах В.
С учётом всего сказанного, моя 4В:
- занижает критерии качества реализации, т.к. очень болезненно воспринимает любую незавершёнку.
- отказывается принимать к рассмотрению любой мотив не укладывающийся в два цикла. Для 2Л это оборачивается прожектёрством, когда все проекты реализуются исключительно ментально, для 1Ф ужесточает результативность, для 3Э скоротечность реакций т.к. для В 3-я очень ресурсоёмкая функция.
- Промежуточные результаты не засчитываются. Или проект дробится на самостоятельные этапы или он остаётся виртуальным.
- для более или менее масштабных проектов нужна команда. Воле с таким малым запасом "энергии" требуются частые перекуры, когда контроль исполнения полностью передаётся компаньону. Так что коллективизм 4В связан не с нерешительностью, а с быстрой усталостью. Я весьма деспотичен (1Ф) и жесток(2Л3Э) и только 4В смягчает мой характер, делая сибаритом (подкачивает "энергию" через 1Ф), уравновешенным (3Э не хватает сил долго переживать) и рациональным (какой смысл обижаться если обида только впустую тратит "энергию"). Вся нерешительность следствие необходимости высоких затрат в отсутствии команды. При неограниченных эаёмных ресурсах 4В весьма решительна.
...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Да/Нет/Не надо. Анкета 2

Сообщение Дэнни » Пт апр 17, 2015 1:47 pm

mr.Midas познавательно, спасибо. Вы дали мне пищу для размышлений.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". © Марк Твен
Аватара пользователя
Дэнни
Дивергент
Дивергент
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 10:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: завхоз в монастыре

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]