Зачем Наполеону Бальзак?

Вместе мы сильнее!

Зачем Наполеону Бальзак?

Сообщение quarz » Чт фев 04, 2016 10:08 am

А я тоже похвастаюсь ощущением времени. Вот вчера иду домой и вдруг всплывает мысль - надо бы за интернет заплатить. Это при том, что я никакого графика платежа не придерживаюсь, чтобы организм на него настроился, просто закидываю время от времени (на 2, 3, 4 месяца вперед, бывает и на полгода сразу) сумму побольше, чтоб подольше не вспоминать. Ну вот, мысль всплыла, я пришел домой, чего-то закрутился и забыл посмотреть состояние счета. А ночью интернет тю-тю))) Ваш счет пустой)) Во как вайт интуишн работает.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Зачем Наполеону Бальзак?

Сообщение s.m. » Чт фев 04, 2016 12:00 pm

quarz писал(а):А я тоже похвастаюсь ощущением времени. Вот вчера иду домой и вдруг всплывает мысль - надо бы за интернет заплатить. Это при том, что я никакого графика платежа не придерживаюсь, чтобы организм на него настроился, просто закидываю время от времени (на 2, 3, 4 месяца вперед, бывает и на полгода сразу) сумму побольше, чтоб подольше не вспоминать. Ну вот, мысль всплыла, я пришел домой, чего-то закрутился и забыл посмотреть состояние счета. А ночью интернет тю-тю))) Ваш счет пустой)) Во как вайт интуишн работает.


Ну да. А чего не зашел-то, не заплатил? Тоже небось творческая влезла со своими советами типа: да ладно, потом заплачу, какого фига на меня нашло?
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Зачем Наполеону Бальзак?

Сообщение quarz » Чт фев 04, 2016 12:11 pm

s.m. писал(а):
quarz писал(а):А я тоже похвастаюсь ощущением времени. Вот вчера иду домой и вдруг всплывает мысль - надо бы за интернет заплатить. Это при том, что я никакого графика платежа не придерживаюсь, чтобы организм на него настроился, просто закидываю время от времени (на 2, 3, 4 месяца вперед, бывает и на полгода сразу) сумму побольше, чтоб подольше не вспоминать. Ну вот, мысль всплыла, я пришел домой, чего-то закрутился и забыл посмотреть состояние счета. А ночью интернет тю-тю))) Ваш счет пустой)) Во как вайт интуишн работает.


Ну да. А чего не зашел-то, не заплатил? Тоже небось творческая влезла со своими советами типа: да ладно, потом заплачу, какого фига на меня нашло?

А к какой функции относится игромания? :add14 Я только зашел проверить своих персонажей, друзья позвали в данж, мы его прошли... и интернет вырубился :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Зачем Наполеону Бальзак?

Сообщение Naruto666 » Вс сен 18, 2022 8:04 pm

Приветики)
Бальзаки надёжные,преданные и постоянные в отношениях. Если тебя любит Бальзак, и ты Нап при этом. Это чудо из чудес. Нежность на которую он способен не купить ни за какие богатства. Мы постоянно куда-то мчим и нам не хватает спокойствия. 24/7 мы общаемся с людьми. С разными... И это порой утомляет,поэтому Бальзак идеальный спутник. У него свой мир в котором он он самодостаточен. Он не будет выпрашивать внимания, тогда,когда видит,что ты вымотан. А наоборот позаботься о твоём хорошем состоянии. Забота от Бальзака... Это отдельная тема)))
Naruto666
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2022 11:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Зачем Наполеону Бальзак?

Сообщение Sol_ » Вт сен 20, 2022 4:13 pm

Naruto666 писал(а):преданные и постоянные в отношениях


Иррациональность и постоянство сочетаются плохо.
Преданность зависит от того насколько человеку в отношениях хорошо. Если поплохеет, то иррационал встанет на лыжи раньше рационала. Не обязательно иной человек будет лучше по итогу, но в первое время состояние в отношениях с другим будет оцениваться позитивнее.
Если рассматривать как пример только фактор типов, то актриса Е. Климова ушла от дуала и пришла (мб через нескольких) к суперэго, с которым получилось ещё хуже. По-началу воспринималось наоборот, конечно.

> Если тебя любит Бальзак, и ты Нап при этом. Это чудо из чудес

Хорошие ИО - фактор повышающий симпатию и облегчающий дружеское взаимодействие. Не обязательно приведёт к хорошим отношениям. Облегчит формирование и поддержание, увеличит вероятность.
Редко, когда отношения люди оценивают как очень хорошие. И "большая любовь", - тоже редкость. Вряд ли что один фактор положительных ИО, тем более при индивидуалистичной культуре препятствующей его реализации, меняет эту ситуацию.

О качестве отношений вцелом желательно делать вывод спустя значительное время их наличия, т.к. за более короткое время качество способно значительно меняться и редко в позитивную сторону. Сильный в начале фактор сексуального влечения через несколько лет может значительно снизится. Кроме снижения одной из позитивных сторон, люди имея меньше интерес могут хуже проявлять заботу друг о друге. Если дружеская часть отношений не налажена хорошо в первые года 3 с момента создания пары - оценка отношений может выраженно портиться.
Поэтому, о чудесах говорить лучше лет через 5. Если и на то время людям вместе очень хорошо, - можно обозначить чудом. Т.к. не часто.

> Нежность на которую он способен не купить ни за какие богатства.

Материальные стимулы очень содействуют нежным чувствам БИ типов.

> У него свой мир в котором он он самодостаточен

Взаимодействие с другими - следствие отсутствия самодостаточности, т.к. что-то от них надо.

> Он не будет выпрашивать внимания, тогда,когда видит,что ты вымотан.

Любой человек когда понимает состояние другого и желает тому хорошего - не склонен делать тому, что не понравится или во вред. Однако, когда другой устал иногда можно улучшить его состояние активностью, что нередко подразумевает привлечение внимания. Полезно с т.з. типов для повышения ощущения энергии - воздействие, помощь по функциям суперид, и снижение по суперэго другого человека. Полезнее, чем ничего.

> Забота от Бальзака... Это отдельная тема

Тема связана с сильными ценностными функциями, где человек может и желает делать наиболее полезное.
ИЛИ может понудить о положительных перспективах, вставить в ситуацию ценную философскую мысль или фактические данные, помочь в работе с техникой, успокоить безмятежным видом в неопределённости, и т. д.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Зачем Наполеону Бальзак?

Сообщение Katerina_V » Сб окт 08, 2022 4:55 pm

Мне особенно понравилось, что Штирлиц и Гамлет вошли в чат и занялись обесцениванием, как это сейчас принято говорить...

Дорогие Бальзаки, Ревизор и Подревизный (если не ошибаюсь) ничего хорошего про вас не наговорят по определению. Просто потому, что в них другие ценности зашиты. У них другие дуалы.

Слушайте лучше дуализированных Напов в таких вопросах. Они фигни не посоветуют))

Всем добра!
Katerina_V
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2022 2:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон - Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой