Анкета Екатерины и все (анкета №1)

Интуитивно-этический интроверт, ИЭИ, Лирик

Ну и кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
8
35%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
4
17%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
9%
Гексли
6
26%
Габен
0
Голосов нет
Не знаю
1
4%
А мне по барабану
2
9%
 
Всего голосов : 23

Анкета Екатерины и все (анкета №1)

Сообщение mr Shadow » Пт янв 29, 2016 3:53 pm

Екатерина и все писал(а):Да? А Чиа они были заданы как вопросы по [ЧИ] И, кстати, про истину я бы подумала на [ЧИ] , а парадокс.... ну, тут наверно, уже идёт вопрос на блок [ЧИ] [БЛ] ... Как думаешь?

Я и Чиа их задавал как вопросы по БЛ, но к ним добавил кое-что по ЧИ и нарочно не стал уточнять что куда))

Логические парадоксы на ориентацию в зоне минуса БЛ.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Анкета Екатерины и все (анкета №1)

Сообщение Екатерина и все » Пт янв 29, 2016 4:26 pm

:) Я вообще плохо понимаю, что такое логические парадоксы))) А почему же все-таки истина - это БЛ? Не нашла ее у Эглит в семантике ни ЧИ, ни БЛ. Какое отношение она имеет к "системе"? Мне кажется, что она ближе к "сути". Нет? :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Анкета Екатерины и все (анкета №1)

Сообщение носорожек » Пт янв 29, 2016 6:48 pm

истина вне аспектов, она в вине :D
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Анкета Екатерины и все (анкета №1)

Сообщение Екатерина и все » Пт янв 29, 2016 7:12 pm

носорожек писал(а):истина вне аспектов, она в вине :D

Сказал главный алкоголик нашего форума :D :add27
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Анкета Екатерины и все (анкета №1)

Сообщение носорожек » Пт янв 29, 2016 8:29 pm

Надо отличать вино от алкоголизма.
А логических парадоксов не бывает. Если что-то парадокс, то это не логично :D
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Анкета Екатерины и все (анкета №1)

Сообщение Екатерина и все » Пт янв 29, 2016 8:32 pm

Тебе лучше знать, я с логикой не очень дружу :add14
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Анкета Екатерины и все (анкета №1)

Сообщение Екатерина и все » Пт янв 29, 2016 8:40 pm

[БИ]

6. Что такое предвидение? Как действует?

Как я это понимаю... Есть наш физический мир, который мы видим нашим физическим зрением. И в этом физическом мире есть время, которое делит все события на уже произошедшие и на те, которые еще только будут. И есть духовный мир, можно сказать Бог, можно поле Акаши (кажется, в ЖЭ есть такой термин), где "находится" всё, что когда-либо было и будет. Там нет времени, там - вечность, включающая в себя ВСЁ.
Вот. И есть такие люди, которые имеют такую способность - заглядывать за завесу нашего физического мира туда - в мир духовный, и видеть варианты развития будущего. Как вы понимаете, здесь главное слово "варианты", потому как будущее мновариантно. Как, собственно, и Кармы жёсткой такой, неизменной на всю жизнь у человека нет. Что-то в карме изменить нельзя (пол человека, то, что он уже родился в семье бомжа или алкоголика, или родился без рук, без ног), но очень и очень многое подвластно человеку изменить. Поэтому и предсказаний однозначных быть практически не может. Как положительных, так и отрицательных. Потому как имея положительную карму, человек может самым бездарным образом ее растратить; и, услышав отрицательное предсказание, кто-то поверит в него, запрограммирует себя на это событие и притянет именно этот вариант своей жизни, а кто-то или вообще не обратит на это внимания, или скажет сам себе и предсказателю: "А фика!" - и сделает всё, чтобы реализовать лучшее развитие событий.
Тут есть еще один момент. Хочу сказать о качестве предсказателей.
Есть люди, которые в ходе естественного своего духовного роста приобретают такие экстрасенсорно-ясновидческие способности. И, думаю, что вот как раз-таки они не будут выдавать каких-то однозначных предсказаний. А есть медиумы или те, кто духовно не вырос, а искусственно развил такие способности. Вот эти товарисчи в принципе не могут правильно ничего сказать, потому как скорее всего они заглядывают в какие-то низшие слои Тонкого Мира, где подпадают под влияние, внушаемые им иллюзии низких сущностей. Посему им верить вообще нельзя.
В принципе это вообще не нужно - заглядывать в своё будущее. Живи ты так, как надо, и получишь наилучший вариант из возможных. Вот и всё :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Анкета Екатерины и все (анкета №1)

Сообщение Екатерина и все » Пт янв 29, 2016 9:30 pm

[БИ]

1) Что такое время? Ваши взаимоотношения с ним.

В данном вопросе у меня в голове много стереотипов, которые я усваиваю из тех мировоззренческих концепций, которые на данный момент являются ведущими в моём сознании.
Вот раньше я тут в анкете писала про то, что время - это горизонтально расположенные песочные часы, где - перемычка - ничего не значащее настоящее. Что значимо только будущее, куда человек должен устремиться всем своим существом. Это из Живой Этики. Сейчас я смотрю на это иначе.
Вот то, что я писала в предыдущем сообщении (про время в физическом и духовном мирах), оно в принципе согласуется и с Живой Этикой, и с моими сегодняшними взглядами на время. Пытаюсь понять, снять, наверняка, кажущееся противоречие между ними.
Сейчас я исхожу из того, что человек всегда живёт в настоящем. Ощущать счастье, любовь, умиротворение, радость он может только СЕЙЧАС. А все страхи, переживания, страдания, сожаления у него рождаются, когда он подпадает под мысли о прошлом или будущем.
В одной из книг Амонашвили нашла определение будущего, которое вроде как снимает обозначенное мной противоречие. Он говорит, что "будущее - это стремящееся к Свету настоящее". В принципе в моём нынешнем мировоззрении предполагается построение планов на будущее, но осознанное нахождение в настоящем. И в Живой Этике тоже много говорится про осознанность каждого действия.
В общем, я с этим пока не совсем разобралась, поэтому какой-то четкой концепции/картинки о том, что такое время на данный момент у меня нет.
Так, чисто по ощущениям - время в нашем мире это что-то такое неумолимое, от влияния чего никто и никуда деться не может. Да, есть в Индии йоги, которые останавливают процессы старения и сидят в анабиозе сотни или сколько там лет, но это такие единичные случаи... Хотя, теоретически - верю, всё в голове у человека и когда-то люди научатся управлять процессами в организме человека. Но сейчас пока этого массово вот так нет.
Про ценить время и убивать уже писала.
Какие у меня с ним взаимоотношения? Понятия не имею. Не задумывалась над этим. Про то, что "когда я пришла, тогда и вовремя", тоже уже где-то писала.... не знаю, что еще сюда можно сказать.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Анкета Екатерины и все (анкета №1)

Сообщение носорожек » Пт янв 29, 2016 10:06 pm

я с балем работал как-то в команде. Он мне всегда говорил что когда пора делать и объяснял почему, как одно приводит к другому в его развитии. Он так объяснял, как кино показывал.
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Анкета Екатерины и все (анкета №1)

Сообщение Екатерина и все » Пт янв 29, 2016 10:09 pm

Ой, вот до своевременных событий я пока не дошла. Пока не знаю, чего о них писать :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Пред.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]