Типирование ПЙ (анкета №1)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение driada » Ср май 20, 2015 12:51 pm

Здравствуйте! :) Внезапно пришло в голову, что облегчить соционические метания может помочь знание ПЙ типа.

Заполнила первую анкету, т.к. не знаю, какая предпочтительнее для типировщиков.

Анкета №1:

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Сон, вдохновение, общение, прогулки, музыка.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Да, когда я на людях, в толпе. Все мысли будто вылетают из головы. Я слегка побаиваюсь людей почему-то, физически. :) Эмоции всегда мешают думать, страх - одна из сильнейших эмоций. Если же у меня получается думать, то никаких проблем с выражением своих мыслей нет.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Нет. Я могу даже сказать, что знаю, что каждый день открывается что-то новое, с каждым новым фактом мнение и восприятие всего может меняться. Не думаю, что когда-нибудь мои представления можно будет назвать "устоявшимися".

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Переубедить можно, если аргументы не взяты с потолка, а весомые. Я люблю спорить, отчасти из-за того, что могу узнать что-то новое, ради процесса - ну и чтобы доказать правоту тоже, честно говоря. Быть неправой неприятно, но в то же время истину знать лучше, даже если она неприятна.
Если "уговорить" - это значит заставить меня согласиться с чем-то, с чем я не согласна, то уговорить меня сложнее. Я могу замолчать, не соглашаясь прямо - закончить спор таким образом, если вижу, что ни меня не переубедят, ни я не переубежду, и это не принесёт пользы, не даст ничего нового никому. Терпеть не могу, когда мне в ответ на "докажи" говорят: "ну я просто зна-аю..." и продолжают спорить вот так. Знаешь - докажи, скажи, на чём основана твоя уверенность.
Подумала ещё над этим вопросом *не даёт он мне покоя* и пришла к выводу, что сложно и то, и то. х) Могу привести несколько примеров:
1)Мне сложно соглашаться со всяким бредом в исполнении, например, психически нездорового человека или дурачка. Во мне гнев поднимается и ярость аж душит. Но молчание я не считаю знаком согласия, поэтому в таких случаях могу помалкивать, слушаю, впитываю, это немного примиряет с раздражением. Если мне пытаются навязать какое-либо мнение, а я не имею возможности доказать правильность своего (бывают же субъективные вещи), то я тоже раздражаюсь. Если при этом нет желания/настроения спорить - молчу и немного злюсь. Собственно, меня слегка коробит уверенность здешних типировщиков, когда не могут ничем подтвердить (дать весомые аргументы) свою версию, а упрямо настаивают на своей, обвиняя меня в чём-то, например, при этом съезжая с темы доказательства. Складывается ощущение, что хотят меня переубедить, заставить согласиться с тем, с чем я не согласна. Брр.
2)Чтобы меня переубедить, аргументы должны быть действительно железными. Посеять сомнения вот - легко, но всё равно я по умолчанию цепляюсь за предыдущую, доказанную точку зрения. Поэтому не смогу дать однозначного ответа на этот вопрос.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да. Я могу не сразу почувствовать и осознать всю глубину силы потрясения, но зато потом очень долго буду от него оправляться, зацикливаться на нём. Всегда пытаюсь научиться контролировать эмоции, но полностью не удаётся. Могу только ослаблять силу эмоций волевым воздействием, из-за этого переживания "тупее" как бы, но где-то глубоко они есть.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Не прошу. Если предлагают - принимаю.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Только за себя. Каждый может отвечать лишь за себя.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Слушать. Люблю задавать вопросы больше, чем отвечать. Но в письменном общении поговорить тоже люблю.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Другим - не умею. Если только они сами с помощью меня себе его поднимают. Себе - только через других, через какие-то "улучшатели" настроения, например, вещей, которые я написала в вопросе 1. Или через книги. Самый действенный способ - пообщаться со спокойным человеком, который в хорошем настроении, он согреет тёплыми эмоциями, спокойствие всегда ценю.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Люблю быть "серым кардиналом" - действовать из тени, внимание часто плохо переношу. 

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
любопытная.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Всё относительно, не могу ответить однозначно.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Я не умею изображать эмоции.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Загадочные, умные, с сильной волей, справедливые, остроумные, постоянные, любознательные.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Получить удовольствие от беседы, построить дружеские отношения (если до этого наблюдала за человеком и он меня заинтересовал и понравился).

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Завистливость, слабоволие, лицемерие/подхалимство/угодничество.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает. Я и стремлюсь излить свои эмоции, превратить их во вдохновение. Сочиняю или просто мечтаю.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Привлекательна, насколько - не могу сказать. Иногда одеваюсь как попало, лишь бы было удобно, обхожусь простой причёской, минимум косметики... Если бы я этим чаще заморачивалась, а не только когда надо, казалась бы более привлекательной для большего количества людей - красоту больше любят "кукольную", я считаю.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Наверное, с его обаяния, уверенности в себе, харизмы. Я не рассматриваю всех подряд как "потенциальных партнёров", никогда не задаюсь целью их специально искать, но если обратиться к опыту, какие нравились/не нравились, то... твёрдость, наверное, привлекает в этом смысле. Закрыть глаза на то, что неуютно - уменьшительно-ласкательные прозвища в мой адрес. -.-

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Любую, наверное, если мне её действительно хочется делать и я стараюсь. И если подхожу по комплекции.:) Думаю, что все могут хорошо делать физическую работу, если захотят.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Когда нравится, когда не нравится... В зависимости от условий. С другими так же, думаю.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
1)интеллектуальные, 2)духовные, 3)материальные
Духовные - быть в гармонии с собой. Материальные - не страдать от голода и холода, иметь возможность лечиться и учиться. :)

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Спор буду поддерживать. Игру - нет. Я не азартная, после первого же проигрыша пропадает желание играть, лучше понаблюдаю.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Любознательность, стремление к самосовершенствованию, незлобивость.

Решила свои версии не высказывать, всё-таки.

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=61358- моя тема типирования по соционике. Там же есть фотки.
Последний раз редактировалось driada Ср май 20, 2015 4:13 pm, всего редактировалось 13 раз(а).
driada
Активист
Активист

Темперамент: Меланхолик

Сообщение razumnichka » Ср май 20, 2015 1:16 pm

ФВ**.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение driada » Ср май 20, 2015 1:32 pm

razumnichka
Внезапно. :)

А как вы считаете, подобный тип (точнее, его определённый кусок) может как-то повлиять (помешать/направить на ложный след) в определение ТИМа? Если да, то в какую сторону?
driada
Активист
Активист

Сообщение razumnichka » Ср май 20, 2015 1:45 pm

Да. Для меня странно видеть Гамлета с такой низкой Эмоцией. Это может влиять на определение типа в сторону запутывания. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вернуться в Типирование по психе-йоге