Хочу определить ТИМ мужа...помогите)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Хочу определить ТИМ мужа...помогите)

Сообщение viki1315 » Вт дек 22, 2015 2:18 pm

Анкет никаких он заполнять не будет. Может получится определить хотя бы примерно какой он социотип?! Я напишу несколько о наших отношениях, его поведении, а вы может увидите какой ТИМ так себя ведет))))))
Ну вот начну с того, что когда я его впервые увидела сразу поняла, что он мне нужен)т.к спокойный, видно семейный и заботливый)
Когда начали встречаться комплиментов не говорил, лишь мило улыбался, обнимал, целовал.
Человек он не разговорчивый, больше слушает. И я не могу понять...он только со мной такой?! потому что вот к примеру смотрит он телек с моим отчимом и они могут обсуждать передачу. Со мной диалогов не ведет :add344 только по делу"как дела на работе?!" все впринципе. Мне даже сложно с ним о чем то договорится! Говорю"поехали завтра туда то туда...?!"-тишина.... переспрашиваю. Отвечает"поехали" все! не спросит зачем, когда....
Насчет работы.... он работяга. Раньше ездил на служебном транспорте (не за рулем) и поэтому если даже всю ночь гулял, пил или еще что нить, то на работу встает как штык! И едет! как бы плохо не было. На прошлой работе отработал 10 лет, при этом постоянно повышал квалификацию, получал новые знания и т.д. Сейчас новая работа и всячески пытается изучать что то новое, получает новые "корочки" о новых умениях)))
Дома же....может лежать сутками и тупо смотреть фильмы! Если не о чем не просить то про бардак или отсутствие еды слова не скажет. Если же прошу, то как писала выше" помоги мне прибраться"- тишина.....снова прошу. Тишина. Начинаю психовать и только тогда он встает и что то делает!
В мой адрес никогда не говорил каких то претензий, так же как и комплиментов. Видно смущение и зажатость.
При этом он любит пробовать что то новое и живет по принципу"пофиг что подумают другие"Без комплексов. Самолюбив. Но не показывает этого..
И вообще я не понимаю его. В постели осторожен. Боится сделать мне больно.
Друзья есть, раньше все свободное время проводил с ними, но сейчас почти у всех семьи и он проводит время дома...за просмотром телевизора. Инициативу кстати никогда не проявляет. Только если я "закипаю "и злюсь, он видимо начинает понимать, что все плохо и начинает что то говорить, предлагать....
Короче все делает из под палки))))
Простите за сумбур. Не умею излагать свои мысли письменно)))) :oops:
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Хочу определить ТИМ мужа...помогите)

Сообщение Андрей2015 » Вт дек 22, 2015 3:44 pm

viki1315
Похоже интровертный логик. А какие книги он читает и что смотрит по телевизору? Кем работает?
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист

Хочу определить ТИМ мужа...помогите)

Сообщение viki1315 » Вт дек 22, 2015 3:51 pm

Андрей2015 писал(а):viki1315
Похоже интровертный логик. А какие книги он читает и что смотрит по телевизору? Кем работает?

Фильмы разные, но предпочтение это люди икс,халк и т.д) передачи с разной историей и мистикой))))) читает исторические книги про всяких самураев. А работа физическая)
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Хочу определить ТИМ мужа...помогите)

Сообщение viki1315 » Вт дек 22, 2015 3:57 pm

Андрей2015
а еще он любит деньги) ему надо много денег, готов работать вечно, чтоб их было много)))) и тратит он тоже их не экономно)на "широкую ногу"жить привык
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Хочу определить ТИМ мужа...помогите)

Сообщение Андрей2015 » Вт дек 22, 2015 4:12 pm

viki1315
Может быть, Бальзак. Интерес к истории и мистике - это [БИ]. Любит работать и деньги - [ЧЛ]. А какой у Вас социотип?
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист

Хочу определить ТИМ мужа...помогите)

Сообщение viki1315 » Вт дек 22, 2015 4:13 pm

Еще добавлю, что в наших отношениях мне кажется я веду его! %-) Если бы я молчала и ничего не делала, то для него было бы это идеально! Секс, тишина, покой- для него кайф! ну и иногда сходить в баньку!) все. ему больше ничего не надо. Но что это за отношения? по началу мне это было интересно, что все тихо и размеренно. Был как то скандал,дело дошло до рукоприкладства, но он меня пальцем не тронул, а я его чуть не убила...потому что бык упертый принципиальный! А ему слово сказала, он придрался и засобирался уйти из дома.... И вот пока останавливала, пыталась объяснить чтоб услышал, но он игнорировал - я думала убью его.....

Вооот. Т. е если у нас скандал, он тупо сидит и слушает. И все. не ведется на мои претензии, на то что требую от него поговорить со мной. Отмалчивается. выдерживает такие долгие паузы, что мне надоедает ждать его ответа. И я ухожу заниматься делами, а он делает то изза чего был конфликт. Тихо...молча....
Последний раз редактировалось viki1315 Вт дек 22, 2015 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Хочу определить ТИМ мужа...помогите)

Сообщение viki1315 » Вт дек 22, 2015 4:21 pm

Андрей2015 писал(а):viki1315
Может быть, Бальзак. Интерес к истории и мистике - это [БИ]. Любит работать и деньги - [ЧЛ]. А какой у Вас социотип?


может и Баль.... Но я почему то отодвинула эту версию. Нужно перечитать. А свой социотип тоже не знаю((((( было много версий. Я уже остановилась на Гамлете, но сейчас читаю и понимаю, что нет))))) не мое вроде...
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Хочу определить ТИМ мужа...помогите)

Сообщение Sarin » Вт дек 22, 2015 4:38 pm

Мне Драем сначала показался (один в один похож с моим знакомым Драем), но после того, как вы упомянули о том, что отношения строите в основном вы, а не он, то подумала про логика. Поскольку он ничем активным таким не занимается, то я думаю, что интуит. Итого: Бальзак
Не воспринимайте серьёзно мою версию, я тоже не "бум бум" в соционике :D
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Хочу определить ТИМ мужа...помогите)

Сообщение viki1315 » Вт дек 22, 2015 4:43 pm

Platinum писал(а):Мне Драем сначала показался (один в один похож с моим знакомым Драем), но после того, как вы упомянули о том, что отношения строите в основном вы, а не он, то подумала про логика. Поскольку он ничем активным таким не занимается, то я думаю, что интуит. Итого: Бальзак
Не воспринимайте серьёзно мою версию, я тоже не "бум бум" в соционике :D

Дак Бальзак вроде и подходит и что то не вяжется. надо снова перечитать. А так даааа....помоему я рулю в этих отношениях....и что то я устала. Хочу уйти в сторону, но боюсь все рухнет. Да и в стороне увижу что ему 100% ничего не надо, то и мне тогда это все не нужно будет.....
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Хочу определить ТИМ мужа...помогите)

Сообщение Андрей2015 » Вт дек 22, 2015 4:45 pm

Если не Бальзак, то как второй вариант могу предложить Робеспьера. Как Ваш муж реагирует на волевое давление? А как на фонтан эмоций? Бальзаки более адекватно реагируют на первое, Робеспьеры на второе.
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист

Хочу определить ТИМ мужа...помогите)

Сообщение viki1315 » Вт дек 22, 2015 4:53 pm

Андрей2015 писал(а):Если не Бальзак, то как второй вариант могу предложить Робеспьера. Как Ваш муж реагирует на волевое давление? А как на фонтан эмоций? Бальзаки более адекватно реагируют на первое, Робеспьеры на второе.

Интересный вопрос....во первых, была ситуация когда на него давили родственники, он в это время смотрел на них с высока, молчит и делает по своему. Если давлю я, то он молчит но делает. Фонтан эмоций так же.... Но на эмоции мне показалось он испытывает страх какой то. Беспомощность чтоли. Пугает его это. При этом слезы его родственницы, истерика, признания, мольба- не заставили его прислушаться к ней или как то отреагировать....Пришел ко мне, рассказал, посмеялся.... При этом на мои истерики, слезы, крики и т.д реагирует болезненно. Написала, испытывает какое то угнетение....мне так показалось. Начинает успокаивает, чем еще больше бесит :D
с посторонними на давление не реагирует....ну бесит его это, но делает все равно по своему. на эмоции - выслушает, посмотрит, посторается поддержать или вообще в стороне останется
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Хочу определить ТИМ мужа...помогите)

Сообщение Sarin » Вт дек 22, 2015 5:09 pm

viki1315 писал(а):
Platinum писал(а):Мне Драем сначала показался (один в один похож с моим знакомым Драем), но после того, как вы упомянули о том, что отношения строите в основном вы, а не он, то подумала про логика. Поскольку он ничем активным таким не занимается, то я думаю, что интуит. Итого: Бальзак
Не воспринимайте серьёзно мою версию, я тоже не "бум бум" в соционике :D

Дак Бальзак вроде и подходит и что то не вяжется. надо снова перечитать. А так даааа....помоему я рулю в этих отношениях....и что то я устала. Хочу уйти в сторону, но боюсь все рухнет. Да и в стороне увижу что ему 100% ничего не надо, то и мне тогда это все не нужно будет.....


А есть чему рушиться то, раз он ничего не делает в ваших отношениях, а только потребляет?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Хочу определить ТИМ мужа...помогите)

Сообщение viki1315 » Вт дек 22, 2015 5:21 pm

Platinum
Конечно есть! Во первых, я знаю, что он любит меня и я люблю его! У нас есть дети) Он работает для нас, старается заботится, но опять же....если я молчу он и не догадается, что что то нужно делать! Мне приходится постоянно говорить)))И от этого я устала. "Там помоги, тут поговори со мной, поехали туда, давай займемся этим, что думаешь и т.д"- я заколебалась втягивать его в нашу жизнь) Он как бы есть, но его как бы нет :"":
Аватара пользователя
viki1315
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 7:50 am
Пол: Женский

Хочу определить ТИМ мужа...помогите)

Сообщение Sarin » Вт дек 22, 2015 5:27 pm

viki1315 писал(а):Platinum
Конечно есть! Во первых, я знаю, что он любит меня и я люблю его! У нас есть дети) Он работает для нас, старается заботится, но опять же....если я молчу он и не догадается, что что то нужно делать! Мне приходится постоянно говорить)))И от этого я устала. "Там помоги, тут поговори со мной, поехали туда, давай займемся этим, что думаешь и т.д"- я заколебалась втягивать его в нашу жизнь) Он как бы есть, но его как бы нет :"":


А, точно, он же ваш муж. Пардон, за невнимательность)
У вас тут два выхода: либо терпеть его до конца, либо рвать отношения, по сути. Он ведь не ребенок, характер уже никак не скорректируешь. Да и соционика вряд ли тут чем поможет. Есть просто такие люди. И они не меняются.)
Раз вы его любите, значит всё стерпите :D
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Хочу определить ТИМ мужа...помогите)

Сообщение razumnichka » Вт дек 22, 2015 5:38 pm

Как-то очень на Габена похоже.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]