Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]

Сообщение мой белый Господин » Вт июн 12, 2018 3:48 pm



текст с YouTube:

Исследователи из Института эволюции мозга в бывшем СССР, открыли, что головной мозг некоторых людей принципиально отличается от мозга большинства. Отличие состоит в чрезмерном развитии отделов отвечающих за интеллект и сопереживание другим живым существам (эволюционно эти отделы родственны между собой). Судя по всему, речь идет о новом биологическом виде рода Homo. Пока его назвали Homo humanis – Человек человечный.

Принципиальное отличие Homo humanis от Homo sapiens заключается в уникальной способности Homo humanis совмещать несовместимые с точки зрения Homo sapiens вещи: сильные эмоции и строгую логичность. В то время как примитивному мозгу Homo sapiens приходится жертвовать логикой ради эмоций и эмпатии, либо жертвовать эмоциями и эмпатией ради логики. Homo humanis – это следующее звено в эволюционной цепи человека. Сейчас популяция Homo насчитывает около 1-2% Homo humanis. Homo humanis можно встретить среди представителей любой нации и расы. Это связано с тем, что эволюция мозга идет совсем другим путем, чем эволюция остального организма. Более подробно об этом вы можете узнать в работах доктора наук, профессора Савельева.

Отличительные особенности Homo humanis:

- Высокий интеллект (IQ выше 120 единиц)
- Высокая способность к эмпатии и сопереживанию другим живым существам
- Стремление к построению гармоничного разумного порядка.

Для представителей Homo humanis проводится бесплатная раздача криптомонет Trillion: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3747251


Теперь существование ТИМ-а "Дивергент" становится вполне обоснованным и понятным :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]

Сообщение мой белый Господин » Ср июн 13, 2018 11:58 am

Т.е. все согласны или всем пофиг? :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]

Сообщение мой белый Господин » Пт июн 15, 2018 1:57 pm

продолжение



Вот краткие тезисы проекта Хомо хуманис (Человек человечный).

- Много тысяч лет назад в этом мире сосуществовали бок о бок несколько видов Хомо – Хомо эректус, Неандерталец и Хомо сапиенс. Точно так же сейчас бок о бок живут как минимум два вида Хомо – Хомо сапиенс и Хомо хуманис.
- Сапиенс и хуманис внешне неотличимы. Это связано с тем, что эволюционная ветвь головного мозга человека идет отдельно от эволюционной ветви остального организма.
- Поэтому Хомо хуманис можно встретить среди представителей любой нации и любой расы.
- Примерная численность популяции Хомо хуманис – примерно 1-2% от общей популяции Хомо. То есть, до 150 миллионов особей.
- Основное отличие Хомо хуманис от Хомо сапиенс заключается в существенно большем разделении функционала между левым и правым полушариями головного мозга, в силу чего мозг Хомо хуманис получает не только выигрыш в производительности вычислений, но и становится способным к качественно новым операциям с представлениями о реальности.
- Полушария мозга Хомо САПИЕНС хотя и имеют небольшое разделение функций, но конкурируют между собой, периодически угнетая деятельность друг друга. Это приводит к тому, что картина мира, видимая Хомо сапиенс, всегда ущербна – логика подавляет в ней живость восприятий и способность к сопереживанию, и наоборот, чрезмерная эмпатия подавляет логичность. Тогда как Хомо хуманис в значительной степени лишен этого недостатка.
- Логика представителя биологического вида Хомо хуманис пронизана ощущением жизни и сопричастности с другими живыми существами. Картина мира Хомо хуманис, таким образом, более полная и адекватная. А решения, которые Хомо хуманис принимает – более гармоничны, так как он учитывает при их принятии много граней реальности, а не только одну, как это делает Хомо сапиенс.
- Мы намерены объединить биологический вид Хомо хуманис с целью дальнейшего осмысления перспектив нашего вида и совместного принятия каких-то решений, направленных к лучшему видовому выживанию.
- В качестве инструмента объединения мы используем Bitcoin-форк - криптомонету Trillion ( https://github.com/merecoin/trillion ). Всем представителям вида Хомо хуманис мы раздаем монету совершенно безвозмездно и в ощутимых количествах. Тем самым параллельно повышая ценность самой монеты, так как ценность монеты зависит от количества и качества сообщества, которое ею пользуется. А нас, Хомо хуманис, много миллионов и мы способные.
- Мы не используем идеологию или религию. Идеологии и религии разобщают. А монеты нравятся всем. Поэтому мы используем монеты для объединения нашего вида.
- Раздача криптомонеты представителям вида Хомо хуманис производится в рамках старейшего и известнейшего криптовалютного форума: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3747251
- Если вам нужно больше, чем 10,000 TRLN – напишите по адресу merecoin@gmail.com и укажите для чего именно вам нужно больше монет. В письме укажите свой TRLN-адрес на который, если все нормально, будут переведены монеты.
- Основная наша задача на данном этапе: более-менее равномерно распределить как минимум триллион монет между представителями биологического вида Хомо хуманис.
- Если вы имеете встречные инициативы – пишите: merecoin@gmail.com – сразу укажите, сколько именно монет вам нужно, для чего, и свой TRLN-адрес на который можно перечислить монеты.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]

Сообщение Зимбабве » Пт июн 15, 2018 2:11 pm

мой белый Господин писал(а):Т.е. все согласны или всем пофиг? :)



Подпишусь -ка.

Привет, белый Господин!
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]

Сообщение kanonik » Пт июн 15, 2018 5:41 pm

Привет, белый Господин!
Слышал я, что в Африке негров-альбиносов отлавливают, чтобы использовать их печенку в магических ритуалах. Еще и сам наблюдал, как во вполне европейской культуре (среди офисного планктона с высшим образованием) с рыжими связывают все грехи...
Если идеология вида Хомо хуманис (1-2%) не соответствует идеологии правящего класса, бетанского в преимуществе, то лучше бы им до поры до времени не отсвечивать. А то посадют или перебьют. Примерно, как Сталин в 1938 году расстрелял две тысячи советских альпинистов, чтобы по горам не ползали, песни там не пели... :D :D
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]

Сообщение Зимбабве » Сб июн 16, 2018 1:35 am

kanonik писал(а):Привет, белый Господин!
Слышал я, что в Африке негров-альбиносов отлавливают, чтобы использовать их печенку в магических ритуалах. Еще и сам наблюдал, как во вполне европейской культуре (среди офисного планктона с высшим образованием) с рыжими связывают все грехи...
Если идеология вида Хомо хуманис (1-2%) не соответствует идеологии правящего класса, бетанского в преимуществе, то лучше бы им до поры до времени не отсвечивать. А то посадют или перебьют. Примерно, как Сталин в 1938 году расстрелял две тысячи советских альпинистов, чтобы по горам не ползали, песни там не пели... :D :D


Да человек, может, просто биткоинами торгует.
А Вы со своей болевой ЧС давай негров пугать: посодют, перебьют, печень повырежут... :add227
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]

Сообщение kanonik » Сб июн 16, 2018 3:10 am

Зимбабве писал(а):
Да человек, может, просто биткоинами торгует.

Если человек только биткоинами торгует, то в таком случае это хорошо. Мошенничество государством поддерживается.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]

Сообщение мой белый Господин » Пн июн 18, 2018 1:27 am

Зимбабве писал(а):
мой белый Господин писал(а):Т.е. все согласны или всем пофиг? :)

Подпишусь -ка.
Привет, белый Господин!


Прива, нигга! :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]

Сообщение мой белый Господин » Пн июн 18, 2018 1:30 am

kanonik писал(а):Привет, белый Господин!
Слышал я, что в Африке негров-альбиносов отлавливают, чтобы использовать их печенку в магических ритуалах. Еще и сам наблюдал, как во вполне европейской культуре (среди офисного планктона с высшим образованием) с рыжими связывают все грехи...
Если идеология вида Хомо хуманис (1-2%) не соответствует идеологии правящего класса, бетанского в преимуществе, то лучше бы им до поры до времени не отсвечивать. А то посадют или перебьют. Примерно, как Сталин в 1938 году расстрелял две тысячи советских альпинистов, чтобы по горам не ползали, песни там не пели... :D :D


Да, сапиенсы периодически устраивают нам геноцЫд :(

И это не зависит от того, отсвечиваем мы или нет.

Просто нас слишком мало :(
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]

Сообщение мой белый Господин » Пн июн 18, 2018 1:32 am

Зимбабве писал(а):Да человек, может, просто биткоинами торгует.
А Вы со своей болевой ЧС давай негров пугать: посодют, перебьют, печень повырежут... :add227


У меня биткоинов вообще нет, ни единого сатоши нет, честно :add29

Зато могу подкинуть Trillion-монеток :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]

Сообщение мой белый Господин » Пн июн 18, 2018 1:33 am

kanonik писал(а):Если человек только биткоинами торгует, то в таком случае это хорошо. Мошенничество государством поддерживается.


???

А с каких пор торговля битками приравнялась к мошенничеству?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]

Сообщение Зимбабве » Пн июн 18, 2018 1:34 am

мой белый Господин писал(а):
Зимбабве писал(а):
мой белый Господин писал(а):Т.е. все согласны или всем пофиг? :)

Подпишусь -ка.
Привет, белый Господин!


Прива, нигга! :D


Эй, ты чего грубишь? :x

Как твое полигамство/полигаммийство/полигамма?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]

Сообщение мой белый Господин » Пн июн 18, 2018 2:01 am

Зимбабве писал(а):Как твое полигамство/полигаммийство/полигамма?


Один как перст :add29
Видимо мое полигамство закончилось 20 лет назад :I6
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]

Сообщение Зимбабве » Пн июн 18, 2018 2:03 am

мой белый Господин писал(а):
Зимбабве писал(а):Как твое полигамство/полигаммийство/полигамма?


Один как перст :add29
Видимо мое полигамство закончилось 20 лет назад :I6


Это просто серая полоска - пройдет. Чо вам, мужикам, сделается-то?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Дихотомия Логика-Этика [ВИДЕО+ТЕКСТ][БОМБА!]

Сообщение мой белый Господин » Пн июн 18, 2018 2:04 am

Зимбабве писал(а):Это просто серая полоска - пройдет. Чо вам, мужикам, сделается-то?


Как это "чего"? А вдруг сиськи обвиснут. Или еще чего-нибудь.. :(
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

След.

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]