То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Каков ТИМ?

ЭСЭ
0
Голосов нет
ЛИИ
0
Голосов нет
СЭИ
0
Голосов нет
ИЛЭ
1
50%
ЛСИ
0
Голосов нет
ЭИЭ
0
Голосов нет
СЛЭ
0
Голосов нет
ИЭИ
0
Голосов нет
СЭЭ
0
Голосов нет
ИЛИ
0
Голосов нет
ЭСИ
1
50%
ЛИЭ
0
Голосов нет
ЛСЭ
0
Голосов нет
ЭИИ
0
Голосов нет
СЛИ
0
Голосов нет
ИЭЭ
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Ruanda_Gadfly » Пт июн 02, 2017 7:38 pm

Kuvaldos писал(а):Не, у меня ваще другая версия появлась). Только вот все жду пока прочтете описания :I6


Я прочитала про установки и темпераменты. Получилось, что у меня уравновешенно-стабильный темперамент и управленческая установка.
(вот про установку я не очень-то уверена: либо сайентистская, либо управленческая).
Ruanda_Gadfly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Kuvaldos » Пт июн 02, 2017 10:00 pm

Ruanda_Gadfly
Скажите пож в какой области вы учитесь? Что в этом нра/ненра?
Есть ли какое то занятие или сфера, где как вам кажется вы бы смогли реализоваться ? Почему именно там?
За что вас хвалят окружающие?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Ruanda_Gadfly » Пт июн 02, 2017 11:04 pm

Kuvaldos писал(а):Ruanda_Gadfly
Скажите пож в какой области вы учитесь? Что в этом нра/ненра?
Есть ли какое то занятие или сфера, где как вам кажется вы бы смогли реализоваться ? Почему именно там?
За что вас хвалят окружающие?


Собираюсь учиться филологии. Нравится разбираться, нравится совершенствоваться и искать что-то новое, придумывать, как сделать лучше усваиваемой информацию. Не всегда нравится много учить.
Вот третий вопрос уже описан.
Ох, за что меня хвалят... Окружающие часто говорят, что я всегда вежливо себя веду, но как-то отстранённо. Говорят, что лицо немного хмурое. Ещё говорят, что я трудолюбивая, надёжная и что на меня можно положиться во всём.
Ruanda_Gadfly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Kuvaldos » Сб июн 03, 2017 1:44 am

Не, никакой неожиданности - Аналитик как ни крути.
Взгляд на фото выкидываем как слишком субъективный элемент.
По стилю речи получается голография - статика (фрагментированность), негативизм ( рассмотрение вопросов с противоположных т.з.), левый прогресс ( сначала главное, затем пояснения).
Маршала и Хранителя отбрасываем из-за избежания моментов, где надо "быковать".
Для Советчика стиль общения черезчур формален.

Еще по мелочи:
По описанием темперамента и установки самооценка близкая.
Непереваривание неожиданностей + надежность + пунктуальность = вроде как рациональность.
Уходить от непосредственных неприятностей - согласуется с поведением Аналитика.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 09, 2017 1:52 am

Минутттчку, требую продолжения банкета :add406
Чтобы Аналитик жаждал очной диагностики с целью подтвердить свой тип - что за фигня :unknown:
И не голография все же, а алгоритмы.
И внешность открытая на фото.
И "я упиваюсь своей способностью составлять мнение о человеке".
Я пока за ЭИЭ с полудуальным смещением. До появления доп инфы :add29 Например фотки с улыбками. Идеально видео.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Ruanda_Gadfly » Сб сен 09, 2017 9:46 pm

Kuvaldos писал(а):Минутттчку, требую продолжения банкета :add406
Чтобы Аналитик жаждал очной диагностики с целью подтвердить свой тип - что за фигня :unknown:
И не голография все же, а алгоритмы.
И внешность открытая на фото.
И "я упиваюсь своей способностью составлять мнение о человеке".
Я пока за ЭИЭ с полудуальным смещением. До появления доп инфы :add29 Например фотки с улыбками. Идеально видео.


Ого.
Дело в том, что я... точно не базовый и не творческий ЧЭ. ЧЭ не как мировосприятие и не инструмент.
Я много прочла разной информации о том, сколько же раз при самотипировании Досты определялись Робами, Робы лезли в Досты, Досты чуть ли не становились Есениными и прочее. Ментальность/витальность при анкетировании определить нельзя; ТИМ не определяется внешностью; люди по-разному понимают модель А (Т) и др. Нашла в соционике множество расхождений и различных толкований.
Мне интересно, что скажет специалист. Прямо-таки очень. Специалист не авторитет, а ещё одно мнение. Я писала то сообщение не с целью определения какой-то истины с большой буквы, а исследования.
Как отличится результат анкетирования от очного интервью?
Воот.
"я упиваюсь своей способностью составлять мнение о человеке" - да это ж БЭ. (Мои слова? Не помню...)
Алгоритмами говорю? Свои алгоритмы всем и везде раздавать не про меня.
Ruanda_Gadfly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Ruanda_Gadfly » Сб сен 09, 2017 9:57 pm

А давайте ещё разок ответы по БЛ и ЧЛ перечитать и определить мерность.
Прст стойкое ощущение базового белого этика у меня насчёт себя и нормальная такая развитая ролевая БЛ.
Ruanda_Gadfly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 09, 2017 10:32 pm

Ruanda_Gadfly писал(а): люди по-разному понимают модель А (Т) и др. Нашла в соционике множество расхождений и различных толкований.

А давайте вкратце расскажите про несколько расхождений понимания моделей? И вообще в чем в основном в соционике люди расходятся?
Ну вот очно специалист что-то скажет, это будет как говорите "еще одно мнение" - какие критерии вы будете и применять к этому мнению, и чтобы выяснить что?

*** Как бы, если вы саентист из альфы, то у вас это легко получится :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Ruanda_Gadfly » Вс сен 10, 2017 11:18 am

Kuvaldos писал(а):
Ruanda_Gadfly писал(а): люди по-разному понимают модель А (Т) и др. Нашла в соционике множество расхождений и различных толкований.

А давайте вкратце расскажите про несколько расхождений понимания моделей? И вообще в чем в основном в соционике люди расходятся?
Ну вот очно специалист что-то скажет, это будет как говорите "еще одно мнение" - какие критерии вы будете и применять к этому мнению, и чтобы выяснить что?

*** Как бы, если вы саентист из альфы, то у вас это легко получится :)


Про модели не буду, лень расписывать. Напишу про аспекты, ценности квадр, признаки Рейнина, интертипные, внешность.

1. Вертность:
1.Интроверты - замкнутые, отрешённые люди, экстраверты - чрезвычайно общительные, порой развязные.(первая версия)
2.Интроверты - базовая функция БИ, БС, БЛ, БЭ (ориентация во внутренний мир, что не исключает черт, которые приписываются экстравертам в 1).
Экстраверты - базовая функция ЧС, ЧИ, ЧЛ, ЧЭ (ориентация во внешний мир, что не исключает черт, присущих интровертам социона).
Самое распространённое расхождение. Если знать только первую версию, можно всё перепутать. Во второй правда, так как в 1 описываются характеристики личности, а не черты личности.
Но тем не менее, утверждают и то, и другое.

2. Ложные признаки Рейнина: негативизм/позитивизм, квестимность/деклатимность, аристократия/демократия, процесс/результат.
На самом деле, действительно ложные. Всё вышесказанное могу как приобрести с воспитанием, так и растерять.
Но по ним же умудряются типить на полном серьёзе!

3. Типирование по интертипным:
"Давай-ка со Штирлицем пообщайся", "Найди в вк/на форуме Гюго и сразу всё поймёшь". Несколько раз пытались внушить.
Что я пойму? Кроме соционики есть социософская типология, по которой я могу не сойтись с предполагаемым дуалом по положению воли, логики, физики, эмоции и дуал сразу чет покажется не дуалом.
Но есть те, кто искренне верит в интертипные и те, кто их отрицает.

4. Бета любит типиться в альфу, дельта в гамму. Гамма и дельта целят в 1 и 2 квадры. Женщины-логики, по каким-то там соображениям, обязательно этики, а те, кто считает себя этиками, ну сто процентов логики. Спрашиваю: "С чего взяли?". "Вот статистика показывает".
Сразу вспоминается Таланов со 100-километровой таблицей физиологических признаков типов и той же самой статистикой.
Не то, чтобы я отрицала Таланова, но его труд - больше масштабное социологическое исследование, а не соционическое.

5. Самое любимое: типирование по внешности.
Явно два лагеря: за и против.
Первые аргументирует это тем, что "даже Аушра на первых типированиях пользовалась фотографиями". Вторые в один голос твердят, что внешность не имеет значения в определении типа: всё это приобретается, изменяется и др.
Как биологическая оболочка связывается с типом информационного метаболизма - не знаю, не интересовалась ещё. Но когда я отказывалась присылать всяким свои фотки, они говорили, что у меня болевая БС.
А то, что у меня 3Ф, конечно, не имеет значения.

и пр.

Естественно, что анкетирование и очное будут различаться. Одно дело, когда я тут строчу в спокойной обстановке, другое - когда, я обдумываю ответ тк сзть глаза в глаза.
Есть хохма такая про очное типирование, как одного Бальзака 35 раз по-разному типировали очно (ИЛИ был и Жуковым, и Габеном, и Максимом, и Робеспьером, и ДК, и Есениным прочее).
Интересует то, ЧТО увидел типировщик в моём ответе, КАКИЕ вопросы типировщик задавал, чего спутал, не так понял или наоборот - увидел меня насквозь.

Критерии: 1. понимание моего ответа типировщиком, 2. понимание аспектов типировщиком, 3. ну и моё поведение на очном и анкетировании.
Ruanda_Gadfly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Kuvaldos » Вс сен 10, 2017 11:15 pm

Ruanda_Gadfly писал(а):
Kuvaldos писал(а): Ну вот очно специалист что-то скажет, это будет как говорите "еще одно мнение" - какие критерии вы будете и применять к этому мнению, и чтобы выяснить что?
Критерии: 1. понимание моего ответа типировщиком, 2. понимание аспектов типировщиком, 3. ну и моё поведение на очном и анкетировании.
Есть вопросы по другим пунктам, но сначала это.
Что вы имеете ввиду под аспектами, которые "понимает типировщик" ?
Что вам даст его "понимание" ? (У вас есть верное понимание и можете сравнить, чтобы составить мнение о типировщике?)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Kuvaldos » Пн сен 11, 2017 12:40 am

Ruanda_Gadfly писал(а):1. Вертность:
1.Интроверты - замкнутые, отрешённые люди, экстраверты - чрезвычайно общительные, порой развязные.(первая версия)
2.Интроверты - базовая функция БИ, БС, БЛ, БЭ (ориентация во внутренний мир, что не исключает черт, которые приписываются экстравертам в 1).
Экстраверты - базовая функция ЧС, ЧИ, ЧЛ, ЧЭ (ориентация во внешний мир, что не исключает черт, присущих интровертам социона).
Самое распространённое расхождение. Если знать только первую версию, можно всё перепутать. Во второй правда, так как в 1 описываются характеристики личности, а не черты личности.
Но тем не менее, утверждают и то, и другое.

Честно говоря не понятно чем отличается характеристики от черт :)
Такой эффект ( интровертированные экстраверты и экстравернтые интроверты) действительно есть, но проблема в том как отделить типную вертность от "характеристик" личности?
А как думаете почему такой эффект довольно часто случается у людей?
*** так понимаю, что вы общительный интроверт ? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Ruanda_Gadfly » Ср сен 13, 2017 11:47 pm

Честно говоря не понятно чем отличается характеристики от черт :)
Такой эффект ( интровертированные экстраверты и экстравернтые интроверты) действительно есть, но проблема в том как отделить типную вертность от "характеристик" личности?
А как думаете почему такой эффект довольно часто случается у людей?
*** так понимаю, что вы общительный интроверт ? :)[/quote]

Ну, типная вертность определяется по семантике речи.
Почему часто? Не знаю, насколько часто... Опыт, внушение со стороны. Если часто слышишь от кого-нибудь, каким нужно быть общительным, то и впитывать это начнёшь. А по ответам на вопросы вертность выяснится
Но, к примеру, СЭИ и ИЭИ можно спутать с экстравертами. Те создают эмоциональную атмосферу, ставят себя душой компании, но на деле используют творческую.
Не. Чаще я молчу и слушаю. Мне нужно сделать усилие над собой, чтобы заговорить, а трудно. Но если со мной разговаривать один на один и на какую-нибудь тему, меня не заткнуть. А если ещё будет разговаривать собеседник, буду слушааать... А если собеседник будет смеяться во время разговора и шутить, ну так по-доброму, буду ещё радоваться, что помолчала (поговорила) вот с члвкм ткскзть весело же! Напрягаться не надо..
Ruanda_Gadfly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Ruanda_Gadfly » Ср сен 13, 2017 11:48 pm

Есть вопросы по другим пунктам, но сначала это.
Что вы имеете ввиду под аспектами, которые "понимает типировщик" ?
Что вам даст его "понимание" ? (У вас есть верное понимание и можете сравнить, чтобы составить мнение о типировщике?)[/quote]

Это прозвучит очень исчерпывающе, но мне так лень объяснять...
Извините
Ruanda_Gadfly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Kuvaldos » Чт сен 14, 2017 1:55 am

Ruanda_Gadfly писал(а): Ну, типная вертность определяется по семантике речи.
О-о...

Ruanda_Gadfly писал(а):
*** так понимаю, что вы общительный интроверт ? :)

Не. Чаще я молчу и слушаю. Мне нужно сделать усилие над собой, чтобы заговорить, а трудно. Но если со мной разговаривать один на один и на какую-нибудь тему, меня не заткнуть.

Кто тогда? Необщительный экстраверт? Необщительный интроверт?

Можете привести пример из жизни парочки тем, когда вас было не заткнуть?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

То ли Роб, то ли Дон, то ли Дост... Помогите!!!

Сообщение Ruanda_Gadfly » Вс окт 08, 2017 9:50 pm

Можете привести пример из жизни парочки тем, когда вас было не заткнуть?[/quote]

Обсуждение какой-то темы, не знаю. Где нужно аргументировать, находить обоснование чему-либо, связи... Примерно так.
В ближайшее время даже и не вспомню такого подобного.
Ruanda_Gadfly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море