ОСКАР. ОБСУЖДЕНИЕ

Фильм, фильм, фильм...

Мой рейтинг фильма

10
4
25%
9
4
25%
8
2
13%
7
0
Голосов нет
6
4
25%
5
0
Голосов нет
4
0
Голосов нет
3
1
6%
2
0
Голосов нет
1
1
6%
0
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 16

ОСКАР. ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение medeyah » Ср май 06, 2015 7:07 am

БЁРДМЭН. ОБСУЖДЕНИЕ Бёрдмэн:
http://www.kinopoisk.ru/film/722827/
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

БЁРДМЭН. ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение SeaSoul » Ср май 06, 2015 10:41 am

что-то я не помню точно правила про сроки по спойлерам, поэтому текст сворачиваю

Изображение
http://www.kinopoisk.ru/film/722827/

я в сегодняшнем обсуждении буду в роли блондинки-старушенции-критиканки. очень органично ее образ ложится на ощущения от фильма, с той лишь разницей, что к концу кино я мнения о нем не поменяла

сначала о плюсах:

- в нескольких местах видела, как ругают операторскую работу. а мне она наоборот понравилась. и движения камеры, и готовые картинки в кадре, вечно композиционно вытянутые какие-то то по горизонтали, то по вертикали. нестандартно на фоне массовых работ, атмосферно, что ни говори;

- актерская игра отличная. особенно Эмма Стоун понравилась, талантливая девушка с роскошной фактурой. глаза какие, губы - мммм. мне повезло с озвучкой - у нее был прокуренный хриплый голос подростка. круто легло на ее роль. Эдвард Нортон традиционно хорош. не знаю фильма, который бы он не вытянул. хотя, как по мне, там даже массовка сплошь талантливая подобралась, даже актерам десятого-пятидесятого плана предъявить нечего, все молодцы;

- а все, больше плюсов нет

в остальном какая-то вата. вроде, и вопросы в фильме поднимаются серьезные и актуальные: самореализация ("наконец-то сделать что-то настоящее"); маски ("жить, а не казаться"); новые "боги" информационного общества ("твиттер и фейсбук теперь власть над толпой"); слегка "отцы и дети" и т.п., но ни одна тема, по сути, не раскрыта. это как если бы Ньютон сказал, что ему яблоко на голову упало, но не объяснил почему. хочется ответить режиссеру "круто, спасибо, кэп". даже попытка реабилитации своего киношного брата (мол, и мы не лыком шиты, что-то там себе на уме имеем и даже пытаемся творить) на деле просто четко показала его потолок

аллегории плоские до оскомины на зубах. на первых минутах фильма я заметила записку с философской фразой на зеркале ГГ. даже тормознула видео, чтобы прочитать. порадовалась, мол, что-то любопытное, а ведь фильм только начался! но камера висела на этой записке тааааак долго, что только совсем уж дебил невнимательный человек не заметил бы и не впечатлился. еще бы красную иллюминацию вокруг нее повесили "ЭЭЭЭЙ!!! главная идея фильма ТУУУУТ!!!". и так потом продолжалось всю дорогу: диалоги героев прямолинейные, сюжетные включения рассчитаны понятно на кого. то у Нортона тут стоит, а тут не стоит; то он все время выбирает правду в игре; то ГГ в финале фильма появляется в маске Бердмена из бинтов, а потом такой вах, снимает ее! и выглядит, как птица, со своим расквашенным носом, который он сам же сначала отстрелил! и летит! в театре в момент выстрела только "Я свободен!" от Арии фоном не хватало

единственный ребус, который я не разгадала и который, признаюсь, интригует меня до сих пор, это барабаны. постоянные ударные фоном по фильму то тут, то там. и тот чувак с ударной установкой, которому ГГ дважды кидает деньги. вот кто там был реально интересен. давайте о барабанщике поговорим

а в целом, я понимаю, конечно, что это не Бродвей театр и "оно" должно продаваться, а для этого потребитель должен все понять, получить прожеванным и доступным. но даже диснеевские полнометражки по накалу эмоций и глубине психологизма превосходят эту работу с очевидной претензией на высокое кино. похвалить фильм могу только за технику. уж что-что, а это в Голливуде умеют. красивая оболочка - да. внутри - ни-фи-га. читайте Достоевского, господа


UPD про барабаны от Габриэлы:
Gabriela писал(а):барабаны очень важная деталь и единственный саундтрек фильма
в кадре мы видим композитора Антонио Санчеса
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

БЁРДМЭН. ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение blk » Ср май 06, 2015 11:24 am

тоже пока спрячу.
дисклеймер: все, что я пишу, лишь личные впечатления и предпочтения. я не кинокритик и не знаток.
мне не понравилось, что все очень НЕКРАСИВО. камера пьяная, люди освещены так, что вместо достоинств одни недостатки. нечесанная девка, и прочие гадости. вообще, красивых людей нет, даже из потенциально неплохих получились уроды. сцена с носом в конце вообще противна.
мне НЕ НРАВИТСЯ, когда кино выглядит так. поэтому, я его больше слушал, чем смотрел. хотя это для меня норма, если я не в кинотеатре.
Саундтрек местами был больше, чем только барабаны, но это не спасло. барабаны сами по себе бесили своей полной нечеткостью (можно сказать иррациональностью :D ). я люблю четкий ритм. тогда было б можно и только барабаны.
Еще очень много грязи в текстах (я смотрю в оригинале) - не люблю. Когда где-то матерятся точечно на эмоциях - это одно, когда чуть ни все разговоры в фильме сплошная грязь - бесит. плюс сам разговор часто звучал ну совсем уж "бытово", чуть ли не бурчания под нос.

Понравились некоторые отдельные моменты, но не так чтоб "ах" и я их все запомнил. Лишь отметил по ходу фильма, что я где-то улыбнулся или типа того.
Актеры играют наверно хорошо... Во всяком случае игра у меня отвращения не вызывала. но и не впечатлила. некому сочувствовать, не за кого переживать. не с кем ассоциироваться.
пока все. может потом еще что соображу.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

БЁРДМЭН. ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение SeaSoul » Ср май 06, 2015 11:47 am

о, забыла отметить - мне понравилась нечесаная девка :D прям как в жизни выглядела, и причесон, и макияж. пять баллов гримеру
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

БЁРДМЭН. ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение blk » Ср май 06, 2015 11:50 am

SeaSoul
дело в том, что "как в жизни" вовсе не плюс кино . такого добра и в реале завались, чтоб тратить время на простмотр на экране того, что и так вокруг. Да и в реале большинство выглядит лучше. так что "перестарались".

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

БЁРДМЭН. ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение SeaSoul » Ср май 06, 2015 11:53 am

blk, для меня реалистичность в кино - плюс. это не самоценность, но несомненное преимущество, если есть хоть какая-то претензия показать "реальную историю". за то и люблю, например, миры братьев Стругацких. казалось бы, небывальщина, но как стройно и цельно написано. так и тут

blk писал(а):Да и в реале большинство выглядит лучше. так что "перестарались".


кто в реале выглядит лучше? :D окружающие тебя русские девушки, у которых принято следить за собой? или американские наркоманки на реабилитации, каковой является дочка ГГ?
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

БЁРДМЭН. ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение blk » Ср май 06, 2015 12:34 pm

)))киевские девушки))) да. а что мешает наркоманке, когда она не под кайфом, расчесаться? ну короче , мне не понять.
для меня реалистичность в кино - плюс. это не самоценность, но несомненное преимущество, если есть хоть какая-то претензия показать "реальную историю"

Для меня нет. кино - это искусство. реалистичную грязь я могу и так вокруг найти, для этого не надо ходить в кино (если ходить за деньги))) .

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

БЁРДМЭН. ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение SeaSoul » Ср май 06, 2015 12:39 pm

blk писал(а):а что мешает наркоманке, когда она не под кайфом, расчесаться? ну короче , мне не понять.


да у них там вообще не очень-то принято марафет наводить. хотя и расчески, и косметика продаются в магазинах. а у наркоманок, полагаю, вообще специфический подход к вопросам гигиены :D

вот тут хочется плюсануть

blk писал(а): некому сочувствовать, не за кого переживать. не с кем ассоциироваться.


ИМХО, настолько все было как-то плоско, слегка, по краю, что не зацепило ничем. вроде, у каждого героя есть своя проблема, своя история, но показано так, что не трогает совершенно. удивительно, как режиссер так умудрился. материал-то, вроде, изначально был неплохой, располагал к какой-никакой драме. но драма получилась очень тихая, как старый пресный кусочек хлеба, потерявший со временем всякий аромат и вкус :unknown:
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

БЁРДМЭН. ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение Ихтис » Ср май 06, 2015 12:51 pm

blk писал(а):некому сочувствовать, не за кого переживать.

А вот, мне кажется, и БЭ, потому что ЧЭ там много в фильме (я пока первые полчаса смотрела).
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

БЁРДМЭН. ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение blk » Ср май 06, 2015 12:52 pm

А вот, мне кажется, и БЭ, потому что ЧЭ там много в фильме .

Не понял фразу.
В любом случае, Ихтис, если мне некому переживать, то не факт, что и другим некому. это же все личные вещи.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

БЁРДМЭН. ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение Ихтис » Ср май 06, 2015 12:54 pm

blk писал(а):
А вот, мне кажется, и БЭ, потому что ЧЭ там много в фильме .

Не понял фразу.
В любом случае, Ихтис, если мне некому переживать, то не факт, что и другим некому. это же все личные вещи.

Это я к тому, что ты просил на свою БЭ указывать, если увижу ее. Отношения у тя с героями фильма не сложились :D
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

БЁРДМЭН. ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение blk » Ср май 06, 2015 12:55 pm

Ихтис писал(а):
blk писал(а):
А вот, мне кажется, и БЭ, потому что ЧЭ там много в фильме .

Не понял фразу.
В любом случае, Ихтис, если мне некому переживать, то не факт, что и другим некому. это же все личные вещи.

Это я к тому, что ты просил на свою БЭ указывать, если увижу ее. Отношения у тя с героями фильма не сложились :D

ааа. я думал, это что-то о фильме.
не, Ихтис, это не отношения не сложились. Это у меня нет к ним эмоций. Когда они у меня есть - я сопереживаю или меня заботит, что с ними будет. А тут - нет. увы.
И еще момент. Неважно , сколько в чем-то ЧЭ. Важно, есть ли она у меня на это что-то. своя. личная. мои эмоции на то, что я вижу.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

БЁРДМЭН. ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение ambi » Ср май 06, 2015 2:40 pm

собственно, от меня обсуждения как такового не будет
так, небольшое впечатление

Режиссер фильма не подозревал, конечно, какую озвучку могут ему прикрутить в русской версии.
То, что я честно и мужественно пыталась смотреть, было с таким текстом :o и так озвучено :o
Постоянно пыталась/старалась посмотреть подольше)) творчески перерабатывать речь героев, перенося свое основное внимание на игру актеров и само действие фильма.
:unknown: :no:
не погрузилась
не зацепилась ни за что
стойко смотрела целых 20 минут, но желания искать фильм с другой озвучкой или срочно выучить английский)) так и не появилось.

После поста blk утвердилась во мнении, что это явно не тот случай, когда я жалею о незнании английского.

в любом случае - совсем не моё
и даже совсем неинтересно - что там вообще было и чем всё закончилось


наверное, мне не стоит участвовать в определении рейтинга
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12125
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

БЁРДМЭН. ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение WhiteOleander » Ср май 06, 2015 3:51 pm

Бедааа...
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

БЁРДМЭН. ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщение SeaSoul » Ср май 06, 2015 3:58 pm

WhiteOleander писал(а):Бедааа...


это впечатления от фильма? :D ну тогда они в общем тренде :lol:
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

Вернуться в Кинотеатр Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой