Не могу найти работу

Поиск и предложение вакансий, обсуждение различных профессий

Сообщение BiJou » Чт авг 23, 2007 11:16 pm

mitch писал(а):Ессно должен быть комп дома, и хотябы навыки продвинутого пользователя.


Так говорят же - нету.. .
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение mitch » Чт авг 23, 2007 11:52 pm

Я прочел что нету - но решил ответить на ваш вопрос :)
ищу интересных людей
Аватара пользователя
mitch
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 5:14 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение Айдалин » Пт авг 24, 2007 4:22 pm

немножко прихожу в себя. уже не плачу. с голоду умереть не дадут, наверное, но унизительно. в жизни ни копейки не просила.
про работу на компе интересная мысль. номеня комп интровертирует. встаю от него с больной головой, не понимаю какое тысячелетье на дворе. сегодня почти нашла работу. на ксероксе, не целый день официально, но не успела. уже другого приняли.
но нет профессии, в трудовой написано одно, на самом деле другое.да, пришла беда - отворяй ворота. наверное это мне испытание.ведь самое страшное - я не знаю - чем хочу заниматься.
в голове каша. с чего начать?
Аватара пользователя
Айдалин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:13 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ирина Елисеева » Пт авг 24, 2007 6:55 pm

Айдалин писал(а):продавцом - недостача будет, секретарем - начальство замучает...

немножко прихожу в себя. уже не плачу. с голоду умереть не дадут, наверное, но унизительно. в жизни ни копейки не просила.

про работу на компе интересная мысль? но меня комп интровертирует. встаю от него с больной головой, не понимаю какое тысячелетье на дворе.

сегодня почти нашла работу - на ксероксе, не целый день официально, но не успела: уже другого приняли.

но нет профессии, в трудовой написано одно, на самом деле другое.
да, пришла беда - отворяй ворота.
наверное это мне испытание.ведь самое страшное - я не знаю - чем хочу заниматься.в голове каша. с чего начать?


Вряд ли, Айдалин, Вы сейчас место работы ищете, а скорее как раз и пытаетесь определиться, чем хотите заниматься, да только делаете это от противного. Видите, сколько у Вас "но" и "не" в каждом предложении?

Вот и начните с того, что же Вам хочется, о чем мечтается...- глядишь, станет ясно - работа Вам нужна или что-то еще.
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 6:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Сообщение mitch » Вс авг 26, 2007 8:32 am

В идеале - понять чем же тебе интересно заниматься, и сделать из этого профессию..
ищу интересных людей
Аватара пользователя
mitch
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 5:14 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение Айдалин » Пн авг 27, 2007 4:59 pm

пасибки. но это такая проблема.
как можно продавать то, что я люблю.
Ирина, вы абсолютно правы, я не место работы ищу. признаюсь, я вообще работать не хочу, боюсь.
но надо.надо. надо. чтобы жить, есть, одеваться. чтобы предки не вопили.
Аватара пользователя
Айдалин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:13 pm
Откуда: Россия

Сообщение tyqwer » Пн авг 27, 2007 8:41 pm

Maрихуана писал(а): нет слова "не могу", есть слово "не хочу"

Не совсем верно, уважаемый. Обратите внимание, что перед нами Дось. Девушка сомневается в своих силах, не может определиться.
Самооценка падает, уже плохо соображаю что умею, а что не очень.
Айдалин, а почему на вопросы Митча не ответили? Это, сдается мне не так сложно. А если это шажок в поиске работы? тогда уже страшнее?
И от меня пара вопросов, можно?:
Вы говорите, что работа раньше находилась легко.
Когда раньше?
Где Вы ее искали?
Что это была за работа?
Большой перерыв был в работе?
Кто Вас сейчас обеспечивает и почему Вам это выгодно?
Делай, что должен и будь, что будет.
Аватара пользователя
tyqwer
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 10:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Сообщение mitch » Вт авг 28, 2007 11:23 am

Айдалин писал(а):пасибки. но это такая проблема.
как можно продавать то, что я люблю.

А что ты любиш ?
Если ты например любиш хорошие качественные вина - это помешает тебе квалифицированно их продавать ?
ищу интересных людей
Аватара пользователя
mitch
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 5:14 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение livikas » Вт авг 28, 2007 12:59 pm

Айдалин,если так всё плохо ,это фсё пусть идёт нафик,давай поиграем!Как играют дети в песочнице, у них и замок, и трасса гоночная, и супермаркет...Вопчем,предлагаю тебе пошаманить(всё лучше чем перживать).
Для начала нужно поменять реальность-ЗАЛЕЗАЕМ С КРЕХТЕНЬЕМ НА СТУЛ(ДИВАН,ПЕНЁК :) )И ПРЫГАЕМ-ОППП! МЫ В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ,ГДЕ ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ.
Посылаем себе телеграмму,примерный текст"Срочно возвращаюсь из длительного отпуска тчкскоро буду тчк твоя любимая высокооплачиваямая РАБОТА"(можно буквально послать себе с ближайшей почты)
Получив послание, сплясать танец радости от встречи.
Взять любую емкость,какая тебе понравится,назвать её лампой Алладина,заказывать ей желания,потерев ей бока!

