Насколько виктимны достоевские?

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Насколько виктимны достоевские в общечеловеческом смысле?

Я дост и я виктимен (ужас, ужас, ужас - все маньяки мои)*
4
8%
Я дост и у меня средняя степень виктимности (есть вероянтность, что я более виктимен, чем некоторые)**
4
8%
Я дост и я нормальный (у меня отсутствуют признаки виктимности)***
12
23%
Я не дост
33
62%
 
Всего голосов : 53

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение белый олеандр » Пн янв 15, 2018 10:48 pm

Дежавю писал(а):белый олеандр , я в нашем разговоре не поняла два момента:
1. для чего вообще было упоминать родственников, если они тебе не мешают и даже нравятся? к чему они здесь?
2. почему некоторые форумчане первоначально считали, что я твой клон? мы же вообще разные. :D


1. Ну я же отдаю себе отчёт прекрасно, что живу в окружении людей по сути мне чужих, а как там жизнь дальше повернётся, неизвестно.
2. Пусть себе и дальше считают, забавно жеж! ))) Мне вообще смешно наблюдать за некоторыми, "заговор клонов" везде ищут :lol:
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Sol_ » Вс янв 21, 2018 9:09 pm

Дежавю писал(а):значит это была та самая Любовь. :D


Если вам хорошо вместе годами, то возможна "та самая". :) Лет через 5 отношений снанет яснее. ИО здесь вторичны, они только один из факторов.
То что у меня возникло к ИЭИ (самые тяжёлые ИО) была почти "та самая". Если бы я проявил мудрость и терпение, снисхождение, не прекратил отношений из-за понятых сложностей и сомнительной принципиальности, то может оба были бы довольны результатом. Слишком то выглядело иначе (с негативным уклоном), чем мой более ранний опыт чувств к полудуалке. Также она повела неправильно в моём понимании, не как друг. А она считала неправильным, странным меня. Сложно оценить насколько можно было обойти и компенсировать сложности таких ИО. Учитывая как пошла моя жизнь, что знаю немного о ней, я сейчас менее уверен что поступил тогда разумно. Я не видел хороших браков конфликтеров, но и я не совсем обычен и возможно задачи даются тем кто способен их решить.

P.S.
в приват можно было бы фотографию

Дежавю писал(а):Сперва деньги (оформление, т.е.), потом стулья (переезд).


как можно оформить см. ниже :)

Artebast писал(а):Да уж повидали Штирлицевское "навсегда". А если не прошла испытательный срок (до официального оформления), с такой же уверенностью тебя выставит и по-джентльменски перевезет вещи


Не простил бы измены. С остальным бы думаю смирился, определённо если бы считал что люблю и любим. Испытательный срок - до начала совместного проживания. Когда уже вместе - почти брак, и к тому моменту уже могут быть даны брачные клятвы, без всяких штампиков.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение /ru/ » Вс янв 21, 2018 11:00 pm

Дежавю писал(а):
белый олеандр писал(а):ВООТ!!! :D
Неважно, есть ли там у него своя квартира, или несколько, когда мой будущий муж понял, что фигли так мыкаться, он купил для нас дом :) Заметь, я ещё не обещала ему на тот момент выйти замуж )) Но вот сердце-то и растаяло :add14

с финансовой точки зрения лучше (для тебя) было бы приобрести дом будучи в браке :wink:

Чтобы разжиться на лохотоне близкого человека, тоже нужно иметь талант. И довольно специфическую судьбу (задачу на данный отрезок жизни).
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Дежаву » Вс янв 21, 2018 11:10 pm

Sol_ писал(а):Если вам хорошо вместе годами, то возможна "та самая". :) Лет через 5 отношений снанет яснее.

Ровно десять лет: с января по январь, так сказать (т.е. развелись давным давно, а прожили ровно 10 лет).

Sol_ писал(а):Не простил бы измены. С остальным бы думаю смирился, определённо если бы считал что люблю и любим. Испытательный срок - до начала совместного проживания. Когда уже вместе - почти брак, и к тому моменту уже могут быть даны брачные клятвы, без всяких штампиков.

Измена, если не носит хронический характер - это просто глупость, из-за которой не стоит сходить с ума.
п.с. правда, понимание этого пришло с возрастом. :D

Испытательный срок - это пОшло, на мой взгляд, чай не башмаки выбираем, а вторую половину.
Не уверен - не бери, а уж если взял, так неси ответственность за принятое решение, я бы так обозначила.
Последний раз редактировалось Дежаву Вс янв 21, 2018 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Дежаву » Вс янв 21, 2018 11:14 pm

/ru/ писал(а):
Дежавю писал(а):
белый олеандр писал(а):ВООТ!!! :D
Неважно, есть ли там у него своя квартира, или несколько, когда мой будущий муж понял, что фигли так мыкаться, он купил для нас дом :) Заметь, я ещё не обещала ему на тот момент выйти замуж )) Но вот сердце-то и растаяло :add14

с финансовой точки зрения лучше (для тебя) было бы приобрести дом будучи в браке :wink:

Чтобы разжиться на лохотоне близкого человека, тоже нужно иметь талант. И довольно специфическую судьбу (задачу на данный отрезок жизни).

На самом деле всё не так, как ты воспринимаешь.
Речь идет о практическом понимании ситуации (вопроса) и ничего личного в том нет.
И уж тем более причем здесь судьба и прочая эмоционально-трагическая лирика.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение /ru/ » Пн янв 22, 2018 12:06 am

Я писал про восприятие близкого человека, как иструмент достижения финансовых целей.
Не про внешние действия, слова, а про внутреннее восприятие.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Sol_ » Пн янв 22, 2018 12:56 am

Дежавю писал(а):Ровно десять лет: с января по январь, так сказать (т.е. развелись давным давно, а прожили ровно 10 лет).


развелись? это о прошлых браках обоих?

> Измена, если не носит хронический характер - это просто глупость, из-за которой не стоит сходить с ума.

Если ситуация устраивает - то возможно. Базовые ЧЛ/БЭ изменяют при нулевом уважении к своему браку и соответствующих тому чувствах. Хронический характер это подразумевает. Такие отношения разумнее прекратить.

> Не уверен - не бери, а уж если взял, так неси ответственность за принятое решение, я бы так обозначила.

Да. Брак - это взятие обязательств. Очень жёстких. Если хотя бы один не понимает этого, то брак может стать тяжёлым. Дополнительная проблема, что считать браком. Одно совместное проживание таковой не обозначает. Так как многие считают допустимыми отношения без сильных чувств (даже, блин, некоторые базовые БЭ) и как следствие желания совместных детей, то такие отношения распространены.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Asqard » Пн янв 22, 2018 1:40 am

Не так.
Брак - совсем не значит " жесткие условия" . Это уже не брак, а тюрьма к- то.
Модель кот.ты наблюдал - не норма.
Люди вместе - им хорошо.
Знаю семейные пары , кот.познакомились в конц.лагере и прожили всю жизнь вместе.
Долгожители ...
И любят друг друга , сложности , с кот.они сталкивались, не разрушили их брак.
И легко им друг с другом.
"Жесткие условия" - выхолащивает всю теплоту между близкими людьми.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Smug_Cat » Пн янв 22, 2018 9:09 am

Artebast писал(а):
Sol_ писал(а):через неделю после очного знакомства, понравившаяся мне ЭСИ перебралась бы ко мне домой навсегда, с официальным оформлением спустя полгода-год.

Да уж повидали Штирлицевское "навсегда". А если не прошла испытательный срок (до официального оформления), с такой же уверенностью тебя выставит и по-джентльменски перевезет вещи))

Sol_ писал(а):за несколько месяцев человек проверен и понятно что ожидать

Ха.

:D лучший комментарий в теме))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Дежаву » Пн янв 22, 2018 10:27 am

/ru/ писал(а):Я писал про восприятие близкого человека, как иструмент достижения финансовых целей.
Не про внешние действия, слова, а про внутреннее восприятие.

А почему обязательно должно быть именно такое восприятие?
Я не понимаю, почему считается чем-то постыдным обсуждать финансовые и имущественные вопросы (деньги как известно любят счет, а недвижимость - учет).
К чему эта ложная стеснительность и жеманство: ах, лохотрон, ах, меня кинут.
Да будь ты (условно говоря) мужиком - оставь всё женщине с которой прожил и детей нажил (или не нажил, не суть), не превращайся в базарную истеричную бабу.
Вот я о чем.
Мужчины, не обабивайтесь, оставайтесь мужчинами-рыцарями (добрыми и великодушными).
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Дежаву » Пн янв 22, 2018 10:34 am

Sol_ писал(а):развелись? это о прошлых браках обоих?

Да.
Он - Дж.Лондон, я то - кем вы меня считаете. :D

Sol_ писал(а):Если ситуация устраивает - то возможно. Базовые ЧЛ/БЭ изменяют при нулевом уважении к своему браку и соответствующих тому чувствах. Хронический характер это подразумевает. Такие отношения разумнее прекратить.

Сол, на самом деле вокруг измен гораздо больше разговоров, чем самих измен.
Я считаю, что есть смысл перестать так уж напрягаться по этому поводу.

Sol_ писал(а):Да. Брак - это взятие обязательств. Очень жёстких. Если хотя бы один не понимает этого, то брак может стать тяжёлым. Дополнительная проблема, что считать браком. Одно совместное проживание таковой не обозначает. Так как многие считают допустимыми отношения без сильных чувств (даже, блин, некоторые базовые БЭ) и как следствие желания совместных детей, то такие отношения распространены.

Брак, это помимо обязательств, ещё и ощущение внутренней свободы.
Не надо пережимать вторую половину, чтобы десять лет не превратились в "десять лет без права переписки".
Понимаете?
Брак - это не тюрьма.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Дежаву » Пн янв 22, 2018 10:36 am

Asqard писал(а):Не так.
Брак - совсем не значит " жесткие условия" . Это уже не брак, а тюрьма к- то.
Модель кот.ты наблюдал - не норма.
Люди вместе - им хорошо.
Знаю семейные пары , кот.познакомились в конц.лагере и прожили всю жизнь вместе.
Долгожители ...
И любят друг друга , сложности , с кот.они сталкивались, не разрушили их брак.
И легко им друг с другом.
"Жесткие условия" - выхолащивает всю теплоту между близкими людьми.

О, только что заметила.
Но уже написала свой пост, практически в том же направлении. :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение белый олеандр » Пн янв 22, 2018 1:59 pm

Sol_ писал(а):Брак - это взятие обязательств. Очень жёстких.

Согласна. Именно поэтому у меня уже третий брак 8-)
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Грим » Пн янв 22, 2018 2:30 pm

Лишь бы счастливым быть. Бесполезно обсуждать представление о браке с тем, с кем в нем не состоишь и не собираешься вступать. Только испортить внутреннюю гармонию можно. Как написано в статусе Эльвиры, что представляешь из себя, то и получишь, а люди все разные)
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Asqard » Пн янв 22, 2018 2:45 pm

Грим писал(а):Лишь бы счастливым быть. Бесполезно обсуждать представление о браке с тем, с кем в нем не состоишь и не собираешься вступать. Только испортить внутреннюю гармонию можно. Как написано в статусе Эльвиры, что представляешь из себя, то и получишь, а люди все разные)


Люди учатся друг у друга , подражают.
В описаниях Сола брак - что-то тяжкое ,угнетающее.
В реальности - мужчины состоящие в браке , гораздо дольше живут и более счастливы , чем одиночки.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron