Психоогические пробемы в постельных отношениях =(

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Психоогические пробемы в постельных отношениях =(

Сообщение balzak007 » Сб окт 06, 2007 2:56 am

Мне 17 лет и я пользуюсь спросом у девушек. НО так получилось, что с очередной девушкой в постели я подумал: "а что если не встанет?"
После того как я это подумал, он и не встал. Я заволновался. С тех пор, с девушками в постели я начинаю волноваться и не возбуждаюсь. Если я не подумаю, что он не встанет, то всё проходит на ура. Крпкая эрекция и и т.д. НО если подумаю, то сразу начинаю волноваться, паниковать и не могу возбудиться. ПОследнее время паника усиливается, потому что я очень боюсь потерять девушку, которую очень люблю! ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! Она говорит, что не бросит из-за такого, тем более что ради меня лешилась двственности (естественно от меня), но я вижу её недовольствие по этому поводу.
Помогите,очень прошу. Как мне быть? Как преодолеть мои страхи, волнения? У меня от этого начинается просто сильная депрессия, и это усугубляет ситуацию...
balzak007
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:53 am

Сообщение Virgo » Сб окт 06, 2007 9:31 am

Если хочешь совет от девушки, которая находилась в такой ситуации (как твоя, соответснна), то могу сказать: не волнуйся, нормальные девушки из-за такого не бросают ;) ))
Главное - не быть эгоистом в постели (а вот это для девушки уже :o )! Кстати, твое беспокойство также из разряда эгоизма: девушка ведь сказала тебе, что не бросит из-за этого, так чего ты еще паришься?! А то, что ей не нравится неудовлетворенность - так это нормально: физиологическая реакция... попробуй другие способы (знаешь, - "мужчина не импотент, пока у него есть хоть один палец" - шутка, но правда ;) :) )
У мужчин такое бывает - это в пределах нормы. Рассказать про женский аналог импотенции??!
А посему успокойся и не переживай :) : подумай - "ну не встал на этот раз, значит надо просто отдохнуть и расслабиться. Получится в другой раз". Займись с девушкой, н-р, оральным сексом и прочее... Успокоишься - и все наладится. Только тебе действительно надо УСПОКОИТЬСЯ, если будешь слишком ждать второго раза, когда *должно получиться* рискуешь нарваться на повтор.

ЗЫ: просто у тебя сильная внушаемость, особенно по страхам...
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Психоогические пробемы в постельных отношениях =(

Сообщение Макар Т. » Сб окт 06, 2007 2:40 pm

balzak007 писал(а):Помогите,очень прошу. Как мне быть? Как преодолеть мои страхи, волнения? У меня от этого начинается просто сильная депрессия, и это усугубляет ситуацию...

Как тебе быть, не знаю. Но кем, скажу! МУЖИКОМ, если ты таковым являешься.
Преодолеть страхи проще, когда не думаешь о себе. Думай в такие моменты о ней, типа: какие у неё формы, изгибы, взгляд, губы, нежные руки,... в подробностях конечно :-) Наслаждайся тем, что имеешь. И всё будет! :-) Депрессия это часть заниженной самооценки. Никто не загонит тебя в угол, кроме тебя самого.
Virgo писал(а):...Рассказать про женский аналог импотенции??!

Расскажи, пожалуйста!
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! :-)
Аватара пользователя
Макар Т.
Участник
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 2:15 pm

Сообщение balzak007 » Сб окт 06, 2007 3:51 pm

ну я же вижу, что ей это не нарвится... что со мной творится...

Самооценка у меня децствительно занизилась, конкретно.

И спасибо ОГРОМНОЕ за ответы (особенно Virgo), я кажется становлюсь на верный путь, но всеравно жду жоугие ответы...
balzak007
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:53 am

Сообщение SergunIII » Сб окт 06, 2007 6:32 pm

Диет много специальных.
Острая пища, сметана... Я не очень большой специалист по диетам, но информации сейчас много.
Регулярные настоящие физические нагрузки, чередующиеся с глубоким полным отдыхом.
Но это всё фигня, по сравнению с романтикой. Обстановочка должна быть соответствующая, антураж. Цветы, лепестки роз в огромной ванне, массаж с ароматическими штучками и прочее.
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Virgo » Вс окт 07, 2007 12:58 pm

Макар Т.
Virgo писал(а):
...Рассказать про женский аналог импотенции??!


Расскажи, пожалуйста!


Психогеная импотенция как у мужчин, так и у женщин - отсутсвие генитальной реакции (не проси только расшифровывать ;) ). Аналогом женской импотенции также является вагинизм (смазматическое сокращение соответствующих мышц), что делает половой контакт невозможным. У женщин также как и у мужчин может происходить потеря полового влечения (синоним импотенции): соотношение мужчин и женщин (в возрасте после 45 лет) по данным скрытых опросов (м:ж) 1:1 , по данным открытых опросов (м:ж) 1:2 :!:
Если интересует подробно, - почитай соответствующую литературу (в частности, в клинической психиатрии это рассматривается).

balzak007
Рада помочь :)


Sergun
Ммм, ты так это описываешь.... :add5 O:)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение balzak007 » Пн окт 08, 2007 1:17 am

Вот сеголня начали с орадьонго секса. вё было ок... закончили традиционным, тоже ок. Потом после пауза, как сходили поесть.. вернулисьи уже пропала уверенность и всё... как мне развить уверенность в себе?
balzak007
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:53 am

Сообщение Virgo » Пн окт 08, 2007 1:39 am

balzak007 писал(а):Вот сеголня начали с орадьонго секса. вё было ок... закончили традиционным, тоже ок. Потом после пауза, как сходили поесть.. вернулисьи уже пропала уверенность и всё... как мне развить уверенность в себе?


А ты таки сразу хочешь все... ;) Получилось раз - уже хорошо :) Уверенность (как и неуверенность) постепенно развивается. Не торопись, спешка тож нервы напрягает... рискуешь. Чтоб появилась уверенность все должно перейти от осознания на телесный уровнь, можно еще сказать - на подсознание - как тебе понятнее. А для этого все должно неоднократно повториться, - это как тренировка: сначала нарабатываешь осознанно, - затем переходит на рефлекторно-мышечное (знач дошло до тела-подсознания) :)
Спокойствие и систематичность - основа. :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение SergunIII » Пн окт 08, 2007 8:07 pm

balzak007
Ну и нифига ж себе! Ты хочешь всё сразу? Как лев, по пятнадцать раз за раз? А организмь надорвать не боишьсь? Или мозольки там всяческие нажить?
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Психоогические пробемы в постельных отношениях =(

Сообщение Hipson » Вт окт 09, 2007 11:50 am

balzak007 писал(а):Помогите,очень прошу. Как мне быть? Как преодолеть мои страхи, волнения? У меня от этого начинается просто сильная депрессия, и это усугубляет ситуацию...


Тут проблема в другом. Сознание человека, не смотря на то что он такой умный, устроено достаточно просто - если кто-то вызывает у нас негативные эмоции даже помелочи, то это прежде всего формирует наше негативное отношение к нему - это значит, что со временем тот будет вызывать у нас негатив уже одним своим видом (условный рефлекс).

В данном случае секс воспринимается как ответственность - это оч плохо т.к. получается, что девушка заставляет тебя напрягаться т.е. причиняет негатив - тут скорее не она от тебя уйдёт, а ты её бросишь со временем.

Совет такой: не воспринимай это так, что ты должен сделать девушке хорошо (если нормальная, то она будет думать как оторваться), а ты лови кайф сам - думай о её теле, предчувствуй как кончаешь. Встаёт не когда тебе нужно девушку трахнуть, а когда ты возбуждён.

И ещё, есть разные виды секса (разные способы им заниматься) - одних лучше возбуждают одни, других другие. Желательно выяснить какой способ тебя возбуждает сильнее и эксплуатировать его.

И почему в профайле написано balzak - это ж типичное проявление больной [БС]
Над этим стоит подумать
Аватара пользователя
Hipson
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 12:18 pm

Сообщение Virgo » Вт окт 09, 2007 2:28 pm

Hipson
И почему в профайле написано balzak - это ж типичное проявление больной [БС]


А в чем собсна противоречие? У ТИМа Бальзак слабыми являются две функции [ЧЭ] и [БС] . Если они обе слабые, то инфа по любой из них может восприниматься болезненно. А то и объедениться могут при болезненном восприятии. Это в каком-то форуме здесь даже было рассмотрено.
Вот к примеру Драй знакомый: болевая [ЧИ], но при возникновении ситуации, в которой она затрагивается как болевая проявляется [БЛ]. А у отца - Жукова, - болезненная [БЭ] проявляется через слабую [ЧИ] . Вот! :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Hipson » Вт окт 09, 2007 2:57 pm

Вот кстати натолкнуло на мысль - если действительно Бальзак, то проблема может быть в другом. Я то сначала думал, что типичная проблема больной [БС], что не доставишь девушке удовольствие. А тут может быть совсем другое - девушка с сильной [ЧЭ], а у человека [ЧЭ] больная и он концентрируется на том чтоб ей эмоционально соответствовать и следовательно поскольку голова забита другим, то эрекция исчезает.
Над этим стоит подумать
Аватара пользователя
Hipson
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 12:18 pm

Сообщение Олег - это Я. » Вт окт 09, 2007 5:26 pm

balzak007 Привет.
Во те повезло то как ЗАВИДУЮ. В мои 17 девочки претворялись что им sex нужен. Да и сейчас лапшу вешают.О))) О))) О Давай да)) а ты верь тем более что в 17 не хрена от sexsa не понимаешь. Делаешь дела потому что хоца и так надо.Да девчонки пока раскачаются дай бог к 26 ведут что кайф реальный можно получать от дел любовных.
Аватара пользователя
Олег - это Я.
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 7:10 pm

Сообщение Virgo » Вт окт 09, 2007 6:10 pm

Hipson
ИМХО, действие больных функций притянуто за уши. Читай выше: проблема эррекции появилась до ЭТОЙ девушки.

У человека просто повышенная внушаемость и самовнушение, а страх (чем бы он ни вызван) - сильная эмоция, подавляющая все остальные.

Необходимо просто успокоиться и убедиться на деле, что все получается... :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Hipson » Вт окт 09, 2007 6:24 pm

Virgo писал(а):Читай выше: проблема эррекции появилась до ЭТОЙ девушки.

Действительно, что проблема появилась до этой девушки я проглядел - значит дело не в [ЧЭ]

Virgo писал(а):У человека просто повышенная внушаемость и самовнушение, а страх (чем бы он ни вызван) - сильная эмоция, подавляющая все остальные.

ИМХО, если бы это была внушаемость личности как таковой, то она проявлялась бы во всём - а если только в сексе то [БС]
Над этим стоит подумать
Аватара пользователя
Hipson
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 12:18 pm

След.

Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой