Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Как справиться с депрессией?

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Вс мар 06, 2016 4:28 pm

s.m. писал(а):
WAG1MAN писал(а):плюс я хочу разобраться, почему это происходит, что это такая за черная полоса, что послужило причиной

А что с близкими не так, что у них с ума сходите?
И чем они хуже хозяина, у которого к Вам претензии (по мне, так вполне обосновпнные, бардака быть не должно нигде, ни в квартире, ни в голове).

хозяин со мной не живет - я ж не комнату снимаю и ни за что бы не стала, с близкими не могу, у нас каждый день жуткие скандалы
я хочу спокойно жить, а вообще я не хозяйственная - мне это очень тяжело с бардаком и с таким графиком работы тоже
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Вс мар 06, 2016 4:30 pm

Не обоснованные претензии, сколько снимала - не было таких претензий, какое его дело - бардак, я плачу и дорого, за то, чтоб никто не покушался на мою свободу.
с таким подходом можно реально дешевле снять комнату.
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Вс мар 06, 2016 4:37 pm

Самое ужасное, что он заметил этот бардак, когда пришел без предупреждения, пока меня не было дома. меня, как человека необщительного и замкнутого, скорее неладящего с людьми, это повергло в жутчайший шок, иными словами я просто охренела. какого черта ко мне кто-то приходит в мое отсутствие?
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение Smug_Cat » Вс мар 06, 2016 4:39 pm

Всё-таки правила устанавливает арендатор. тогда нужно искать арендатора, который не будет вмешиваться, но такого еще надо поискать.
это ж его собственность.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Вс мар 06, 2016 4:43 pm

я сколько ни снимала, никто не вмешивался, конечно, для меня это не нормально, зачем мне снимать, если ко мне будет кто-то таскаться, я уж молчу про без моего ведома.
и делать мне мозги?
т.е. такая ситуация произошла просто по незнанию, и ничего жизнь до меня донести не хочет, кроме того, что щет хеппенс, и мы учимся на своем опыте?
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение Smug_Cat » Вс мар 06, 2016 4:51 pm

Да ладно.. вы уже трагедизируете. в общем, такие арендаторы попадаются, да) и я слышала об этом неоднократно)
ну случается, да..
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Вс мар 06, 2016 4:52 pm

страшно жить, то, что для тебя кажется дикостью, для кого-то нормальное положение вещей.
это какой-то бред, я плачу огромные бабки за непонятную рухлядь, и ко мне еще какие-то претензии.
какое его дело, как часто я мою посуду, например?
хоть вообще не мою, не сдавай квартиру, если параноик, или сдай дешевле с требованием убираться и ходить на цыпочках...
я ничего не понимаю, сколько ни пытаюсь представить, что я сдаю квартиру, да естественно есть амортизация, а быт других - это их личное дело.
надеюсь, я съеду, и к нему заедет нерусская семья, вобьют в стену гвозди, все разнесут, и его хватит инфаркт.
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Вс мар 06, 2016 4:54 pm

светлая_ писал(а):Да ладно.. вы уже трагедизируете. в общем, такие арендаторы попадаются, да) и я слышала об этом неоднократно)
ну случается, да..

может и драматизирую.
так, я поняла, надо просто меньше драматизировать, учиться сдерживать эмоции и спокойно гнуть свою палку?
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Вс мар 06, 2016 4:58 pm

значит правильно будет, когда я начну искать квартиру, говорить собственникам, что мое условие - чтоб они не ходили, не учили и не лечили.
если б мне такое сказали, я бы решила, что имею дело с неадекватом.
хотя на самом деле яздорова, просто вся жизнь как экзамен
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Вс мар 06, 2016 5:05 pm

я не могу себя ломать, и не хочу перевоспитывать, меня воспитали родители с такими личными границами, какие есть, мои родители живут в разных квартирах, и я тоже могу жить только одна, зона комфорта не расширяется
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение Smug_Cat » Вс мар 06, 2016 5:45 pm

WAG1MAN писал(а):
светлая_ писал(а):Да ладно.. вы уже трагедизируете. в общем, такие арендаторы попадаются, да) и я слышала об этом неоднократно)
ну случается, да..

может и драматизирую.
так, я поняла, надо просто меньше драматизировать, учиться сдерживать эмоции и спокойно гнуть свою палку?

ну на фоне стресса подкармливаете еще себя лишними беспокойствами)) народ попадается неадекватный, это правда.
До этого попадались нормальные арендаторы и еще попадутся)) в принципе, они конечно должны понимать, что за свою квартиру они получают деньги.
а люди для того и снимают, чтоб иметь свой угол на время..
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Вс мар 06, 2016 5:52 pm

согласна, на фоне стресса не надо, попадаются неадекваты, но мне как-то проще считать, что половина проблемы на моей стороне, выходит я своим поведением притягиваю неадекватов?
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение Smug_Cat » Вс мар 06, 2016 8:13 pm

WAG1MAN писал(а):согласна, на фоне стресса не надо, попадаются неадекваты, но мне как-то проще считать, что половина проблемы на моей стороне, выходит я своим поведением притягиваю неадекватов?

ну каким таким?
я пока наблюдаю просто, что нервничаете видимо - а ситуации типичные, житейские..
вы же не думаете что вы только одна сталкиваетесь с проблемами в общении на работе или где то еще..
это не зависит только от одной стороны.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение WAG1MAN » Вс мар 06, 2016 8:31 pm

конечно, не одна, ну вот взять других - как правило эти проблемы компенсируются каким-то приятным общением с понимающими их людьми.
какие-то духовные связи есть.
а я вообще по жизни иду одиночкой и бравирую этим одиночеством, т.е. это уже настолько вошло в привычку, что нереально перестроиться.
когда пытаюсь с кем-то сближаться, я либо беру ситуацию в свои руки и словно играю другого человека, либо, если нуждаюсь в какой-то услуге или не чувствую ситуацию, ощущение, словно раздели до гола.
т.е. напряги, хождения по краю, надрывы и самокопания бывают у каждого, но есть еще и альтернатива.
и очень тяжело быть проще, т.е. когда общаться не надо, то как бы я об этом и не думаю, и даже могу расслабиться.
но как только начинается область социализации, я тут же начинаю нервничать и класть на весы один негатив и никак не могу разорвать этот порочный круг.
и я начинаю искать в себе, и все эти нервы опустошают, я просто не понимаю, кем мне быть.
Скорбь и отвращение дней моих - цветы, ибо сами по себе прекрасны
WAG1MAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:10 am

Я не знаю, чего я хочу или ничего не хочу

Сообщение bernadette » Пн мар 07, 2016 3:29 pm

WAG1MAN писал(а):а я вообще по жизни иду одиночкой и бравирую этим одиночеством, т.е. это уже настолько вошло в привычку, что нереально перестроиться.

Мы все одиноки по сути, это иллюзия, что мы не одиноки.
У каждого, с кем вы сталкиваетесь, какие-то свои взгляды, убеждения, тараканы. И они стремятся к каким-то своим целям, а вы стремитесь к своим. Эти цели не совпадают. Получается конфликт с окружением, потому что исходя из того, что вы написали, вы не любите компромиссы. Вам дорога свобода, но, к сожалению, как только мы начинаем отстаивать свою свободу, всегда найдется тот, кому мы этим поведением переходим дорогу. "Если кто-то вами недоволен, значит, вам было что отстаивать" - к сожалению не помню, где услышала. Мне иногда помогает поведение а-ля Бальзак :D : соглашайся, не конфликтуй, и делай по-своему.
Я сама снимала квартиру. В первый раз мне попалась хозяйка как у вас. Ей было дело до всего. Второй раз я снимала - повезло, она ни разу даже не зашла, ей просто по фигу было. Я думаю, чем меньше ценных вещей в квартире, тем более пофигу хозяевам. Я понимаю, как это бесит. Но чтобы вас не бесили такие товарищи, попробуйте понять, что ими движет, и спокойней начать их воспринимать. Ваш хозяин наверняка боится за свою собственность, ну и может немного хамоватый. Вам просто не повезло с хозяином, делать замечания по поводу посуды, бардака - это уже перебор. Вы же ничего не ломали, какие могут быть претензии? Может он боится, что сначала бардак, потом чем черт не шутит испортите его вещи.. ? В следующий раз вам больше повезет. Тем более, вам переезжать. С хозяевами приходится взаимодействовать (даже если вам такое общение не по душе, никуда не денешься), и ожидать, что они будут проверять свою квартиру. К счастью, адекватных людей больше.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]