прошу помощи

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

прошу помощи

Сообщение юлия9473 » Ср ноя 11, 2015 1:41 pm

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 21 год. Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Я знакома со своим парнем 6 лет, из них три года мы били в разлуке. Многое в нем не устраивает. Он любит выпить, а меня это раздражает, после каждой пьянки он клянется мне что это последний раз, но через какое то время все повторяется. я каждый раз обещаю себе что больше не прощу этого никогда, но он плачет, становится на колени и я опять прощаю. Любовь особую к нему не ощущаю, смело могу знакомиться с молодыми людьми, но и расстаться с ним тоже не получается( как сне быть? А буквально позавчера он по той же пьянке поднял на меня руку, а сейчас он опять плачет , говорит что жить не сможет без меня, а я терплю, но уже готова простить.
юлия9473
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 1:38 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

прошу помощи

Сообщение юлия9473 » Вс ноя 15, 2015 12:23 pm

Ребята
юлия9473
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 1:38 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

прошу помощи

Сообщение WhiteOleander » Вс ноя 15, 2015 12:50 pm

юлия9473 писал(а):Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 21 год. Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Я знакома со своим парнем 6 лет, из них три года мы били в разлуке. Многое в нем не устраивает. Он любит выпить, а меня это раздражает, после каждой пьянки он клянется мне что это последний раз, но через какое то время все повторяется. я каждый раз обещаю себе что больше не прощу этого никогда, но он плачет, становится на колени и я опять прощаю. Любовь особую к нему не ощущаю, смело могу знакомиться с молодыми людьми, но и расстаться с ним тоже не получается( как сне быть? А буквально позавчера он по той же пьянке поднял на меня руку, а сейчас он опять плачет , говорит что жить не сможет без меня, а я терплю, но уже готова простить.


Сходите на форум АА (анонимные алкоголики).
Там много говорят о созависимости.
Он вас уже присвоил, будет и дальше бить, контролировать, перекроет кислород.
Если не любите - бегите )))

(Вам тут пишет алкоголик в ремиссии, так что будьте бдительны)))
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

прошу помощи

Сообщение WhiteOleander » Вс ноя 15, 2015 1:03 pm

И ещё: алкаш любое внимание принимает за участие.
Это полностью изменённая личность. Очень часто - харизматическая личность. Если вы даже уговорите его лечится, и он на это пойдёт, ваша жизнь уже никогда не станет прежней.
Мой совет: рвите когти, если не имеете склонности к мазохизму, конечно.
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

прошу помощи

Сообщение APL » Вс ноя 15, 2015 1:12 pm

юлия9473 писал(а): Я знакома со своим парнем 6 лет, из них три года мы били в разлуке.


Оговорка по Фрейду, или вы с Украины ?

Не пишу обычно никогда в разделах психологов, но мне тоже интересно, как они объяснят распространённость ситуаций вроде вашей. Женщин бьёшь - они остаются и сами бегают за тобой. Женщин любишь - они уходят.

Что это, может, какая-нибудь генетическая память поколений женщин ? Откуда взялась пословица "бьёт - значит любит" ?
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

прошу помощи

Сообщение WhiteOleander » Вс ноя 15, 2015 2:38 pm

Про АА вот хотя бы http://forumaa.net/
Там большой подраздел про родственников.
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

прошу помощи

Сообщение юлия9473 » Пн ноя 16, 2015 2:17 am

Так ничего и не посоветовали. А про 3 года разлуки объясню. Повстречались мы с ним полтора года, потом он уехал в другой город на заработки, три года не виделись, но общались.
юлия9473
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 1:38 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

прошу помощи

Сообщение Елена Высоцкая » Чт ноя 19, 2015 8:52 am

Добрый день!

Так как это ветка моих консультаций, то, согласно правилам, я удаляю все посторонние комментарии и особенно те, которые не относятся к посту автора.

Если у вас есть необходимость получить мою консультацию, то вы можете создать отдельное обсуждение, где опишете свою проблему и я постараюсь вам ответить в кратчайшие сроки.

Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

прошу помощи

Сообщение Елена Высоцкая » Чт ноя 19, 2015 8:59 am

Юлия, понимаю, вы его любите, но до тех пор пока оп употребляет вы не сможете построить с ним нормальные полноценные отношения, только созависимые, где вам придётся все время его спасать, а он будет продолжать пить и не брать ответственность за своё поведение, позволяя себе все что угодно по отношению к вам.
Я в этом вопросе всегда категорична. Если мужчина хочет остаться с вами в отношениях, то пусть идёт лечиться от зависимости, - в 12 шаговую программу, в группу анонимных алкоголиков, на психотерапию. Если он отказывается это сделать, то как ьы он вас не уверял, но ценность вашиз с ним отношений ниже нежели его привязанность к алкоголю.
Вам же стоит начать разбираться с тем, что же вас так держит в этих созависимых отношениях, зачем вам себя так травмировать.
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт


Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море