Протипируйте, плес!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте, плес!

Сообщение radujny_olen » Чт окт 11, 2018 2:29 pm

Kuvaldos писал(а):Моя вершн пока эиэ.

Если будет видос, то предварительно напишу прогноз по невербальным признакам, которые должны быть заметны на видео.


Хорошо, плюс одна версия.

Ну, думаю запилю все таки. А так пока могу все таки скинуть пару-тройку фотографий.
radujny_olen
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 11:20 am
Пол: Женский

Протипируйте, плес!

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 11, 2018 2:32 pm

давай, с фото лучше чем без
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, плес!

Сообщение radujny_olen » Чт окт 11, 2018 3:45 pm

Проще сделать так, надеюсь, удобно https://www.instagram.com/_helper_26/?hl=ru
https://www.instagram.com/lyo_wb/?hl=ru
radujny_olen
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 11:20 am
Пол: Женский

Протипируйте, плес!

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 11, 2018 3:54 pm

ага, по этим фотам гамлет вполне возможен
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, плес!

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 11, 2018 4:00 pm

radujny_olen писал(а): Хорошо, плюс одна версия.
а чего еще есть? Часто гамлетов в ИЛЭ записывают (реже ИЭИ, ЛИЭ, ЛСИ, ЭСИ)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, плес!

Сообщение radujny_olen » Чт окт 11, 2018 4:11 pm

Kuvaldos писал(а): а чего еще есть? Часто гамлетов в ИЛЭ записывают (реже ИЭИ, ЛИЭ, ЛСИ, ЭСИ)


Выше есть версия с достом. А если вообще, то меня и в еси записывали, по тестам был драй, ещё есть версия с дюмой, с жуком, и, кстати, с гамлетом тоже была версия.
radujny_olen
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 11:20 am
Пол: Женский

Протипируйте, плес!

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 11, 2018 4:16 pm

radujny_olen писал(а):А если вообще, то меня и в еси записывали,

во во, я тоже думаю, что тихий-миролюбивый вариант больше подходит.
Вот описания 4х подтипов эиэ:
2 терминальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html
2 инициальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_23.html
может какой-то один подходит больше, чем остальные 3?
имхо возможен гармоник
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, плес!

Сообщение radujny_olen » Чт окт 11, 2018 4:37 pm

Kuvaldos писал(а):может какой-то один подходит больше, чем остальные 3?
имхо возможен гармоник


Так, почитала и в трёх увидела себя :D Люблю всякие шутейки как "Игрок", голос менять. Депрессивненькая как "фаталист", но о смерти не сильно думаю, по крайней мере не о своей) и вот про уединение - прям жиза. А мистика - фигня, не верю. Подтип " Вождь " отпадает, из "наставника" могу подметить в себе вот это беспристрастие и некоторую холодность. Говорила с подругой на эту тему когда-то и она подметила, что у меня действительно нет сильной эмоциональности.
Симбиоз какой-то :D
radujny_olen
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 11:20 am
Пол: Женский

Протипируйте, плес!

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 11, 2018 4:38 pm

нене, надо смотреть образы в целом, а не по строчкам выискивать там и сям.
4 образа в целом надо сверять. Брать где больше деталей подходит и исключать где больше противоречий.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, плес!

Сообщение radujny_olen » Чт окт 11, 2018 4:43 pm

Тогда фаталист скорее всего
radujny_olen
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 11:20 am
Пол: Женский

Протипируйте, плес!

Сообщение tort000 » Чт окт 11, 2018 4:57 pm

Kuvaldos писал(а):Моя вершн пока эиэ.
Гуманитарная направленность интересов и целевой специальности ( этика + интуиция).
Борьба за справедливость как бетанская ценность ( и точно не дельтийская).
Стиль речи правая динамика - не иэи.

Если будет видос, то предварительно напишу прогноз по невербальным признакам, которые должны быть заметны на видео.


Гам стесняша(интровертный Гам). Видео всего лучше в таком случае.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, плес!

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 12, 2018 12:16 pm

Чтобы закрыть гештальт на этом этапе, напишу прогноз по видео, если оно все-таки случится.

Олень, не смотри до записи видео, ради чистоты эксперимента пож.
Чтобы оценивать глазодвигательные реакции, будем обращать внимание на моменты, когда психика хорошо загружена, например когда явно идет обдумывание вопроса или встречается какая-то сложность с ответом. Только на такие моменты будем обращать внимание. Только когда чел о чем-то серьезно задумался. А не когда он считает мух на потолке или что-то просто вспоминает или фантазирует, глядя в окно или на свет лампочки.

В такие моменты у людей с ЛН темпераментом ( экстра динамика рацио) глаза либо смотрят вперед, либо идут вверх-вправо ( относительно себя). И такое должно устойчиво повторяться на протяжении всего интервью.

Жестикуляция у напористых обычно активная, перед собой, есть широкие жесты.

Поскольку скорее всего подтип дистантный, то предполагаю, что эти признаки будут не сильно выраженные. Но в отличии от ВА-темперамента ожидаем не расслабленное, а мобилизированное тело, не "вялые", а более-менее напряженные руки, чёткую мимику и речь.

Логик чел или этик будем определять по конгруэнтности мимики - это когда верх и низ лица работают синхронно. У этиков эмоции выражаются одновременно всем лицом, у логиков верх обычно не сильно задействован. Кроме того эмоции должны передаваться адекватно - это когда верх отображает ту же эмоцию, что низ. Вот этик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=69&t=70998&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9&start=105#p3181911

Плюс у этиков мимика как правило симметричная без особых перекосов - т.е. например улыбка только одной половинкой рта более характерна для логика.
Вот логик Изображение
Еще логик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=73599&start=570#p3314837



Дальше примеры глазодвигательных реакций в сравнении ЛН и ГР темпераментов.

Из эмпирического опыта тзвестно, что люди с ЛН темпераментом в моменты когда психика хорошо нагружена имеют тенденцию смотреть прямо или вверх-вправо.
Люди с ГР темпераментом смотрят в такие моменты либо точно вверх, либо вниз-влево.
Напоминаю, что у ЭИЭ ЛН темперамент ( экстраверсия динамика рациональность).
У СЭЭ ГР темперамент ( экстраверсия статика иррациональность).

То что это именно так предлагается убедиться на примере интервью с представителями ЭИЭ и СЭЭ, где хорошо заметны глазодвигательные реакции. Смотрим на моменты, где ведущий задает продолжительный вопрос и обращаем внимание на первый же момент, когда респондент начинает отвечать.

Например:
интервью Бритни
https://www.youtube.com/watch?v=tEuqUanfedE
8:34, 9:00, 33:12, 35:30, 35:43, 37:08, 37:30
Это тайм-коды в которых Бритни начинает отвечать на вопрос, сам вопрос задается чуть ранее. Здесь заметно, что в первый момент глаза идут вверх. Что в пользу ГР темперамента

Пугачева
https://www.youtube.com/watch?v=in6eIjGdNRo
2:12, 2:26, 31:23, 38:52

https://www.youtube.com/watch?v=1GWljm0eLc0
7:23, 8:27, 13:10, 20:11, 33:19
Пугачева отводит глаза вниз-влево, как чел с ГР темпераментом. (либо просто опускает вниз, что в пользу статики)

Кидис
https://www.youtube.com/watch?v=2u4-Lc0LXWQ
1:28, 2:37, 3:48, 5:40, 7:14
Кидис смотрит в первый момент ввер-вправо (ЛН).
Надо заметить, что когда отвечает еще часто смотрит вниз-вправо, что соответствует включению уравновешенно-стабильных функций. Это скорее всего следствие усиления L( [БЛ] ) и/или R( [БЭ] ) в подтипе или акцентуации.

Фли
https://www.youtube.com/watch?v=JznhtOIZ0TY&t=737s
2:24, 5:14, 7:20, 8:52, 12:55.
Ситуация прямо как у Кидиса - сразу после вопроса вверх-вправо ( более акцентированно чем у Кидиса), а потом есть вниз-вправо.




Итак, в интервью Радужного Оленя мы будем "ловить" моменты, где она задумывается кадре и куда в такие моменты двигаются ее глаза.
Ожидаю, что в данном случае не будет "все так просто" (как у Юрчело например), потому что по-видимому у ТС гармонизирующий подтип, а это значит, что есть усиление ВА функций ( T( [БИ] ) S( [БС] )). Т.е. глаза скорее всего тоже сравнительно часто будут уходить вверх-влево, НО я предполагаю, что это будет вторичная реакция, а первичная реакция будет соответствовать ЛН-темпераменту - глаза либо точно вперед, либо вверх-вправо.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, плес!

Сообщение radujny_olen » Чт окт 18, 2018 1:06 pm

Тэкс, простите за отсутствие видео, пока нет времени вот так сесть и записать. МБ важно: тут мне пришло осознание, что мне просто интересны история с общагой, но на условия ЕГЭ и всех будущих профессий не потяну(сложно сидеть и размышлять над большим объёмом инфы, проще иметь алгоритм, по которому все видно чётко и ясно - раз, на должность юристов, криминалистов и всех листов-шмалистов нужно пахать для ЕГЭ, потом в универе, а потом пытаться пробиться, ибо это не так изично, как я понимаю). Дык воооот, всё меня тут спрашивали по профессии. Меняю курс на химию+матан и сваливаю на хим.фак :D А потом можно и лаборантом поработать, можно идти учить... Всякого шансов на бюджет и получение работы больше. Обенно учитывая направленность моего города(уйду на алюминевый завод :add30 )
Но мысли эти у меня были долго, просто не хотела чет менять, типа выбрала же ведь уже. И только буквально позавчера поняла, что никогда не поздно и рискнуть надо.
radujny_olen
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 11:20 am
Пол: Женский

Протипируйте, плес!

Сообщение Danidin » Чт окт 18, 2018 2:31 pm

radujny_olen, приношу извинения, что не ответил сразу, а потом позабыл.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Вообще мечтаю об интересной жизни с запоминающимися с событиями. Но если подумать ещё более заземленно, то хочу хорошей семьи и беспроблемной жизни, наверное, так. Семья, друзья, хорошая работа - вот и все счастье.
рассудительность, сильная БС.
19. В каком доме вы хотели бы жить?
В уютной квартире средних размеров. Скорее всего двухкомнатной. В тихом районе без шума машин.
БС в ценностях, ЧС-статусность - нет.
Собачек, кошечек со двора иногда кормлю, когда есть возможность. Да, очень жалко брошенных и больных животных, хотя к самим животным в целом отношусь равнодушно.
плюс к рассудительным квадрам, особенно этикам этих квадр (ЭСЭ, СЭИ, ЭИИ, ИЭЭ).
К окружающим заботы от себя не наблюдала, но стараюсь сочувствовать болеющим, поддерживать и пытаться дать какой-то совет по возможности.
эмпатия и вытекающая из неё забота ситуативная, а не постоянная - к иррациональной этике
Я люблю просто организовывать, быть инициатором собыиий, но не постоянно. Мне вообще не нравятся компании, где есть "лидер", главный. Куда проще общаться, где все на равных.
инициативность - плюсик к экстраверсии, но то, что она не постоянная, что долго не выдерживаете - скорее к иррациональности, т.е. ИЭЭ, а не ЭИЭ. Неприятие иерархии - демократизм, минус к версии бетанского типа.
Потом около года изучала военно-патриотическое направление, но все это дело потом развалилось(учитель ушел, я пыталась поддержать это дело, но не особо вышло).
а вот здесь, наоборот, плюс к Бете. Интерес к юриспруденции - вероятно, ценностная БЛ
Сторонюсь новых компаний, ибо боюсь осуждения, не знаю, чего ожидать от них.
плюс к интроверсии
9 Вы когда-нибудь были инициатором романтических отношений со сверстниками? Сводили кого-нибудь с кем-нибудь ещё?
Нет, не было такого.
плюс к интроверсии
Я "улитка" вообще, но если нужно не опаздать, то не опаздаю.
медлительность - плюс к интроверсии
17. Легко ли вам налаживать отношения?
Хм, это сложно сказать, потому что попадая в новый коллектив, знакомясь с новым человеком, я немного замыкаюсь и чувствую себя неловко.
плюс к интроверсии
Но у меня практически нет негативных отношений с кем-то и при желании расположить человека к себе у меня это в принципе удаётся.
рассудительность, этика, скорее иррациональность
Отношусь [к жизни] позитивно и считаю, что жизнь - самая прекрасная штука. Каждый имеет как возможностей, каждый крейтит(создаёт) свою жизнь так, как он захочет.
против версии ЭИЭ, как ярко выраженного негативиста. А вот негативизм ИЭЭ и СЭИ часто бывает приглушен. "каждый крейтит(создаёт) свою жизнь так, как он захочет." - иррациональность
4 Когда-нибудь участвовали в высмеивании, травле одноклассников?
Частично да, но по мере взросления понимала, что это плохо. Я мирный человек и стараюсь относится ко всем с добром даже к тем, кто меня раздражает. Настроить против других не пыталась, а вот раскрыть все недостатки - да.
для ЭИЭ слишком миролюбиво, для ЭИИ - недостаточно. Больше подходят ИЭИ, ИЭЭ, СЭИ
6 Вам нравится (понравилось бы) чувствовать свою принадлежность к "клубу избранных" - заниматься в ней какими-нибудь особыми, имеющими нетривиальный смысл делами, иметь свои особые отличительные знаки, указывающие на принадлежность к этой группе?
Да, есть такое :)
возможно, аристократизм

Итого. Сначала подумал на ИЭИ (амбивертного подтипа с рассудительными ценностями). Но потом появились сомнения. Поэтому задам ещё несколько вопросов.

1. Вам свойственно в своих мечтах думать о прошлом и будущем, как они связаны, как по мере своего существования одно превращается в другое, видеть один объект или человека в разные периоды его жизни?
2. Вам легко сказать, какое расстояние до тех объектов, куда вы часто ходите (школа / магазины / вокзал и т.п.)
3. Вам свойственно сомневаться в своём здоровье, находить у себя симптомы несуществующих болезней?
4. Вы смогли бы долго сидеть, ничего не делая, погрузившись в себя, о чём-то мечтая или медитируя? Если да, часто ли так с вами бывает?
5. Бывает ли, что вы настолько замечтались о чём-то своём, что забываете о реальных событиях, и вам потом очень сложно в них с ходу включаться?
6. Бывает ли, что забываете о том, что говорили несколько минут назад?
7. У вас бывают проблемы с координацией движений (часто ли ловите косяки, роняете что-то из рук и т.п.)?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, плес!

Сообщение radujny_olen » Чт окт 18, 2018 3:43 pm

1. Вам свойственно в своих мечтах думать о прошлом и будущем, как они связаны, как по мере своего существования одно превращается в другое, видеть один объект или человека в разные периоды его жизни?
Да, иногда меня прям "прошибает", я понимаю, что вот это повлияло на это, а вот это взаимосвязанно и могу минут пятнадцать пребывать в неком восхищенном состоянии от этого(ну тип не знаю, для меня это что-то прям " вааааах, офигееееть").
2. Вам легко сказать, какое расстояние до тех объектов, куда вы часто ходите (школа / магазины / вокзал и т.п.)
В метрах, шагах не могу сказать. Мне проще ориентироваться на то, какие объекты вокруг или сколько времени занимает путь до них.
3. Вам свойственно сомневаться в своём здоровье, находить у себя симптомы несуществующих болезней?
Хехе, в здоровье своём сомневаюсь, но не до фанатизма. И ненадолго. Как-нибудь узнаю, что у меня симптомы какой-либо болезни, похожа с этой мыслью пару дней и забыли.
4. Вы смогли бы долго сидеть, ничего не делая, погрузившись в себя, о чём-то мечтая или медитируя? Если да, часто ли так с вами бывает?
Либо ночью, когда не уснуть, либо когда депресняк. А так ну хоть видосики нужно посмотреть, все пользы больше.
5. Бывает ли, что вы настолько замечтались о чём-то своём, что забываете о реальных событиях, и вам потом очень сложно в них с ходу включаться?
Мечтать люблю, но не позволяют мечтам затмить реальность. У мены легко получается пребывать в реальности и мечтать, одним другому не мешает, в принципе.
6. Бывает ли, что забываете о том, что говорили несколько минут назад?
Да, бывает. И когда в телефон "залезают" могу забыть цель. И как прошел вчерашний-позавчершний день с трудом помню.
7. У вас бывают проблемы с координацией движений (часто ли ловите косяки, роняете что-то из рук и т.п.)?
Ну, я бьюсь обо все, собираю косяки :D И из рук могу выронить. Подрабатывала летом кое-где, там нужно было быть аккуратным. И все получалось, но я часто роняла, у меня все сыпались.
radujny_olen
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2018 11:20 am
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs