Замужем за максом

Единство и борьба противоположностей!

Замужем за максом

Сообщение const » Вт ноя 10, 2015 8:34 am

Вряд ли удастся переплюнуть Цвейга "Письмо незнакомки"...
Хотя и там итог был вполне предсказуем. Прочитал, принял к сведению. Пошел по своим делам.
Анри Барбюс "Нежность" уступает Цвейгу.
http://www.lib.ru/INPROZ/BARBUS/nezhnost.txt
А болевым сенсорам только описанием горячих любовных утех и заниматься... Мдя, то ли они себя предлагают (никому не нужно было, а попробовать хочется) то ли хвастаются опытом (я стою дорого, особенно в одежде) - оба варианта не фонтан.
Роман читать интересно, но как руководство к действию - да ни в жисть! Типа свят-свят-свят, да, увлекательно, но хорошо, что не со мной.
Хотя смотря какая задача поставлена. Влюбить и оженить Макса на себе - никаких таких романов, лучше традиционный флирт с традиционным ухаживанием и предложением. А вот стать скандально известным романистом, используя Макса - самое оно, для нравственного эксгибиоционизма - они самые лучшие критики, от самого прототипа.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Замужем за максом

Сообщение ELSA » Пт ноя 13, 2015 1:16 am

ambler

Но вот Ваша стратегия несколько наивна. И местами сомнительна.


Знаю. :D Большинство людей отложили бы гору кирпичей, если бы кто-то попробовал бы так признаться им в своих чувствах.

И далеко не факт, что я бы решилась осуществить эту затею. Одно дело расписать это, так сказать, на бумаге - другое дело осуществить в жизни. Тут надо иметь основательную склонность к упоротости. Причем, с обоих сторон, иначе получатель любовного признания не оценит всю масштабность интриги. :D

Но, кто знает, может еще использую это в сюжете книги. Не пропадать же даром плодам моего воображения. :add20
Аватара пользователя
ELSA
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 12:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Замужем за максом

Сообщение ELSA » Пт ноя 13, 2015 1:23 am

const

спасибо за книгу - почитаю, полюбопытствую. :)


А вот стать скандально известным романистом, используя Макса - самое оно, для нравственного эксгибиоционизма - они самые лучшие критики, от самого прототипа.


Как мне кажется, это далеко не каждый супруг сможет понять. Например, Френсис Скотт Фитжеральд и его жена Зельда - оба писали книги, используя какие-то детали из жизней друг друга. И это одинаково бесило и мужа и жену - они обвиняли друг друга в том, что каждый из них выносит на публику грязное белье.
А ведь это были творческие люди, то есть, они должны были понимать друг друга в таких вопросах.

Что уж тут говорить про супругов, которые не творческие натуры?
Последний раз редактировалось ELSA Пт ноя 13, 2015 1:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ELSA
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 12:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Замужем за максом

Сообщение ELSA » Пт ноя 13, 2015 1:37 am

Удалено.
Последний раз редактировалось ELSA Сб ноя 14, 2015 1:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ELSA
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 12:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Замужем за максом

Сообщение Auri » Пт ноя 13, 2015 7:38 am

тяжелая учесть жены "шпиона" :D
всегда сочувствовала жене Штирлица, когда пересматривала "17 мгновений весны"
с другой стороны... он из касты военных, это аристократия (не в том конечно варианте, как при царе), для них самоограничения подобного рода - норма. Как и для жреческой касты. И жена должна соответствовать.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Замужем за максом

Сообщение Auri » Пт ноя 13, 2015 10:30 am

ELSA, после того как в тебе все выскажется, отляжет, ты должна будешь удалить всю тему.
во-первых, святая наивная вера в анонимность интернета тебя не спасет, твой айпи - твой адрес
во-вторых, сейчас ты в статусе жены, но если твои откровения станут известны твоему мужу, то ты станешь его работой. Ты описала свои чувства при столкновении с его "работой". Подумай.
в-третьих, ты как жена военного должна быть его щитом, прикрывающим спину. А сейчас ты мишень, слабое и уязвимое звено. Через тебя ударят по нему. Ты должна понимать свою ответственность.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Замужем за максом

Сообщение llex » Пт ноя 13, 2015 11:19 am

Auri, +100.
МНе кажется последнюю часть вообще лучше сразу удалить - слишком много подробностей, по которым легко узнать человека.
Ну и про политику - а проверить? что думаешь и на сколько откровенно скажешь?
И двойное дно - он не притворяется. Просто действует соответственно обстоятельствам. Не ты же вызвала его гнев, так? Я не так долго имею дело с Максом, но до сей поры всегда было, что своих защищает, опекает и не срывает на них зло. То есть если прилетит тебе, то это будет твой косяк, а не потому, что кто-то завел, а на тебе отрывается.
А мы уйдем на север!
Аватара пользователя
llex
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Замужем за максом

Сообщение Solaria » Пт ноя 13, 2015 4:19 pm

Насчет "двойного дна" и прочих подобных вещей.
В теме своего типирования я уже писала однажды, пожалуй, повторюсь :)
solaria писал(а):Название - из-за образа, который уже давно живет в моей голове.
Я представляю себе человеческую личность, как дом со множеством комнат. Есть гостевые, парадно-праздничные залы, где устраивают приемы и куда приглашают друзей. Тут все чинно, солидно, пристойно. Как положено и "не хуже, чем у соседей". Есть милые уютные кухоньки, где в печи весело пляшет огонь, а на столе расставлены самовар, баночки с вареньем и вазочки с плюшками, и большие пузатые чашки - для самых близких и родных. Есть "весенние" комнаты - с окнами нараспашку, запахами сирени, солнечными бликами на теплом паркетном полу и мелодией Шопена, легкой и воздушной, доносящейся откуда-то издалека, под которую так приятно помечтать. Есть старый пыльный чердак со скрипучими половицами и большим сундуком, где хранятся старинные семейные альбомы и подвенечное платье далекой прабабушки.
А есть такие уголки... куда сам владелец дома боится заглянуть. Боится настолько, что часто отрицает даже само наличие подобных "помещений", а ключ от них давно потерян и забыт. То, что там находится - чудовищно, омерзительно и способно свести с ума, а то и убить. Потому с ним надо быть очень осторожным, если все же хочешь исследовать, что же там такое...
Я знаю, что есть много толкований сказки о Синей бороде. Для меня же она в первую очередь описывает процессы внутри человеческой психики. Любопытная молодая жена и маленький ключик от закрытой двери...


У всех это есть, просто не все признают...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Замужем за максом

Сообщение Solaria » Пт ноя 13, 2015 4:22 pm

phpBB [media]
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Замужем за максом

Сообщение ambler » Пт ноя 13, 2015 7:55 pm

ELSA писал(а):
... власть хоть и критикует время от времени, но высшее руководство страны не ругает. И я до сих пор не знаю, это потому что я как-то влияла на его мнение или он изначально имел такое мнение, но при этом почему-то высказывал другую точку зрения?..


Критиковать неправильный поступок человека (ошибочное или преступное действие правительства страны) не значит быть против человека (правительства) в целом. Неправильный поступок не становится правильным оттого, что его совершил человек, к которому мы лояльны. Конечно, оптимально, если критика еще и конструктивна, но даже если нет, выраженная справедливая оценка правильнее и продуктивнее, нежели замалчивание.

А по поводу двойного дна - это не притворство и не темная сторона, это все та же социальная справедливость.
Отношения к разным ситуациям, разным людям существуют в параллели. В подавляющем большинстве случаев переключиться с одного "режима" на другой несложно)))

ELSA писал(а): Большинство людей отложили бы гору кирпичей, если бы кто-то попробовал бы так признаться им в своих чувствах.

И далеко не факт, что я бы решилась осуществить эту затею. Одно дело расписать это, так сказать, на бумаге - другое дело осуществить в жизни. Тут надо иметь основательную склонность к упоротости. Причем, с обоих сторон, иначе получатель любовного признания не оценит всю масштабность интриги. :D



Ну, не упоротость, а любовь к игре.
Автор - игрок, и это будет сразу видно.

И главная засада в том, что искренность, а иногда и честность, игрока чаще всего под сомнением. И это, кстати, тоже часть игры, и придает ей остроту. Но когда дело касается любви и всяких высоких материй...
Последний раз редактировалось ambler Пт ноя 13, 2015 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ambler
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 8:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Замужем за максом

Сообщение Эльвира* » Пт ноя 13, 2015 8:19 pm

А по поводу двойного дна - это не притворство и не темная сторона, это все та же социальная справедливость.
Отношения к разным ситуациям, разным людям существуют в параллели. В подавляющем большинстве случаев, переключиться с одного "режима" на другой несложно)))

Согласна.

ELSA

Вспомни, что временами он и с тобой строг и весьма.
Но ты его близкий любимый человек. Ему может и не так просто но он переключает режимы если не в духе зачем чтобы и тебе попадало за компанию.

В этом логики бывают куда справедливее этиков. Переключение по его же творческой ЧС.
Тебе странно потому что активационную по которой несёт Гама, неосознанную так просто не переключить. Это не притворство, это просто нормальное человеческое к тебе отношение.

Но... на службе... (я тебя понимаю о чём ты можешь волноваться)...

Возможно, я опять его демонизирую. Для меня та часть его жизни, или даже та часть его личность - как та темная, неизведанная сторона Луны - о существовании которой я знаю, но исследовать ее возможности не имею.

Тебя волнует то, что он не весь на ладони, что есть и другое и тебя это беспокоит. Насколько он может быть... садистом? Или какой он может быть с другими? На что способен? С кем, точно, ты живёшь, что это за зверь (очень привлекательный и временами пугающий)?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Замужем за максом

Сообщение ELSA » Сб ноя 14, 2015 1:38 am

Auri,

ELSA, после того как в тебе все выскажется, отляжет, ты должна будешь удалить всю тему.
во-первых, святая наивная вера в анонимность интернета тебя не спасет, твой айпи - твой адрес
во-вторых, сейчас ты в статусе жены, но если твои откровения станут известны твоему мужу, то ты станешь его работой. Ты описала свои чувства при столкновении с его "работой". Подумай.


llex

МНе кажется последнюю часть вообще лучше сразу удалить - слишком много подробностей, по которым легко узнать человека.


Да, вы правы.

Боюсь, я стала заходить за определенную черту и сама не обратила внимание на это. По сути, мне надо было остановиться несколько глав назад. Мое тщеславие и любовь к болтовне могут завести меня ой как далеко. Поэтому - да! - пора остановиться.
Аватара пользователя
ELSA
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 12:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Замужем за максом

Сообщение ELSA » Сб ноя 14, 2015 1:42 am

solaria

Да, согласна, в любом человеке есть что-то от синей бороды. :D

Спасибо за песню, понравилась.


ambler


Критиковать неправильный поступок человека (ошибочное или преступное действие правительства страны) не значит быть против человека (правительства) в целом. Неправильный поступок не становится правильным оттого, что его совершил человек, к которому мы лояльны. Конечно, оптимально, если критика еще и конструктивна, но даже если нет, выраженная справедливая оценка правильнее и продуктивнее, нежели замалчивание.


Золотые слова. Только не всегда получается так правильно и хладнокровно рассуждать. :)
Аватара пользователя
ELSA
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 12:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Замужем за максом

Сообщение ELSA » Сб ноя 14, 2015 1:54 am

Ветерок


Тебя волнует то, что он не весь на ладони, что есть и другое и тебя это беспокоит. Насколько он может быть... садистом? Или какой он может быть с другими? На что способен? С кем, точно, ты живёшь, что это за зверь (очень привлекательный и временами пугающий)?


Да, примерно такие вопросы бурлят у меня где-то на стыке сознания и подсознания :D И даже не знаю на самом деле, хочу ли я знать ответы, надо ли мне это на самом деле.
Аватара пользователя
ELSA
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 12:30 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Замужем за максом

Сообщение Эльвира* » Сб ноя 14, 2015 2:04 am

ELSA
Да, согласна, в любом человеке есть что-то от синей бороды. :D

Именно. И чем тише человек, тем вообще не понятнее даже Хто это внутри, в глубине.

Не зря же говориться: в тихом омуте черти водятся. (с)

Т.е. я про то, что у любого человека есть эта тёмная сторона Луны, как и светлая. Тут я полностью с тобой согласна. По Юнгу - Тень. Мы и себя-то не совсем знаем на что способны.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс