Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение viki1315 » Ср окт 28, 2015 3:02 pm

Самохвалов
Я когда мужа выбирала :lol: смешно звучит)))) Смотрела на него и видела, что он оооочень спокойный, уравновешенный и вообще семейный человек! А в то время мне это было необходимо! Я семью хотела и спокойного человека рядом) Ну вот так и вышло) Тут недавно в отношениях ступор был. Я совсем не чувствовала его помощи, внимания, мы даже почти не разговаривали... И я замкнулась в себе. Вытаскивать его из его внутреннего мира устала( а у него вечно какие то мысли, планы, о которых я не знаю) И в общем решила поругаться :oops: Думала хлопну дверью и уеду к маме. Но нет... Высказалась, проревелась, а он молча слушал, обнимал..На след.день был ооочень внимательным!) Помогает, сам что то предлагает, и в конце концов разговаривать стал и улыбаться)
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение Самохвалов » Ср окт 28, 2015 3:20 pm

Ну так не надо себя сдерживать! Тебе нужно внимание, а у него какие то посторонние мысли и планы!? :add28
Победа теории вероятности над здравым смыслом.
Аватара пользователя
Самохвалов
Активист
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 2:18 pm
Откуда: Из деревни
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Веселый алкоголик

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение viki1315 » Ср окт 28, 2015 3:27 pm

Самохвалов писал(а):Ну так не надо себя сдерживать! Тебе нужно внимание, а у него какие то посторонние мысли и планы!? :add28

Да у него просто свой взгляд на все) я не лезу к нему лишний раз)
Вот вычитала"И он обязан защищать супругу от унижений и оскорблений со стороны "старших по званию" родственников. В противном случае, жена - Гамлет посчитает его "предателем" с полным на то основанием"- Стратиевская пишет. У нас была такая ситуация....Муж встал на мою сторону. Там почти все его родственники были против меня. И он встал против них. Я вижу как ему тяжело это дается.
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение viki1315 » Ср окт 28, 2015 3:30 pm

Самохвалов
А родственники отвернулись потому, что подруга родственницы приревновала своего мужчину ко мне :shock: как глупо! Я, что ж больная что ли, чтоб при родственнице "шуры муры" крутить с кем то?!)))бред) и вот родственница стала гадости говорить про меня. Столько выдумывала. Ужас просто! ) Но мы с мужем не сломались под натиском сплетен!)))
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 28, 2015 10:22 pm

viki1315
Почитал, что вы пишите о муже и посмотрел ВК - думается он Инспектор (ЛСИ).
Делает все аккуратно, предварительно поразмыслив, спокоен в любой ситуации. Терпит, терпит, а может быть резок и зол, выпустив пар успокаивается, потом может считать себя виноватым за свое такое поведение. Упорный. Если чего решил, то фик отступится. Умеет и любит заботится о детях - больше в сторону защиты от падений, холода, травмоопасных действий - как правило останавливает их сильными окриками.

Получается (вероятно), что у вас Погашение ( или Полная Противоположность как еще называют такие отношения). Суть в том, что деятельность одного вызывает непонимание у другого и не вызывает поддержки - из-за этого энергия обоих взаимно погашается. Это симметричные отношения, т.е. действуют в обе стороны.
Применительно к паре Администратор-Инспектор ситуации могут быть такие:
- самое главное его бесит когда о нем заботятся - его это оскорбляет. Если поправлять одежду на нем, то это очень негативно воспринимается.
- бесит, когда трогают его вещи. Особенно его какие-нибудь "укромные" вещи - когда шарятся в его одежде. А такое Админ не стесняется проделывать.
- прежде, чем что-то сделать он предпочитает подумать, Админ предпочитает сразу делать, без особых раздумий.
- манера Админа действовать Инспектор воспринимает как ненужную суматоху. Админ же думает, что за это его должны уважать и благодарить - от Инспектора это можно получить, устроив скандал. Причем он искренне не будет понимать почему его ругают, т.к. не настроен следить, чтобы этика отношений соблюдалась неукоснительно, а потому не ожидает упреков с этой стороны. Увидев слезы, проникается и начинает вести себя очень внимательно. До тех пор пока еще помнит о скандале - то есть недолго.
- Инспектору нравятся искреннее эмоции, кривляния, "валяния дурака" - Админ все это воспринимает как ненужный цирк.
Последний раз редактировалось Kuvaldos Ср окт 28, 2015 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение viki1315 » Ср окт 28, 2015 10:34 pm

Kuvaldos
не знаю...не соглашусь. Он к моим выходкам вообще лояльно относится))) Никогда не высказал какое то недовольство !Никаких замечаний от него не поступало. Да и я как то не злюсь по таким вещам , которые вы описали. Мне наоборот кажется, что там где я рассеена, он готов помочь, или же я подхватываю его там,где он не может проявить эмоции. Пытаюсь загладить ситуацию, чтоб не вышло все глупо. Так же он помогает мне, чтобы я не психовала от того что у меня что то не получается))
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 28, 2015 10:37 pm

а, ну здорово, значит я ошибаюсь.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение hurtsiut » Ср окт 28, 2015 10:44 pm

Нет. Просто пациент слишком имеет свое мнение, чтобы вас понять. Так что оставьте ее в покое. И хватит всем рассказывать про мои недостатки по поводу копания в вещах и прочего. Я-милая. Расстроюсь)
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение яра » Сб окт 31, 2015 6:00 pm

Ты Драйка,муж -Нап.Девочка-не знаю кто,придавили вы ее своей [ЧС]
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение яра » Сб окт 31, 2015 7:10 pm

Кстати,рассказ о детстве- типичное Драйское становление в детском коллективе.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение viki1315 » Сб окт 31, 2015 10:47 pm

яра писал(а):Кстати,рассказ о детстве- типичное Драйское становление в детском коллективе.

только сейчас увидела что вы написали. а как мой муж может быт Напом если он предпочитает одиночество?
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение яра » Сб окт 31, 2015 10:51 pm

viki1315 писал(а):
яра писал(а):Кстати,рассказ о детстве- типичное Драйское становление в детском коллективе.

только сейчас увидела что вы написали. а как мой муж может быт Напом если он предпочитает одиночество?

Он не предпочитает, он от вас не получает расклада по [БИ] ,вы его не вдохновляете на построение структур.Точно так же как и вы от него не получаете желанной Джековской [ЧЭ].Потому и начинаете то ревновать,то подозревать что что-то не ладное.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение viki1315 » Сб окт 31, 2015 11:38 pm

яра писал(а):
viki1315 писал(а):
яра писал(а):Кстати,рассказ о детстве- типичное Драйское становление в детском коллективе.

только сейчас увидела что вы написали. а как мой муж может быт Напом если он предпочитает одиночество?

Он не предпочитает, он от вас не получает расклада по [БИ] ,вы его не вдохновляете на построение структур.Точно так же как и вы от него не получаете желанной Джековской [ЧЭ].Потому и начинаете то ревновать,то подозревать что что-то не ладное.

что то почитала я про наполеона....ну не сходится....
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение viki1315 » Сб окт 31, 2015 11:49 pm

яра
Драйзера безумно утомляет наглая развязность, навязчивость напористость Цезаря.
гдеееее??где эта раздражающая напористость???? где наглость то? :I6 Он тише воды! Никогда не будет стараться выделиться. Он постоянно в тени, только со своими друзьями может может посмеяться,дела обсудить и все)
Драйзер осуждает вульгарную (как ему кажется) экстравагантность Цезаря, ему бывают неприятны попытки “зеркальщика” привлечь к себе внимание любой ценой, выглядеть ярче всех и “эффектнее” всех.
Где это все?))))
Демонстративная эмоциональность Цезаря также не вызывает симпатий у эмоционально сдержанного и вечно настороженного Драйзера
я сдержана???я сдержана в силу того, чтоб не надоедать мужу всякое своей эмоциональной ерундой)
Муж мой ведет себя уверенно, не эмоционально, спокойно, лишнего слова не скажет, только по делу и по настроению наверно, по обстановке)))
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Отпечатки тяжелого детства?не могу понять какой я ТИМ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс ноя 01, 2015 12:05 am

viki1315 писал(а):я подхватываю его там,где он не может проявить эмоции.

ну точно, у СЭЭ как раз проблемы с проявлением эмоций :D Ваш муж, конечно, же логик с маломерной [ЧЭ]
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]