Про меня (выясняю неясности). Заходите все!!!

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Я думаю, что Алёнка:

Гексли, зуб даю!
13
57%
Еська! Сто процентов!
2
9%
Вообще кто-то другой...
0
Голосов нет
Да какая разница? Хоть Папа Римский.
8
35%
 
Всего голосов : 23

Про меня (выясняю неясности). Заходите все!!!

Сообщение Алёнка » Вт авг 28, 2007 8:25 pm

Я тож хочу опрос, как Ветерок и Оффенберг! Что я, лысая, что ли? :oops:

В общем, так: Зафира сказала, что я не похожа на Гексли. БиЖу сказала, что похожа. Дарлана сказала, что я больше Еська, чем Гексли. Подруга-Еська сказала, что я точно не Еська. Я не совсем поняла, точнее, совсем не поняла, кем считает меня Рамиль. И все в один голос твердят, что я уж точно не Дост. Хто же я в конце-концов?
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение MrGreeN » Ср сен 05, 2007 6:22 pm

Ну не еська уж точно


проголосовал за папу т.к. ничего не осталось (Гексли тоже похоже но я не профф)
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Алёнка » Ср сен 05, 2007 9:21 pm

проголосовал за папу т.к. ничего не осталось

Ну почему жа? Есть вариант "кто-то другой" :D А уточнять, кто именно, можно в сообщении.
Кстати, спасибо за голос :)
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Про меня (выясняю неясности). Заходите все!!!

Сообщение Lulu » Ср сен 05, 2007 9:54 pm

Алёнка писал(а):Я тож хочу опрос, как Ветерок и Оффенберг! Что я, лысая, что ли? :oops:
Опросы мну изобрёл)
Гексли
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение ANH » Ср сен 05, 2007 10:10 pm

Ну не еська уж точно

ну не Папа Римский, это тоже точно

Значит, осталось 2 варианта.
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Сообщение MrGreeN » Ср сен 05, 2007 11:51 pm

Алёнка писал(а):Ну почему жа? Есть вариант "кто-то другой" :D
Кстати, спасибо за голос :)


нема за шо :P

неее вот если кто-то другой, значит не Есь правильно (т.к. есь уже есть в списке) ?

а сказать что ты (звыняйте за тыкание но имхо в нете все равны) точно не Гексли не могу (зуба не дам)

т.е. три верхних отпадают - первый потому-что возможно Гексля, второй из-за того что не есенинка точно, тритий отпадает как следствие из ворого ну и остаётся 4-й как наибьолее правдивый


ладно логика логикой но похожа на Гекслю до безобразия (или красоты кому ка по душе)
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Алёнка » Чт сен 06, 2007 4:38 pm

Опросы мну изобрёл)

О! А где твой опрос?
Значит, осталось 2 варианта.

Это с какой стороны посмотреть... В опросе - да, два. А среди ТИМов - ещё 15 :shock:

MrGreeN
Аха, поняла :D Про такую логику я, честно говоря, не подумала, когда варианты составляла...
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Lulu » Чт сен 06, 2007 9:01 pm

Алёнка
В моём дневнике)
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Сообщение bekky » Чт сен 20, 2007 8:18 am

Я за первый пункт проголосовала... :) Но зуб не дам - жалко... :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Чумная » Сб сен 29, 2007 6:25 pm

Почему так много Есек и ни одного нормального Жукова. А еще и парад Гексли. Ужас. :cry:
Не говорите, что я мрачная. Это не есть истина. Я просто странная. И этим горжусь.
'Ничего*не*кончено*для*того,*кто*жив.'
Аватара пользователя
Чумная
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 5:57 pm
Откуда: Украина, Донецк
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ДАРМОЕД И ПОЭТ!

Сообщение trojni » Сб сен 29, 2007 7:36 pm

выбери одно из двух

1.Гибко-разворотливые

Другая разновидность активного темперамента — гибкая. Эта категория людей может легко изменять степень своей напористости. Когда у них есть соответствующее желание, они ведут себя энергично и решительно. Но когда настроения нет, они резко снижают обороты, устраняются от активного вмешательства в жизнь.

Такая темпераментная гибкость тесно связана с зависимостью от внешних впечатлений. Эти типы людей стремятся к постоянным изменениям и переключениям. Им трудно заниматься одним и тем же делом подолгу. Однообразие сильнейшим образом угнетает их. Понаблюдайте, как часто человек меняет свои занятия, переключаясь с одного на другое. Если ему не свойственна регулярность и предпочтительность следования дел, если он способен одновременно отдаваться не связанным друг с другом увлечениям, то перед вами — представитель гибко-разворотливого темперамента. Его характерная черта — развороты в разных направлениях, нелинейность.

Чтобы не спутать гибко-разворотливый темперамент с линейно-напористым, понаблюдайте за реакциями человека в экстремальной, незапланированной ситуации. Непредвиденный срыв графика подхлестывает гибких людей, повышает их энергичность и активизирует мысль. Линейно-напористые люди в этих условиях, наоборот, ужасно нервничают, их рабочий потенциал резко падает, а мысли сбиваются. Происходит то же самое, если остановить мчащийся поезд стоп-краном.

Еще одно отличие гибких от прямолинейных — уравновешивание возбужденных состояний. Гибкие типы очень легко переходят от возбужденного состояния в расслабленное. Например, социотип Маршал: еще пять минут назад он возбужденно кричал на нерасторопных подчиненных, а сейчас, как ни в чем ни бывало, непринужденно беседует о предстоящем уик-энде. Совсем иное дело у линейно-напористых. Их возбужденность держится долго даже после исчезновения раздражителя, что означает неуравновешенность нервной системы.



2.Восприимчиво-адаптивные

Однако люди с внешне сдержанным поведением могут оказаться и внутренне переменчивыми. Такой тип темперамента, пожалуй, самый трудный для диагностики. Дело в том, что они обладают повышенной внутренней восприимчивостью к физическому и эмоциональному дискомфорту. Потому для них характерно стремление «замаскироваться» под гибкий или уравновешенный темперамент. Для того, чтобы убедиться, что человек относится к восприимчивым типам, во-первых, пронаблюдайте его поведение в конфликтных ситуациях, а во-вторых — за устойчивостью его внутреннего состояния.

В ситуациях конфликта люди с восприимчиво-адаптивным темпераментом либо пытаются сгладить противоречия, не вдаваясь в выяснения, кто прав, а кто виноват, либо сразу уходят, устраняются. Они очень плохо переносят эмоциональную нестабильность, которая сильно угнетает их чувствительную нервную систему. Их цель — адаптироваться (приспособиться) к ситуации, а не воздействовать на нее.

С другой стороны, они внутренне очень динамичны и, даже внешне выглядя уравновешенными, нуждаются в душевном покое. Их восприимчивость малопонятна людям с другим характером нервной системы. Чувствительные типы реагируют даже на небольшие изменения обстановки. Но далеко не всегда говорят об этом! Поэтому не удивляйтесь их нестабильной работоспособности.

Восприимчиво-адаптивным темпераментом обладают те люди, в социотипе которых соединяются признаки интроверсия и иррациональность. Их нежелание раскрываться и активно вмешиваться в окружающую обстановку имеют своей причиной интроверсию, а внутренние перепады настроения — иррациональность.
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Аватара пользователя
trojni
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:48 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Алёнка » Вс сен 30, 2007 9:38 pm

выбери одно из двух

Мне кажется, больше гибко-разворотливые подходит... Хотя, я бы не сказала, что буква в букву подходит, но больше, чем восприимчиво-адаптивные. Но это мой взгляд. Со стороны, может, иначе выглядит, не знаю...
Когда у них есть соответствующее желание, они ведут себя энергично и решительно. Но когда настроения нет, они резко снижают обороты, устраняются от активного вмешательства в жизнь.

Ну да, в принципе, можно так сказать...
Им трудно заниматься одним и тем же делом подолгу.

Подолгу - это сколько: 5 минут, час, два, три, неделя, месяц? Интересным делом я могу заниматься достаточно долго, время летит незаметно.
Однообразие сильнейшим образом угнетает их.

Это да.
Непредвиденный срыв графика подхлестывает гибких людей, повышает их энергичность и активизирует мысль.

Ну, скорее, да. У меня начинает моск шевелиться: что делать дальше, какая есть альтернатива?
Гибкие типы очень легко переходят от возбужденного состояния в расслабленное.

А вот насчет этого не знаю. Бывает по-разному. Бывает, что никак не могу успокоиться. Уже ситуация позади, а меня всё трясёт. Это если сильно задело. А кричать и тут же параллельно спокойно разговаривать тоже могу... Зависит от ситуации.
В ситуациях конфликта люди с восприимчиво-адаптивным темпераментом либо пытаются сгладить противоречия, не вдаваясь в выяснения, кто прав, а кто виноват, либо сразу уходят, устраняются.

Если я не участник конфликта, то так тоже могу.
С другой стороны, они внутренне очень динамичны и, даже внешне выглядя уравновешенными, нуждаются в душевном покое... Чувствительные типы реагируют даже на небольшие изменения обстановки. Но далеко не всегда говорят об этом! Поэтому не удивляйтесь их нестабильной работоспособности.

Не совсем поняла, какие именно небольшие изменения обстановки имеются в виду, но мне кацца, что и это порой можно ко мне отнести... Правда, не знаю, выгляжу ли я уравновешенной в такие моменты. Это надо спросить других, наверн :)

А что это за описания? Откуда взял?
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение trojni » Вс сен 30, 2007 10:16 pm

это описания соционические по ГУленко даю ссылку :)
http://socionics.kiev.ua/article/track/
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Аватара пользователя
trojni
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:48 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Эльвира* » Вт окт 02, 2007 9:26 pm

Алёнка

Да вроде всё ясно и понятно, Гексли. :)

Не голосовала, зуб жалко. :D

Вот если бы у меня всё было так просто и ясно... (вздохнула)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение Алёнка » Ср окт 03, 2007 3:38 pm

Ветерок
Спасиб)
Не переживай, определишься рано или поздно:) У меня тож не очень-то всё просто. Как прочту в репликах гекслей что-то мне не подходящее, и опять начинаю метаться. Иногда мне кажется, что я ТОЧНО интроверт, иногда я себе кажусь слишком рациональной по сравнению с какой-нибудь "росомахой". И тогда я думаю: вот он - иррационал, а я что-то слишком рациональна по сравнению. Кароч, тараканов хватает своих :)
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

След.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]