Есенин или нет? - вот в чем вопрос!

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Сообщение Kat@ » Вт июн 27, 2006 12:32 pm

[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя построить не могу. "Воля есть, сила есть, а силы воли нету". (с) ))
Строить других потребности не имею. Могу, в принципе, "давить авторитетом", "давить на гниль" и т.д. Но это случается крайне редко (если иначе не доходит до человека) и мне самой при этом неприятно. Нет оружия лучше дипломатии.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это попытка неуравновешенного и зачастую неуверенного в себе человека подмять под себя других.
На многие наезды не обращаю внимания, но на тычки в больные места реагирую тяжело. Что тщательно от других скрываю. Если наезжают на меня - теряюсь, но внешне стараюсь выглядеть равнодушно, "выше этого". Могу даже изобразить монолизовскую улыбку, от чего наезжающих просто трясет. К счастью, они редко замечают, что еще сильнее трясет меня. ))
Если наезжают на других - могу в ответ так наехать, мало не покажется. В детстве моим любимым словом было "нечестно!" и слава "защитника униженных и оскорбленных" бежала впереди меня (за это даже выбрали президентом класса). Сейчас поступаю так больше по привычке, а вообще страюсь расчитывать, стоит влезать или нет. Бороться за светлые идеалы - это благородно, конечно, да вот толку с того не выходит. Не зря поговорка есть про благие намерения, в итоге обычно получаю и я, и "подзащитный" (а порой даже я от "подзащитного" и наоборот)))).
Дать отпор легко, если меня не нокаутировали сразу. Только надо ли?
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
"Свои" - это те, кому я могу доверять. Чужими они становятся тогда, когда предают. Или тогда, когда у меня случается очередной приступ паранойи. ))
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Их много, но я не тактик, я только учусь. )) Выявить слабое место и ударить по нему - действенная тактика. Но мне она не по душе.
Если уж меня довели до состояния, когда я готова напасть, то тут уже не до тактики. Тут только мой упрямый лоб и стена. ))
Нападение оправдано тогда, когда на тебя уже напали. Или на кого-то тебе не безразличного.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Иногда создаю "группу поддержки" и пусть они проявляют. Иногда сама, по типу: "бешеный бык сеет панику". Если совсем достали.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают. Но неправильно считают.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сила в отсутствие уязвимости. Попробуйте пнуть камень - ему не больно. Сильный человек при наездах не прикидывается спокойным, как я, - он действительно спокоен. Потому что цену себе знает. Сильного человека люди слушают, потому что сами проникаются его уверенностью и находят в нем поддержку, того, кто поможет, научит, покажет пример.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота это то, что дает вдохновение. Жить. Творить. Геройствовать. Расставлять точки почти после каждого слова, чтобы звучало проникновенней))))
Она есть во всем, надо лишь не полениться разглядеть/услышать/нащупать?)
Не всегда согласуется. Многие не хотят видеть красоту в том, в чем вижу ее я.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Ой, не люблю такие вопросы. Люди считают, что я одеваюсь красиво и часто спрашивают у меня совета, но в ответ получают только хорошо/плохо. Это, наверное, и есть чувство стиля, когда объяснить не можешь, просто чувствуешь. ))
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Проводился эксперимент: опросили людей и по их ответам составили портрет идеального человека. Многие посчитали, что очень неприметное и скучное в итоге получилось лицо. ))
А если вспомнить, какие женщины считались красавицами в разные исторические периоды...
В общем, понятие красоты у многих свое, есть какие-то общие тенденции, но они довольно изменчивы.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Отвечала уже. Моя комната представляет собой частично книжный развал, частично - лавку старьевщика. Грязь не люблю, убираюсь часто, но фотографии, рисунки, книги, подарки друзей, диски, дневники грязью не считаю, потому сваливаю их обратно на пол сразу после окончания уборки. Так удобнее, на столе все не вмещается. ))
Сверху вся эта красота присыпана клочками бумаги, на которых я записываю свои "гениальные озарения" и не дай Бог кому прочитать - убью, как лишнего свидетеля. )) Реакция близких друзей (друзья не близкие и домашние к "святому месту" не подпускаются даже на пушечный выстрел) обычно такая: "ты хорошо подготовилась, на случай войны. И развлечься есть чем и через баррикады твои пробраться - сам черт ногу сломит." Я с ними согласна, потому войны не боюсь. ))
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Печенкой чую. ))
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Никак. Кусочничаю. Если чем-то увлеклась, то могу забыть о еде на сутки и даже больше. При депрессиях, правда, начинаю пихать в рот все, что под руку попадется - хорошо, что они крайне редки, а то бы в дверь не пролезала. ))
Другие ужасаются.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Что естественно, то не безобразно. Вот и все мое понятие о цветах.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если красиво, то почему бы не выразить согласие? ))
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
История о ремонте вряд ли вместится в сообщение. )
Делаю все сама, никому не доверяю. Доверила один раз уже...((
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Это бросается в глаза. Как трусы на голове. ))
Kat@
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 2:37 pm

Сообщение San » Вт июн 27, 2006 4:45 pm

Kat@, думаю, все-таки Бальзак. :)
Как тебе вот эти описания?

Бальзак умеет быть хозяином собственного времени — это позволяет ему чувствовать себя независимым. Бальзак умеет не подчиняться обстоятельствам: он предпочитает их использовать. Не имея привычки обольщаться или заблуждаться на свой счет, он способен реально оценить собственные возможности в конкретных условиях, на определенном этапе.
-----------------------------------
Если ему дать какую-то работу, но не назначить срок ее выполнения, Бальзак вообще не сочтет это заданной работой: он либо забудет о ней, либо проигнорирует. Ему необходимо аргументировано объяснить, для чего она нужна и как скоро требуется ее исполнение. Только после этого он сможет воспринимать задание всерьез. Такой подход к делу объясняется стремлением не делать ничего лишнего, не делать того, что никому не нужно.
-----------------------------------
Бальзак может уютно устроиться и в одной маленькой комнатке — главное, чтобы нашлось место для его "любимого" кресла и для его книг. Бальзак любит удобную мебель, не важно, какого стиля, любит приглушенное, теплое освещение. Любит растопить камин зимним вечером, любит шум дождя за окном.
Достоверный факт: один из представителей этого типа оборудовал у себя дома уютный и удобный подвальчик, куда нанес все нужное "на случай войны".
----------------------------------
Чаще всего Бальзак ведет себя невозмутимо из желания оградить себя от психологического дискомфорта, который он видит в эмоционально перенасыщенном психологическом режиме. Именно поэтому, как он считает, единственная возможность для него подстраховаться — это создать видимость невозмутимости.
----------------------------------
Бальзак уважает сильных, хорошо понимающих свои цели людей, не пасующих перед трудностями и уверенно пробивающих себе дорогу — именно этими качествами обладает его дуал Цезарь.
Бальзак никогда не стремится лидировать, предпочитая оставаться фигурой "номер два" — "теневым" лидером при могущественном покровителе.
----------------------------------
Рассуждения Бальзака отличаются точностью, лаконичностью и глубоким пониманием самой сути вещей. Легкость и простота его высказываний потрясают и восхищают.
Аватара пользователя
San
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 12:53 pm

Сообщение Kat@ » Вт июн 27, 2006 5:05 pm

San
Вообще похоже, кроме "легкости и простоты высказываний".
Только что тогда со слабой творческой делать? )

И еще у меня сомнения по поводу собственной бальзаковости появилось после типирования окружающих и изучения интертипных отношений. Я без году неделя соционик, конечно, но в других получше разбираюсь, чем в себе, да и сами они с характеристиками согласны. Если я Бальзак, то почему Джек меня терпеть не может, а Гамлет обожает. Может, я в что-то не так поняла? :?

Сорри, если надоела уже, надо вот мне вечно докопаться до всего. :oops:
Kat@
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 2:37 pm

Сообщение Kat@ » Вт июн 27, 2006 7:36 pm

:Yahoo!:
Еще раз сорри, это я уже придираюсь, боясь ошибиться. Бальзаковская осторожность. )))

Про Бальзака на форуме как-то коротко написано, видимо. С первого прочтения нашла общее, но особо не вдохновилась. Да и наличие у себя логики казалось сомнительным.
А сейчас порылась в других местах и поняла, что все правильно ты определила. И Peter был прав. Когда читала про чОрный юмор, "позитивный" пессимизм, цинизм, философско-ироничное отношение к смерти - готова была подписаться под каждым словом! И страшилками всех пугала с детства (нормальные дети про лисичек-зайчиков в дет. саду рассказывали, а я про летающий высасыватель мозгов), и Прачетта с его Смертем люблю неспроста, и лень оправдывается, и проблемы с этикой, и...(все-все, не буду на радостях пересказывать описание, которое и без меня знают)))
Продолжаю читать, все подходит! Такое облегчение! Спасибо всем большое за помощь!
А тебе, San, спасибо огромное! :beer:
Kat@
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 2:37 pm

Сообщение Peter » Вт июн 27, 2006 8:13 pm

Бальзаком бальзаку быть хорошо и легко, как говорить правду :)
Другое дело, что напа найти трудно.. Какие-то они такие.. Нелокальные...
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Kat@ » Вт июн 27, 2006 8:31 pm

Peter
Ну хоть что-то в этой жизни будет легко. :)
Насчет Наполеонов - жаль. Мне, правда, как-то советовали пойти и сдаться в место, где, по слухам, Наполеонов полно. Но те Наполеоны как-то... не привлекли. :(
Kat@
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 2:37 pm

Сообщение San » Ср июн 28, 2006 12:12 pm

Kat@, поздравляю с нахождением себя! :blob3
Очень интересно было с тобой общаться! :)
Насчет Напов. Знаешь поговорку: два Наполена из одной камеры сделают два подкопа. Так что они редко кучкуются. Но кто ищет - тот всегда найдет :wink:
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Аватара пользователя
San
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 12:53 pm

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой