Подтвердите ТИМ. Анкета 2+эссе

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мой ТИМ:

Посредник (Дюма)
0
Голосов нет
Энтузиаст (Гюго)
0
Голосов нет
Искатель (Дон Кихот)
0
Голосов нет
Аналитик (Робеспьер)
0
Голосов нет
Лирик (Есенин)
0
Голосов нет
Наставник (Гамлет)
0
Голосов нет
Инспектор (Максим Горький)
0
Голосов нет
Маршал (Жуков)
0
Голосов нет
Критик (Бальзак)
0
Голосов нет
Предприниматель (Джек Лондон)
0
Голосов нет
Политик (Наполеон)
0
Голосов нет
Хранитель (Драйзер)
0
Голосов нет
Советчик (Гексли)
0
Голосов нет
Гуманист (Достоевский)
0
Голосов нет
Мастер (Габен)
0
Голосов нет
Администратор (Штирлиц)
1
100%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Подтвердите ТИМ. Анкета 2+эссе

Сообщение Nano » Вт мар 15, 2016 12:40 pm

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Мне нравится, что он спокойный, рассудительный, вроде как бескорыстный, с адекватными моральными ценностями, то есть не быдло, умный в плане расчетов-математики, да и вообще умный, на него всегда можно положиться и спросить совета. Неинтересным сделали бы абсолютная безалаберность, ветер в голове, безответственность и неумение постоять за себя и ориентироваться в этой жизни. Такие люди мне не просто неинтересны, они меня раздражают. Сам я интересный хотя бы потому, что много читаю и много знаю. Мои мысли о чувство этого мира нетривиальны. Плюс у меня замечательная интуиция, граничащая с экстрасенсорными способностями, а это людям всегда интересно.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

В первую очередь я изначально негативно настроен с целью «пробить» этого человека на его вежливость и умение проявлять уважение по отношению ко мне. Если я увижу, что он со мной общается недостаточно учтиво, я ничего, кроме презрения, оказывать ему не стану. И вообще, в целом, я часто на первых порах общаюсь с людьми либо презрительно, либо просто отстраняюсь от них.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Меня это не интересует.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Нет, я всегда прихожу вовремя. Тех, кто регулярно опаздывает, презираю, но вслух этого не высказываю.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Всегда читаю, много читаю, порой весь день могу провести в чтении. Так что для меня никогда не встает проблемы, представленной в вопросе.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Это увлечение для свиноподобных жиробасов. Нормальный мужчина не должен никакого внимания уделять комфорту, иначе он превращается в женщину.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Прихожу, смотрю, что мне нравится. Примеряю, оглядываю себя, сидит или не сидит. Если сидит, покупаю. Все. Комплименты безразличны, а критиковать меня нечего, если я сам об этом не прошу.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Я что, баба?

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Зависит от того, чувствует ли человек, что доставляет другим неудобство. Если я вижу что да, то просто молча пересяду. А если же я увижу, что он внаглую считает, что его вонь для других должна быть морским бризом и не чувствует по этому поводу никакой своей вины, то я начну испытывать к нему лютую ненависть.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Мне по барабану.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

У меня никогда вещи просто так не ломаются. Если же такое и происходит, то я всегда найду, что делать, чтобы решить эту проблему.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Такое невозможно.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Нет, непрактичный, потому что презираю быт и все, что с ним связано.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Я привык к тому, что обычно другие люди должны заслуживать моего уважения, а не наоборот. Я никогда ни перед кем не выслуживаюсь, не собираюсь лебезить или что-то в этом роде. И мне будет плевать на новый коллектив. Я пришел работать, а не светские вечера устраивать.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор – это то, без чего я не могу жить. Люблю доказывать свою правоту любыми способами – и манипулирую, и давлю, и оскорбить могу, и, наверное, даже ударить.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Это его проблемы.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Мне безразлично, какое у людей вокруг меня настроение.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Да, могу. Первым мириться не буду – это унизительно.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Обиженных трахают все кому не лень. А еще на них воду возят (с)

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Мне безразлично, кто как ко мне относится. Моя самооценка от этого не пострадает.
Последний раз редактировалось Nano Вт мар 15, 2016 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nano
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 12:29 pm
Пол: Мужской

Подтвердите ТИМ. Анкета 2+эссе

Сообщение Nano » Вт мар 15, 2016 12:41 pm

Значит так. В общем и целом я веселый и общительный. Со стороны говорят, что умный и талантливый, но насколько это правда, сам сказать не могу. Очень тактичный и вежливый, но при этом среди хороших знакомых бываю агрессивным, придирчивым и крайне гадким, могу устроить скандал на ровном месте – просто так, ради забавы. Однако среди незнакомых людей я всегда пример учтивости, хотя это учтивость становится все более умеренной в течение знакомства, то есть чем лучше я знаю человека, тем более я развязен и самоуверен – могу начать обидно шутить и откровенно издеваться.
Очень осторожен и аккуратен с людьми, которые так же опоры на язык, как я, потому что знаю, чего от них можно ожидать, но при этом всегда ищу возможность для того, чтобы вступить с ними в схватку и победить в ней. Да и в целом вижу мир как постоянную борьбу, и то и дело могу ринуться с кем-то в порой даже не совсем адекватную атаку. Например, несколько дней назад сцепился с водителем маршрутки за то, что он не остановил там, где его просили, а ехал аж до остановки. Он высказал мне оскорбление, я сказал, что ему пиздец, но в этот момент меня оттащили. Но таким агрессивным я становлюсь только либо когда вижу, что нарушается справедливость в моем понимании этого слова, либо когда мне не оказывают достаточного уважения.
Могу сказать, что очень долго помню обиды и склонен мстить, если предоставляется такая возможность.
Что еще рассказать?
С детства очень любил читать – как правило, всякую познавательную литературу и биографии великих людей. В очень маленьком возрасте зачем-то выучил все флаги мира, которые помню до сих пор.
В начальных классах сам, не предупредив родителей, пошел на уроки фортепиано, хотя за все время обучения так и не выучил ноты басового ключа, предпочитая больше просто запоминать по пальцам, как играть.
Чуть позже освоил и гитару.
Очень люблю петь и теперь уже несколько лет сочиняю свои песни. Однако при этом до сих пор не имею ни малейшего представления, чем заниматься в жизни, хотя возможностей уйма. Просто мне неинтересен этот мир и я к нему по большому мере отношусь с пренебрежением.
Увлекаюсь философией и вообще вопросами нашего бытия. Любимый фильм – «Матрица», а сам я очень часто напоминаю себе Нео. Во всяком случае, мотив борьбы добра и зла внутри одной личности мне очень близок.
Стремлюсь к познанию истины и, как мне кажется, действительно к этому приближаюсь. Именно к той истине, о которой нигде не напишут и о которой никто не расскажет.
Вот, пожалуй, и все, что можно рассказать о моей жизни. Я мог бы, конечно, вспомнить детали, но не думаю, что это имеет какое-то значение для соционического типирования.
Nano
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 12:29 pm
Пол: Мужской

Подтвердите ТИМ. Анкета 2+эссе

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 15, 2016 12:56 pm

По видимому Наставник.
"Вся жизнь борьба" - центральные квадры.
"Сближаясь становлюсь неформальнее" - правый прогресс.
"Требую к себе повышенного уважения" - бетанский аристократизм.
Гитара, песни, флаги народов мира, литература, биографии - гуманитарщина ( этика+интуиция).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Подтвердите ТИМ. Анкета 2+эссе

Сообщение Nano » Вт мар 15, 2016 1:16 pm

Kuvaldos писал(а):По видимому Наставник.
"Вся жизнь борьба" - центральные квадры.
"Сближаясь становлюсь неформальнее" - правый прогресс.
"Требую к себе повышенного уважения" - бетанский аристократизм.
Гитара, песни, флаги народов мира, литература, биографии - гуманитарщина ( этика+интуиция).


Я склонялся именно к этой версии. Спасибо.
Nano
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 12:29 pm
Пол: Мужской

Подтвердите ТИМ. Анкета 2+эссе

Сообщение Sarin » Вт мар 15, 2016 2:09 pm

Как много этих Наставников. Это вторая причина, по которой я не хочу быть этим ТИМом :(
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Подтвердите ТИМ. Анкета 2+эссе

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 15, 2016 2:12 pm

Разумеется, вы все такие уникальные и "отдельные" :)
"Много" - это здесь. Займись кулинарией - будешь одна на мильон.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Подтвердите ТИМ. Анкета 2+эссе

Сообщение Sarin » Вт мар 15, 2016 2:14 pm

Не, это не интересно.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Подтвердите ТИМ. Анкета 2+эссе

Сообщение Nano » Вт мар 15, 2016 6:50 pm

Platinum писал(а):Не, это не интересно.

Интересно-неинтересно, а женщина должна уметь готовить и отдавать этому часть своей души - независимо от ТИМа.
А то, что Гамлетов много - это правда, но большинство из них малоразвитые личности. Станьте развитым Гамлетом и будьте в этом особенной.
Nano
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 12:29 pm
Пол: Мужской

Подтвердите ТИМ. Анкета 2+эссе

Сообщение Sarin » Вт мар 15, 2016 7:30 pm

Nano писал(а):
Platinum писал(а):Не, это не интересно.

Интересно-неинтересно, а женщина должна уметь готовить и отдавать этому часть своей души - независимо от ТИМа.
А то, что Гамлетов много - это правда, но большинство из них малоразвитые личности. Станьте развитым Гамлетом и будьте в этом особенной.


Вариант стать особенной конечно очень заманчив, но не обязательно же быть каждой женщине прям мастером в кулинарии. Всё зависит от образа жизни, аппетита, вкусов. Ну и наверное сожителей.) Мне например достаточно еду в мультиварке приготовить и всё, так как ем очень лёгкую пищу в основном. Да и ваше "должна" мне совсем щас не понравилось.
P.S. я только Гамлет под подозрением, не более :D
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Подтвердите ТИМ. Анкета 2+эссе

Сообщение Nano » Вт мар 15, 2016 7:59 pm

Platinum писал(а):
Nano писал(а):
Platinum писал(а):Не, это не интересно.

Интересно-неинтересно, а женщина должна уметь готовить и отдавать этому часть своей души - независимо от ТИМа.
А то, что Гамлетов много - это правда, но большинство из них малоразвитые личности. Станьте развитым Гамлетом и будьте в этом особенной.


Вариант стать особенной конечно очень заманчив, но не обязательно же быть каждой женщине прям мастером в кулинарии. Всё зависит от образа жизни, аппетита, вкусов. Ну и наверное сожителей.) Мне например достаточно еду в мультиварке приготовить и всё, так как ем очень лёгкую пищу в основном. Да и ваше "должна" мне совсем щас не понравилось.
P.S. я только Гамлет под подозрением, не более :D

Ну в обществе ведь так сложилось, что если действительно приходится иметь сожителя, то и готовить кому-то нужно) если мужчина готов взять на себя это дело, то раз и Бога, главное, чтобы вас обоих это устраивало) но просто не многие мужчины хотят уделять этому особое внимание, и я думаю, что это адекватное положение) хотя если вы не хотите готовить, безусловно, вас никто не заставит)
Nano
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 12:29 pm
Пол: Мужской

Подтвердите ТИМ. Анкета 2+эссе

Сообщение Sarin » Вт мар 15, 2016 8:43 pm

Nano писал(а):
Platinum писал(а):
Nano писал(а):
Platinum писал(а):Не, это не интересно.

Интересно-неинтересно, а женщина должна уметь готовить и отдавать этому часть своей души - независимо от ТИМа.
А то, что Гамлетов много - это правда, но большинство из них малоразвитые личности. Станьте развитым Гамлетом и будьте в этом особенной.


Вариант стать особенной конечно очень заманчив, но не обязательно же быть каждой женщине прям мастером в кулинарии. Всё зависит от образа жизни, аппетита, вкусов. Ну и наверное сожителей.) Мне например достаточно еду в мультиварке приготовить и всё, так как ем очень лёгкую пищу в основном. Да и ваше "должна" мне совсем щас не понравилось.
P.S. я только Гамлет под подозрением, не более :D

Ну в обществе ведь так сложилось, что если действительно приходится иметь сожителя, то и готовить кому-то нужно) если мужчина готов взять на себя это дело, то раз и Бога, главное, чтобы вас обоих это устраивало) но просто не многие мужчины хотят уделять этому особое внимание, и я думаю, что это адекватное положение) хотя если вы не хотите готовить, безусловно, вас никто не заставит)


Да не, просто я считаю, что если у мужчины есть руки и свободное время, то он вполне может себе и сам иногда приготовить поесть, а не ждать по традиции, что придёт женщина и накормит его. Вообще идеальный быт - это когда каждый сам за себя, без всяких гендерных обязанностей.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Подтвердите ТИМ. Анкета 2+эссе

Сообщение Nano » Вт мар 15, 2016 8:46 pm

Platinum писал(а):
Nano писал(а):
Platinum писал(а):
Nano писал(а):
Platinum писал(а):Не, это не интересно.

Интересно-неинтересно, а женщина должна уметь готовить и отдавать этому часть своей души - независимо от ТИМа.
А то, что Гамлетов много - это правда, но большинство из них малоразвитые личности. Станьте развитым Гамлетом и будьте в этом особенной.


Вариант стать особенной конечно очень заманчив, но не обязательно же быть каждой женщине прям мастером в кулинарии. Всё зависит от образа жизни, аппетита, вкусов. Ну и наверное сожителей.) Мне например достаточно еду в мультиварке приготовить и всё, так как ем очень лёгкую пищу в основном. Да и ваше "должна" мне совсем щас не понравилось.
P.S. я только Гамлет под подозрением, не более :D

Ну в обществе ведь так сложилось, что если действительно приходится иметь сожителя, то и готовить кому-то нужно) если мужчина готов взять на себя это дело, то раз и Бога, главное, чтобы вас обоих это устраивало) но просто не многие мужчины хотят уделять этому особое внимание, и я думаю, что это адекватное положение) хотя если вы не хотите готовить, безусловно, вас никто не заставит)


Да не, просто я считаю, что если у мужчины есть руки и свободное время, то он вполне может себе и сам иногда приготовить поесть, а не ждать по традиции, что придёт женщина и накормит его. Вообще идеальный быт - это когда каждый сам за себя, без всяких гендерных обязанностей.

Ну, если каждый сам за себя - каков смысл тогда строить семью? Перепихнуться и разбежаться?
Nano
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 12:29 pm
Пол: Мужской

Подтвердите ТИМ. Анкета 2+эссе

Сообщение Sarin » Вт мар 15, 2016 8:55 pm

Nano писал(а):
Platinum писал(а):
Nano писал(а):
Platinum писал(а):
Nano писал(а):
Platinum писал(а):Не, это не интересно.

Интересно-неинтересно, а женщина должна уметь готовить и отдавать этому часть своей души - независимо от ТИМа.
А то, что Гамлетов много - это правда, но большинство из них малоразвитые личности. Станьте развитым Гамлетом и будьте в этом особенной.


Вариант стать особенной конечно очень заманчив, но не обязательно же быть каждой женщине прям мастером в кулинарии. Всё зависит от образа жизни, аппетита, вкусов. Ну и наверное сожителей.) Мне например достаточно еду в мультиварке приготовить и всё, так как ем очень лёгкую пищу в основном. Да и ваше "должна" мне совсем щас не понравилось.
P.S. я только Гамлет под подозрением, не более :D

Ну в обществе ведь так сложилось, что если действительно приходится иметь сожителя, то и готовить кому-то нужно) если мужчина готов взять на себя это дело, то раз и Бога, главное, чтобы вас обоих это устраивало) но просто не многие мужчины хотят уделять этому особое внимание, и я думаю, что это адекватное положение) хотя если вы не хотите готовить, безусловно, вас никто не заставит)


Да не, просто я считаю, что если у мужчины есть руки и свободное время, то он вполне может себе и сам иногда приготовить поесть, а не ждать по традиции, что придёт женщина и накормит его. Вообще идеальный быт - это когда каждый сам за себя, без всяких гендерных обязанностей.

Ну, если каждый сам за себя - каков смысл тогда строить семью? Перепихнуться и разбежаться?


Почему разбежаться сразу? Что, если бытовые обязанности разделить, сразу смысл и желание быть вместе пропадет?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Подтвердите ТИМ. Анкета 2+эссе

Сообщение Nano » Вт мар 15, 2016 9:32 pm

Если честно, для меня вообще все эти разговоры не очень понятны, потому что считаю, что нормальный человек вообще должен быть один, и только если не может так, то уже должен жениться, что ли. А обыкновенное сожительство... не знаю, по моему мнению, это низко. А когда же люди женятся, и происходит это с чистой душой, то там уже и вовсе как-то не решаются проблемы о сухом распределении обязанностей. Главное ведь что? Любовь. А если любишь, то будешь, наоборот, думать о том, чтобы тому, кто с тобой рядом, облегчить участь, а не сразу брать и делить обязанности, чтобы себя бедного/ную не переутрудить или даже чтобы все было "справедливо". Лично я считаю, что там, где уже начинается такая бытовая математика, там уже и любовь заканчивается.
Nano
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 12:29 pm
Пол: Мужской

Подтвердите ТИМ. Анкета 2+эссе

Сообщение Sarin » Вт мар 15, 2016 9:35 pm

Полностью согласна.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой