Помогите, пожалуйста! Самой пока никак. анкета 1.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение til » Чт июн 25, 2015 4:49 am

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь, сама пыталась-копалась, но что-то не очень, сомневаюсь. Если нужно - заполню и другие анкеты.)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Кино, книги, созерцать искусство, похудение, прикосновения-тискания (тех, от кого хочется), читать всякое про косметику\об уходе за собой (отзывы о косметике, всякие рецепты красоты и т.д), копаться в своем и чужих характерах, когда полагаются на мой вкус.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает трудно,потому что иногда не можешь подобрать нужное слово и правильно поставить вопрос (особенно по поводу того, что я чувствую, тут сложнее всего). Например, я часто в ступоре, когда спрашивают "что ты чувствуешь, когда смотришь на эту картину\ слушаешь эту композицию\ смотришь этот фильм", даже если я что-то и чувствую. В школе никогда не могла писать сочинение по стихотворениям (особенно с поэтами-символистами). Или когда человек, с котом отношения, может спросить "что ты чувствуешь сейчас?" - готова под землю провалиться.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Еще не совсем, не хватает опыта. Что-то меняется, переоценивается. Но что-то, конечно, "стоит" в голове крепко и вряд ли изменится.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Иногда можно легко и переубедить, и уговорить. А иногда не уговорить, не переубедить, не купить, не с помощью манипуляций ничего не получается.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Частенько переживаю, но чтоб что-то на много лет - нет. Единственное, когда внезапно прекратилась дружба одной подругой, с которой были очень теплые доверительные отношения, потому что она ее оборвала, но не назвала причину, хотя все было гладко, мы не отдалялись и не ссорились. Это сильно меня задело и долго не отпускало, я года два мучилась неопределенностью, что же я сделала не так. Но сейчас уже все равно.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Приготовить что-нибудь есть (если человек не устал), попросить разбудить (если поздно лягу и есть риск не услышать кучу будильников, перестраховываюсь), помочь с техникой (но тут если сначала сама попробовала, но не получилось). В основном по мелочам, там где действительно сама сделаю не очень. Сильно стараюсь не грузить, помочь разобраться с личными проблемами, выслушивать меня долго - тоже. Советы по этой теме тоже обычно не прошу, по внешнему виду также. По готовке спрашиваю часто. И вообще по бытовым вопросам советы и помощь люблю.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

За себя - да, за близких. Лишнюю ответственность брать на себя не люблю, боюсь не осилить.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Зависит от того, насколько знаю людей. Если это просто знакомые, пока присматриваюсь - слушать. Если знакомы ближе, то и поговорить люблю. Но чаще все-таки слушать.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Другим не очень, как-то шутками пытаюсь, или маленький символический презент, но уверенно себя в этом не чувствую, теряюсь. Себе поднимаю тем, что сначала выясняю - почему оно плохое. Потом осмысляю, стоит ли этот повод того огорчений, если не стоит, то оно и проходит, и светло сразу на душе. Если повод есть, то думаю, как исправить. От ясности ситуация все равно улучшается хоть как-то в любом случае.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Больше вообще люблю оставаться в тени. Лидерство - тоже ответственность.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Способна выслушать и понять.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Большинства знакомых - да, но глобально очень умной не считаю, тут же нет предела.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Часто их скрываю, но именно изображать..не уверена. Смогу мило разговаривать, любезничать,что-то изобразить перед неприятным человеком, но если ситуация прям очень вынудит (для меня это сложно).

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Культурные, умные, заботливые, ответственные, волевые, не жмоты, не ханжи.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

С конкретной. Собственно, с теми вопросами\темами для обсуждения, которые меня интересуют на данный момент

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Ханжество, корысть, подлость.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Бывает. В рисунки, реже в готовку (только тогда и есть именно желание готовить) и уборку (обычно убираюсь, но не люблю, а тут прям хочется).Как от отрицательных, так и от положительных.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Когда не набираю лишних кг, в нормальной форме - вроде бы да, взгляды замечаю. Тогда и уверенность в себе более-менее. Беседу поддержать могу, о чем угодно, интересной себя считаю. Если из строя выхожу - тогда и сама от противоположного пола ничего не жду, пока не приду обратно в форму.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Чувство юмора, смелость, ум, ответственность,порядочность. Закрою глаза на вспыльчивость, неаккуратность, хвастливость.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Убираться не люблю, конечно, но делаю это качественно. И также хорошо полю грядки.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Ну,не идеал,конечно, не очень. Что-то нравится, проблемы тоже есть, комплексы, особенно там, где уже ничего не исправишь. Т.е. лишние см уберешь, когда набрал (легко поправляюсь, легко худею), а вот шрамы уже нет. Другим..вроде нравится. НО не под все вкусы, конечно.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Интеллектуальные, духовные (общение, искусство, любовь), материальные (дом, еда, денег - не ради накопления, а ради свободы, ну ли хотя бы чтобы просто не пропасть)

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Когда как. Иногда даже дополнительная сложность как-то зажигает азарт. А иногда не хочется.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Гордиться можно какими-то достижениями, наверное. Внутренними качествами - да нет. Проявлениями воли - да, оно не очень легко мне дается.
til
Новичок
Новичок

Сообщение razumnichka » Чт июл 09, 2015 2:35 pm

ЭЛВФ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение til » Сб июл 11, 2015 2:48 pm

razumnichka
спасибо вам!
а ЭЛВФ и ИЛИ может как-то сочетаться? Или мне можно уже начинать копать в сторону того, что я не ИЛИ.)
til
Новичок
Новичок

Сообщение razumnichka » Сб июл 11, 2015 3:18 pm

У нас тут есть Бали-Руссо, например. Думаю, это не повод сомневаться в ТИМе.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Вернуться в Типирование по психе-йоге