Гамлет и рукоделие - вещи несовместимые????

Что наша жизнь? Игра!

Какой вид рукоделия больше всего подходит Гамлету?

1. Рисование (графика, акварель)
4
13%
2. Рисование (масло, гуашь, темпера)
5
16%
3. Вязание (крючок, спицы)
3
10%
4. Макраме
0
Голосов нет
5. Бисероплетение
2
6%
6. Фотография
12
39%
7. Дизайн одежды (с пошивом)
1
3%
8. Дизайн интерьера
4
13%
 
Всего голосов : 31

Сообщение Vladlena » Вс авг 19, 2007 9:44 am

Ranger писал(а):Vladlena
Я не хотел тебя обидеть. Просто, возможно, что мне не с кем сравнить. Ведь твого фото тут нету, как, впрочем и любой другой максы.

Да не думай, я не обиделась - это в первое мгновение так прореагировала, логика все же отличная "вещь" - я быстро переключаюсь, так что все ОК :)
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Сообщение Darlana » Вс авг 19, 2007 2:12 pm

Silrael
Работы - супер! :D Присоединяюсь к пожеланиям Ranger, насчет того, чтобы посмотреть их на авторе ;)
А много времени уходит, чтобы сплести одно из таких колье?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Silrael » Вс авг 19, 2007 3:29 pm

Darlana

Спасибо. Что-ж, в ближайшее время я себя сфоткаю))) :D
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Сообщение smart_kitten » Пн авг 20, 2007 11:46 am

Silrael
Работы прекрасные :)

А я вот к рукоделиям не имею никакого таланта, абсолютно. Поэтому бледно смотрюсь рядом с сёстрами Дюмкой (которая и шьёт, и вышивает, и крючком вяжет, и спицами, и аппликации из бисера оч красивые делает), и с сетричкой Гюгой (которая вяжет красивые композиции макраме, вяжет на спицах и шьёт), и обе они замечательно вкусно готовят.

Но вот в оформлении помещениий, в создании гармоничного ансамбля в одежде, просто в выборе красивых вещей и создании стиля - здесь у меня всё в порядке :).
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Silrael » Пн авг 20, 2007 1:44 pm

smart_kitten

создание стиля - это у нас хорошо получается)))
а всяким рукодельным премудростям меня в свое время бабушка-Гюго учила, но мне все равно до нее далеко)))

Мне практичные вещи даются плохо, а вот декоративно-прикладное - гораздо лучше!!! 8-)
לבנה יהיה לבנה
Аватара пользователя
Silrael
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:19 am
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Сообщение lepestoc » Пт авг 24, 2007 8:30 pm

ой, рукоделие! В санатории детском начинала крючком вязать учиться - получалось. Но потом не с кем было продолжить. Пару раз в детстве бабушка начинала учить вязать на спицах...и тоже кк-то заглохло. В прошлом году думаю - вязать ведь не так трудно, мама, научи. Это был ЦИРК. Сначала мне 10 раз показывали чтоб я поняла, потом еще 10 чтоб запомнила порядок действий. А потом я попыталась повторить ЭТО пальцами...и искренне удивилась, что неполучается...и говорю маме: "Поставь мне пальцы, тип, в нужную позицию предсартовую, а то я сама не могу"(че то смайлик с распальцовкой не вставился?)

Пуговицу могу пришить конечно, или зашить распоротый шов. Но СШИТЬ вещь!!! НЕЕЕТ, все перекосится, искривится и и будет брошена аб стену!
lepestoc
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:25 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Гамлет и рукоделие - вещи несовместимые????

Сообщение Auri » Чт май 29, 2008 2:53 pm

вязать умею, но терпения не хватает, мне надо бы побыстрее, а лучше - все сразу :)
на работе попала под общую тенденцию - все вышивают. Смотрится красиво. Купила себе набор - надо же себя попробовать - не пейзаж, не цветочки, а из серии Леонардо да Винчи, и цветовая гамма там спокойная и цветов не много - как раз для новичков вроде меня. Вышиваю только на работе, дома меня не заставить :). Уже месяц, практически закончила.
Когда сидела в декрете, училась плести макраме. Чего-то там наплела - в основном украшения всякие, цветы, браслеты, пояса... Из биссера тоже на проволоку плела и цветочки, и браслетики, фенички. Ненадолго моего запала хватает все же...
Муж вот прогу установил, чтоб из картин красивых делать схему для вышивки. А я уже и не знаю, хватит ли меня еще на одну вышивку... Но могу сказать - успокаивает нервы невероятно! И действительно процесс затягивает, особенно когда рисунок начинает прорисовываться.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлет и рукоделие - вещи несовместимые????

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт май 30, 2008 5:38 pm

не согласная на ТОЛЬКО ОДИН вариант ответа!!!!
мы гамлеты такие талантливые, такие!!..... :D (серьезно :oops: )
рисование, я считаю, это таким образом ты выплескиваешь свою ЧЭ вовне, как получится, дело другое..
дизайн - это к интуиции, причем предугадивание модных тенденций это [БИ] , с чем у нас полный порядок 8-) (по себе сужу у меня постоянно за пол года до появления тенденции в голове стоит образ который - хочу! - но нигде не продают, а потом когда уже желание утихает, смотрю все наичнают это повально продавать и носить :oops: )
интерьер - это ЧС и что-то еще , надо подумать что...с точки зрения именно эстетики расположения предметов в пространстве..(тут сложнее, но получается+использование фэн-шуй и вообще сказка получается O:)
макраме, биссер...что там еще? - это наверное больше ЧЛ - работа, а не оущщение тела
хотя откровенно хотя иногда и хочется что-то замутить, на это так жалко время...
вот.. :roll:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Гамлет и рукоделие - вещи несовместимые????

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пт май 30, 2008 6:01 pm

Замечал за некоторыми Гамками склонности к вышиванию.
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Гамлет и рукоделие - вещи несовместимые????

Сообщение Gita » Пт май 30, 2008 6:12 pm

Да, я умею вышивать (в детстве меня этому обучила тётя СЛЭ, она в этом деле действительно мастерица была).
Но не скажу, что мне очень нравится это занятие само по себе - вышиваю всякие безделушки на подарки, друзья ценят.
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Гамлет и рукоделие - вещи несовместимые????

Сообщение Doremar » Ср авг 27, 2008 8:27 pm

Dancing-in-the-Web писал(а):Замечал за некоторыми Гамками склонности к вышиванию.

кстати да... вышивала в школе. Очень кропотливым делом занималась - вьетнамской вышивкой)) Эт там, где стежок 2 мм...
В остальном - руки не из того места. Но если очень надо - напрягу все ресурсы, и сбацаю неплохо смотрящуюся, но оч паршиво сшитую вещь))) Шила так костюм на ролевку... за два часа)))) Смотрелось ничего так, держалось - ровно день)))
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Гамлет и рукоделие - вещи несовместимые????

Сообщение Solaria » Ср авг 27, 2008 9:37 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):интерьер - это ЧС и что-то еще , надо подумать что...с точки зрения именно эстетики расположения предметов в пространстве..(тут сложнее, но получается+использование фэн-шуй и вообще сказка получается O:)


И думать нечего, это [ЧЭ] - настроение, которое пространство создает. Это СУПЕР важно, т.к. если предметы интерьера подобраны "по правилам" дизайнерского мастерства, но без души - комната получается никакая. Кстати полагаю, что фэн-шуй именно как свод правил - штука абсолютно бесполезная, нужно просто самому почувствовать, где какой вещи место, где она будет наиболее гармонична в пространстве [ЧС]+ [БЛ] , наиболее удобна в использовании [БС]+ [ЧЛ] и наиболее выразительна [ЧЭ]+ [БИ] .
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Гамлет и рукоделие - вещи несовместимые????

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пн сен 01, 2008 5:35 pm

solaria
Если фэн-шуй использовать как набор правил, то будет не квартира а лавка старьевщика :D (потому что есть подозрение, что многие считают что весь фэн-шуй сосредоточен в этой жуткой дешевой музыке ветра. А вот когда долго накапливаешь информацию, то потом правила стираются и ты начинаешь видеть и чувствовать потоки энергий в доме, и приходит понимание как украсить свою жизнь и пространство чтоб энергия стала еще чище и побежала веселее :roll:
а насчет [ЧЭ] в интерьере, ты права :) вспомнила, что все говорят, что мой дом "с душой" и в нем хочется находится. Я согласна с этим... :) он ведь действительно живой..я вдохнула в него свою душу...и он ожил.. :roll:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Гамлет и рукоделие - вещи несовместимые????

Сообщение Lulu » Пн сен 01, 2008 5:49 pm

Silrael писал(а):Вот, решила провести небольшое исследование, для определения - подходит ли Гамлету занятие декоративно прикладным искусством?? Хочется бросить вызов очередному стереотипу, что у Гамлетов "все летит из рук, и ничего материально-красивого они и делать-то не умеют!" :x
Мои два близких гама - художники. В целом их творчество интересное, но немножко чего-то не хватает, завершенности какой-то. Отлично играют с формой - этого не отнять. Мне кажется, скульптура, в том числе мелкая лепка - вполне для них. И монохромная графика.
Остальное их рукотворчество мне не очень нравится - можно сделать намного качественней. Но на то гамлету и даны другие таланты, которые намного у них ярче, чем у кого либо.
Идеальным занятием считаю лепку и моделирование одежды. Не знаю, кто Гальяно - но мне кажется гамлет. Обворожительные модели, которые он подает так, как никто другой.
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Гамлет и рукоделие - вещи несовместимые????

Сообщение Midori » Пн мар 23, 2009 1:03 am

Отдала свой голос за фотографию,но если можно было бы выбрать больше вариантов,то поставила бы ещё галочку напротив рисования (графика, акварель) и наверное ещё напротив рисования (масло, гуашь, темпера)))ну и дизайн одежды и помещений тоже нам под силу)

да и вобще,Гамлеты-люди талантливые и творческие)думаю тут не один вид искусства подошел бы)

я выбрала то,что мне ближе по духу,хотя остальные варианты рукоделия тоже весьма и весьма интересные,просто не так мне по душе,как выбранные) :)
"С моей точки зрения, это-обьективно.." ;)))
Аватара пользователя
Midori
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:44 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]