Отношения с чужой девушкой - помогите.

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Сообщение Spagy » Вт сен 04, 2007 5:20 pm

а ей ты этого вопроса не задавал?



в такой форме нет. это по ситуации было бы несколько грубовато. иными способами выяснил, что "он очень дорог" для нее, "появился в тяжелый момент", "тяжело бросить человека, который от тебя без ума".
т.е. ее можно понять. но от этого не легче)
Spagy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 1:02 pm

Отношения с чужой девушкой - помогите.

Сообщение Сентябрина » Вт сен 04, 2007 5:25 pm

что я должен и могу сделать?

У конкретной девушки -- конкретные мотивы поступков. Поговорить начистоту с ней, думаю, было бы нелишним (при условии, разумеется, что она умна и честна): рассказать, что ты к ней испытываешь и как в идеале хотел бы видеть ваши дальнейшие отношения (заодно и сам для себя сформулируешь это чётко -- а то пока полной ясности не чувствуется). :pardon:
Последний раз редактировалось Сентябрина Пн май 18, 2009 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Spagy » Вт сен 04, 2007 5:38 pm

Эка невидаль! Сама в 21 жила с парнем 45 лет -- любила его больше жизни и никуда бы ни к какому к парню в половину его меньше и зеленее от него не ушла -- это казалось просто смешно.
Хотя, если бы мальчик 23-х лет оооочень понравился, переспала бы, скорее всего.


хоть я и считаю, что с подобной разницей в возрасте людей мало что может объединять, я это допускаю, но речь не об этом.
на вопрос любит ли она его, который я задал сразу, когда понял, что мне нужно это знать, так как от этого зависит, позволю ли я себе развивать своё хорошее к ней отношение, она мне не ответила "да". и сейчас не отвечает - говорит, что если бы любила, то не сомневалась, а она сомневается. но "нет" при этом тоже не говорит.

Необязательно. Достаточно быть единственным ребёнком в семье и в детстве общаться больше со взрослыми, нежели со сверстниками.


она не единственный ребенок, но все же я допускаю это, спасибо.

У конкретной девушки -- конкретные мотивы поступков. Поговорить начистоту с ней, думаю, было бы не лишним (при условии, разумеется, что она умна и честна): рассказать, что ты к ней испытываешь и как в идеале хотел бы видеть ваши дальнейшие отношения (заодно и сам для себя сформулируешь это чётко -- а то пока полной ясности не чувствуется).


в том то и дело, что мы с ней начистоту говорили - резюме: она знает, что я ей очень нравлюсь, она не знает, что делать, она не знает что будет.
Spagy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 1:02 pm

Сообщение Jared » Вт сен 04, 2007 5:41 pm

Spagy писал(а):
а ей ты этого вопроса не задавал?



в такой форме нет. это по ситуации было бы несколько грубовато. иными способами выяснил, что "он очень дорог" для нее, "появился в тяжелый момент", "тяжело бросить человека, который от тебя без ума".
т.е. ее можно понять. но от этого не легче)


Похоже, вам пора поговорить еще раз. У нее может быть тысяча причин для таких ответов, как "появился в тяжелый момент" или "тяжело бросить человека", но ты же не хочешь быть запасным вариантом?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сообщение Сентябрина » Вт сен 04, 2007 5:46 pm

Spagy писал(а):...
лучше этой девушки я никого нкогда не встречал.

понимаю, что по детски немного звучит, но неделю назад (она была в городе) у нас случился поцелуй, как в кино - при прощании,ночью под звездами. естественно я адекватно все оценил и не стал каких-то выводов из этого делать громких - просто все было очень красиво, поэтому возможно он должен был быть просто. молча пошли по домам после этого.

Это слишком романтично. Девушка, насколько могу понять, сейчас живёт с другим человеком -- у неё уже почти семейные отношения. А в твоих выражениях не ощущается готовность к чему-то большему, чем роман. Возможно, девушка это чувствует.

почему она хочет быть со мной, а сама с ним?

Хотелось бы уточнить: из чего делается вывод, что хочет? Из её слов? (Или из её недомолвок? :add24)
Имей в виду: девушка может быть не до конца честна даже сама с собой.
Ты её увлёк, это очевидно. Но значит ли это, что надо жертвовать нынешним положением? (Я даже не про статус, а про человека, с которым она, в силу разницы в возрасте, сейчас как за каменной стеной: это почти папа, который вполне очевидно сообщает ей чувство уверенности в завтрашнем дне.)

как вы думаете, легко ли при таких ситуациях ЖДАТЬ ее, верить в то, чего никто не обещает и возможно не случится?

Всё-таки, я бы настаивала на том, чтобы ты сформулировал чего конкпретно ждёшь -- и сформулировал это для себя и для неё.
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Spagy » Вт сен 04, 2007 5:48 pm

Похоже, вам пора поговорить еще раз. У нее может быть тысяча причин для таких ответов, как "появился в тяжелый момент" или "тяжело бросить человека", но ты же не хочешь быть запасным вариантом?


спасибо за совет. я обязательно подумаю над этим. жако не нашлось пока ответов на мои вопросы)
Spagy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 1:02 pm

Сообщение Spagy » Вт сен 04, 2007 5:56 pm

Это слишком романтично. Девушка, насколько могу понять, сейчас живёт с другим человеком -- у неё уже почти семейные отношения. А в твоих выражениях не ощущается готовность к чему-то большему, чем роман. Возможно, девушка это чувствует.


она с ним не живет. она живет одна. однако, конечно, у них полноценные отношения.

Хотелось бы уточнить: из чего делается вывод, что хочет? Из её слов? (Или из её недомолвок? )
Имей в виду: девушка может быть не до конца честна даже сама с собой.
Ты её увлёк, это очевидно. Но значит ли это, что надо жертвовать нынешним положением? (Я даже не про статус, а про человека, с которым она, в силу разницы в возрасте, сейчас как за каменной стеной: это почти папа, который вполне очевидно сообщает ей чувство уверенности в завтрашнем дне.)


хорошая теория, но вот тут такой момент есть - ОН ЕЙ сразу сказал в начале их отношений - чтобы она ни на что серьезное не рассчитывала. Т.е. она ни за какой стеной себя не чувствует, так как будущего у них гипотетически нет по его словам. конечно это все фигней может оказаться насчет его позиции, но я сам попутал от такой постановки вопроса.


Всё-таки, я бы настаивала на том, чтобы ты сформулировал чего конкпретно ждёшь -- и сформулировал это для себя и для неё.
_________________


я хочу быть с ней. она об этом знает.
Spagy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 1:02 pm

Сообщение Jared » Вт сен 04, 2007 6:01 pm

Spagy писал(а):жако не нашлось пока ответов на мои вопросы)


потому что тем, кто пытается тебе отвечать, элементарно не хватает информации
во всяком случае пока
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сообщение Uscita » Вт сен 04, 2007 6:06 pm

Spagy


Причем тут возраст ее сожителя вообще?
Не хочешь ли ты сказать, что если бы он был твоим ровесником, вопросов по поводу отношений в вашем треугольнике у тебя бы не возникло?
А может, этот ее мужчина - невероятно замечательный человек, не подумал об этом? А ты - лишь одно из приключений.
ИМХО, ты пытаешься перетянуть одеяло на себя, упирая на разницу в возрасте.
Только одеяло пока целиком в их общей постели. :)
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Сентябрина » Вт сен 04, 2007 6:14 pm

Spagy писал(а):я хочу быть с ней. она об этом знает.

Я как раз об этом: это "хочу быть с" всегда слишком общо и неконкретно. В какой форме? Опиши для себя картинку: мы с ней через ... лет. Стандартный день: "Я просыпаюсь утром......."

Ну, и потом, например, выяснить, что в этой картинке ей нравится, а что нет. Или получить от неё обратную связть в более полной форме.
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Spagy » Ср сен 05, 2007 1:19 pm

Причем тут возраст ее сожителя вообще?
Не хочешь ли ты сказать, что если бы он был твоим ровесником, вопросов по поводу отношений в вашем треугольнике у тебя бы не возникло?
А может, этот ее мужчина - невероятно замечательный человек, не подумал об этом? А ты - лишь одно из приключений.
ИМХО, ты пытаешься перетянуть одеяло на себя, упирая на разницу в возрасте.
Только одеяло пока целиком в их общей постели.


спасибо за мнение
Spagy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 1:02 pm

Сообщение Spagy » Ср сен 05, 2007 2:07 pm

Я как раз об этом: это "хочу быть с" всегда слишком общо и неконкретно. В какой форме? Опиши для себя картинку: мы с ней через ... лет. Стандартный день: "Я просыпаюсь утром......."

Ну, и потом, например, выяснить, что в этой картинке ей нравится, а что нет. Или получить от неё обратную связть в более полной форме.


скажем так - я бы хотел с ней провести жизнь и представляю себе это. и я спрашивал у нее - видит ли она нас вместе? ответ был - конечно, это не сложно.
Spagy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 1:02 pm

Сообщение Чеширская » Ср сен 05, 2007 6:52 pm

извините,не бейте меня ногами,я может скажу не слишком приятные слова,но девушке просто удобно существовать в такой ситуации- с одной стороны 35-летний мужчина,который уже чего-то достиг в жизни(да и перед подружками можно похвастаться-обзавидуются),это кстати,и есть специфика их отношений,с другой стороны- милый нежный романтик,который страдает и готов принять платоническую любовь. Всё это льстит её самолюбию,не больше(ИМХО). И ещё,с ним уже привычно,знакомо,а с тобой..как жить с тобой,как будут развиваться ваши с ней отношения,она не знает..ей страшно что либо менять
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк :add30
Аватара пользователя
Чеширская
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 4:24 pm
Откуда: Киев

Сообщение Spagy » Чт сен 06, 2007 11:48 am

(да и перед подружками можно похвастаться-обзавидуются)


о его существовании очень мало кто знает из ее подружек. и уж подавно не знают ее родители.

в остальном принимаю вашу точку зрения, спасибо
Spagy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 1:02 pm

Сообщение Дарина » Вс окт 07, 2007 2:33 am

Возможно, тебе надо быть более решительным. Поставь вопрос ребром. Я так понимаю вы не занимались сексом?? Может она тебе и не подходит, заморачиваешься тут. Спровоцируй ее, попейте пивка как друзья сходи на дискачо, покатайтесь на лошадях, что-то сделай что растрясет, и ее и тебя. Уж лучше что-то решить чем годами ждать неизвестно чего! Действуй! В конце концов так много девушек хороших:)) Живи и радуйся жизни. Ты что надумал уже жениться что ли???
Аватара пользователя
Дарина
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]