Базовая БЭ Достоевского

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Ivka » Пт сен 06, 2013 2:32 am

Несмотря на то, что чебурашка, в последнее время вижу много от Доста в себе, потому отвечу.) Интересно, скажут ли что Досты по поводу моей БЭ)

Как вы строите отношения с другими людьми?
Отношения с людьми я не строю. Не считаю вообще возможным это делать. И... обычно у меня всё начинается с общих интересов. У меня они часто предметные и ярко-выраженные. В результате ближайшее окружение фильтруется по принципу "нам есть о чём поговорить, нам будет интересно - нам не о чём говорить". Если меняются объекты интереса - меняется круг общения. Затем если весело и легко общаться, то вообще здорово. Общаемся и общаемся. Рассказываем что-то и друг о друге. А сближение, это болезненный вопрос(. Оно есть или нет само по себе. Ивка отдельно, а сближение отдельно(. Иногда вроде интересно с человеком, а он хоп и отсеялся из общения. И кто знает почему((( Ну, мне сказали однажды " я тебя не понимаю". Это когда я уже посчитала, что понимание достигнуто( Ну да, есть различия, как и у всех людей, но они не стоят на пути((. Или, я считаю, что нам весело болтать, а оказывается, что человек что-то там ко мне испытывает. Или я знаю, что меня любят, а меня уже не любят - а мне это и в голову не приходит((. Я вообще не анализирую и не знаю, что ко мне испытывают и как относятся. Потому что если пытаюсь - я могу в одну минуту подумать, что я нравлюсь, а в другую, что не нравлюсь. Я верю человеку - что он говорит, то и есть).

Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Я уже на это ответила. Вообще, можно перечислить стандартный набор критериев, но я как-то не считаю, что восхищение умными, разносторонними, позитивными, искренними личностями (и прочее-прочее) - тимно. Странно, если кто-то скажет, мол, люблю злобных, двуличных, однобоких и тупых)). Потому я не могу делать подобные перечисления. В среднем температура по больнице окажется общей (добрый, умный), ИМХО)). А вот уже определение ума, добра, позитива, возможно будет разниться)). Я не знаю, что меня такое особенное отталкивает, я лишь один раз чётко помню, что человек был не моим изначально. Но я не знаю вообще, почему у меня такое осозналось. Просто была затруднена коммуникация.


Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Мне легко и приятно с ним общаться. Хочется продолжить общение. Хочется сделать что-то приятное. Вызывает позитивные эмоции. Иногда это просто какое-то поверхностное впечатление (вырази ко мне тепло и радость - и ты мне понравишься, если только нет каких-то сторонних мешающих критериев, типа плохого настроения). Притягивают люди эмоциональные, несмотря на то, что сама так не умею. Я ими часто восхищаюсь. Просто бывает такой спектр эмоций - такой красивый, такой подход к жизни. Вау! Ну и я уже говорила - те, с которыми есть о чём ненапряжно поболтать).

Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?
Я не знаю, что такое "оттенки отношений". Вот думаю, какое можно дать определение, и не знаю. И где я должна их видеть? Оттенки какими критериями можно определить? Искренность не искренность? Что там ещё? Не знаю. Что такое оттенки отношений?(
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение соцеонег » Сб сен 14, 2013 5:56 pm

ивка, стратиевская грит, досты отношения между другими людьми хорошо секут, а к себе отношение плохо воспринимают, а драйзеры наоборот, они же типа охранники, всегда на чку, мало ли кто подластиться желает.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Maximalist » Пн май 12, 2014 9:46 am

Тема типирования Ивки закрыта. Моя жизнь никогда не станет прежней. Но базовая БЭ жива и её тема тоже:)
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Ivka » Пн май 12, 2014 10:41 am

Maximalist, я уже поняла, что этичные (и при этом не сомневающиеся в своём ТИМе Досты) на этом форуме - большое исключение. Случаются. Но сразу хочется их перетипировать.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Atlant » Пн май 12, 2014 12:32 pm

Ivka писал(а):Maximalist, я уже поняла, что этичные (и при этом не сомневающиеся в своём ТИМе Досты) на этом форуме - большое исключение. Случаются. Но сразу хочется их перетипировать.

Фишка в том, что для доста мышление - это не просто поиск истины. Мышление всегда сопряжено с вопросом о том, кого и как эта истина будет радовать, принесет ли она кому-то счастье, что невольно частенько приводит к размышлениям о том, что такое счастье вообще и возможно ли оно. Размышляя, дост также "видит" свои чувства, вызываемые разными мыслями. Кстати, базовые БЛ тоже достаточно хорошо должны видеть свои чувства, а вот чувства других завладевают ими со стороны бессознательного, без контроля сознания. Базовые ЧЛ должны неплохо ориентироваться в чувствах окружающих, но периодически могут обнаруживать себя в ситуации полного противоречия со своими собственными чувствами, которые также завладевают ими бессознательно.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Hesperus » Пт май 04, 2018 2:56 pm

Понял как работает базовая достов, как и драев. Они знают и могут сказать что-то, что изменит отношения. То есть, этот тип людей, который тебе что-то говорит и ты им веришь, так как и интонацией и словами звучит как очень правильно. Но видимо на жуковых с есенинами подобное не действует. Но досты отличные психологи...и отличные промыватели мозгов.

Фоновая БЭ же выражается в том, что человек чувствует как надо чтобы отношения поменялись, но вот сказать никак не может, слова как будто не идут в голову. Тогда идет работа по другим функциям.

Ограничительная БЭ похожа на фоновую, только там в основном реакции как не надо делать, чтобы не стало хуже.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Limeranse » Пт май 04, 2018 4:45 pm

Hesperus писал(а):Понял как работает базовая достов, как и драев. Они знают и могут сказать что-то, что изменит отношения. То есть, этот тип людей, который тебе что-то говорит и ты им веришь, так как и интонацией и словами звучит как очень правильно. Но видимо на жуковых с есенинами подобное не действует. Но досты отличные психологи...и отличные промыватели мозгов.

Фоновая БЭ же выражается в том, что человек чувствует как надо чтобы отношения поменялись, но вот сказать никак не может, слова как будто не идут в голову. Тогда идет работа по другим функциям.

Ограничительная БЭ похожа на фоновую, только там в основном реакции как не надо делать, чтобы не стало хуже.

Спасибо за попытку объяснить нам, шо за базовая такая. Я ничего не поняла, но прочитала с удовольствием. Мы не отличные промыватели мозгов , мы отличные отчитыватели, если ты нарушил какой то нравственный или гуманный принцип, лучше беги сразу, потому что без разницы кто ты и где находишься , в тебя будут забиты гвозди понимания того, что нельзя унижать личность человека, что сначала ты не помог пожилому и нуждающемуся, а завтра ты стал фашистом. И ты почувствуешь себя фашистом , ты будешь глубоко раскаиваться , что поступил глубоко эгоистично. :D
По поводу отношений...
каждый может сказать чтото , что изменит отношения и мало того, мы говорим это и разрушаем или созидаем дружбу или семью. Это может каждый и даже Жуков
Но не каждый может видеть человека изнутри и его потенциал и держать с ним нужную дистанцию , вот ровно столько сколько нужно для поддержания тех или иных отношшений , причем это делается автоматически , постоянно отслеживается поведение человека и его внутренние изменения, достоин ли он передвинуться на ступень ближе или дальше. Любые несанкционированные попытки со стороны человека проникнуть ближе или отдалиться сопровождаются крайне вежливым доброжелательным , но холодным выражением лица,
Это как у опытного стоматолога, есть куча разных инструментов, материалов и это ювелирная работа, опытный стоматолог не задумывается , когда выбирает нужный из сотен, так и дост знает какой нужен инструмент, чтобы создать , поддержать или изменить отношения и делается это , не задумываясь
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Hesperus » Пт май 04, 2018 5:16 pm

Limeranse писал(а):Спасибо за попытку объяснить нам, шо за базовая такая. Я ничего не поняла, но прочитала с удовольствием. Мы не отличные промыватели мозгов , мы отличные отчитыватели, если ты нарушил какой то нравственный или гуманный принцип, лучше беги сразу, потому что без разницы кто ты и где находишься , в тебя будут забиты гвозди понимания того, что нельзя унижать личность человека, что сначала ты не помог пожилому и нуждающемуся, а завтра ты стал фашистом. И ты почувствуешь себя фашистом , ты будешь глубоко раскаиваться , что поступил глубоко эгоистично. :D

Как делает драйзер - Ты зачем так сделал? Ты в своем уме? Иди, пожалуйста и сделай все нормально.
Как отчитывает достоевский - Ну зачем ты это сделал? Ты не знал? Ну ладно, как лучше хотел же. Пожалуйста, переделай, чтобы здорово было.

И дост умеет так говорить, как будто ты там додумался до этого, а не он тебе сказал. А драйзер прямо в лоб.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Limeranse » Пт май 04, 2018 5:38 pm

Hesperus писал(а):
Limeranse писал(а):Спасибо за попытку объяснить нам, шо за базовая такая. Я ничего не поняла, но прочитала с удовольствием. Мы не отличные промыватели мозгов , мы отличные отчитыватели, если ты нарушил какой то нравственный или гуманный принцип, лучше беги сразу, потому что без разницы кто ты и где находишься , в тебя будут забиты гвозди понимания того, что нельзя унижать личность человека, что сначала ты не помог пожилому и нуждающемуся, а завтра ты стал фашистом. И ты почувствуешь себя фашистом , ты будешь глубоко раскаиваться , что поступил глубоко эгоистично. :D

Как делает драйзер - Ты зачем так сделал? Ты в своем уме? Иди, пожалуйста и сделай все нормально.
Как отчитывает достоевский - Ну зачем ты это сделал? Ты не знал? Ну ладно, как лучше хотел же. Пожалуйста, переделай, чтобы здорово было.

И дост умеет так говорить, как будто ты там додумался до этого, а не он тебе сказал. А драйзер прямо в лоб.

Так дост не отчитывает , это обычная беседа в работе , особенно с детьми.
Я имела ввиду другое под отчитыванием и то , что я считаю своим недостатком и все равно ничего не могу сделать с собой . Не знаю как обьяснить , но когда я вижу , что кто-то считает себя сильнее или умнее и начинает подавлять других, задевает чувство их достоинства , попирает свободу личности и в том числе на проявление индивидуальности человека , не уважает стариков или с презрением относится к чудакам и слабым , я не могу молчать , я начинаю отчитывать со слов : мне стыдно за тебя и понеслось, заканчивается словами : и помни , тебе дана сила и ум , чтобы защищать слабых , поддерживать стариков , ценить чудаков ибо именно они приносят в мир идеи , изменяющие его .
Это ужасно , да ? :(
Я вот иногда переключаю каналы и вижу передачу Адская кухня , где Ивлев унижает людей и мне хочется с ним поговорить о том , что то, что он шеф повар не даёт ему право так себя вести , он такой же человек из плоти и крови и что научить кого то можно другими методами , в учебе важна мягкость, похвала , важно вселить в человека веру в себя
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Hesperus » Пт май 04, 2018 5:46 pm

Limeranse писал(а):Это ужасно , да ? :(

Я вот иногда переключаю каналы и вижу передачу Адская кухня , где Ивлев унижает людей и мне хочется с ним поговорить о том , что то, что он шеф повар не даёт ему право так себя вести , он такой же человек из плоти и крови и что научить кого то можно другими методами , в учебе важна мягкость, похвала , важно вселить в человека веру в себя

Пока это не становится морлфажеством, вроде того случая когда упал самолет и вдруг все накинулись на хеллоуин, который шел в день траура. Мол, толкьо бездушные твари празднуют когда вся страна в трауре!!1 Бохнакажэт!, то всё нормально. Просто бывают такие моменты, когда человек даже не думал о плохом, а его отчитывают.

У меня бабушка, вероятно дост, постоянно всех отчитывала, хотя сама по себе мягкая-мягкая и ранимая, а мне вот за нее было стыдно. То есть, мы с ней в детстве гуляем, идут гопники, и бросают фантик на землю, она их отчитывает, а те её посылают. После уже ругает за то что при ребенке такие слова используют. А у меня в голове не укладывается, ты же понимаешь что это бесполезно, что же ты делаешь то...


Я смотрел адскую кухню с Гордоном Рамзи, которая оригинальная. Он так люто с поварами обращается. Я еле еле несколько серий с выпученными глазами досмотрел. Орал бы на меня я бы давно психанул и ножи в него кинул.
Есть еще Адская кухня - дети. Я даже не хочу смотреть что там xD Но думается мне что там он спокойный.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Limeranse » Пт май 04, 2018 6:03 pm

Hesperus писал(а):
Limeranse писал(а):Это ужасно , да ? :(

Я вот иногда переключаю каналы и вижу передачу Адская кухня , где Ивлев унижает людей и мне хочется с ним поговорить о том , что то, что он шеф повар не даёт ему право так себя вести , он такой же человек из плоти и крови и что научить кого то можно другими методами , в учебе важна мягкость, похвала , важно вселить в человека веру в себя

Пока это не становится морлфажеством, вроде того случая когда упал самолет и вдруг все накинулись на хеллоуин, который шел в день траура. Мол, толкьо бездушные твари празднуют когда вся страна в трауре!!1 Бохнакажэт!, то всё нормально. Просто бывают такие моменты, когда человек даже не думал о плохом, а его отчитывают.

У меня бабушка, вероятно дост, постоянно всех отчитывала, хотя сама по себе мягкая-мягкая и ранимая, а мне вот за нее было стыдно. То есть, мы с ней в детстве гуляем, идут гопники, и бросают фантик на землю, она их отчитывает, а те её посылают. После уже ругает за то что при ребенке такие слова используют. А у меня в голове не укладывается, ты же понимаешь что это бесполезно, что же ты делаешь то...


Я смотрел адскую кухню с Гордоном Рамзи, которая оригинальная. Он так люто с поварами обращается. Я еле еле несколько серий с выпученными глазами досмотрел. Орал бы на меня я бы давно психанул и ножи в него кинул.
Есть еще Адская кухня - дети. Я даже не хочу смотреть что там xD Но думается мне что там он спокойный.

Согласна полностью, я сейчас учусь контролировать себя, чтобы не впасть в моралфажество , иногда правда срываюсь , тогда мои любимые Джеки успокаивают меня, а со штирами мне не до морализаторства , мне часто приходится контролировать ,чтобы они чего не сказанули или сделали ю что заденет других , чтобы вовремя с улыбочкой нейтрализовать ситуацию , свести все в шутку или постоянно что-то делают и мне приходится еле успевать за ними , чтобы помочь или хотя бы просто быть рядом успеть.
А мне очень нравится Рамзи , шикарный штир , я правда не смотрела с ним кухню, сегодня гляну и напишу тебе впечатления.
Мне ещё нравится Мир наизнанку с Дмитрием , мне кажется, он дост , я прямо смотрюсь в него как в зеркало , он все делает и говорит как я
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Hesperus » Пт май 04, 2018 6:14 pm

Limeranse писал(а):Согласна полностью, я сейчас учусь контролировать себя, чтобы не впасть в моралфажество , иногда правда срываюсь , тогда мои любимые Джеки успокаивают меня, а со штирами мне не до морализаторства , мне часто приходится контролировать ,чтобы они чего не сказанули или сделали ю что заденет других , чтобы вовремя с улыбочкой нейтрализовать ситуацию , свести все в шутку или постоянно что-то делают и мне приходится еле успевать за ними , чтобы помочь или хотя бы просто быть рядом успеть.
А мне очень нравится Рамзи , шикарный штир , я правда не смотрела с ним кухню, сегодня гляну и напишу тебе впечатления.
Мне ещё нравится Мир наизнанку с Дмитрием , мне кажется, он дост , я прямо смотрюсь в него как в зеркало , он все делает и говорит как я


А можно примеры как нейтрализовывать неурядицы и переводить в шутку?

Вообще-то Рамзи джек логический...

Это тот у которого нос с приличную картошку?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Limeranse » Пт май 04, 2018 6:38 pm

Hesperus писал(а):
Limeranse писал(а):Согласна полностью, я сейчас учусь контролировать себя, чтобы не впасть в моралфажество , иногда правда срываюсь , тогда мои любимые Джеки успокаивают меня, а со штирами мне не до морализаторства , мне часто приходится контролировать ,чтобы они чего не сказанули или сделали ю что заденет других , чтобы вовремя с улыбочкой нейтрализовать ситуацию , свести все в шутку или постоянно что-то делают и мне приходится еле успевать за ними , чтобы помочь или хотя бы просто быть рядом успеть.
А мне очень нравится Рамзи , шикарный штир , я правда не смотрела с ним кухню, сегодня гляну и напишу тебе впечатления.
Мне ещё нравится Мир наизнанку с Дмитрием , мне кажется, он дост , я прямо смотрюсь в него как в зеркало , он все делает и говорит как я


А можно примеры как нейтрализовывать неурядицы и переводить в шутку?

Вообще-то Рамзи джек логический...

Это тот у которого нос с приличную картошку?

Ага , Дмитрий с таким носом , и полное отсутствие обаяния или какой либо сексуальности. Мне кажется, это особенность Достов , не всех конечно, но часто
Рамзи может и джек , но как человек с болевой бс может быть поваром имеющим 16 звёзд мишлен ? А вот логик и сенсорик вполне может, сенсорность помогает понять , что людям по вкусу , а деловая логика продвигает это в мир .
По поводу неурядиц, сложно привести пример , просто я вижу или чувствую, что могут быть задеты чувства и что-то срабатывает .
Недавно знакомая девушка штирка жаловалась , что терки начались с девушкой Гюго ,с которая снимает квартиру . То та долго не моет за собой посуду , то режет еду на штиркиной дорогой посуде и портит ее, то посмеялась над тем , что та вк(чает музыку и танцует , и штирка домой не хочет возвращаться, и постоянно наезжает на Гюго , причём насколько я знаю штирку, выглядит это грубовато . Вот я и посоветовала снизить градус наездов , молчать только хуже, но можно по разному претензии высказывать , например в виде вопросов : ты заметила , что грязная посуда стоит в мойке уже три дня? Наверняка это с какой то целью , ты выращиваешь редкий вид плесени ? Или , я вижу , что ты любишь готовить и умеешь это делать, но я буду признательна если будешь использовать свою посуду ю ибо моя стоит столько то , а ты ее изрезала и я сильно огорчилась
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Hesperus » Пт май 04, 2018 6:55 pm

Limeranse писал(а):Ага , Дмитрий с таким носом , и полное отсутствие обаяния или какой либо сексуальности. Мне кажется, это особенность Достов , не всех конечно, но часто
Рамзи может и джек , но как человек с болевой бс может быть поваром имеющим 16 звёзд мишлен ? А вот логик и сенсорик вполне может, сенсорность помогает понять , что людям по вкусу , а деловая логика продвигает это в мир .
По поводу неурядиц, сложно привести пример , просто я вижу или чувствую, что могут быть задеты чувства и что-то срабатывает .
Недавно знакомая девушка штирка жаловалась , что терки начались с девушкой Гюго ,с которая снимает квартиру . То та долго не моет за собой посуду , то режет еду на штиркиной дорогой посуде и портит ее, то посмеялась над тем , что та вк(чает музыку и танцует , и штирка домой не хочет возвращаться, и постоянно наезжает на Гюго , причём насколько я знаю штирку, выглядит это грубовато . Вот я и посоветовала снизить градус наездов , молчать только хуже, но можно по разному претензии высказывать , например в виде вопросов : ты заметила , что грязная посуда стоит в мойке уже три дня? Наверняка это с какой то целью , ты выращиваешь редкий вид плесени ? Или , я вижу , что ты любишь готовить и умеешь это делать, но я буду признательна если будешь использовать свою посуду ю ибо моя стоит столько то , а ты ее изрезала и я сильно огорчилась

Ну я видел девушек достоевских и одного парня. Нормальные средненькие. :unknown:

Стереотип что только сенсорики могут готовить. Все могут готовить ему им нравится.

Какая-то не гюговская гюга. Гюги наоборот стараются чтобы с ними удобно было. Скорее уж напка тогда.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Базовая БЭ Достоевского

Сообщение Limeranse » Пт май 04, 2018 7:06 pm

Hesperus писал(а):
Limeranse писал(а):Ага , Дмитрий с таким носом , и полное отсутствие обаяния или какой либо сексуальности. Мне кажется, это особенность Достов , не всех конечно, но часто
Рамзи может и джек , но как человек с болевой бс может быть поваром имеющим 16 звёзд мишлен ? А вот логик и сенсорик вполне может, сенсорность помогает понять , что людям по вкусу , а деловая логика продвигает это в мир .
По поводу неурядиц, сложно привести пример , просто я вижу или чувствую, что могут быть задеты чувства и что-то срабатывает .
Недавно знакомая девушка штирка жаловалась , что терки начались с девушкой Гюго ,с которая снимает квартиру . То та долго не моет за собой посуду , то режет еду на штиркиной дорогой посуде и портит ее, то посмеялась над тем , что та вк(чает музыку и танцует , и штирка домой не хочет возвращаться, и постоянно наезжает на Гюго , причём насколько я знаю штирку, выглядит это грубовато . Вот я и посоветовала снизить градус наездов , молчать только хуже, но можно по разному претензии высказывать , например в виде вопросов : ты заметила , что грязная посуда стоит в мойке уже три дня? Наверняка это с какой то целью , ты выращиваешь редкий вид плесени ? Или , я вижу , что ты любишь готовить и умеешь это делать, но я буду признательна если будешь использовать свою посуду ю ибо моя стоит столько то , а ты ее изрезала и я сильно огорчилась

Ну я видел девушек достоевских и одного парня. Нормальные средненькие. :unknown:

Стереотип что только сенсорики могут готовить. Все могут готовить ему им нравится.

Какая-то не гюговская гюга. Гюги наоборот стараются чтобы с ними удобно было. Скорее уж напка тогда.

Нуууу я ее видела , мне показалась сначала драйкой , потом поближе стала общаться мы все решили, что габенка , но у меня с ней не щелкнуло совсем , точно не напка , скорее дама , чем королева квадры , не знали куда ее запихнуть , отправили в Гюго .
По поводу готовки : все могут готовить , вопрос как ? И насколько красиво подавать ?
Все мои знакомые Джеки пытаются готовить , один даже на повара выучился , но готовят они так , как выглядят досты - средненько :D
А про джека повара вообще молчу - редкая отрава .
Иметь 16 звёзд мишлена - это невероятный случай , это редкостно работает мозг над тем как изменить вкус и вид блюд. За хорошо пожаренную картошку и вкусную котлету мишлена не дадут
Аватара пользователя
Limeranse
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 4:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]