Багирко + Neo

Групповое типирование в форме игры

Багирко + Neo

Сообщение Типировщик » Чт авг 17, 2017 10:54 am

Багирко писал(а):1. Билет с выигрышем в миллион рублей.
6. Удобные кроссовки.
10. Диплом об окончании высшего учебного заведения.
11. Старый семейный фотоальбом с фотографиями прабабушек и прадедушек. :add232


Neo писал(а):1. Билет с выигрышем в миллион рублей.
2. Материалы для диссертации, которые готовил и собирал несколько лет.
3. Старый атлас XVII века
4. Коллекция первых пластинок группы Битлз

Аргументация.
Наводнение означает, что ты в одночасье лишаешься практически всего своего имущества. Следовательно - после наводнения в первую очередь будут нужны деньги. С учетом этого - выбор п.1 совершенно очевиден.
по п.2 - материалы для диссертации, если они пропадут - восстанавливать придется долго и тяжело. Т.е. диссертация на несколько лет отодвинется, а значит - и карьера на несколько лет застопорится. Так что материалы для диссертации спасать надо однозначно.
п.3 и п.4 -мотивация та же, что и по п.1. Весят они сравнительно немного (что важно при эвакуации), а продать их потом можно будет достаточно дорого. Именно поэтому, кстати, коллекция вина отпадает - тяжелая слишком.
Также, если зона затопления большая, а выбираться из нее придется пешком - есть смысл п.3 и п.4 заменить на кроссовки и шоколад. Наличие удобной обуви и хоть какого-то запаса еды - шансы выбраться живым из зоны бедствия все же повышают.
Все остальное - либо можно без особых проблем восстановить (телефоны друзей и близких, диплом), либо для выживания при наводнении и дальнейшей жизни принципиального значения не имеет (любовные письма, видео с дня рождения, семейный альбом и т.д.). Все эти вещи, конечно, будет жаль... Но в экстремальной ситуации - выбор приходиться делать в сторону максимально необходимых и полезных, а не эмоционально значимых вещей.



Вам все еще нужно выбрать 4 предмета. Теперь на двоих. Из тех, что вы уже взяли.
Изображение
Аватара пользователя
Типировщик
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 9:07 am
Медали: 1

Багирко + Neo

Сообщение Эль Кукуй » Чт авг 17, 2017 11:24 am

Изображение
Последний раз редактировалось Эль Кукуй Пн авг 21, 2017 1:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Багирко + Neo

Сообщение Грим » Чт авг 17, 2017 12:21 pm

:add14
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Багирко + Neo

Сообщение Neo » Чт авг 17, 2017 12:36 pm

Типировщик писал(а):Вам все еще нужно выбрать 4 предмета. Теперь на двоих. Из тех, что вы уже взяли.

Не вижу логики. Почему на 2 человек лимит вещей - 4 штуки, как и на одного? Грузоподъемность у 2 человек больше, вещи из дома они также могут хватать "параллельно", а не бегать вдвоем за одним и тем же. Поэтому хотелось бы услышать какое-то обоснование для подобных ограничений.
И потом - если оба выбрали одну и ту же вещь (выигрышный билет к примеру) - он у обоих "дублируется" или остается в единственном экземпляре? Т.е. на текущий момент у нас с Багирко на двоих - 2 билета или один?
Также вопрос возникает про индивидуальные вещи - диплом, кроссовки и т.п. Ими может пользоваться только тот, кто первоначально их выбрал? Тогда они из списка однозначно выпадут, т.к. чужие вещи, которыми сам воспользоваться не можешь - разумеется, никто не потащит :D
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Багирко + Neo

Сообщение Smug_Cat » Чт авг 17, 2017 12:49 pm

ну я так понимаю, что билета остаётся два. И можно оставить один, но сумму потом разделить на двоих видимо :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Багирко + Neo

Сообщение Эль Кукуй » Чт авг 17, 2017 12:51 pm

Изображение
Последний раз редактировалось Эль Кукуй Пн авг 21, 2017 1:42 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Багирко + Neo

Сообщение Эль Кукуй » Чт авг 17, 2017 12:54 pm

Изображение
Последний раз редактировалось Эль Кукуй Пн авг 21, 2017 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Багирко + Neo

Сообщение Neo » Чт авг 17, 2017 1:35 pm

Багирко писал(а):я бы помогла тебе нести твое, если мы договоримся о ВЗАИМОпомощи.
а коли ты так на вопрос смотришь, что помогать нести чужое - это нет, то и договариваться не с кем :pardon:

Взаимопомощь и сотрудничество - разумеется, никто не отменял. Но в этой конкретной искусственной ситуации, которую Типировщик создал - лимит вещей на двоих такой же, как и на одного, плюс к тому индивидуальные вещи ранее выбрала только ты, а в моем списке их нет - вариантов сотрудничества тупо не просматривается. При таких правилах - получается, что одному быть объективно выгоднее, чем с кем-то кооперироваться.
В общем - ждем от Типировщика разъяснений, а также обоснований его правил - т.е., ответов на заданные в предыдущих постах вопросы. Иначе - ситуация получается тупиковая.
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Багирко + Neo

Сообщение Эль Кукуй » Чт авг 17, 2017 1:44 pm

Изображение
Последний раз редактировалось Эль Кукуй Пн авг 21, 2017 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Багирко + Neo

Сообщение Neo » Чт авг 17, 2017 2:14 pm

Багирко писал(а):млин, это всего лишь игра. и суть - в переговорах.

Что суть в переговорах - с этим я и не спорил :D Я говорю о другом. Для любых переговоров должен быть предмет. Т.е. переговоры возможны только в той ситуации, когда у другого есть что-то (товар или услуга), что тебе нужно. При этом силой забрать это либо невозможно, либо (по тем или иным причинам) нецелесообразно. Тогда и начинаются переговоры - "что ты хочешь в обмен на эту вещь?", или компромиссы - "каких уступок от меня ты хочешь в обмен на уступки с твоей стороны?".
А в том сценарии, который Типировщик сейчас сделал - предмета для переговоров тупо нет. Какой смысл оставлять себе 2 вещи, если можно оставить 4? И хотя это всего лишь игра, меня просто ломает делать вещи, противоречащие элементарному здравому смыслу :D
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Багирко + Neo

Сообщение Эль Кукуй » Чт авг 17, 2017 2:17 pm

Изображение
Последний раз редактировалось Эль Кукуй Пн авг 21, 2017 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Багирко + Neo

Сообщение Эль Кукуй » Чт авг 17, 2017 2:21 pm

Изображение
Последний раз редактировалось Эль Кукуй Пн авг 21, 2017 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Багирко + Neo

Сообщение Neo » Чт авг 17, 2017 2:31 pm

Багирко писал(а):да. :) окажи мне услугу, пожалуйста - будь добр, откажись от двух вещей из трех в твоем списке, чтобы мы выполнили задание :lol:

Не могу :D Т.к. я в обмен на данную услугу ничего не получаю :lol: :lol: :lol:
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Багирко + Neo

Сообщение Эль Кукуй » Чт авг 17, 2017 2:36 pm

Изображение
Последний раз редактировалось Эль Кукуй Пн авг 21, 2017 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Багирко + Neo

Сообщение Neo » Чт авг 17, 2017 2:38 pm

Багирко писал(а):так ты даже не спросил, а что взамен? а уже утверждаешь, что не получаешь :D
*грозит пальчиком* :D

Твои предложения? :D
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

След.

Вернуться в Групповое типирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой