Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Обсуждение соционических экспериментов

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение Атех » Вс дек 09, 2018 3:37 pm

Parf писал(а):Много раз уже писал эту формулу:

Талановская БЛ = логика + рациональность + интроверсия + статика + весёлость.

То есть, иррациональному динамичному серьёзному логику с фоновой-ограничительной БЛ талановский тестик может насчитать и отрицательную талановскую БЛ?

В частности, если реальная БЛ содержит в себе определённые способности, то талановская - ещё и отрицание других способностей.

*догадливо* Эврика! Так может, и талановские тимы так же отличаются от реальных соционических тимов, как и талановская БЛ от реальной?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 09, 2018 3:38 pm

Parf

Без обид, но я когда проходила анкету получила свои значения походу от обратного
т.е. от слабой этики, еще думаю с талановскими значениями у меня совпали значения по [БС] , а вовсе не по [ЧС] . Может поэтому у меня [ЧЛ] и зашкалила?
Хотя я точно знаю, что ЧЛ у меня на редкость пофигистичная. Из серии "крякнем, плюнем и надежно склеим скотчем"
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение Albina=+= » Вс дек 09, 2018 3:41 pm

MrsShadow! писал(а):
Гримми писал(а):MrsShadow!
Я тоже так думала, но потом когда начала писать, поняла, что не могу объяснить как БЛ и БЭ противоречат друг другу. А как противоречат БЛ и ЧЭ - могу.


Мне интересно, можно подробнее? можем в другой теме это обсудить, раз тут стирать сообщения будут.

Я скопирую этот текст на всякий случай, сделаю пробный заход. Я сначала хотела написать, что БЛ заставляет делать по общим правилам, не вникая в психологические нюансы конкретного частного случая, из-за чего могут возникнуть проблемы с взаимопониманием с людьми, за что отвечает бэ. И хотела привести такой пример, что именно бл помогает вынести решение по судебным спорам согласно законодательству, не принимая во внимание насколько тебе лично близка позиция какой-то из сторон. Но бэ - тоже устойчивая во времени статичная функция, нюансы какого-то конкретного частного случая не могут существенно поколебать уже сформировавшееся отношение. Сопереживание какой-то конкретной стороне спора, которую ты первый раз видишь, скорее можно отнести к чэ. И вообще реагировать непосредственно на ситуацию без учета того, что было и без мысли о том, что будет, не учитывая никаких правил, людей заставляют эмоции, а не отношение. Эмоции абсолютно не конструктивны, в бл-вселенной им нет места.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение Буран » Вс дек 09, 2018 3:51 pm

Атех писал(а):
Parf писал(а):Много раз уже писал эту формулу:

Талановская БЛ = логика + рациональность + интроверсия + статика + весёлость.

То есть, иррациональному динамичному серьёзному логику с фоновой-ограничительной БЛ талановский тестик может насчитать и отрицательную талановскую БЛ?


Да, какому-нибудь ИЛИ - запросто, если у него ярко выражены иррациональность и серьёзность.

В частности, если реальная БЛ содержит в себе определённые способности, то талановская - ещё и отрицание других способностей.

*догадливо* Эврика! Так может, и талановские тимы так же отличаются от реальных соционических тимов, как и талановская БЛ от реальной?


Не так же. Талановские ТИМы строятся на основе статистики самотипирования. А функции - уже на основе ТИМов, и в процессе их построения возможны дополнительные ошибки, связанные с построением функции как линейной комбинации ТИМов и смешивание понятий размерности и ценностности. Поэтому ТИМы тест Таланова считает точнее, чем функции.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 09, 2018 3:53 pm

Гримми

Я сначала хотела написать, что БЛ заставляет делать по общим правилам, не вникая в психологические нюансы конкретного частного случая, из-за чего могут возникнуть проблемы с взаимопониманием с людьми, за что отвечает бэ.


Ни знаю, творческая вряд ли захочет делать по общим правилам, скорее она будет играться с правилами. А у базовой теоретически должны быть ваще свои правила, которые эта базовая вывела. Общие правила скорее для нормативной будут иметь место. Ну как то так.
Законодательство и вынесение решений по нему, извини, это отдельная тема.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение Albina=+= » Вс дек 09, 2018 3:58 pm

Я имела в виду общее правило для всех случаев с конкретными объективными вводными данными. Например, бл-щик знает, что если увидел человека - надо поздороваться. Человек будет улыбаться - он поздоровается, человек будет агрессивно настроен - он поздоровается, человек будет знаками показывать, что не надо здороваться - он поздоровается, человек будет от него убегать - он поздоровается, человек будет плакать - он поздоровается и т.д. Одна программа для всех однотипных случаев.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 09, 2018 4:09 pm

Гримми писал(а):Я имела в виду общее правило для всех случаев с конкретными объективными вводными данными. Например, бл-щик знает, что если увидел человека - надо поздороваться. Человек будет улыбаться - он поздоровается, человек будет агрессивно настроен - он поздоровается, человек будет знаками показывать, что не надо здороваться - он поздоровается, человек будет от него убегать - он поздоровается, человек будет плакать - он поздоровается и т.д. Одна программа для всех однотипных случаев.


Интересная мысль, почему у творческой тогда этого нет, если у трехмерной вроде как тоже должны быть нормы (общие правила)?
Творческая просто может забыть поздороваться, у меня кста, часто такая фигня. Например, мне пишет клиент, что у него там проблемы на сайте. В начале сообщения "Добрый день" далее описание проблемы. Я отвечаю сразу на вторую часть, т.е. пишу решение его проблемы (мне кстати для этого надо бывает еще и подумать и погуглить частенько). Потом мне приходит сообщение что надо здороваться. Жесть, тебе ваще чего от меня надо? Шашечки или ехать?
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение Albina=+= » Вс дек 09, 2018 4:26 pm

Наверное, не та мощь.
У меня тоже один раз так было, прям типировочный случай: https://www.dropbox.com/s/bz3tkx1zdsps8 ... 9.png?dl=0
Думала, это исключительно редкое требование :add29
Если что - обращайтесь, я первоклассный специалист. :D
Последний раз редактировалось Albina=+= Вс дек 09, 2018 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение northanger » Вс дек 09, 2018 4:31 pm

Гримми писал(а):У меня тоже один раз так было, прям типировочный случай: https://www.dropbox.com/s/bz3tkx1zdsps8 ... 9.png?dl=0 .


О, старая добрая биржа. Ты решила не писать тестовые работы для получения звёзд?
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение Albina=+= » Вс дек 09, 2018 4:39 pm

Несколько раз брала их в исполнение, но срок действия заканчивался раньше, чем я начинала их писать :(
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение northanger » Вс дек 09, 2018 4:43 pm

Гримми писал(а):Несколько раз брала их в исполнение, но срок действия заканчивался раньше, чем я за них бралась :(


Попробуй как-нибудь собраться с духом. Получить звёзды не трудно, а польза действительно есть - отнюдь не иллюзорная.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение Albina=+= » Вс дек 09, 2018 4:45 pm

northanger
Они там уже у каждого второго есть и существенно упали в цене.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение northanger » Вс дек 09, 2018 4:47 pm

Гримми писал(а):Они там уже у каждого второго есть и существенно упали в цене.


А, да? Спасибо, буду знать. Я несколько лет назад отошла от дел, но в своё время активно пользовалась даруемыми преимуществами.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение Albina=+= » Вс дек 09, 2018 4:51 pm

Надо просто уметь переждать пока мода пройдет :add29 . Я так со всем поступаю :I11
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Разоблачение или триумф Таланова: проверяем логику!

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 09, 2018 5:18 pm

Гримми писал(а):Наверное, не та мощь.
У меня тоже один раз так было, прям типировочный случай: https://www.dropbox.com/s/bz3tkx1zdsps8 ... 9.png?dl=0
Думала, это исключительно редкое требование :add29
Если что - обращайтесь, я первоклассный специалист. :D


ахах )))
реально типировочный случай вот только в какой тип типировать?
у меня дальше еще забавнее было, пишу как обычно, отправляю сообщение, потом вспоминаю что у клиента заскок, и после сообщения по делу уже добавляю еще одно с "добрый день".... какая то фигня получается с наоборот, сначала основная часть, потом типа вступление "добрый день", но кста даже претензий дальше не было. Формально этика соблюдена вроде, походу не к чему придраться было.

Мы поняли
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Пред.След.

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]