Как быстро избавиться от 95% психологических проблем

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Как быстро избавиться от 95% психологических проблем

Сообщение мой белый Господин » Вс июн 05, 2016 4:44 pm

Auri писал(а):если внимание - это концентрация сознания, а сознание - это представление, то тогда что концентрируется?


логик же!! :add25

:D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как быстро избавиться от 95% психологических проблем

Сообщение мой белый Господин » Вс июн 05, 2016 4:48 pm

Auri писал(а):
Для западной науки сознание является великой аномалией. В научной модели реальности человеческое сознание невозможно вывести из чего-то другого, и ничего ее не может объяснить. Однако сознание — единственное, в существовании чего мы можем быть полностью уверены. Именно о нем сделал Декарт свое знаменитое высказывание: cogito ergo sum (Мыслю — значит, существую (лат.).): я могу усомниться в точности своего восприятия, могу усомниться в своих мыслях, в своих чувствах, однако есть нечто, в чем я не могу усомниться, — это сам факт, что я воспринимаю, мыслю и чувствую, что у меня есть сознание. Таким образом, ученые находятся сегодня в странной ситуации. Постоянно получая подтверждения факта своего сознания, они, тем не менее, не имеют никакой возможности его объяснить.

Станислав Гроф, Ервин Ласло, Питер Рассел
Революция сознания: Трансатлантический диалог


Ну, я как бы об этом, да :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как быстро избавиться от 95% психологических проблем

Сообщение Auri » Вс июн 05, 2016 5:46 pm

Боженька писал(а):
Auri писал(а):если внимание - это концентрация сознания, а сознание - это представление, то тогда что концентрируется?


логик же!! :add25

:D

ну как бэ не факт :D
путаница с типированием возникает тогда, когда систему путают с наполнением
... я умею быть нудным Бальзаком 8-)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как быстро избавиться от 95% психологических проблем

Сообщение мой белый Господин » Вс июн 05, 2016 6:05 pm

Auri писал(а):... я умею быть нудным Бальзаком 8-)


нудный Бальзак сейчас забанен 8-)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как быстро избавиться от 95% психологических проблем

Сообщение Алексище » Пн июн 06, 2016 12:44 pm

Следуя логике автора, первобытные люди были психологически здоровее. Ведь у них однозначно был более чистый воздух и натуральная еда 8-).
С другой стороны, в древности человек с большей вероятностью мог стать жертвой хищника, да и изгнание из племени грозило более серьезными последствиями, чем сейчас... И еще, если сейчас мы можем объяснить (или, как минимум, погуглить), откуда берется молния и куда она с большей вероятностью ударит, то раньше так не умели. Невозможность объяснить важные и опасные явления, невозможность как-то контролировать свою жизнь - это не повод для нервотрепки?
Кстати, почему автор не считает страх за свою жизнь и здоровье серьезными поводами для психологических проблем, если многие фобии с этим связаны? (Тот же весьма распространенный страх летать на самолетах, боязнь микробов или онкологических болезней.)
И как насчет индивидуальных различий? Неспроста же говорят: что русскому хорошо, то немцу смерть. Люди разные: у кого-то более крепкая нервная система, у кого-то более слабая, кто-то жизнерадостный от природы, а кто-то нет. Ты уверен, что рекомендации в твоих роликах помогут всем без исключения?
Да, и еще. Автор, а ты уверен, что от ВСЕХ психологических проблем надо избавляться? А вдруг мы заодно и от чего-то ценного избавимся, например, от стремления к развитию и творчеству. Где-то видела исследование, согласно которому руководителями чаще становятся люди со слабой нервной системой: их многое в мире не устраивает, хочется что-то поменять. Многие талантливые и гениальные люди психологическим благополучием не отличались. А вот цитата из одного ЖЖ:
Она ехала в Москву не устраиваться, а именно учиться. У нее был комплекс, что она никто и «звать никак».
Кто сказал, что комплексы это плохо? К тому времени, когда я родилась, маменька была знакома с Ахматовой, общалась с Окуджавой. Она была допущена в этот круг...
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Как быстро избавиться от 95% психологических проблем

Сообщение мой белый Господин » Пн июн 06, 2016 3:15 pm

Алексище
Да я уверен что эта методика работает на 100% людей и она эффективна
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как быстро избавиться от 95% психологических проблем

Сообщение Алексище » Пн июн 06, 2016 3:41 pm

Боженька писал(а):Алексище
Да я уверен что эта методика работает на 100% людей и она эффективна

А на остальные вопросы ответить? Если ты их не заметил, то распишу полнее:
1. Были ли первобытные люди или жители Древней Греции психологически здоровее современных людей, ведь у них заведомо чище воздух, вода и еда?
(Разумеется, наверняка мы этого не узнаем, но это и не нужно. Меня интересует ТВОЯ точка зрения.)
2. Откуда берутся такие фобии, как страх полетов на самолете, темноты, высоты, змей, пауков, заразных болезней? Неужто от недосыпа и несварения?
3. Ты уверен, что от ВСЕХ психологических проблем надо избавляться? А вдруг мы заодно и от чего-то ценного избавимся, например, от стремления к развитию и творчеству? (Где-то видела исследование, согласно которому руководителями чаще становятся люди со слабой нервной системой: их многое в мире не устраивает, хочется что-то поменять. Многие талантливые и гениальные люди психологическим благополучием не отличались.)
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Как быстро избавиться от 95% психологических проблем

Сообщение мой белый Господин » Пн июн 06, 2016 9:50 pm

Алексище писал(а):А на остальные вопросы ответить? Если ты их не заметил, то распишу полнее:
1. Были ли первобытные люди или жители Древней Греции психологически здоровее современных людей, ведь у них заведомо чище воздух, вода и еда?
(Разумеется, наверняка мы этого не узнаем, но это и не нужно. Меня интересует ТВОЯ точка зрения.)
2. Откуда берутся такие фобии, как страх полетов на самолете, темноты, высоты, змей, пауков, заразных болезней? Неужто от недосыпа и несварения?
3. Ты уверен, что от ВСЕХ психологических проблем надо избавляться? А вдруг мы заодно и от чего-то ценного избавимся, например, от стремления к развитию и творчеству? (Где-то видела исследование, согласно которому руководителями чаще становятся люди со слабой нервной системой: их многое в мире не устраивает, хочется что-то поменять. Многие талантливые и гениальные люди психологическим благополучием не отличались.)


Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Как быстро избавиться от 95% психологических проблем

Сообщение mont-real » Сб июн 11, 2016 4:43 pm

Идея борьбы с капиталом - пагубное наследствие коммунистической идеологии опирающееся на ложный посыл о том, что свободный человек, качественно и с отдачей работающий на производстве, никогда не сможет достичь достаточного уровня дохода для обеспечения достойного уровня жизни себе и своим близким.

Короче, идея в том, что работая на фабрике ты никогда не сможешь пробиться к уровню жизни, доступного среднему классу буржуа, или на современном языке - предпринимателя с небольшим бизнесом.

Посыл этот ложный. В действительности, если ты будешь выкладываться на работе, то ты неизбежно будешь достигать постепенного продвижения по карьерной лестнице, что в конечном итоге приведет к социальному лифту - тому, что так рьяно отрицают ненавистиники денежнко-капиталистической системы.

Загвоздка здесь в том, что изменения эти будут происходить постепенно, не за один-три месяца, а за один-два года. И под "выкладываться на работе" помимо исключительно проф. навыков нужно включать и командные качества. То есть выкладываться на общее дело коллектива, а не только повышать личную статистику.

То есть постепенность, упорство, трудолюбие, терпение, скромность - качества, обеспечивающие твое процветание и обеспеченность в независимости от начальных условий.
mont-real
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 3:54 pm

Как быстро избавиться от 95% психологических проблем

Сообщение мой белый Господин » Сб июн 11, 2016 11:57 pm

mont-real
идея в том, чтобы не иметь на уровне государства искусственно созданных барьеров 8-)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Пред.

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]