Каноник - БЭ

Обсуждение соционических экспериментов

Действительно ли получилось две группы с противоположным качествами?

Да
0
Голосов нет
Нет
4
25%
Недостаточно данных
1
6%
Группа БЭ не однородная
2
13%
Группа анти-БЭ не однородная
1
6%
Не вижу какую-то прям особенную БЭ у БЭ'тиков
5
31%
Не вижу серьёзный провал по БЭ у анти БЭ'тиков
3
19%
 
Всего голосов : 16

Каноник - БЭ

Сообщение GetInfo » Чт авг 30, 2018 12:01 pm

TailWind писал(а):Своенравная упрямая спорщица с высоким самомнением

Часто в позиции "почему обо мне все не заботятся"?

Это же больше для базовых ЧС характерно, нет? Хотя я только пару гюгов видел, и оба очень позитивные и легкие люди, которые, напротив, в основном, в начале о других думают.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Каноник - БЭ

Сообщение Smug_Cat » Чт авг 30, 2018 12:26 pm

Королевишень себе выбирает)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Каноник - БЭ

Сообщение s.m. » Чт авг 30, 2018 12:27 pm

TailWind писал(а):
northanger писал(а):
TailWind писал(а):Да..


Как впечатления?

Своенравная упрямая спорщица с высоким самомнением

Часто в позиции "почему обо мне все не заботятся"?


Не похоже на Гюгошек. Жаждят заботы обычно Донки, у них ассоциация забота=любовь. Гюго сами обо всех позаботиться могут и у них это на автомате, запрограммированы они на это.
Тэйл, а как ты определил, что это Гюго?
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Каноник - БЭ

Сообщение Brittany_ » Чт авг 30, 2018 12:51 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:55 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Каноник - БЭ

Сообщение Brittany_ » Чт авг 30, 2018 12:52 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Каноник - БЭ

Сообщение Smug_Cat » Чт авг 30, 2018 12:56 pm

Как вы строите отношения с другими людьми?

Само собой выходит, строю -) вкрадчиво наверное, и долго подхожу, постепенно. Резких шагов не делаю.
Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?

Вот прям каких-то чётких предпочтений нет. Демонстративных не люблю. Люблю шустрых и лёгких в общении, излишние церемонии напрягают.
Несколько напрягают проекции насчет меня. Когда человек закрыт предубеждениями.
Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?

Смотря какую симпатию. Вообще не чужда объективации - может человек нравиться как сексуальный объект, а поговорить-то особо и не о чем.
А вообще не очень часто люди мне интересны, ну приятный человек, ну как личность вполне себе, но я очень долго раскачиваюсь с новыми людьми, я очень долго безразлична к новым людям, зато в старых привязанностях крайне стабильна.
Иногда - редко - бывает, что человек очень нравится сразу. Тогда могу переживать, что общения возможно и не будет, зацепить не успею.
Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?

Очень легко, как мне кажется. Сегодня встретилась по делам, вижу : уставший, интереса ко мне мало (обычно не так), на своей волне. Но по мере общения раскачался и больше проявлял симпатию)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Каноник - БЭ

Сообщение Speranza » Чт авг 30, 2018 1:02 pm

Brittany_ писал(а):Эх, жаль, оказывается , по БЭ нет подробных вопросов :( (как были по другим аспектам) :(
Только такие тогда:
Как вы строите отношения с другими людьми?
Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?


1. Изучаю характер и поведение нового знакомого. Общаясь с ним, стараюсь приноровиться к его характеру. Заранее рисую в уме модель отношений, которые я хочу выстроить ( с каждым человеком отношения уникальные, но в некоторых случаях бывают похожие модели). Строю отношения по модели, при этом задействую все соционические функции ( в разных случаях одни больше, другие меньше). Слежу за тем, чтобы отношения приносили обоюдную пользу и удовольствие.

2. Притягивают те, которые не похожи на меня - в основном интроверты и логики. Мужчины притягивают и интересуют больше, чем женщины. Притягивают люди с таким профессиональным или личным опытом, какого у меня самой нет. Притягивают молодые люди, которые хотят чему-то у меня научиться, люблю процесс обучения.
Отталкивают грубые, невоспитанные, чересчур шумные и эмоциональные.

3. Чувствую это сразу, с первого взгляда или обмена репликами (в интернете).

4. Легко, но прежде чем делать выводы об отношениях моих знакомых - присматриваюсь и наблюдаю за ними некоторое время. Если я изучила характер человека, то могу предсказать, какие у него сложатся отношения с другими людьми, которых я знаю.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Каноник - БЭ

Сообщение Дежаву » Чт авг 30, 2018 1:10 pm

Brittany_
:D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Каноник - БЭ

Сообщение Risky » Чт авг 30, 2018 3:54 pm

s.m. писал(а):А про кортизол надо подумать.

Чё про него думать )) Из генетически обусловленных склонностей реагировать на стресс это или бей/беги или замри. т.е. гнев + ступор это скорее всего стресс, а если стресс то кортизол. Не сдавать же анализы на его уровень постоянно )))
Часто используемые способы освобождения от стресса ну через питание (заедают стресс), приятный вечер с любимыми, отдых физически поработать что-бы эмоции выветрились или в спортзал сходить, ну и конечно же малоупоминаемый, очевидно из за христианской этики, и высоко эффективный - дать сдачи. Вместо того что-бы подставить другую щеку для удара, надо влупашить обидчику наотмашь))) По мужски можно сказать пнуть, а по женски - манипуляция в ответ. Кортизол он от примата "идёт", а не от соционических функций, тому наличие ЧС тут вообще по барабану. Я думаю что вокруг этот последний способ часто используют только как-то не особо на нём акцентируют внимание. Хотя где-то акцентируют, но таких социальных областей как-то не особо много. В корпоративном мире обычно поют сказку про дружный коллектив, хотя если присмотреться то там змеиное кубло по факту и особенно там где повыше зарплаты.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Каноник - БЭ

Сообщение blk » Чт авг 30, 2018 9:29 pm

Speranza писал(а):
Brittany_ писал(а):Эх, жаль, оказывается , по БЭ нет подробных вопросов :( (как были по другим аспектам) :(
Только такие тогда:
Как вы строите отношения с другими людьми?
Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?


1. Изучаю характер и поведение нового знакомого. Общаясь с ним, стараюсь приноровиться к его характеру. Заранее рисую в уме модель отношений, которые я хочу выстроить ( с каждым человеком отношения уникальные, но в некоторых случаях бывают похожие модели). Строю отношения по модели, при этом задействую все соционические функции ( в разных случаях одни больше, другие меньше). Слежу за тем, чтобы отношения приносили обоюдную пользу и удовольствие.

2. Притягивают те, которые не похожи на меня - в основном интроверты и логики. Мужчины притягивают и интересуют больше, чем женщины. Притягивают люди с таким профессиональным или личным опытом, какого у меня самой нет. Притягивают молодые люди, которые хотят чему-то у меня научиться, люблю процесс обучения.
Отталкивают грубые, невоспитанные, чересчур шумные и эмоциональные.

3. Чувствую это сразу, с первого взгляда или обмена репликами (в интернете).

4. Легко, но прежде чем делать выводы об отношениях моих знакомых - присматриваюсь и наблюдаю за ними некоторое время. Если я изучила характер человека, то могу предсказать, какие у него сложатся отношения с другими людьми, которых я знаю.

и все еще с гамлетом в профиле? с такой осознанной и важной БЭ? странно.
и отталкивает "бета")))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46382
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Каноник - БЭ

Сообщение tort000 » Чт авг 30, 2018 9:46 pm

1.Как вы строите отношения с другими людьми?
Да вот, как получиться. Дружеские через разговоры и помощь в основном. Отношения вражды обозначением правил которые лучше не нарушать. Могу выслушать чужие проблемы если кому то понадобиться.
2.Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Притягивают прикольные не отягощенные понтами люди, а отталкивают наглые удоты и те кто не может держать субординацию тут уже зависит от того насколько плохо ее держат.
3.Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
По утопическим чувствам ко всему окружению(у меня в общем поднимается настроение)
4.Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?
Все 50 оттенков проще простого.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Каноник - БЭ

Сообщение Smug_Cat » Чт авг 30, 2018 9:49 pm

Что такое "утопические чувства"?)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Каноник - БЭ

Сообщение tort000 » Чт авг 30, 2018 9:50 pm

светлая_ писал(а):Что такое "утопические чувства"?)


Чувства которые все чувствуют в утопии. А дальше думайте сами...
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Каноник - БЭ

Сообщение s.m. » Пт авг 31, 2018 12:28 am

Как вы строите отношения с другими людьми?
- Они сами как-то либо строятся, либо нет. Особо не задумываюсь над этим в последнее время. Проблемы были по молодости, когда влюбленности случались, а отношеньки не строились, сколько ни отсвечивай :(

Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
- Не помню, что бы кто-то прямо «притягивал», обычно всегда кто-то более, кто-то менее интересен из тех, кто как-то уже притянут. :D (обстоятельства сводят как-то)

Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
- Начинаю скучать, хотеть больше общения, интересоваться фактами из жизни, изучать характер, вообще что-либо узнавать о человеке. Понимаю, что он мне интересен.

Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?
- В принципе, да, но ситуативно, а не в целом. То есть, если разговор идет легко и в приятной атмосфере, то между людьми доброжелательные отношения в данный момент. И наоборот, если натянутое общение, значит между людьми «кошка пробежала». Из практики знаю, что ситуативные оттенки не могут характеризовать отношения в целом, особенно отношения этиков :add29
Но если ситуации повторяются регулярно, то делаю вывод о направленности отношений в целом. А вообще, были случаи, когда узнавала от других о совершенно отличном от моих выводов направлении. Была на одной моей работе парочка, я думала они друг друга терпеть не могут, а кто-то из коллег сказал, что там любовь. Я даже не поверила, а недели через две они о свадьбе объявили. :P
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Каноник - БЭ

Сообщение s.m. » Пт авг 31, 2018 12:30 am

светлая_ писал(а):Что такое "утопические чувства"?)

Чувства, не ведущие к какому-либо логическому результату, надо понимать. :add29
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой