Спам на форуме

Спам на форуме

Сообщение const » Сб янв 13, 2018 10:46 am

Самый отвратительный вид бота - бот, замусорящий чужие темы (видимо по слову, запрогрммированному в поисковике), после чего хорошая тема превращается в отстой.
Фу на это
http://socioforum.su/search.php?author_ ... 2&sr=posts
Лучше уж бы боты создавали свои темы и там бы перебрасывались рекламными сообщениями.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Спам на форуме

Сообщение MrsShadow! » Сб янв 13, 2018 2:01 pm

const писал(а):Самый отвратительный вид бота - бот, замусорящий чужие темы (видимо по слову, запрогрммированному в поисковике), после чего хорошая тема превращается в отстой.
Фу на это
http://socioforum.su/search.php?author_ ... 2&sr=posts
Лучше уж бы боты создавали свои темы и там бы перебрасывались рекламными сообщениями.


Это для нас пользователей отвратительный, а с точки зрения спамера наоборот очень даже верный подход, больше вероятность, что сообщение останется максимально долго....
Хотя в приведенных примерах уж слишком тупой текст, можно хотя бы имитировать живое общение, для этого достаточно пройтись по тематическим форумам и надергать из переписки.

Я как то пхпбб не пользовала особо, точно не знаю как там все реализовано, но предполагаю, что не такая уж сложная задача ограничить для новых пользователей размещение ссылок, просто модифицировав функцию отвечающую за преобразование урл в хтмл код. К тому же порог сообщений не особо можно ставить высокий, а если уж новичку так понадобиться разместить ссылку, то реальный человек вполне может обратиться с таким вопросом например к модератору.
Таким образом размещение сообщений без ссылок теряет для спамера смысл. Не знаю, занимаются ли эти спамеры проверкой размещенных ссылок, но можно предположить, что проверяют, и если ссылки напрочь отсутствуют, то сайт через какое то время удаляется из базы данных спамера (проще заменить на другой, более лояльный ресурс), а если хоть одна проскочит, то остается.
Однако внесение собственных изменений в движок палка о двух концах в плане обновления до следующих версий.

но меня больше заинтересовал случай с тысячами сообщений на одном форуме, т.к. в принцип спама разместить как можно более незаметно сообщения со ссылками на большом количестве ресурсов он не укладывается. Кому и зачем это понадобилось? К тому же постит всякую хрень с рекламой по, меня аж на ностальгию пробило, хорошие были времена :D
Так же удивило, что чистка тысяч сообщений позиционируется как достижение, ведь снести даже такое количество сообщений из базы данных занимает не так уж и много времени, они там веб интерфейсом пользуются что ли?
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Спам на форуме

Сообщение Эльвира* » Сб янв 13, 2018 2:11 pm

const писал(а):Самый отвратительный вид бота - бот, замусорящий чужие темы (видимо по слову, запрогрммированному в поисковике), после чего хорошая тема превращается в отстой.
Фу на это
http://socioforum.su/search.php?author_ ... 2&sr=posts
Лучше уж бы боты создавали свои темы и там бы перебрасывались рекламными сообщениями.

Так он темы подходящие для своих сообщений находит по поисковику.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Спам на форуме

Сообщение MrsShadow! » Сб янв 13, 2018 2:56 pm

Эльвира* писал(а):
const писал(а):Самый отвратительный вид бота - бот, замусорящий чужие темы (видимо по слову, запрогрммированному в поисковике), после чего хорошая тема превращается в отстой.
Фу на это
http://socioforum.su/search.php?author_ ... 2&sr=posts
Лучше уж бы боты создавали свои темы и там бы перебрасывались рекламными сообщениями.

Так он темы подходящие для своих сообщений находит по поисковику.


Ага. В принципе спам не особо интеллектуальное занятие, там все уже автоматизировано давно в более менее приличных вариантах.
Модераторы сайтов в заведомо проигрышном положении, т.к. чистят, банят, голову ломают, а спамеру только текст со ссылками составить и то составляется текст и для пущей уникальности рандомно в него подставляются варианты слов, ну и кнопочки нажимать, остальное программы делают практически сами.
Ну кто чем на бутерброд, я бы сказала с икрой, но это уже вряд ли, зарабатывает.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Спам на форуме

Сообщение Эльвира* » Сб янв 13, 2018 4:01 pm

MrsShadow!

А меня Бот ещё и с днём рождения поздравил, заранее, скопировав чужие слова. Я их нашла потом. Всё скопировал, а имя убрал. Мне не подошло бы. Какой вумный. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Спам на форуме

Сообщение MrsShadow! » Сб янв 13, 2018 4:42 pm

Эльвира* писал(а):MrsShadow!

А меня Бот ещё и с днём рождения поздравил, заранее, скопировав чужие слова. Я их нашла потом. Всё скопировал, а имя убрал. Мне не подошло бы. Какой вумный. :D


Прикольно. Да с роботами в принципе можно и общаться, ну не с кем например поругаться или поспорить, можно с навигатором. Он тебе говорит, поверните направо, говорю нифига, поедем налево, дура что ли, счас в пробке у вавилона застрянем. Мне даже последнее время кажется что он обучаем, маршруты стал более грамотные прокладывать.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Спам на форуме

Сообщение MrsShadow! » Сб янв 13, 2018 5:19 pm

Fouras писал(а):Предлагаю вариант автоматического фильтра. Для первых 5 сообщений нового пользователя:

1. Первым этапом максимум юникодовских символов привести к аналогичным по написанию английским. Чтобы сравнивать обфусцированные тексты, где вперемежку сходные по начертанию буквы из разных алфавитов.

2. Искать расстояние Левенштейна, редакторское расстояние между каждой парой текстов в первых 5 текстах, это всего 5! сравнений.

3. Если есть совпадение больше 90% или в текстах есть упоминание капчи, то акк автоматически банится и может быть разбанен только вручную после просмотра постов модераторами. Неточное совпадение опять нужно чтобы фильтровать спамеров, кто борется с антиспам-фильтрами.


Нихрена не поняла, недообучали меня высшей математике, так уж вышло.
Но вы кажется изобретаете велосипед. Спамеры не дорожат своими аккаунтами, Одним больше, одним меньше, какая разница.
Ну будете вы их автоматически банить, а смысл? (Исче доработайте алгоритм бана по ip :D )
Потом если бы кто то серьезно заморачивался на борьбе с анти спам фильтрами, если пробивают, то значит есть решение, иначе пошли бы другой сайт спамить. Для спамера один какой то сайт песчинка в море. Ни один нормальный спамер не поставит себе задачи с вами бороться, это вы со спамом боретесь, а они, повторюсь, бабло на вас делают, нет там другой задачи.
Про внесение изменений в код движка и создаваемых этим неудобствах я уже писала выше.

Зато какой покровительственный тон суперзнатока в сео :D
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Спам на форуме

Сообщение Oleg » Сб янв 13, 2018 8:42 pm

Вручную спамят сайты с высокими SEO-показателями.
Обычные конвейерно спамят.
Наш вручную, так как вопросы каптчи периодически меняются и они уникальны.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Спам на форуме

Сообщение Fouras » Сб янв 13, 2018 10:49 pm

MrsShadow! писал(а):Нихрена не поняла, недообучали меня высшей математике, так уж вышло.
Но вы кажется изобретаете велосипед. Спамеры не дорожат своими аккаунтами, Одним больше, одним меньше, какая разница.
Ну будете вы их автоматически банить, а смысл? (Исче доработайте алгоритм бана по ip :D )
Потом если бы кто то серьезно заморачивался на борьбе с анти спам фильтрами, если пробивают, то значит есть решение, иначе пошли бы другой сайт спамить. Для спамера один какой то сайт песчинка в море. Ни один нормальный спамер не поставит себе задачи с вами бороться, это вы со спамом боретесь, а они, повторюсь, бабло на вас делают, нет там другой задачи.
Про внесение изменений в код движка и создаваемых этим неудобствах я уже писала выше.

Зато какой покровительственный тон суперзнатока в сео :D

Тоже не понял ничего, кроме того, что я сильно заблуждаюсь на счет чего-то мне недоступного, и второе, наконец-то можно вздохнуть свободно: пришел специалист во всех областях и наведет порядок.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Спам на форуме

Сообщение MrsShadow! » Вс янв 14, 2018 12:03 am

Fouras писал(а):
MrsShadow! писал(а):Нихрена не поняла, недообучали меня высшей математике, так уж вышло.
Но вы кажется изобретаете велосипед. Спамеры не дорожат своими аккаунтами, Одним больше, одним меньше, какая разница.
Ну будете вы их автоматически банить, а смысл? (Исче доработайте алгоритм бана по ip :D )
Потом если бы кто то серьезно заморачивался на борьбе с анти спам фильтрами, если пробивают, то значит есть решение, иначе пошли бы другой сайт спамить. Для спамера один какой то сайт песчинка в море. Ни один нормальный спамер не поставит себе задачи с вами бороться, это вы со спамом боретесь, а они, повторюсь, бабло на вас делают, нет там другой задачи.
Про внесение изменений в код движка и создаваемых этим неудобствах я уже писала выше.

Зато какой покровительственный тон суперзнатока в сео :D

Тоже не понял ничего, кроме того, что я сильно заблуждаюсь на счет чего-то мне недоступного, и второе, наконец-то можно вздохнуть свободно: пришел специалист во всех областях и наведет порядок.


:add178 поразительно, мы ничего не поняли, однако заценили
На самом деле я уже несколько лет как отошла от дел по своим причинам, но склерозом пока не страдаю, что то помню еще
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Спам на форуме

Сообщение MrsShadow! » Вс янв 14, 2018 12:31 am

Oleg писал(а):Вручную спамят сайты с высокими SEO-показателями.
Обычные конвейерно спамят.
Наш вручную, так как вопросы каптчи периодически меняются и они уникальны.


Хрумером, и чистят походу вручную (извините, не удержалась от сарказма, может быть я бальзак? :I6 )
Из высоких показателей можно отметить формально посещаемость, однако вы наверное не хуже меня знаете статистику по посещаемости внутренних страниц, несложно посчитать доход спамера учитывая вероятность клика по ссылке, спамеры гастробайтеры наверное....
Ну значит где то срабатывает полуавтоматический режим, когда капча меняется. Такое было еще лет 10 назад, с тех пор даже новых версий по для спама не видела, даже не в курсе до чего дошел прогресс....
Показатели по тиц и pr, я бы скорее назвала хорошими, ну и то что сайт является форумом также уже давно минус для продвижения в поисковиках.

Даже не верится, что такое можете написать серьезно. :no:
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Спам на форуме

Сообщение Oleg » Вс янв 14, 2018 4:08 am

доход спамера учитывая вероятность клика по ссылке

Причем здесь клики?
Ссылки ставят, чтобы на позиции в поисковиках влиять по ключевым запросам.
Даже не верится, что такое можете написать серьезно. :no:

Мне не верится, что вы SEO занимались серьезно, если не в курсе базовых вещей, что ссылки с форумов в Яндекс-каталоге с ТИЦ 450 на порядок ценнее ссылок с десятков ГС.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Спам на форуме

Сообщение MrsShadow! » Вс янв 14, 2018 11:44 am

Oleg писал(а):
доход спамера учитывая вероятность клика по ссылке

Причем здесь клики?
Ссылки ставят, чтобы на позиции в поисковиках влиять по ключевым запросам.
Даже не верится, что такое можете написать серьезно. :no:

Мне не верится, что вы SEO занимались серьезно, если не в курсе базовых вещей, что ссылки с форумов в Яндекс-каталоге с ТИЦ 450 на порядок ценнее ссылок с десятков ГС.


Вы наверное своих пользователей не слышите, и про ссылки на сайты с вирусами не в курсе.
Мне по большому счету без разницы, во что вы верите, а во что нет. Это все равно ничего не меняет. Ценность вашего сайта в данном случае не имеет принципиального значения. Я у вас ссылки покупать не собирась, и походу никто другой тоже :D

Да, счас глянула таки код с компа (с планшетки не очень удобно), как и следовало ожидать, ссылки закрыты для индексации, значит цель таки клики пользователей....

Вот только это все уход от темы в несущественные детали.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Спам на форуме

Сообщение Fouras » Пн янв 15, 2018 3:12 pm

Очередная порция сеошников:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=16&p=3237874#p3237874
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Спам на форуме

Сообщение MrsShadow! » Пн янв 15, 2018 9:03 pm

Fouras писал(а):Очередная порция сеошников:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=16&p=3237874#p3237874


Ага, и ведь алгоритм действий прослеживается, но пока непонятно, как это просечь иначе чем пользователями.
Кстати, программа никак не среагировала на ваши сообщения между своими, конечно же форум спамят вручную )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой