Для меня важно определить свой ТИМ

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Для меня важно определить свой ТИМ

Сообщение Margarita » Пт июл 14, 2006 8:35 pm

Привет, друзья. Странно, но у меня самой какое-то непонятное ощущение, что истина может прийти только со стороны. Сколько я не ковырялась в себе - ничего не получается. В первое своё типирование по тесту MBTI я получилась Джеком с такой офигительной амплитудой по дихотомиям, что просто фак! Потом, мал-помалу, присмотревшись к себе и прочувствовавшись сама собой, ну, искатель искателем, а больше - ничего. Вайсбанд дал Габена. Мегедь-Овчарова - Бальзака. По крайней мере - в логике никто не сомневается, хотя нет, давеча по аспектам утипилась в Гексли. На Оргиях типили в Джечки и Донки, но чё-то я им не сильно верю. Сейчас старательно заполню все анкеты (по 8 аспектам я заполняла на Оргиях, но возьмусь снова - авось что-то новое в себе открою), а Лытовых заполнила ФТ по рассылке по почте, сейчас в ожидании ответа.
Margarita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 1:40 pm

Сообщение Margarita » Пт июл 14, 2006 9:55 pm

Анкета №4 Тимофея Духовского (Типолога)

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
27 лет. Рыбы - самые что ни на есть классические, 8-мимартовские :-)

2. Страна и место проживания
Украина, Киев

3. Ваш социальный статус
Чудесное проявление жизни :-))) Нет, ну вот как мне сказать, какой у меня социальный статус? Денег у меня хватает, работу я недавно бросила, потому что достала. Работу не ищу сейчас, потому что отдыхаю. Буду искать ближе к осени. Безработная? Или сориентировать по последнему месту работы? Тогда я ваще была крутая! :-) Но сейчас это же направда :-)))

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Сейчас учусь заочно на юридическом - получаю второе высшее образование, уже заканчиваю.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Я довольна. Я реально изменила свой статус - и по должности, и по зарплате. Другое дело, что я с последней работы ушла по собственному желанию, но это принципиально кратину не меняет. Я знаю, кто я, что я и чего стою. Год назад я была гораздо борлее закомлексованой в этом вопросе.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Её РЕАЛЬНАЯ ПОЛЕЗНОСТЬ в нашей теперешней жизни, возможность практического применения. Сколько Вы знаете людей, действительно хорошо разбирающихся в законах? Не так называемых "юристов", которые только что и умеют взятки давать судьям, а реально - понимающих структуру законодательства, как одно вытекает из другого и как одно влечёт за собой другое и что при этом нужно знать и уметь, чтобы в этой текучке разбираться.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Когда я чего-то не просчитала, что-то упустила из виду, понадеялась на что-то, не перепроверила лишний раз и - ошиблась. Реально ошиблась. Допустила катастрофичекую, непростительную промашку. Самое интересное, что всегда, всегда (!), такое случается именно потому, что мне кажется - ну, это же объективно разумно, а как может быть иначе? А оказывается - может быть иначе! И есть иначе! Какой-то идиот взял и написал и оно - иначе! Вопреки здравому смыслу - но иначе! Хоть волком вой.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Если меня не дёргать, никуда не тащить, не колупать - я буду дома. Пойду куда-то погулять, может быть. В тихое место. А вообще - буду дома. Мечтать, читать, погружаться в себя, "проектировать будущее", как я это называю.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Фэн-шуй, колористика, соционика.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Я пытаюсь, конечно :-((( Почти каждый божий день выписываю на новом листке в блокноте пронумерованный список - что нужно сделать. Сколько раз пыталась следовать ему, но то ли слишком много себе задач ставлю, то ли слишком меделнно ворочаюсь - никогда ещё ничего полностью не успела. Оказывается всегда, что одного такого списка мне ровно на 3 дня работы. Я уже даже не знаю - то ли я действительно ставлю перед собой непосильные по времени задачи (кстати, наблюдая за другими, я именно к такому выводу и прихожу, но только на время - потом всё равно простить себе не могу, что не справилась), то ли я такая копуша и расслабленная лентяйка.

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Если мне с ним интересно, не скучно, если я хочу продолжать с ним общение, значит, для меня этот человек интересен. Другому человеку он, вполне вероятно, будет неинтересен. Это же всё очень индивидуально.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Во-первых, всё вымою. Дочиста. Это главное и это не приколы - проверено опытом. Если я где-то какую-то грязь не моего происхождения оставлю, мне пофиг, что её никто не видит - я-то о ней знаю. Я в своей жизни квартир, наверное, уже девять сменила. И всегда первое - это уборка. Выгнать старый дух. Когда-то был классический пример - первое, что я купила в квартиру был пылесос, а потом музыкальный центр. Чистота и музыка. Во-вторых, оптимизирую пространство. переставлю всё так, чтобы было как можно компактнее, как можно больше свободного места. Чтобы удобно было смотреть телек - из каждой точки комнаты. Чтобы свет удобно падал. Чтобы пыль нигде не скапливалась, а если скапливается, чтобы было удобно её оттуда выметать и вымывать. В-третьих, наполню дом любимыми вещичками - свечи, растения, диски, висюльки всякие ненавязчивые.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По морде лица.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Правильным, логичным и справедливым. А каким ещё?

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Если они исходят от меня, то они только инструмент - инструмент исполнения того, что я в подсознании и так для себя решила. Я так однажды любовника оставила у себя ночевать - бросилась на него уже у самой двери и начала целовать - совершенно нееожиданно для самой себя. Хотя потом я поняла, что всё это был продуманный интуитивный план. Так что получается, экспромтов у меня в жизни не бывает. Любой мой экспромт - это просто подсознательный запасной вариант.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Нах. Реально - нах. Разве что я в него, руководителя, смертельно влюблена, а всё это время сверхурочной работы он будет находиться со мной "грудь в грудь". И будет возможность пойти с ним в три часа ночи на коньяк в какой-нибудь модный клуб. В любом другом случае - нах. Могу и сама свалить нах, если достанут.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Работу я всегда заканчиваю вовремя. На встречу могу опоздать из-за действительно непредвиденных обстоятельств - пробка, колготки невовремя порвались, воду отключили, кофе на блузку пролила.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Выкинуть. Я последнее время пропагандирую позитивное мышление, поэтому никаких тумбочек из стиральных машин и холодильников - всё на мусорку!!! Мы достойны самого лучшего!

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
Когда кто-то третий говорит - не верю. Верю а) своей чуйке; б) поступкам объекта. Чувства проявляются в поступках.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Пример - стиральная машинка-автомат. Первое моё с ней знакомство :-))) Классический случай. Сначала я её осматриваю - оцениваю габариты, "окрас", изгибы. Изучаю все кнопочки, надписи, предварительно фиксирую в памяти, где чего. Потом подключаю в меру своих умственных способностей, начинаю тыкать. Работает - класс. Где чего не доганяю - начинаю читать инструкцию. Зря не тыкая - чего масика зря насиловать и ломать. То же с мобильными телефонами. Не получается найти - читаю инструкцию. Или спрашиваю кого-нибудь, кто под боком и лучше меня знает.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Шлёпки недавно купила. На каблучке. Я их ещё в первый раз. когда зашла в магазин, заприметила - единственные, которые мне действительно понравились. А тут подруге нужно было босоножки купить, и мы пошли в этот магазин. Пока они там с мужем выбирали ему мокасины, я нашли эти свои шлёпки, вымеряла их, сравнила ещё с парой других, отложила. Дождалась подругу, показала ей (она энтузиазма, правда, не проявила, но когда выбирала себе босоножки, выбрала той же фирмы и такого же фасона с такой же подошвой и каблуком, что и мои). Мягкая кожа, удобные, и ножка у меня в них, как у Бриджит Бардо - сама бы себя за икру укусила с аппетитом :-)))

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Тереблю, улыбаюсь, шумлю, вкусно кормлю, тормошу, обнимаю, глажу и т.д. Если не помогает, начинаю серьёзно расспрашивать - киса, ну что у тебя случилось? Расскажи.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Нет. Потому что этот конкретный человек (будь то ты или не ты) наверняка в это большинство не входит. А когда индивидуальность напарывается на безликое большинство - вот тут-то и место для проявления истинности догматов!

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Ну, во-первых, если я что-то планирую, это автоматически исключает возникновение проблем "по ходу". "По ходу" проблемы возникают только, если я не планирую. А во-вторых - смотри во-первых :-))) Я когда планирую, как правило, учитываю ВСЕ возможные варианты развития событий, поэтому всегда знаю, как поступать при том или ином развитии ситуации. В том числе и когда кричать "сдаюсь!"

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Выгода очевидна - мне это нужно. Я никогда ничего не покупаю, когда мне это не нужно. Это раз. Во-вторых, выбираю оптимальное соотношение тех качеств, которые мне нужны от этого предмета, и его цены.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Ничего. Если человек меня не хочет по жизни (в своём окружении, как женщину, как коллегу и т.д.), что ж мне - через ж... наизнанку вывернуться? Каждый имеет право общаться с теми, кто ему приятны.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Диета. Как говорила Майя Плисецкая, жрать ровно на ведро меньше. Ну, могу ещё ногами помахать по утрам, но вообще я челове неспортивный. Танцы там ещё, пешая ходьба, но не соревнования.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Максимум в полчаса, если речь идёт о двух-трёх часах ненаблюдения часов. 5-10 минут, если смотреть на часы раз в 20 минут.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Постоянно. Сдача в магазине, собственные доходы и расходы, время туда-назад. Очень хорошо отношусь - как к упорядочивающему инструменту.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Только что разорвала. Он не оправдал моих надежд. Мои желания рядом с ним не сбывались и не имели ни малейшей тенденции к "сбыванию". Сделала резко - собрала вещи и адью. Никак - привет-привет, пока-пока. Это уже история.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Круто. Было бы классно. Но, боюсь, я не вытерплю :-))) Очень уж большое искушение иногда высказать свои пять копеект и всунуть нос куда не надо.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Соционика, например. Ни фига не понятно :-))) особенно, когда начинают разводить теоретические "жвачки". Только чую почему-то, что правильное типирование очень могло бы мне помочь с профессиональной ориентацией в будущем.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Фух... Курицу - запечёную целиком в фольге, гриль, филе жареное в муке и яйце, филе кусочками тушёное в сметане-карри-травах, бёдрышки тушёные в сметане, крылышки зажаренные с овощами. Рыбу - жареную в муке и яйце, тушённую с морковью и луком, запечёную в фольге. Бефстроганов, отбивные, гуляш, лангеты, всякую остальную хрень из свинины-говядины-телятины. Ну, супы-борщи всевозможные, голубцы там, каши-картошки. Ну, пельмени-вареники, само собой (не магазинные, ясный пень! :-))) Яичницы всякие - омлеты, глазуньи, лечо с перцем. помидорами, кабачками и еже с ними. Ну, салаты - но кто ж их не умеет?
Любимые блюда: 1) борщ со сметаной; 2) котлеты, запечённые в духовке под перетёртыми томатами с болгарским перцем, кабачками и цветной капустой; 3) фаршированный перец и фаршированные кабачки со сметаной; 4) сочные свиные отбивные в муке и яйце.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Слушаю любимую музыку, пью хороший коньяк-ром-бехеровку и курю хорошие сигареты. И чувствую себя королевой.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Стараюсь точно соблюдать. Иногда, по мере накопления опыта, полагаюсь на свою интуицию.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Поговорю с ним наедине по душам - постараюсь выяснить, какие у него проблемы, что не так. Если пойму, что у человека "поехала планка", придётся принимать решение о его увольнении.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?

Скольких врачей и каких врачей? Я у стоматолога могу провести два часа. Врачи - это вообще специфическая вещь. Очереди и т.д. Либо я не ограничиваю себя во времени, либо ухожу тогда, когда меня ждут более важные дела. Если дела менее важные, чем мои врачи, значит, подождут дела. Если же уложилась в два часа - ура!
Margarita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 1:40 pm


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой