Базовая БЭ Драйзера

Делай, что должен, и будь, что будет.

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение bronze » Пн дек 05, 2011 10:58 pm

я вижу, знаю и чувствую каких поступков можно ждать от конкретных людей
Всё к лучшему в этом лучшем из возможных миров
Аватара пользователя
bronze
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 1:19 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Hesperus » Пт апр 06, 2018 11:13 pm

Может кто объяснить как работает его БЭ?

По описаниям драйзеру очень сложно менять отношения с человеком или к чему-либо, и он боится менять их часто, чтобы его не посчитали непостоянным. Все это расходится с поведением драя, с которым я частенько общаюсь. У него это выражается так, есть все остальные и круг близких. Чтобы попасть в круг близких, драй может годами присматриваться к человеку и на скорости мертвой улитки подпускать его к себе, и поэтому у него практически нет друзей. При этом, если человек его смешит, он практически сразу может влететь в близкий круг. И не важно дон это, гексли или дюма. Если драя веселят и он чувствует доверительные отношения, то сразу подпускает, из-за чего часто попадает на тех, кто узнав драя получше внезапно начинают его избегать или охлаждаются, что драя сильно расстраивает, так как он не понимает что происходит.

Очень странно, что драйзер полностью не понимает почему от него уходят. То есть, он ожидает, что если он сам открылся человеку, то и человек должен ему открыться. И в близком кругу драйзер еще начинает покровительствовать, и принимать участие в делах, что вероятно пугает некоторых людей, так как они просто хотели узнать драя и больше никаких действий не делать, а тот, внезапно для них, воспринимает все это очень серьезно. И вот такой вот поворот, когда интересовались-интересовались-узнали-охладели, драйзера очень сильно обижает, но ничего с этим поделать не может. И почему-то считает, что раз попали в близкое окружение, он просто обязан покровительствовать.

В отношениях с людьми еще бывает так, что пока драйзер не захочет, он дальше никого не пропустит. Пусть клеются сколкьо хотят, пусть намекают, пусть признаются в вечной дружбе. Пока драй сам не почувствует что это так, ему без разницы что вы там решили. Что опять же ведет его к тому, что у него крайне мало друзей, но зато очень сильные фильтры отсеивания психологически дискомфортных. То есть, узнает о человеке что-то плохое, вроде того что алименты не платит, пьет, не нравятся его любимые вещи, сразу исключается из близкого круга и начинает относиться молчаливо враждебно.


С отношениями с какой-то информационной ценностью у него тоже проблемы. Допустим, ему нравится какая-то группа, он слушает ее музыку, после узнает что группа сидит на наркоте и резко теряет интересс. Но он не может разделить любовь к песням и любовь к группе. И его начинает разрывать между тем что нравится, и тем что плохо. Для него группа и песни связаны вместе.
И такое у него частенько. По первому впечатлению может что-то или кто-то нравиться. Узнает что-то плохое, сразу начинает избегать. Но все еще частично продолжает ощущать что это ему нравится.
Последний раз редактировалось Hesperus Пт апр 06, 2018 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение vselennaya » Пт апр 06, 2018 11:16 pm

По описаниям драйзеру очень сложно менять отношения с человеком или к чему-либо, и он боится менять их часто, чтобы его не посчитали непостоянным. Все это расходится с поведением драя, с которым я частенько общаюсь. У него это выражается так, есть все остальные и круг близких. Чтобы попасть в круг близких, драй может годами присматриваться к человеку и на скорости мертвой улитки подпускать его к себе, и поэтому у него практически нет друзей. При этом, если человек его смешит, он практически сразу может влететь в близкий круг. И не важно дон это, гексли или дюма. Если драя веселят и он чувствует доверительные отношения, то сразу подпускает, из-за чего часто попадает на тех, кто узнав драя получше внезапно начинают его избегать или охлаждаются, что драя сильно расстраивает, так как он не понимает что происходит.

Что-то как-то противоречиво, за много лет рассмешить чтоли некому? :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Hesperus » Пт апр 06, 2018 11:20 pm

vselennaya писал(а):Что-то как-то противоречиво, за много лет рассмешить чтоли некому? :)


Представляешь. Там вообще у него жизнь не просто сложилась, из-за чего он мало с людьми общался.

Я когда его увидел, даже не совсем понял кто это, габен, бальзак, нап, штир или макс. Сидел в одиночестве с серьезно скучающим видом, к коллегам относился точно также. Нас поставили на один проект, мы как-то разговорились, и начали смешить друг друга и быстро подружились.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение яра » Сб апр 07, 2018 6:08 am

Чтобы посмотреть как работает базовая надо увидеть Драя в ее поле.А это сложно заметить, поскольку на такие нюансы большинство внимания не обращает.Более того, в украинской ментальности, например, Драй не может развернутся по полной-с Дюмской ментальностью конфликт.В русской ментальности Драи не встречают сопротивления, потому владеют меньшим арсеналом средств.
Базовая [БЭ] у меня очень хорошо видна в выстраивании отношений с классами.Т.е. я играю дистанцией настолько многогранно, что дети не могут "засунуть " меня в какую-то нишу.Мне позволено многое и это не забивает меня в "фрики" потому, что они не уходят из соучасников.Это сложно объяснять, все делается автоматически.Но уж поверь мне, что если хочешь переманитт коллектив на свою сторону, добится его расположения- найди Драя и с ним работай.Драи всегда втихаря дережируют классом, группой.Даже на курсах повышения квалификации незримый этический центр всегда у меня, а там все время разный состав.Вот заболтать лектора, уморить, отпросить нас и т.д.Чувствовать когда что можно, что изобразить, чтобы он нас выгнал без последствий -эт все к нам, Драям.При чем ученики-Драи со мной тоже такое ж пытаются делать- это и есть базовая
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Hesperus » Сб апр 07, 2018 10:00 am

яра писал(а):Чтобы посмотреть как работает базовая надо увидеть Драя в ее поле.А это сложно заметить, поскольку на такие нюансы большинство внимания не обращает.Более того, в украинской ментальности, например, Драй не может развернутся по полной-с Дюмской ментальностью конфликт.В русской ментальности Драи не встречают сопротивления, потому владеют меньшим арсеналом средств.
Базовая [БЭ] у меня очень хорошо видна в выстраивании отношений с классами.Т.е. я играю дистанцией настолько многогранно, что дети не могут "засунуть " меня в какую-то нишу.Мне позволено многое и это не забивает меня в "фрики" потому, что они не уходят из соучасников.Это сложно объяснять, все делается автоматически.Но уж поверь мне, что если хочешь переманитт коллектив на свою сторону, добится его расположения- найди Драя и с ним работай.Драи всегда втихаря дережируют классом, группой.Даже на курсах повышения квалификации незримый этический центр всегда у меня, а там все время разный состав.Вот заболтать лектора, уморить, отпросить нас и т.д.Чувствовать когда что можно, что изобразить, чтобы он нас выгнал без последствий -эт все к нам, Драям.При чем ученики-Драи со мной тоже такое ж пытаются делать- это и есть базовая

Никогда подобного не встречал. Как будто альтернативная вселенная какая-то где все задумки получаются.

На моей практике у драя был какой-то авторитет, который он заработал своими действиями и поведением, поэтому мог его использовать. Но я не думаю что это тимное. Хотя в группе он был один из очень немногих кто мог так делать.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение яра » Сб апр 07, 2018 10:55 am

Hesperus
Вот зарабатывать авторитет-это и есть Драйское Эго
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Hesperus » Сб апр 07, 2018 11:16 am

яра писал(а):Hesperus
Вот зарабатывать авторитет-это и есть Драйское Эго


Но вот фоновая есенина же тоже зарабатывает. Она видит какие отношения к нему его действия могут вызвать у окружающих. И управляет этим. Может сделать какое-то дело, и отказаться от награды, так как знает что к нему начнут намного лучше относиться, так как окружающие посчитают его скромным. У драя же все больше делом выражается. И опять же, я не думаю что драйский авторитет это только его привилегия. Делом все могут отличаться.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение яра » Сб апр 07, 2018 11:25 am

Hesperus писал(а):
яра писал(а):Hesperus
Вот зарабатывать авторитет-это и есть Драйское Эго


Но вот фоновая есенина же тоже зарабатывает. Она видит какие отношения к нему его действия могут вызвать у окружающих. И управляет этим. Может сделать какое-то дело, и отказаться от награды, так как знает что к нему начнут намного лучше относиться, так как окружающие посчитают его скромным.

Нет, Есенин создает реальность, а не авторитет, он диктует правила игры и обязует всех им подчиняться.Авторитет- это вера на слрво, без проверки.А интуиты не врут-они недоговаривают правду таким образом воздействуя на окружающих.Кстати, Баль немногим от этого отличается, только он угрюмый пессимист, в отличии от Есенина, и симпатии не вызывает.
Т.е. Есенинский образ святости не есть авторитет.Битый небитого везет, лиса из русской сказки-это все Есенин.Без обид, просто это то, что никогда не договаривается.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Hesperus » Сб апр 07, 2018 11:53 am

яра писал(а):]
Нет, Есенин создает реальность, а не авторитет, он диктует правила игры и обязует всех им подчиняться.Авторитет- это вера на слрво, без проверки.А интуиты не врут-они недоговаривают правду таким образом воздействуя на окружающих.Кстати, Баль немногим от этого отличается, только он угрюмый пессимист, в отличии от Есенина, и симпатии не вызывает.
Т.е. Есенинский образ святости не есть авторитет.Битый небитого везет, лиса из русской сказки-это все Есенин.Без обид, просто это то, что никогда не договаривается.

Есенин тоже может быть пессимистом. Поэтому он может захотеть убить себя, если в мире много зла или все во что он верил и за что работал уничтожено.
По Слинько, главный самоубийца социона вообще макс. Но Слинько неадекват полнейший вообще. Побольше чем Гуленко.

Лиса есенин? Вообще нет XD Ролевой этик отношений, болевая интуиция возможностей, есть логика и следование правилам. Макс получается.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение яра » Сб апр 07, 2018 2:32 pm

Hesperus писал(а):
яра писал(а):]
Нет, Есенин создает реальность, а не авторитет, он диктует правила игры и обязует всех им подчиняться.Авторитет- это вера на слрво, без проверки.А интуиты не врут-они недоговаривают правду таким образом воздействуя на окружающих.Кстати, Баль немногим от этого отличается, только он угрюмый пессимист, в отличии от Есенина, и симпатии не вызывает.
Т.е. Есенинский образ святости не есть авторитет.Битый небитого везет, лиса из русской сказки-это все Есенин.Без обид, просто это то, что никогда не договаривается.

Есенин тоже может быть пессимистом. Поэтому он может захотеть убить себя, если в мире много зла или все во что он верил и за что работал уничтожено.
По Слинько, главный самоубийца социона вообще макс. Но Слинько неадекват полнейший вообще. Побольше чем Гуленко.

Ой, пафос.Убивают они себя только тогда, когда знают, что не отвертется и за дверью уже стоит убийца.Вот, дабы лицо сохранить, и чтобы не пытали- тогда да.
Ну и они склонны с ума сходить.Наше общество рационально, [БИ] сложно в нем жить.Сигналы с базовой [БИ] часто не поддаются рациональному объяснению.Схожи с симптомами психических растройств.
Лиса есенин? Вообще нет XD Ролевой этик отношений, болевая интуиция возможностей, есть логика и следование правилам. Макс получается.

Да ну, это как раз не следование правилам и постоянное их нарушение: то волка подговорила хвост в прорубь.То курочку вместо качалочки.Макс не нарушает правила, ибо его болевая интуиция будет дребезжать:волк вырвется и сьест, или отомстит, зачем иметь за спинрй такого врага?Повторять подмену тоже опасно-вдруг молва уже впереди идет и ночью придушат тебя?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Hesperus » Сб апр 07, 2018 2:44 pm

яра писал(а): Ой, пафос.Убивают они себя только тогда, когда знают, что не отвертется и за дверью уже стоит убийца.Вот, дабы лицо сохранить, и чтобы не пытали- тогда да.
Ну и они склонны с ума сходить.Наше общество рационально, [БИ] сложно в нем жить.Сигналы с базовой [БИ] часто не поддаются рациональному объяснению.Схожи с симптомами психических растройств.

Что-то вообще как-то не в тему. Убийца, не отвертеться...откуда это...
Зато знакомый есенин хотел убить себя потому, что никто не следит за природой и был от этого много лет в депрессии. Другая есенин думала о смерти потому, что считала себя виноватой в разводе родителей, и 8 лет жила в депрессии и один раз пыталась вскрыть вены. Но мать без предупреждения приехала, поэтому не умерла.

яра писал(а): Да ну, это как раз не следование правилам и постоянное их нарушение: то волка подговорила хвост в прорубь.То курочку вместо качалочки.Макс не нарушает правила, ибо его болевая интуиция будет дребезжать:волк вырвется и сьест, или отомстит, зачем иметь за спинрй такого врага?Повторять подмену тоже опасно-вдруг молва уже впереди идет и ночью придушат тебя?

Ну так волк то тупенький, и у него тоже болевая как у лисы. Предположительно волк драйзер, так как этика отношений базовая и не может никому навредить пока не разозлят, или есть не захочет.

И лиса следует правилам. Она сама же их и диктует, и сама же может их нарушать. А если следует чужим, то не может предсказать куда они повернут, поэтому и попадается.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение яра » Сб апр 07, 2018 3:21 pm

Hesperus писал(а):
яра писал(а): Ой, пафос.Убивают они себя только тогда, когда знают, что не отвертется и за дверью уже стоит убийца.Вот, дабы лицо сохранить, и чтобы не пытали- тогда да.
Ну и они склонны с ума сходить.Наше общество рационально, [БИ] сложно в нем жить.Сигналы с базовой [БИ] часто не поддаются рациональному объяснению.Схожи с симптомами психических растройств.

Что-то вообще как-то не в тему. Убийца, не отвертеться...откуда это...
От Сергея Есенина, который поэт
Зато знакомый есенин хотел убить себя потому, что никто не следит за природой и был от этого много лет в депрессии. Другая есенин думала о смерти потому, что считала себя виноватой в разводе родителей, и 8 лет жила в депрессии и один раз пыталась вскрыть вены. Но мать без предупреждения приехала, поэтому не умерла.

А это-второй вариант.У них [БИ] срабатывает как попадание в ситуацию, которая уже была.Дежавю.Замедление времени.На самом деле это - страшно потому, что они прекрасно понимают, что это не нормально.Что это- психические отклоеения.И начинают циклится.
яра писал(а): Да ну, это как раз не следование правилам и постоянное их нарушение: то волка подговорила хвост в прорубь.То курочку вместо качалочки.Макс не нарушает правила, ибо его болевая интуиция будет дребезжать:волк вырвется и сьест, или отомстит, зачем иметь за спинрй такого врага?Повторять подмену тоже опасно-вдруг молва уже впереди идет и ночью придушат тебя?

Ну так волк то тупенький, и у него тоже болевая как у лисы. Предположительно волк драйзер, так как этика отношений базовая и не может никому навредить пока не разозлят, или есть не захочет.

И лиса следует правилам. Она сама же их и диктует, и сама же может их нарушать. А если следует чужим, то не может предсказать куда они повернут, поэтому и попадается.

Волк-Жуков.Максами я воспитана и по жизни все время они со мной шли.Не будет Макс подставлятся, Макс Волку по рыбине выдавать будет, прикормит , а потом будет выдвигать цену, тиаа :"Свежей баранинки захотелось , вот та я баранчика видел, а то всю рыбу сожру с голодухи и тебе не перепадет.Надо нам этого барана сьесть то!"
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение Hesperus » Сб апр 07, 2018 3:29 pm

яра писал(а):От Сергея Есенина, который поэт

Насколько я помню, он страдал от неразделенной любви, из-за чего попал в психушку, но вышел оттуда еще более больным, поэтому снял номер в гостинице, тыкал себе пером в руку, и писал стих своей кровью, а после повесился. И там не было никаких убийц, которые шли за ним, и чтобы избежать боли от убийства от сам себя убил -___- Там еще Маяковский по поводу его смерти сокрушался и через год тоже убил себя.

яра писал(а): Волк-Жуков.Максами я воспитана и по жизни все время они со мной шли.Не будет Макс подставлятся, Макс Волку по рыбине выдавать будет, прикормит , а потом будет выдвигать цену, тиаа :"Свежей баранинки захотелось , вот та я баранчика видел, а то всю рыбу сожру с голодухи и тебе не перепадет.Надо нам этого барана сьесть то!"

Добрый, легковерный, тупенький жуков? Никогда таких не встречал. Есениных, которые пытались вести себя как жуковы встречал. Это буквально стереотип тупого качка. А вот чтобы жуков таким был, нет.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Драйзера

Сообщение яра » Сб апр 07, 2018 5:59 pm

Hesperus писал(а):
яра писал(а):От Сергея Есенина, который поэт

Насколько я помню, он страдал от неразделенной любви, из-за чего попал в психушку, но вышел оттуда еще более больным, поэтому снял номер в гостинице, тыкал себе пером в руку, и писал стих своей кровью, а после повесился. И там не было никаких убийц, которые шли за ним, и чтобы избежать боли от убийства от сам себя убил -___- Там еще Маяковский по поводу его смерти сокрушался и через год тоже убил себя.

Берите Шукшина-он Есь и его жену Федосееву -Шукшину - она Еся.
А Есенин дружил с агентами ЧК и не просто так дружил.Пил он с ними постоянно, а когда пил- всем известно какой он был-и дрался и язык моло что не попадя.Кайфовал он от показного барства: денег не считал.Квазиком становился-Достом: обидеть человека ему ничего не стоило, расвказать всем то, что человек старательно скрывает, дабы все поржали-любимое дело.Вот и нажил врагов немеренно, а в ЧК -понятен почерк.
яра писал(а): Волк-Жуков.Максами я воспитана и по жизни все время они со мной шли.Не будет Макс подставлятся, Макс Волку по рыбине выдавать будет, прикормит , а потом будет выдвигать цену, тиаа :"Свежей баранинки захотелось , вот та я баранчика видел, а то всю рыбу сожру с голодухи и тебе не перепадет.Надо нам этого барана сьесть то!"

Добрый, легковерный, тупенький жуков? Никогда таких не встречал. Есениных, которые пытались вести себя как жуковы встречал. Это буквально стереотип тупого качка. А вот чтобы жуков таким был, нет.

В дуальности опасный там Есенин, а Жуков не так уж и страшен.Вполне предсказуем.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]