ГЛАВНОЕ ИГРАТЬ С УПОЕНИЕМ,КАК ИГРАЮТ ДЕТИ! :D25 :D25 :D26 :add22 :add33 у ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

[/b]
Аватара пользователя
livikas
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:06 pm
Откуда: киев
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Не могу найти работу

Сообщение asmor » Вт авг 28, 2007 2:49 pm

asmor писал(а):
Айдалин писал(а):Не могу, не могу, не могу, не могу....
Не могу найти работу в большом городе. Хоть головой об стену бейся.
Раньше находилась легко. Самооценка падает, уже плохо соображаю что умею, а что не очень. Друзья потихоньку отварачиваются. родственники тоже. вся на нервах. Устала. хочу перемен.
А-А-А-А-А!!!!!!!


А где ответы на вопросы?
Сколько лет ?
Какой город ?
Что умееш ?


Ну, таки и где ответы на вопросы, если ты не станешь с нами говорить, мы не сможем тебе помогать.
Аватара пользователя
asmor
Активист
Активист
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение Айдалин » Вт авг 28, 2007 4:36 pm

ребятки, а город тут при чем. не могу сказать - по соображениям такта и этики.
Аватара пользователя
Айдалин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:13 pm
Откуда: Россия

Сообщение Айдалин » Вт авг 28, 2007 4:50 pm

tyqwer
И от меня пара вопросов, можно?:
Вы говорите, что работа раньше находилась легко.
Когда раньше?
Где Вы ее искали?
Что это была за работа?
Большой перерыв был в работе?
Кто Вас сейчас обеспечивает и почему Вам это выгодно?


раньше я маленькой была. потом работала с мамой в одном цехе. потом недолго муж содержал. потом работала дома. потом описала сестре, какую хочу работу, и для меня такую должность сделали. не подумайте, у меня не всемогущие родственники. я просто знала, чего хотела, а сейчас зашла в тупик. захотела нового. а чего? оно еще не увидилось. нет картинки. это самая большая проблема. есть какой то страх.
я нашла сама одну работу, но долго там не смогла, мне было там плохо. и возник страх, что я ничего не могу.
я люблю книги, готовить люблю. я по сути - идеальная жена и домохозяйка неплохая. но мужа сейчас у меня нет.
перерыв не большой. неск. месяцев. были запасы денег с прежних работ, знала что увольняюсь и сделала запасы, на учебу копила. но сейчас денег нет.
немного помогают друзья, но это не очень приятно. родители уже убить готовы. есть и еще ньюансы.
в службе занятости стою, переругалась со всеми. денег пока не видела, да и если будут, то копейки.
Аватара пользователя
Айдалин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:13 pm
Откуда: Россия

Сообщение mitch » Вт авг 28, 2007 9:06 pm

Устройся любовницей на 1/4 ставки, чтобы тебя чел обеспечивал всем необходимым, а свободное время посвящай поискам мужа, это дело серьезное, за первого попавшегося выходить нестоит.
ищу интересных людей
Аватара пользователя
mitch
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 5:14 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение Айдалин » Вс сен 02, 2007 9:56 am

спасибо livikas очень интересно было, и как же нелегко прыгать с дивана. работы пока нет - из странных мест посыпались деньги.
Аватара пользователя
Айдалин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:13 pm
Откуда: Россия

Сообщение livikas » Ср сен 05, 2007 2:28 am

Айдалин!Молодец!
Я расскажу, как я заказала себе работу.Некоторое время тому назад,я поехала в Москву,"нутренний кризис"позвал в дорогу.Родственники скептически хмыкали,типа,чё тебе не сидится на одном месте...и рассказывали как всё плохо с работой в столице,да и возраст...не юнный :D Первая работа нашлась через 2 дня...на ней я проработала ...2дня,отмосфера не понравилась.Вторая требовала много быть на ногах-я ленива.Следующая.....Тётя в панике,токо что у виска не крутит :P После энного количества попыток и настоящей истерики я наконец составила список преоритетов:
1.доброжелательные отношения
2.свободное передвижение(не сидеть от и до)
3.несложные обязанности
4.возможность заниматься личностным ростом(книги я читаю :oops: )
и т. д.
ИЗЛОЖИЛА всё это на бумаге, успокоилась.Шаги для поиска предпринимала,но так для проформы-я ждала свою работу.Конкретно деятельность я при этом не указывала.
Прошла неделя...и она меня нашла.Позвонила родственница,которую я видела один раз в 1981 году,она мне приходится пятиюродной тётей!Я провела в МОСКВЕ чудестных полтора года,пока не стала готова вернутся в Киев.
ЧЕТКО СФОРМУЛИРУЙ КАКУЮ РАБОТУ ТЫ ХОЧЕШЬ!Она тебя сама найдёт! :)
Аватара пользователя
livikas
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 4:06 pm
Откуда: киев
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Работа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs