Кто нить, помогите!!! Я КТО?

Логико-интуитивный экстраверт, ЛИЭ, Предприниматель

Кто нить, помогите!!! Я КТО?

Сообщение yella » Ср окт 31, 2007 3:53 am

Добрый день. Не очень то давно заинтересовался теорией соционики. Себя типировал я как Штирлиц, но вот поче му то и не могу я себе доверится, хотелось бы услышать мнения.... Ну помогите... Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
1.О соционике услышал от знакомой. Очень заинтересовала теория о том, что люди делятся по типам восприятия мира(внешнего и внутреннего). Мне вообще интересны все знания о восприятии, обработке и передаче информации различными людьми, очень захватывает.
2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
2.Конкретно по профессии я еще ни кто, инетересует в жизни многое, но конкретно не определился. Хотя имею диплом по менеджменту. Менеджмент интересен как теория управления, а вообще сейчас на серьезном уровне изучаю маркетинг (самостоятельно). Именно по этой причине и интересует соционика и другие теории о восприятии и обработки человеком информации, т.к. по моему мнению, такие знания могут помочь в маркетинге.
3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
3.Ссора отличается от скандала тем что при ссоре человек по тихому может обидится и не сказать об этом ни слова не кому, а в скандале «прав тот кто громче», т.е. скандал это ссора но только с большим проявлением эмоций. Спор это почти всегда оживленный разговор двух или более человек с разными точками зрения по одному вопросу, а дискуссия это простой разговор о чем либо нескольких человек и при этом собеседники могут расходится во мнении а могут и поддерживать мнение друг друга. Спор имеет задачу переубедить в чем либо.
4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
4.Собеседование проходил не один раз, и всегда получается по-разному, с одним человеком получается очень хорошо пообщаться, а с другим иногда вообще не получается нормально поговорить! На непредвиденные вопросы отвечаю не всегда сразу и очень часто фразой «не знаю я об этом не задумывался, надо подумать», если новый вопрос прозвучал, чаше всего обдумаю его для следующего раза.
5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
5.Быстро.
6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
6.Не знаю, точно сейчас не могу определить свою реакцию. Скорее всего, будет зависеть от наших отношений до этой встречи, насколько мы были близки. А вообще друзья это одно из тех, что на всю жизнь.
7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
7.Не могу сказать точно, что за интересы и что за конфликты этих интересов. Чаще всего происходит отложение одного дела, если оно мешает выполнить другое.
8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
8.Смотря для чего, и зачем мы должны поднапрячься и сделать, а вообще наоборот сам часто выдвигаю такие идеи. Без отдыха работать могу долго, но не постоянно, при этом всегда необходимо знать, за что я сильно напрягаюсь, и не обязательно материальная сторона главная.
9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
9.Отношусь нормально, если это не мешает нашему общению.
10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
10.По разному. Зависит больше от воспоминаний на фотографиях. (на одном фото друзья, улыбнусь и скажу что жизнь хороша, а другое фото вызовет не очень хорошие воспоминания).
11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
11.Точно сказать не могу. Скорее всего, это приходит само собой.
12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
12.Реакция может быть разной в разных ситуациях.
13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
13.Очень трудно сказать, т.к. всегда стараюсь ее достичь. Расстраиваюсь точно, но вот насколько это сильно не знаю т.к. зависит больше от многих факторов.
14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
14.Выслушаю его и продолжу дальше рассказ.
15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
15.Трудно сказать. Попытаюсь выяснить все ли в порядке у человека!
16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
16. Время не имеет цвета, оно прозрачно. На него похожа свобода, она также не имеет цвета.
Они не видимы, но они присутствуют.
17. Кто является человеком Вашего круга?
17.Человек моего круга: веселый, жизнерадостный, ни когда не унывающий, интересный и образованный.
18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
18.Чаще да чем нет.
19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
19.Да могу, но не всегда. В таких случаях легче всего найти несколько точек взаимоотношений между целями и из этого исходить.
20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
20.На первую просьбу я отвечу, скорее всего «да», но на след. выходных откажусь, т.к. у меня других дел много.
21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
21.В таких ситуациях очень часто даже при нехватки каких-нибудь ресурсов дело начинаю, и все находится по ходу выполнения работы.
22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
22.Мой загородный домик я себе представляю: он двух этажный, чердак тоже поделен на комнаты и обустроен, рядом с домом стоит летняя кухня (две комнаты, одна кухня другая столовая). К дому примыкает гараж (на 2 машины), с задней части дома одноэтажная пристройка, это бассейн и спортивный зал, естественно рядом банька. А Еще рядом (недалеко) с домом находится ставок, в котором плавает куча рыбы.
23. Опишите Вашу семью.
23.Не знаю, что написать о семье. Обычная семья. Мать, Отец и младшая сестра. Свою семью заводить считаю еще рано.
24. Опишите идеальную систему.
24.Не пойму что такое идеальная система? Система чего? Я так думаю в идеальной системе должно быть все взаимозаменяемым и при этом не вмешивающимся, без необходимости, в функционирование другой единицы системы. Скорее всего это некая целостность.
25. Опишите образ Вашего города?
25.Родился я в маленьком городе , и прожил там 22 года! Сейчас переехал в Харьков, по духу он мне больше подходит. Северодонецк мне нравится своим Спокойствием, уютом, гостеприимностью и, конечно же друзьями и знакомыми. Северодонецк это маленький город с населением 150 тыс. человек, в котором заходишь на любую дискотеку, клуб, или бар и ты знаешь, что знакомых ты тут обязательно встретишь. А Харьков это еще не большой город, но уже не маленький. Тут всегда кипит жизнь, можно найти людей, которые увлекаются тем же чем и ты. И вообще в Харькове больше возможности проявить себя, показать на что ты способен.
26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
26. Точно сказать не могу, скорее всего, тут более зависит от самого человека. Чаще всего это худощавый, среднего или высокого роста, с «умными глазами», постоянно думающий, имеет чувство юмора, всегда выглядит хорошо.
27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
27.Да пересматриваю фильмы, что чувствую точно не скажу, все зависит от фильма.
28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
28.Да долгосрочные цели помогают в жизни. Например, поступление и окончание института.
29. Расскажите о Вашем городе?
29.Уже все рассказал, добавить не чего.
30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
30.Не могу представить, что буду что-нибудь покупать, не имея информации о вещи.
Вначале по возможности все максимально разузнаю.
31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
31.Прошлый Новый год встретил не очень хорошо т.к. работал (почти сразу после наступления 1 января), поэтому и не пил вино (пил Берн, по вкусу он был …?... прикольным).
32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
32.Отдыхал по разному, если выбираюсь на отдых то стараюсь повеселится по максимуму(не известно когда в следующий раз выберусь), и так что бы запомнилось на долго.
33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
33.Конечно же интересные мысли в слух, а тем более если такие мысли волнуют и меня Переживания у каждого свои и они мне могут быть не понятными а мысли всегда интересны так как лучше знать не только свою точку зрения.
34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
34.Больше всего отношение и ожидание от новых знакомств зависит от самого человека с кем познакомился и цели этого знакомства.
35. Что такое для Вас перспективы?
35.Перспектива это возможность, которой обязательно необходимо воспользоваться, самое главное это решится ею воспользоваться.
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... :)
Аватара пользователя
yella
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:27 pm
Откуда: Харьков
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Darlana » Вс ноя 04, 2007 10:25 pm

Что-то ответы не очень похожи на Штирлица. Хотя они короткие до безобразия, и мало пригодны для типирования. А как насчет Габена? :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Ratatosk » Вт ноя 06, 2007 2:16 pm

Да, ответы оставляют желать много лучшего. Вроде бы как имеются некоторые слабые намёки на эмотивизм, упрямство, квестимность, предусмотрительность, и, с меньшей вероятностью, процессёрство и стратегию. Что в сумме даёт, насколько я помню, Наполеона. Однако о надёжности угадывания типа по таким лапидарным ответам говорить не приходится, прогноз погоды на месяц вперёд будет, наверное, точнее ;)
Да и стиль ответов в моём представлении не сильно-то вяжется с Наполеновским :)
Построимся и спасёмся!
Ratatosk
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 2:00 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение yella » Вт ноя 06, 2007 5:00 pm

Спасибо большое за ответы!!! С соционикой познакмился(просто узнал о чем говорится в теории в общих чертах) нескоко месяцев назад, но тода не заинтересовался!! Примерно около 1-2 недель назад начал активно интересоватся, поэтому не могу сто процентов сказать о себе что нить, но приэтом точно уверен что я не НАП или Габен. Подскажите анкетки или можно пообщатся по аське и более точно определится!!! А еще приобрету контакты с более опытными социониками!!
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... :)
Аватара пользователя
yella
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:27 pm
Откуда: Харьков
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Ratatosk » Вт ноя 06, 2007 6:16 pm

yella

Примерно около 1-2 недель назад начал активно интересоватся, поэтому не могу сто процентов сказать о себе что нить, но приэтом точно уверен что я не НАП или Габен.


Забавно, почему именно не эти два типа? Чем так особенно не нравятся? Остальные равновероятны, или просто ещё не читал их описания? ;)

Подскажите анкетки


Анкеты тут все есть. Только нужно понять одну простую вещь - если ты поленишься, отвечая, то лучше даже и не начинать, ибо результата не будет. Как это сейчас говорится? "Пеши есчо" - вот залог успеха :D

!!!...!!!...!!..!!!


А не много ли эмоций для Штирлица?
Построимся и спасёмся!
Ratatosk
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 2:00 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Galadriel » Вт ноя 06, 2007 10:03 pm

Ratatosk
не Нап. я уверена. и не Штир.
мне думать ужасно неохота, но критиковать я могу. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Ratatosk » Ср ноя 07, 2007 10:24 am

Galadriel

не Нап. я уверена. и не Штир.


Да я тоже по общему ощущению от ответов Напа не почувствовал даже и близко. Но строгий контент-анализ тех крупиц информации, которые есть даёт именно Напа. Налицо неслабая погрешность метода при слишком малом объёме входных данных :)
Построимся и спасёмся!
Ratatosk
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 2:00 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Galadriel » Ср ноя 07, 2007 11:25 am

Ratatosk
не, у Напов ЧС чувствуется всегда, даже в коротких ответах.

кстати, насчет эмоций (!!!...!!!). это не эмоции, они какие-то неживые и по-моему ничего особенно не обозначают.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение yella » Ср ноя 07, 2007 4:44 pm

Забавно, почему именно не эти два типа? Чем так особенно не нравятся? Остальные равновероятны, или просто ещё не читал их описания?

Эти типы были предложенны выше, поэтому я и сказал что точно не они. А вопрос нравятся или не нравятся с точки зрения соционики помоемому вообще не обсуждается! Возможно кому то и нравится один Тим по отношению к другому, но это же не важно. Относительно того что я успел изучить замены одного типа на другой быть не может!? Вообще то я вроде писал что я предварительно определил себя как Штира, но тут вот вижу много возражений появилось. Поэтому и прошу Вашего совета помоч. Написать анкетку и не ленится тоже не проблема, проблема возникает больше со временем. Насчет знаков могу сказать что я человек малоэмоциональный, почему они вылазят у меня тут(еще и в аське) не знаю! Может поможет то что я себя щитаю логиком(прежде всего) и экстравертом(это не только мое мнение, но имнение знакомых).
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... :)
Аватара пользователя
yella
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:27 pm
Откуда: Харьков
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение yella » Ср ноя 07, 2007 5:35 pm

Забавно, почему именно не эти два типа? Чем так особенно не нравятся? Остальные равновероятны, или просто ещё не читал их описания?

Эти типы были предложенны выше, поэтому я и сказал что точно не они. А вопрос нравятся или не нравятся с точки зрения соционики помоемому вообще не обсуждается! Возможно кому то и нравится один Тим по отношению к другому, но это же не важно. Относительно того что я успел изучить замены одного типа на другой быть не может!? Вообще то я вроде писал что я предварительно определил себя как Штира, но тут вот вижу много возражений появилось. Поэтому и прошу Вашего совета помоч. Написать анкетку и не ленится тоже не проблема, проблема возникает больше со временем. Насчет знаков могу сказать что я человек малоэмоциональный, почему они вылазят у меня тут(еще и в аське) не знаю! Может поможет то что я себя щитаю логиком(прежде всего) и экстравертом(это не только мое мнение, но имнение знакомых).
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... :)
Аватара пользователя
yella
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:27 pm
Откуда: Харьков
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Galadriel » Ср ноя 07, 2007 8:17 pm

с экстраверсией никто не спорит, а вот все остальное....
возможно, даже этика.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение yella » Ср ноя 07, 2007 11:20 pm

Всем кто ввязался в мое типирование огромное спасибо!!! Я наконецто более менее определился с о совим ТИМом(на 98%)! Я думю что это ДОН. Хотя есть еще некоторые раздумья по поводу Джека, но всеравно скорее всего ДОН. Всем еще раз спасибо.
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... :)
Аватара пользователя
yella
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:27 pm
Откуда: Харьков
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Galadriel » Ср ноя 07, 2007 11:43 pm

yella
:shock:
ты меня удивляешь снова
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Galadriel » Ср ноя 07, 2007 11:44 pm

я, конечно, понимаю, что пока мы тормозим, быстрее самому затипироваться. но почему Дон?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение yella » Чт ноя 08, 2007 12:22 am

Galadriel писал(а):я, конечно, понимаю, что пока мы тормозим, быстрее самому затипироваться. но почему Дон?

Ты знаеш, я сам себя иногда удивляю! Ну насчет тормозим это конечно же не правда, Вы все мне очень помогли!!! К тому же я не сам пришел к такому выводу.
Ну а почему Дон? Я не смогу тебе ответитьна сто процентов(также как и не уверен что Дон на 100%)! Просто я наконец то боле мене разобрался с моделью А и через нее пришел к некоторым вывдам!!!
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... :)
Аватара пользователя
yella
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:27 pm
Откуда: Харьков
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs