Гамлеты в любви

Что наша жизнь? Игра!

Гамлеты в любви

Сообщение Чиа » Вс июл 23, 2017 9:04 pm

/ru/ писал(а):Интересно конечно :)

Суть вопроса, я целенаправленно (если честно, изредка, когда вспомню :lol: ) "работал" над снижением роли Жорика в жизни.
И мои потребности в кухне сводятся к раковине, одной конфорке, электрочайнику и небольшому разделочному столу.

Такой кухонный угол в современные планировки однушек вписывается как часть гостиной-прихожей-кухни. Как раз как в студии.
Там по нормам раковину нельзя выносить за пределы "мокрых зон" , то есть кухни-туалеты-ванны нельзя размещать над жилыми (или другими, не помню точно) помещениями нижних этажей.

Вот вопрос и состоял, не будет ли распространение такого отношения к кухне (снижения её функционала к минимуму) какой то давиловкой, трансляцией сложных бытовых условий на близких мне людей.
То есть изучить ценности, потребности в этом участке.

Конфорки лучше две , на одной жарятся овощи для борща , на другой борщ, или там котлеты на одной , на другой греча и воткнуть духовку всегда можно
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гамлеты в любви

Сообщение /ru/ » Вс июл 23, 2017 9:15 pm

Чиа писал(а):Конфорки лучше две



Не, это я писал про потребности для 1 человека.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гамлеты в любви

Сообщение Чиа » Вс июл 23, 2017 10:20 pm

/ru/ писал(а):
Чиа писал(а):Конфорки лучше две



Не, это я писал про потребности для 1 человека.

Ещё знаешь с какой проблемой я столкнулась в квартире студии , когда недавно ночевала у сёстры?
Ночью рядом с головой стоит холодильник и звуки издает , что мешает спать, и мне кажется это очень вредно для головного мозга, он наверняка, излучает электромагнитные колебания, а ещё она на ночь включила посудомойку , которая почему то визжала до 5ч утра и стиралку , которая совсем обнаглела и отжимала .
Это была жесть.
Поэтому холодильник надо на балкон видимо , стиралка в ванне , посудомойка - лишнее
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гамлеты в любви

Сообщение /ru/ » Вс июл 23, 2017 11:08 pm

Я студии не понимаю.
В моем представлении идеальная квартира, это большая проходная гостиная и несколько изолированных комнат, можно небольших.

Что то подумал - может наводки детства ? :D
Когда был совсем маленький, жили в четырехкомнатной хрущовке именно такой планировки. Лет до 4 - 5 (моих).
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гамлеты в любви

Сообщение Чиа » Вс июл 23, 2017 11:18 pm

/ru/ писал(а):Я студии не понимаю.
В моем представлении идеальная квартира, это большая проходная гостиная и несколько изолированных комнат, можно небольших.

Что то подумал - может наводки детства ? :D
Когда был совсем маленький, жили в четырехкомнатной хрущовке именно такой планировки. Лет до 4 - 5 (моих).

Да это не детство , а реальный удобный вариант для человека. Мне нравится в Испании вариант , прихожей почти нет , им не надо весить шубы и пухачи и иметь несколько пар сапог на зиму, тут же кухня гостиная , две спальни и весь пол выстлан кафельной плиткой , очень удобно убирать, стиральные машины на крыше и там же сушится белье .
А студии не надо понимать, здесь вопрос того, что могут позволить себе люди
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гамлеты в любви

Сообщение Auri » Чт июл 27, 2017 2:19 pm

Ренатал писал(а):По моему мнению кухня должна быть супер-рациональной, без понтов, чтобы там было ВСЁ, что нужно, и не было ничего лишнего, чтобы поверхности мылись легко и просто

соглашусь
важное - функционал
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлеты в любви

Сообщение John713 » Вс июл 30, 2017 11:46 pm

/ru/ писал(а):Я студии не понимаю.
В моем представлении идеальная квартира, это большая проходная гостиная и несколько изолированных комнат, можно небольших.

:add20 У меня дача такая получилась после небольшого расширения. Посидели на веранде и разползлись по комнатам, никто никому не мешает. Кто хочет - ушел раньше.
А студия - это для одиночек. Даже модное соединение кухни с ближней комнатой - бред. 8-) Пришлось понаблюдать близко такое. В реальной жизни -только мешает.
Мне нравится в Испании вариант , прихожей почти нет , им не надо весить шубы и пухачи и иметь несколько пар сапог на зиму, тут же кухня гостиная , две спальни и весь пол выстлан кафельной плиткой , очень удобно убирать, стиральные машины на крыше и там же сушится белье .

Ага, только еще климат бы перенести...
John713
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 6:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Гамлеты в любви

Сообщение Чиа » Вт авг 01, 2017 10:01 am

John713 писал(а):
/ru/ писал(а):Я студии не понимаю.
В моем представлении идеальная квартира, это большая проходная гостиная и несколько изолированных комнат, можно небольших.

:add20 У меня дача такая получилась после небольшого расширения. Посидели на веранде и разползлись по комнатам, никто никому не мешает. Кто хочет - ушел раньше.
А студия - это для одиночек. Даже модное соединение кухни с ближней комнатой - бред. 8-) Пришлось понаблюдать близко такое. В реальной жизни -только мешает.
Мне нравится в Испании вариант , прихожей почти нет , им не надо весить шубы и пухачи и иметь несколько пар сапог на зиму, тут же кухня гостиная , две спальни и весь пол выстлан кафельной плиткой , очень удобно убирать, стиральные машины на крыше и там же сушится белье .

Ага, только еще климат бы перенести...

Проще самим перенестись :D
Эти бедолаги даже не знают о таких проблемах , как : следить за тем , чтобы моль не съела валенки - самокатки , как в узкий шкаф в узком коридоре запихать пять моих пуховиков , вроде сдул их , поднажав , резко закрыл шкаф , расслабился , ушёл , в это время пухачи опять надулись и открыли шкаф :lol: , а ещё как вписаться с лыжами в узкий лифт :D , у личного медведя поднялась температура и он отказывается пить водку :lol:
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гамлеты в любви

Сообщение Jully » Вт авг 08, 2017 12:29 pm

А вот еще назрел вопрос - что подарить Гамлету-мужчине на годовщину? Кружки-футболки-зажигалки само собой отпадают, хочется чего-то особенного. И вообще какие подарки Гамлеты предпочитают от любимых?
Jully
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 11:07 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гамлеты в любви

Сообщение Грим » Вт авг 08, 2017 2:44 pm

Jully
Восхваляющие гамлетов, подчеркивающие статус или хотя бы просто дорогие.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Гамлеты в любви

Сообщение Жук » Пт авг 18, 2017 12:58 pm

Доброго дня!
У меня вопросы к Гамлетам и знатокам :)
Возможна ли у этого социотипа платоническая влюбленность на расстоянии? Так, что даже объект ничего не подозревает? И что должно произойти, чтобы Гамлет, который хорошо к вам относился, вдруг отвернулся от вас? Что Гамлеты ценят в своих партнерах больше всего?
Заранее спасибо)))
Жук
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Гамлеты в любви

Сообщение Auri » Пт авг 18, 2017 2:21 pm

Жук писал(а):Возможна ли у этого социотипа платоническая влюбленность на расстоянии?

да, ибо это не ТИМно

И что должно произойти, чтобы Гамлет, который хорошо к вам относился, вдруг отвернулся от вас?

это может быть игра
а может, что человек и правда лоханулся в его глазах

Что Гамлеты ценят в своих партнерах больше всего?

от конкретного зависит, у разных людей разные ценности
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлеты в любви

Сообщение Ниндзя » Ср авг 23, 2017 8:03 pm

Жук писал(а):Доброго дня!
У меня вопросы к Гамлетам и знатокам :)
Возможна ли у этого социотипа платоническая влюбленность на расстоянии?

платоническая и на расстоянии..это не понастоящему..даж не знаю что сказать..это у всех может быть
когда платонически, то ты это понимаешь и ничего не предпринимаешь
Так, что даже объект ничего не подозревает?

ну если платоническая то может и неподозревать...

И что должно произойти, чтобы Гамлет, который хорошо к вам относился, вдруг отвернулся от вас?

Ботва, которая озарит что этот человек не пара Гамлету

Что Гамлеты ценят в своих партнерах больше всего?
Заранее спасибо)))

нету секрета Лапшичного супа, там же комплекс всего того что можно ценить.
как выделить одно я не знаю...человек ценен весь в себе полностю а не по качествам, ведь он их создает
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлеты в любви

Сообщение life_hack » Пн май 27, 2019 4:21 pm

Gespenst писал(а):В любви я страстен... Сексуален... Неукротим...
Влюбленность - погружение в тощу эмоциальных переживаний..... В океан страстей... Я - некротимая буря, эмоциональное цунами, сметающее все на своем пути....
Я ВАШ!!! Я творец! Я Герой, я любовник, я - актер!!! Я могу быть всем! Я могу воплотить все ваши самые заметные желания, услышать в вас то, что до меня еще не слышал, окопать ваши самые сокровенные глубины.. подарить вам восторг и упоение.... Бросить мир к Вашим ногам!!!
Но... Только если... вы этого хотите... :oops:


На аватарке Тило Вольфф, какая прелесть, вестимо Гамлет БИ подтипа.

Ассоциация на пост:

Я горящая комета (Ich Bin der Brennende Komet (оригинал Lacrimosa))

Быть окружённым, это вдвойне менее прекрасно,
Чем быть человеком в сфере,
Стоящем на самом краю.
Поэтому я хочу отдохнуть, хочу закрыть глаза,
И больше ни от кого не зависеть.

Если я мечтаю,
Я хочу молча ожидать
Всего того, про что упомянул.
Демон ненависти уже пробудился
От моего голоса, от моих слов.

И пока я так стою,
И пока земля неподвижно стоит
В темноте, бессильная –
Молчит моя вселенная.

Я – горящая комета,
Которая сталкивается с землёй,
Истекая кровью, ищет своих жертв.
Я – смеющийся пророк,
Который носит маску,
И прячет за ней свои слёзы.

Если бы безвольные языки завязались узлом,
А глупость вновь распространилась,
Нетерпимость одержала бы победу над каждым слабым сердцем.
Защита – лучшее нападение,
И начинается битва.

Я, Человек, вступаю на эту земную сферу,
Где каждый стоит на вершине.
Объединение – право для каждого,
А не причинная связь между словом и делом.
Я не задел ни одно чужое сердце,
И не надеюсь уже ни на одну улыбку,
И в итоге остался единственный вопрос:
Начинаем всё сначала?

Я – горящая комета,
Которая сталкивается с землёй,
Истекая кровью, ищет своих жертв.
Я – смеющийся пророк,
Который носит маску,
И прячет за ней свои слёзы.

Я – горящая комета,
Я – немой звук,
Я – слёзы и улыбка на лице.
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой